forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - New Октавия vs Гольф 6, Jetta и прочие...

New Октавия vs Гольф 6, Jetta и прочие...

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: New Октавия vs Гольф 6, Jetta и прочие...

Сообщение kirkot » Вт, 13 окт 2009, 12:48

Да нет, это у вас странные представления о имидже и престиже. С каких это пор Гольф стал оригинальным, индивидуальным и престижным? Уж автомобиля с такой "средней" внешностью внутри и снаружи еще как бы поискать надо. И у меня есть знакомые, которые искренне считают, что покупать авто С-класса вообще некомильфо - горазду круче купить пятерку бмв 2003 года за 500000 руб с пробегом 180000 км - что ж мне их, в пример приводить теперь..))) Мало ли у кого чего в башке - будем прислушиваться к авторитетным мнениям владельцев третьих гольфов?
Аватара пользователя
kirkot
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Ср, 24 сен 2008, 8:42

Re: New Октавия vs Гольф 6, Jetta и прочие...

Сообщение igory » Вт, 13 окт 2009, 14:06

kirkot писал(а):Да нет, это у вас странные представления о имидже и престиже. С каких это пор Гольф стал оригинальным, индивидуальным и престижным? Уж автомобиля с такой "средней" внешностью внутри и снаружи еще как бы поискать надо. И у меня есть знакомые, которые искренне считают, что покупать авто С-класса вообще некомильфо - горазду круче купить пятерку бмв 2003 года за 500000 руб с пробегом 180000 км - что ж мне их, в пример приводить теперь..))) Мало ли у кого чего в башке - будем прислушиваться к авторитетным мнениям владельцев третьих гольфов?

Политика Skoda - авто для небогатых, с этим ничего не поделаешь. Раньше Oktavia брала невысокими ценами , любители быстрой езды приходили в восторг от 1.8t (AGU) Сегодня цены на Skoda высоки, а двигатели 1.8t, FSI,TSI придушили. Если упадет качество, то верны марке останутся только фанаты, а остальные уйдут к другим производителям. :)
Кстати когда езжу на Camry родителей, на дороге меня чаще пропускают и не подрезают, даже Cayene, хотя внутри Toyota далеко до VAGA ... 8) Все ИМХО........ :)
igory
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср, 30 сен 2009, 12:37

Re: New Октавия vs Гольф 6, Jetta и прочие...

Сообщение kirkot » Вт, 13 окт 2009, 14:32

igory писал(а):Политика Skoda - авто для небогатых, с этим ничего не поделаешь.


Дадада.. Шкода - авто для небогатых, зато гольф - для богатых. Sеаt Leon, наверное, для бедных спортсменов, а сирокко для богатых спортсменов. Suberb для бедных, а пассат для богатых))) Можно уже начинать выдыхать... С такими критериями вам прямая дорога к пятерочке бмв с пробегом 180 тысяч, зато для богатых...
Аватара пользователя
kirkot
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Ср, 24 сен 2008, 8:42

Re: New Октавия vs Гольф 6, Jetta и прочие...

Сообщение igory » Вт, 13 окт 2009, 16:05

kirkot писал(а):
igory писал(а):Политика Skoda - авто для небогатых, с этим ничего не поделаешь.


Дадада.. Шкода - авто для небогатых, зато гольф - для богатых. Sеаt Leon, наверное, для бедных спортсменов, а сирокко для богатых спортсменов. Suberb для бедных, а пассат для богатых))) Можно уже начинать выдыхать... С такими критериями вам прямая дорога к пятерочке бмв с пробегом 180 тысяч, зато для богатых...

Я ездил на 525 BMW приятеля, с пробегом под 200тыс , правда всего неделю, но могу сказать - авто хороший когда новый. Даже у богатых людей (которым я не являюсь) нет времени заниматься ремонтом дорогих бу авто. У друзей в гараже стоит 5-летний BMW-X5 4.4 не на ходу, так вот они так богаты ,что уже пол года не могут его починить и на рыбалку ездят со мной на моей Oktavia. 8) Сейчас грань достатка сильно размыта, все относительно. Посмотрите сколько по миру катается BMW ALPINA, AUDI RS , а сколько SKODA RS.По пустыням гоняются Tuaregi тоже не просто так. Догнать VW по объему продаж, Skoda по моему не реально. :ROFL: Интерес к той или иной марке подтверждают прежде всего продажи и только они. Компанию BMW спасла в свое время от разорения М-3 2.0 turbo, победы в гонках увеличили продажи и спасли компонию. Seat и Skoda гоняются на соревнованиях для поддержания уровня продаж.
А богатые и бедные спорсмены тут не причем. Многие говорят: GOLF-6 не стоит этих денег, но его покупают же,значит кому то он нравится. Что до меня ,то я считаю самая удачная у Шкоды -это Октавия, а у WV это Рассат и Туарег. :wink: К стати в Superb люди больше врубаются в Европе, чем у нас. Все ИМХО 8)
igory
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср, 30 сен 2009, 12:37

Сообщение Schelter » Вт, 03 ноя 2009, 17:16

Shturmovik писал(а):
Schelter писал(а):Up! :)
А с какой целью, разрешите узнать? ;)

Да чото скучно стало ... :disco:
Дай, думаю, зайду ...
Schelter
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт, 10 июл 2009, 22:41
Откуда: Samara

Сообщение igory » Вт, 03 ноя 2009, 18:46

Schelter писал(а):
Shturmovik писал(а):
Schelter писал(а):Up! :)
А с какой целью, разрешите узнать? ;)

Да чото скучно стало ... :disco:
Дай, думаю, зайду ...
Заходи мы всем рады! :beer:
igory
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср, 30 сен 2009, 12:37

Re: New Октавия vs Гольф 6, Jetta и прочие...

Сообщение Satyr » Вт, 03 ноя 2009, 21:12

igory писал(а):Кстати когда езжу на Camry родителей, на дороге меня чаще пропускают и не подрезают, даже Cayene, хотя внутри Toyota далеко до VAGA ... 8) Все ИМХО........ :)

Это как как ездить.
У меня с гольфа все шильдики GTI отодраны - вприницпе на вид что и лох-вариант с 1.6
Никакого подрезания и непропускания нет вобще ))))
Satyr
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн, 27 окт 2008, 22:54
Откуда: Москва

Re: New Октавия vs Гольф 6, Jetta и прочие...

Сообщение Pallas » Ср, 04 ноя 2009, 20:22

Satyr писал(а):У меня с гольфа все шильдики GTI отодраны - вприницпе на вид что и лох-вариант с 1.6

смешно пошутил :D
Pallas
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вт, 18 дек 2007, 10:39
Откуда: Таллин / Эстония

Сообщение Smith » Чт, 05 ноя 2009, 0:59

Октаха июнь 2008 1.8 TSI amb+допы 720000 деревянных...
Не ЗНАЮ таких резвых НОВЫХ авто за ТАКИЕ деньги!

Не нравится шум колес-все просто:проклеивается шумоизоляционным материалом арки над колесами...и все(результат: могу говорить вполголоса на шиповке 120 км\ч )

Да если б не было ППД то конец настал бы бамперам и всему что на днище находится(знаю по своим и по машинам друзей)

Какой нахрен там крен?Подвеска жесткая.не может у нее быть крен больше чем у джетты.(она ж идентичная)

С нондой аккорд 2.4 201лс вровень идет, мазду 6 2.3 ~180лс делает,не говоря про пыжи рено форды

ВООБЩЕМ ЗА ТАКИЕ-ТО ДЕНЬГИ...самый правильный выбор
У меня все хорошо...
мне нечем Вас порадовать....
Аватара пользователя
Smith
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср, 07 окт 2009, 21:06

Сообщение Robbin » Чт, 05 ноя 2009, 8:04

Smith писал(а): С нондой аккорд 2.4 201лс вровень идет...
От хонды уезжает, есичо, поскольку она овощ по сравнению с 1.8TSI. Уже проверено не раз и не только мной :wink:
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение Andy_music » Чт, 05 ноя 2009, 10:01

Smith писал(а):Не нравится шум колес-все просто:проклеивается шумоизоляционным материалом арки над колесами...и все(результат: могу говорить вполголоса на шиповке 120 км\ч )


Разве это дает такой эффект? Многие делали и полную шумку, а толку на 5%, а в вашем случае фантастический результат. Может быть расскажете по подробней.
Superb Combi 2.0TSI DSG Elegance Plus Aqua Blue 2011
Аватара пользователя
Andy_music
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт, 15 янв 2009, 11:25

Сообщение Schelter » Чт, 05 ноя 2009, 12:04

Robbin писал(а): [От хонды уезжает, есичо, поскольку она овощ по сравнению с 1.8TSI. Уже проверено не раз и не только мной :wink:

+ мильЁн!
Smith писал(а):Не нравится шум колес-все просто:проклеивается шумоизоляционным материалом арки над колесами...и все(результат: могу говорить вполголоса на шиповке 120 км\ч )

Врет, стерЬвецЬ, и не краснеет ! :D
Schelter
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт, 10 июл 2009, 22:41
Откуда: Samara

Сообщение Smith » Чт, 05 ноя 2009, 14:04

Schelter мне на твое острорумие положить.
Я пишу что я сделал шумку и почувствовал результат...и не НАДО меня оскорблять.
неспорю что после~120 и более слышен шум ветра но шум ОТ КОЛЕС уменьшился реально.

Добавлено спустя 16 минут 56 секунд:

Andy_music писал(а):Разве это дает такой эффект? Многие делали и полную шумку, а толку на 5%, а в вашем случае фантастический результат. Может быть расскажете по подробней.


ну не знаю почему такой слабый результат.
Снял колеса,подкрылки,проклеил этим материалом(брал далеко не тонкий)в НЕСКОЛЬКО слоев пространство над арками, и в конце концов сами арки с внутренней стороны...усе
сколько людей столько и мнений... :o
всета-ки дорожные покрытия бывают РАЗНЫЕ.
там где я живу этого хватило :D
У меня все хорошо...
мне нечем Вас порадовать....
Аватара пользователя
Smith
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср, 07 окт 2009, 21:06

Re: New Октавия vs Гольф 6, Jetta и прочие...

Сообщение Mr.I » Чт, 05 ноя 2009, 23:06

igory писал(а):Политика Skoda - авто для небогатых, с этим ничего не поделаешь. Раньше Oktavia брала невысокими ценами , любители быстрой езды приходили в восторг от 1.8t (AGU) Сегодня цены на Skoda высоки, а двигатели 1.8t, FSI,TSI придушили. Если упадет качество, то верны марке останутся только фанаты, а остальные уйдут к другим производителям. :)
Кстати когда езжу на Camry родителей, на дороге меня чаще пропускают и не подрезают, даже Cayene, хотя внутри Toyota далеко до VAGA ... 8) Все ИМХО........ :)

+100, сам озадачился выбором, т.к. сначала с появлением FL сильно запал на 1.8TSI Элеганс + допы, но сначала цены выросли, потом допы стали пакетами и полная Калужская сборка, и цвет белый теперь нельзя заказать...точнее это всё можно, но только для Комби, а это ёщё +60 тыс.р. Короче, то что я хотел весной теперь стоит как Камри... :shock: , есть о чём задуматься...
Ладно, до весны время есть, а там посмотрим :)
Superb
Mr.I
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн, 17 авг 2009, 14:06

Re: New Октавия vs Гольф 6, Jetta и прочие...

Сообщение EvilCartman » Чт, 05 ноя 2009, 23:42

Mr.I писал(а):Короче, то что я хотел весной теперь стоит как Камри...

Дык ить это не обязательно означает, что Шкода подорожала. Вполне реально, что попросту Камри подешевела. За счёт чего - имеющий глаза да увидит, имеющий руки - да пощупает.

Да и сколько можно-то? Если взять Камри и Октавию в одинаковых опциях, Камри по цене уйдёт далеко вперёд. Сейчас сложно отыскать конкурентов Шкоде по ценникам. Даже ближайший (и аналогичный по внутрянке) родственник Гольф-6 на 200к дороже выскакивает.
EvilCartman
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб, 26 сен 2009, 18:26
Откуда: не Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AlexG64, Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot] и гости: 31