forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - New Октавия vs Гольф 6, Jetta и прочие...

New Октавия vs Гольф 6, Jetta и прочие...

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: New Октавия vs Гольф 6, Jetta и прочие...

Сообщение Mr.I » Пт, 06 ноя 2009, 21:02

EvilCartman писал(а):
igory писал(а):При последующей продаже Camry однозначно потеряете меньше денег, несмотря на высокую ликвидность Skoda. :wink:

Если на то пошло, при выезде из автосалона вы уже потеряете уйму денег. :) Б/у 2-летка - самое оно для экономных!

Мы постоянно теряем деньги на чём-то, и тут два варианта: либо быть прижимистым евреем и экономить до дырявых носков, либо принять это как данность и получать удовольствие 8)

Я пока не готов получать удовольствие за любые деньги, так что я пожалуй скорее еврей... А то, что марка Тойота ликвидней Шкоды - это факт, думаю много фантазии не надо, чтобы представить, что быстрее уйдёт на вторичке: Камри или Октавия, одного года выпуска и за одинаковую сумму :wink: ...
Superb
Mr.I
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн, 17 авг 2009, 14:06

Re: New Октавия vs Гольф 6, Jetta и прочие...

Сообщение igory » Пт, 06 ноя 2009, 21:14

Mr.I писал(а):
Schelter писал(а):
Mr.I писал(а): то что я хотел весной теперь стоит как Камри... :shock:

Заметь, как Камри российской сборки!
А при таком раскладе я б выбрал ШкодО :)
...российской сборки :lol:
А вообще, что касается места сборки я иллюзий не испытываю - сейчас езжу на Тойоте японской сборки, а высочайшего качества как-то не заметил, увы :Search:
А Вы поездите на Camry 09г. нашей сборки и сразу начнете ценить свой автомобиль. 8)

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:

EvilCartman писал(а):
igory писал(а):При последующей продаже Camry однозначно потеряете меньше денег, несмотря на высокую ликвидность Skoda. :wink:

Если на то пошло, при выезде из автосалона вы уже потеряете уйму денег. :) Б/у 2-летка - самое оно для экономных!

Мы постоянно теряем деньги на чём-то, и тут два варианта: либо быть прижимистым евреем и экономить до дырявых носков, либо принять это как данность и получать удовольствие 8)
Б\у это точно не для евреев. Вероятность что у вас банк или гаи отберут авто очень высока, а как на нем ездили одному богу известно. 8)
igory
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср, 30 сен 2009, 12:37

Re: New Октавия vs Гольф 6, Jetta и прочие...

Сообщение Mr.I » Пт, 06 ноя 2009, 21:19

igory писал(а):А Вы поездите на Camry 09г. нашей сборки и сразу начнете ценить свой автомобиль. 8)

Регулярно отслеживаю форум Камри клуба - разницы практически никакой, т.к. у Камри изначально хромало качество и российская сборка хуже сделать не смогла... Поэтому и посматриваю в сторону европейцев, хотя понимаю - хвалёное немецкое качество осталось в 80-90-х годах прошлого века..., а спустя лет десять кануло в Лету и японское, увы :cry:
Superb
Mr.I
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн, 17 авг 2009, 14:06

Re: New Октавия vs Гольф 6, Jetta и прочие...

Сообщение igory » Пт, 06 ноя 2009, 21:29

Mr.I писал(а):
igory писал(а):А Вы поездите на Camry 09г. нашей сборки и сразу начнете ценить свой автомобиль. 8)

Регулярно отслеживаю форум Камри клуба - разницы практически никакой, т.к. у Камри изначально хромало качество и российская сборка хуже сделать не смогла... Поэтому и посматриваю в сторону европейцев, хотя понимаю - хвалёное немецкое качество осталось в 80-90-х годах прошлого века..., а спустя лет десять кануло в Лету и японское, увы :cry:
Похоже у Вас авто 07г. тогда все понятно. А высочайшего качества сейчас нет и на авто за 70тыс. зелени. 8)
igory
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср, 30 сен 2009, 12:37

Re: New Октавия vs Гольф 6, Jetta и прочие...

Сообщение Mr.I » Пт, 06 ноя 2009, 21:38

igory писал(а):
Mr.I писал(а):
igory писал(а):А Вы поездите на Camry 09г. нашей сборки и сразу начнете ценить свой автомобиль. 8)

Регулярно отслеживаю форум Камри клуба - разницы практически никакой, т.к. у Камри изначально хромало качество и российская сборка хуже сделать не смогла... Поэтому и посматриваю в сторону европейцев, хотя понимаю - хвалёное немецкое качество осталось в 80-90-х годах прошлого века..., а спустя лет десять кануло в Лету и японское, увы :cry:
Похоже у Вас авто 07г. тогда все понятно. А высочайшего качества сейчас нет и на авто за 70тыс. зелени. 8)

Да, Вы правы - у меня мини - Камри :lol: (Королла) 2007 г/в, первая у меня японка...и возможно последняя :wink:
Superb
Mr.I
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн, 17 авг 2009, 14:06

Re: New Октавия vs Гольф 6, Jetta и прочие...

Сообщение Denton » Пт, 06 ноя 2009, 21:46

Mr.I писал(а):Да, Вы правы - у меня мини - Камри :lol: (Королла) 2007 г/в, первая у меня японка...и возможно последняя :wink:


Меня тоже япония не впечатлила-Лансер был:)Теперь обладая Октавией понимаю разницу:)
Denton
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 10 мар 2009, 11:58
Откуда: Москва

Re: New Октавия vs Гольф 6, Jetta и прочие...

Сообщение igory » Пт, 06 ноя 2009, 22:10

Mr.I писал(а):
igory писал(а):
Mr.I писал(а):
igory писал(а):А Вы поездите на Camry 09г. нашей сборки и сразу начнете ценить свой автомобиль. 8)

Регулярно отслеживаю форум Камри клуба - разницы практически никакой, т.к. у Камри изначально хромало качество и российская сборка хуже сделать не смогла... Поэтому и посматриваю в сторону европейцев, хотя понимаю - хвалёное немецкое качество осталось в 80-90-х годах прошлого века..., а спустя лет десять кануло в Лету и японское, увы :cry:
Похоже у Вас авто 07г. тогда все понятно. А высочайшего качества сейчас нет и на авто за 70тыс. зелени. 8)

Да, Вы правы - у меня мини - Камри :lol: (Королла) 2007 г/в, первая у меня японка...и возможно последняя :wink:
Зачем же так мрачно, я вот планирую весной-летом прикупить обновленный Outlander XL 3.0 АКПП японской сборки. 8)
igory
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср, 30 сен 2009, 12:37

Re: New Октавия vs Гольф 6, Jetta и прочие...

Сообщение Серж-Сараевод » Пт, 06 ноя 2009, 22:24

igory писал(а):Зачем же так мрачно, я вот планирую весной-летом прикупить обновленный Outlander XL 3.0 АКПП японской сборки. 8)

ТО и стоимость запчастей поможет понять выбор. Хотя вроде Мицу играет сейчас на понижение стоимости по сравнению с Маздо и Кайото :) Но все равно не ниже европейцев...
1.8TSI, МКПП, "элегантный" чешский сарай с 11.2007
Серж-Сараевод
 
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: Вт, 04 сен 2007, 9:03
Откуда: Мск

Re: New Октавия vs Гольф 6, Jetta и прочие...

Сообщение Lector » Пт, 06 ноя 2009, 23:13

Серж-Сараевод писал(а):Хотя вроде Мицу играет сейчас на понижение стоимости по сравнению с Маздо и Кайото
http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=102228 А пацаны-то и не знают (с) :evil:

Конечно, ссылка не совсем корректная, т.к. не про Аут и про отдельного дилера, но вектор именно такой. Кстати, пример из жизни. Спрашивал про шиномонтаж в АСЦ на Таганке - R16 2200, Рольф-центр - R15 3200.
A5 FL 2009 1.8TSI DSG
Аватара пользователя
Lector
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср, 28 янв 2009, 16:54
Откуда: Москва

Сообщение Alexis_K » Сб, 07 ноя 2009, 7:43

Вчера поздним вечером осилил эту тему от начала до конца и разгулявшись на ночь глядя взялся за только что купленный номер АР

Изображение

... один из оппонентов присутствует. Ждем подробностей.
К фанатам шкоды и нелюбителем VW себя не отношу, без раздумий купил бы Jettu универсал она же Golf Variant. Но и Окташа хороша.
Последний раз редактировалось Alexis_K Сб, 07 ноя 2009, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Octavia 1.6 MPi, 2008, Ambient
Alexis_K
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср, 15 апр 2009, 20:57
Откуда: Балаково

Re: New Октавия vs Гольф 6, Jetta и прочие...

Сообщение Серж-Сараевод » Сб, 07 ноя 2009, 8:48

Lector писал(а):http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=102228 А пацаны-то и не знают (с) :evil:

Таких-же ссылок про Мазду накидать? "Я вас умоляю" :D
ТО может включать в себя замену колодок, ОЖ, всех фильтров и прочее, так что это не пиковый прайс.
1.8TSI, МКПП, "элегантный" чешский сарай с 11.2007
Серж-Сараевод
 
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: Вт, 04 сен 2007, 9:03
Откуда: Мск

Сообщение Lector » Сб, 07 ноя 2009, 11:16

Дык я же не говорю, что у мазды дешёво по сравнению с мицу, а то, что у мицу всё по-прежнему дорого. Кста, колодки в стоимость не входят.
A5 FL 2009 1.8TSI DSG
Аватара пользователя
Lector
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср, 28 янв 2009, 16:54
Откуда: Москва

Сообщение igory » Вс, 08 ноя 2009, 12:38

Alexis_K писал(а):Вчера поздним вечером осилил эту тему от начала до конца и разгулявшись на ночь глядя взялся за только что купленный номер АР

Изображение

... один из оппонентов присутствует. Ждем подробностей.
К фанатам шкоды и нелюбителем VW себя не отношу, без раздумий купил бы Jettu универсал она же Golf Variant. Но и Окташа хороша.
Купить бы Вы купили бы, да кто только ее бы Вам продал. WV Jetta универсал (новый) в Москве не продает ни один диллер WV. Я обзванивал почти всех. 8)
igory
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср, 30 сен 2009, 12:37

Сообщение ILLUSIONIST » Вс, 08 ноя 2009, 16:54

зачем они движок на обочину выкинули? :D
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Jenko » Вс, 08 ноя 2009, 17:00

ILLUSIONIST писал(а):зачем они движок на обочину выкинули? :D


об этом мы узнаем в следующем выпуске АР...
Octavia FL 1.4 TSI DSG синее приведение с турбиной
Аватара пользователя
Jenko
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт, 24 фев 2009, 8:08
Откуда: Ногинск М.О.

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28