forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - New Октавия vs Гольф 6, Jetta и прочие...

New Октавия vs Гольф 6, Jetta и прочие...

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: New Октавия vs Гольф 6, Jetta и прочие...

Сообщение igory » Пт, 06 ноя 2009, 15:02

Mr.I писал(а):
igory писал(а):Политика Skoda - авто для небогатых, с этим ничего не поделаешь. Раньше Oktavia брала невысокими ценами , любители быстрой езды приходили в восторг от 1.8t (AGU) Сегодня цены на Skoda высоки, а двигатели 1.8t, FSI,TSI придушили. Если упадет качество, то верны марке останутся только фанаты, а остальные уйдут к другим производителям. :)
Кстати когда езжу на Camry родителей, на дороге меня чаще пропускают и не подрезают, даже Cayene, хотя внутри Toyota далеко до VAGA ... 8) Все ИМХО........ :)

+100, сам озадачился выбором, т.к. сначала с появлением FL сильно запал на 1.8TSI Элеганс + допы, но сначала цены выросли, потом допы стали пакетами и полная Калужская сборка, и цвет белый теперь нельзя заказать...точнее это всё можно, но только для Комби, а это ёщё +60 тыс.р. Короче, то что я хотел весной теперь стоит как Камри... :shock: , есть о чём задуматься...
Ладно, до весны время есть, а там посмотрим :)
Ну хоть кто то меня услышал не в извращенной форме. :Yahoo!:
Теперь к вашему вопросу. Camry на которой я езжу (иногда) 6-ти лет праворукая затонированная японка в мах. комплектации, кожа-рожа,тв-двд, датчики света и тьмы, круиз,ксенон,холодильник,бар и еще столько всякой хрени,что просто не перечислить. :crazy:
Если Вы будете заказывать в Москве , то эта уже не та Camry что была раньше, сборка наша,часть комплектующих наша,торпеда скрипит,голубая подсветка-гадость и дальше не лучше. Но есть и хорошее: Camry со стороны смотрится очень хорошо А-5 визуально заметно дешевле, на скорости 170км\ч в А-5 скорость чувствуется, а в Camry очень комфортно, скрадывается 30-40км относительно А-5, зато А-5 более драйверский автомобиль, Camry же управляемая ванна которая доставит море комфорта и наслождения, но только не от вождения - активным водителям не подходит.
Страховка на Тоету убийственно дорогая, так что решать Вам.
Октавия не крутая машина - зато практичная, а с мощным движком довольно заводная. 8) ВСЕ ИМХО.
igory
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср, 30 сен 2009, 12:37

Re: New Октавия vs Гольф 6, Jetta и прочие...

Сообщение сашка » Пт, 06 ноя 2009, 15:19

igory писал(а): Догнать VW по объему продаж, Skoda по моему не реально. :ROFL: Интерес к той или иной марке подтверждают прежде всего продажи и только они.

VAGовские маркетологи не дураки....
У меня была А5, у супруги Гольф 5 обе машины конца 2004 года выпуска. обе машины овощи с 1.6
Гольф 5 рулить мне больше нравилось. на дороге А5-ю с черной крышей чаще пускали чем гольф:-) и та и та- хорошие машины.
Октавия А5- намного более практичная для меня ( багажник, место сзади)
Гольф 5- более практичный для жены- маленький, юркий с автоматом.
На выходных мы пользовались Октавией. Думаю объяснять не нужно почему.
Думаю на Октаия FL и Гольф 6 тенденция сохранилась.....
сашка
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Ср, 21 ноя 2007, 0:07

Re: New Октавия vs Гольф 6, Jetta и прочие...

Сообщение igory » Пт, 06 ноя 2009, 15:46

сашка писал(а):
igory писал(а): Догнать VW по объему продаж, Skoda по моему не реально. :ROFL: Интерес к той или иной марке подтверждают прежде всего продажи и только они.

VAGовские маркетологи не дураки....
У меня была А5, у супруги Гольф 5 обе машины конца 2004 года выпуска. обе машины овощи с 1.6
Гольф 5 рулить мне больше нравилось. на дороге А5-ю с черной крышей чаще пускали чем гольф:-) и та и та- хорошие машины.
Октавия А5- намного более практичная для меня ( багажник, место сзади)
Гольф 5- более практичный для жены- маленький, юркий с автоматом.
На выходных мы пользовались Октавией. Думаю объяснять не нужно почему.
Думаю на Октаия FL и Гольф 6 тенденция сохранилась.....

После вашего сообщения - не практичные шкодаводы побегут в WV. :ROFL:
igory
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср, 30 сен 2009, 12:37

Re: New Октавия vs Гольф 6, Jetta и прочие...

Сообщение kirkot » Пт, 06 ноя 2009, 16:49

сашка писал(а):VAGовские маркетологи не дураки....


не, они просто козлы... К тому же все эти "умники" которые тут нам устраивают "кросс-платформенное брендирование" - это явно "наши" ребята из VW-россия. В европе продаются полноценные линейки автомобилей, а не жалкие огрызки. Посмотрите, что они с VW polo придумали. Это ж надо догадаться: продавать такую машину с движком максимум 85 л/с, "чтобы с гольфом не конкурировала", а гольф продавать только с движком 122 л/с "чтоб с октавией не конкурировал", а октавию продавать без дизелей "чтоб с пассатом не конкурировала" итд итп. В результате - Ети с движком 1,2. Не хватает у придурков мозгов догадаться, что наличие нормальных линеек авто только поспособствует увеличению продаж в россии.
Аватара пользователя
kirkot
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Ср, 24 сен 2008, 8:42

Re: New Октавия vs Гольф 6, Jetta и прочие...

Сообщение Schelter » Пт, 06 ноя 2009, 17:00

Mr.I писал(а): то что я хотел весной теперь стоит как Камри... :shock:

Заметь, как Камри российской сборки!
А при таком раскладе я б выбрал ШкодО :)
kirkot писал(а): Не хватает у придурков мозгов догадаться, что наличие нормальных линеек авто только поспособствует увеличению продаж в россии.

Ну да. Вас им не хватает, чтоб научить маркетингу и вообще уму- разуму ))) :lol:
Schelter
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт, 10 июл 2009, 22:41
Откуда: Samara

Жаль, что уже тачко купил

Сообщение yes » Пт, 06 ноя 2009, 17:10

Была мысля написать в VW group rus про дизеля. Что бы не говорили, а 1.9 TDI будет жрать меньше даже чем 1.4TSI.
Ибо че за фигня. Отмазка по солярке не пройдет. потому что Passat, Jetta и Tiguan продаются.
Я все понимаю, что дилерам может и не выгодно ввозить такие авто, так сделайте их доступными хотя бы на заказ.
Я уже промолчу про долбанную политику с Yeti, которая примерно за 650-670 тыс стоила бы в варианте 1.2 TSI с моноприводом.
Так нет же уже объявили, что будут поставлять тока полный привод с 1.8T и ценой около 1 млн.
В том же Roomster очень уместным был бы движочек 1.4TDI или 1.9 TDI, так первого вообще не было, а второй убрали..... Пусть дорого, но ведь можно было бы хотя бы заказать.
Ладно попробуем напистаь в VW Group RUs официальную бамажку и посмотрим что ответят.
yes
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт, 14 фев 2008, 17:46

Re: New Октавия vs Гольф 6, Jetta и прочие...

Сообщение kirkot » Пт, 06 ноя 2009, 17:19

Schelter писал(а):Ну да. Вас им не хватает, чтоб научить маркетингу и вообще уму- разуму ))) :lol:


Ну да, у нас же все "сами знают, как надо". При этом рынок новых авто в россии упал на более чем на 50%. А тем временем полные линейки машин доступны во всех странах ЕС и никто не говорит о банкротстве VW в Европе. Но в России работают по принципу - "надо поскорее срубить хоть сколько нибудь бабла, а там - гори всё синим пламенем". Считать, что человек, нацелившийся на гольф 6 и не обнаруживший там нормального мотора, побежит покупать октавию - это просто глупость.
Аватара пользователя
kirkot
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Ср, 24 сен 2008, 8:42

Re: New Октавия vs Гольф 6, Jetta и прочие...

Сообщение igory » Пт, 06 ноя 2009, 18:48

kirkot писал(а):
Schelter писал(а):Ну да. Вас им не хватает, чтоб научить маркетингу и вообще уму- разуму ))) :lol:


Ну да, у нас же все "сами знают, как надо". При этом рынок новых авто в россии упал на более чем на 50%. А тем временем полные линейки машин доступны во всех странах ЕС и никто не говорит о банкротстве VW в Европе. Но в России работают по принципу - "надо поскорее срубить хоть сколько нибудь бабла, а там - гори всё синим пламенем". Считать, что человек, нацелившийся на гольф 6 и не обнаруживший там нормального мотора, побежит покупать октавию - это просто глупость.

А Вы до сих пор этого не поняли - "надо поскорее срубить хоть сколько нибудь бабла, а там - гори всё синим пламенем :lol:
igory
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср, 30 сен 2009, 12:37

Re: New Октавия vs Гольф 6, Jetta и прочие...

Сообщение Mr.I » Пт, 06 ноя 2009, 20:43

EvilCartman писал(а):
Mr.I писал(а):Короче, то что я хотел весной теперь стоит как Камри...

Дык ить это не обязательно означает, что Шкода подорожала. Вполне реально, что попросту Камри подешевела. За счёт чего - имеющий глаза да увидит, имеющий руки - да пощупает.

Да и сколько можно-то? Если взять Камри и Октавию в одинаковых опциях, Камри по цене уйдёт далеко вперёд. Сейчас сложно отыскать конкурентов Шкоде по ценникам. Даже ближайший (и аналогичный по внутрянке) родственник Гольф-6 на 200к дороже выскакивает.

Да не, я тут на досуге прикинул - итого разница примерно 50 тыс.рубликов, ИМХО не велика доплата за "народный" бизнес-класс и ликвидный шильдик :D

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:

igory писал(а):
Mr.I писал(а):
igory писал(а):Политика Skoda - авто для небогатых, с этим ничего не поделаешь. Раньше Oktavia брала невысокими ценами , любители быстрой езды приходили в восторг от 1.8t (AGU) Сегодня цены на Skoda высоки, а двигатели 1.8t, FSI,TSI придушили. Если упадет качество, то верны марке останутся только фанаты, а остальные уйдут к другим производителям. :)
Кстати когда езжу на Camry родителей, на дороге меня чаще пропускают и не подрезают, даже Cayene, хотя внутри Toyota далеко до VAGA ... 8) Все ИМХО........ :)

+100, сам озадачился выбором, т.к. сначала с появлением FL сильно запал на 1.8TSI Элеганс + допы, но сначала цены выросли, потом допы стали пакетами и полная Калужская сборка, и цвет белый теперь нельзя заказать...точнее это всё можно, но только для Комби, а это ёщё +60 тыс.р. Короче, то что я хотел весной теперь стоит как Камри... :shock: , есть о чём задуматься...
Ладно, до весны время есть, а там посмотрим :)
Ну хоть кто то меня услышал не в извращенной форме. :Yahoo!:
.

Ну вообще-то профильные форумы страдают излишним фанатизмом :D ( правда, тут вроде достаточно терпимы) :wink: ...
Superb
Mr.I
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн, 17 авг 2009, 14:06

Re: New Октавия vs Гольф 6, Jetta и прочие...

Сообщение igory » Пт, 06 ноя 2009, 20:47

Mr.I писал(а):
EvilCartman писал(а):
Mr.I писал(а):Короче, то что я хотел весной теперь стоит как Камри...

Дык ить это не обязательно означает, что Шкода подорожала. Вполне реально, что попросту Камри подешевела. За счёт чего - имеющий глаза да увидит, имеющий руки - да пощупает.

Да и сколько можно-то? Если взять Камри и Октавию в одинаковых опциях, Камри по цене уйдёт далеко вперёд. Сейчас сложно отыскать конкурентов Шкоде по ценникам. Даже ближайший (и аналогичный по внутрянке) родственник Гольф-6 на 200к дороже выскакивает.

Да не, я тут на досуге прикинул - итого разница примерно 50 тыс.рубликов, ИМХО не велика доплата за "народный" бизнес-класс и ликвидный шильдик :D
Почитайте мой предыдущий пост и Вы поймете - эти авто для разных водителей. 8) При последующей продаже Camry однозначно потеряете меньше денег,от первоначальной стоимости авто, несмотря на высокую ликвидность Skoda на вторичном рынке. :wink:
Последний раз редактировалось igory Пт, 06 ноя 2009, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
igory
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср, 30 сен 2009, 12:37

Re: New Октавия vs Гольф 6, Jetta и прочие...

Сообщение EvilCartman » Пт, 06 ноя 2009, 20:48

Mr.I писал(а):Да не, я тут на досуге прикинул - итого разница примерно 50 тыс.рубликов

Я не с потолка цифру взял. :) Передо мной лежат прайсы обоих ОД, брал максимальную комплектацию Шкоды и под неё "догонял" Гольфа. Почему максимальную? - К полумерам не привык (с) :D
Mr.I писал(а):"народный" бизнес-класс

:lol: :lol: :lol:
Молодёжный, тогда уж соглашусь. :)
EvilCartman
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб, 26 сен 2009, 18:26
Откуда: не Москва

Re: New Октавия vs Гольф 6, Jetta и прочие...

Сообщение Mr.I » Пт, 06 ноя 2009, 20:50

Schelter писал(а):
Mr.I писал(а): то что я хотел весной теперь стоит как Камри... :shock:

Заметь, как Камри российской сборки!
А при таком раскладе я б выбрал ШкодО :)
...российской сборки :lol:
А вообще, что касается места сборки я иллюзий не испытываю - сейчас езжу на Тойоте японской сборки, а высочайшего качества как-то не заметил, увы :Search:
Superb
Mr.I
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн, 17 авг 2009, 14:06

Re: New Октавия vs Гольф 6, Jetta и прочие...

Сообщение EvilCartman » Пт, 06 ноя 2009, 20:52

igory писал(а):При последующей продаже Camry однозначно потеряете меньше денег, несмотря на высокую ликвидность Skoda. :wink:

Если на то пошло, при выезде из автосалона вы уже потеряете уйму денег. :) Б/у 2-летка - самое оно для экономных!

Мы постоянно теряем деньги на чём-то, и тут два варианта: либо быть прижимистым евреем и экономить до дырявых носков, либо принять это как данность и получать удовольствие 8)
EvilCartman
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб, 26 сен 2009, 18:26
Откуда: не Москва

Re: New Октавия vs Гольф 6, Jetta и прочие...

Сообщение Mr.I » Пт, 06 ноя 2009, 20:52

EvilCartman писал(а):
Mr.I писал(а):Да не, я тут на досуге прикинул - итого разница примерно 50 тыс.рубликов

Я не с потолка цифру взял. :) Передо мной лежат прайсы обоих ОД, брал максимальную комплектацию Шкоды и под неё "догонял" Гольфа. Почему максимальную? - К полумерам не привык (с) :D
Mr.I писал(а):"народный" бизнес-класс

:lol: :lol: :lol:
Молодёжный, тогда уж соглашусь. :)

А-а-а-а, я Камри имел ввиду :) , а Г6 да присматривал, но после того как заглянул в его багажник - забыл про него тут же...
Superb
Mr.I
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн, 17 авг 2009, 14:06

Re: New Октавия vs Гольф 6, Jetta и прочие...

Сообщение igory » Пт, 06 ноя 2009, 20:56

EvilCartman писал(а):
Mr.I писал(а):Да не, я тут на досуге прикинул - итого разница примерно 50 тыс.рубликов

Я не с потолка цифру взял. :) Передо мной лежат прайсы обоих ОД, брал максимальную комплектацию Шкоды и под неё "догонял" Гольфа. Почему максимальную? - К полумерам не привык (с) :D
Mr.I писал(а):"народный" бизнес-класс

:lol: :lol: :lol:
Молодёжный, тогда уж соглашусь. :)
Зря соглашаетесь - Camry авто для пенсионеров. В США только они и ездят на этих машинах. Неспешная бизнес ванна. 8)
Последний раз редактировалось igory Пт, 06 ноя 2009, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
igory
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср, 30 сен 2009, 12:37

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24