forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - New Октавия vs Гольф 6, Jetta и прочие...

New Октавия vs Гольф 6, Jetta и прочие...

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение ILLUSIONIST » Вс, 08 ноя 2009, 17:05

да полюбому либо разбили, либо перевернулись, думаю машина тут не причем, просто как всегда умельцы из АР убили еще одну машину)))
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Jenko » Вс, 08 ноя 2009, 17:08

может и разбили, в свое время Мерседес в реке утопили....после этого ничему уже не удивляюсь от них...
Octavia FL 1.4 TSI DSG синее приведение с турбиной
Аватара пользователя
Jenko
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт, 24 фев 2009, 8:08
Откуда: Ногинск М.О.

Сообщение Kolovrat » Вс, 08 ноя 2009, 18:34

Да, джетту разбили на полигоне во время испытаний. Человеческий фактор ))
Octavia A5 FL Elegance 1,4TSI механика плюс первый пакет - продал
Дождался Octavia Scout 1,8 TSI
Аватара пользователя
Kolovrat
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт, 13 авг 2009, 22:31
Откуда: Москва, ВАО

Re: New Октавия vs Гольф 6, Jetta и прочие...

Сообщение Juttner » Вс, 08 ноя 2009, 19:10

igory писал(а):
EvilCartman писал(а):
Mr.I писал(а):Да не, я тут на досуге прикинул - итого разница примерно 50 тыс.рубликов

Я не с потолка цифру взял. :) Передо мной лежат прайсы обоих ОД, брал максимальную комплектацию Шкоды и под неё "догонял" Гольфа. Почему максимальную? - К полумерам не привык (с) :D
Mr.I писал(а):"народный" бизнес-класс

:lol: :lol: :lol:
Молодёжный, тогда уж соглашусь. :)
Зря соглашаетесь - Camry авто для пенсионеров. В США только они и ездят на этих машинах. Неспешная бизнес ванна. 8)



ну вы жгёте парни.какой бизнес у пенсионеров? я ваще тащусь от этой темы про управляй мечтой.каким боком машина, т.е. камри, для американовских домохозяек и пенсионеров с арабскими таксистами впредачу у нас позиционируется как бизнес класс? жесть. камри вцелом хорошая,живучая и полноразмерная машина.её надёжность зиждится на технологиях плавно качующих ещё с десятки.и плавно перетекает в то что щас называют 45 кой. ещёб она стоила как в эмиратах или штатах и былаб реально машиной за свои деньги.кста у нас в казахстане она досих пор стоит как бизнес седан. очень популярная машина. дурдом.я вообще изночально хотел взять слегка пожившую 35 т.к. считаю эту машину реально удачной,но в итоге с учётом юзаных мною вагов склонился в пользу новой шкодо.даже не знаю,правильно сделал или нет. одно без опеляций - октава рулит а камри едет только прямо
5A أذهب إلى معدلة
Аватара пользователя
Juttner
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Чт, 09 апр 2009, 19:50
Откуда: КазахскаяССР Чуйская долина Целинный край

Сообщение ILLUSIONIST » Вс, 08 ноя 2009, 19:14

зато мягко и тихо:)
у отца камри хороша машина!;)
и стоит своих денег;)
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Re: New Октавия vs Гольф 6, Jetta и прочие...

Сообщение igory » Вс, 08 ноя 2009, 19:19

Juttner писал(а):
igory писал(а):
EvilCartman писал(а):
Mr.I писал(а):Да не, я тут на досуге прикинул - итого разница примерно 50 тыс.рубликов

Я не с потолка цифру взял. :) Передо мной лежат прайсы обоих ОД, брал максимальную комплектацию Шкоды и под неё "догонял" Гольфа. Почему максимальную? - К полумерам не привык (с) :D
Mr.I писал(а):"народный" бизнес-класс

:lol: :lol: :lol:
Молодёжный, тогда уж соглашусь. :)
Зря соглашаетесь - Camry авто для пенсионеров. В США только они и ездят на этих машинах. Неспешная бизнес ванна. 8)



ну вы жгёте парни.какой бизнес у пенсионеров? я ваще тащусь от этой темы про управляй мечтой.каким боком машина, т.е. камри, для американовских домохозяек и пенсионеров с арабскими таксистами впредачу у нас позиционируется как бизнес класс? жесть. камри вцелом хорошая,живучая и полноразмерная машина.её надёжность зиждится на технологиях плавно качующих ещё с десятки.и плавно перетекает в то что щас называют 45 кой. ещёб она стоила как в эмиратах или штатах и былаб реально машиной за свои деньги.кста у нас в казахстане она досих пор стоит как бизнес седан. очень популярная машина. дурдом.я вообще изночально хотел взять слегка пожившую 35 т.к. считаю эту машину реально удачной,но в итоге с учётом юзаных мною вагов склонился в пользу новой шкодо.даже не знаю,правильно сделал или нет. одно без опеляций - октава рулит а камри едет только прямо
Если Вы директор завода и есть деньги на личного водителя , то немедленно Вам стоит расстроится ,что выбрали Октавию, а не Camry. :ROFL:
igory
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср, 30 сен 2009, 12:37

Сообщение Juttner » Вс, 08 ноя 2009, 19:23

у моего брата 40ка. ему нравится, а мне её водить не вставило вообще. там где в шкоде я могу рулить одной рукой камри приходится судорожно ловить.не гут.американских хайвеев у нас мало.там где бетонка там люкс,но по бетонке любая машина хорошо поедет.а так в плане комфорта вполне хорошая машина.но опять же цена. у нас идут японские машины и ценник явно завышен.
тойота,мы поимеем вашу мечту :D

я не директор завода,я сам себе директор :D
5A أذهب إلى معدلة
Аватара пользователя
Juttner
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Чт, 09 апр 2009, 19:50
Откуда: КазахскаяССР Чуйская долина Целинный край

Сообщение igory » Вс, 08 ноя 2009, 19:38

Juttner писал(а):у моего брата 40ка. ему нравится, а мне её водить не вставило вообще. там где в шкоде я могу рулить одной рукой камри приходится судорожно ловить.не гут.американских хайвеев у нас мало.там где бетонка там люкс,но по бетонке любая машина хорошо поедет.а так в плане комфорта вполне хорошая машина.но опять же цена. у нас идут японские машины и ценник явно завышен.
тойота,мы поимеем вашу мечту :D

я не директор завода,я сам себе директор :D
Тогда Ваш выбор только один А-5 1.8 TSI DSG и лучше в элегансе, а мне и амбиент пойдет. :D
igory
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср, 30 сен 2009, 12:37

Сообщение Juttner » Вс, 08 ноя 2009, 20:03

с нового года да,а до 2009 вы будете смеяться,но нам такие машины не поставлялись. посему у меня тоже амбиент который по утверждению нашего дилера значительно упакованней чем российский.может врут х.з.этот ваговский маркетинг очень тёмный и загадочный. например сейчас к нам не возят yeti.и похоже не собираются возить
5A أذهب إلى معدلة
Аватара пользователя
Juttner
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Чт, 09 апр 2009, 19:50
Откуда: КазахскаяССР Чуйская долина Целинный край

Сообщение igory » Вс, 08 ноя 2009, 20:22

Juttner писал(а):с нового года да,а до 2009 вы будете смеяться,но нам такие машины не поставлялись. посему у меня тоже амбиент который по утверждению нашего дилера значительно упакованней чем российский.может врут х.з.этот ваговский маркетинг очень тёмный и загадочный. например сейчас к нам не возят yeti.и похоже не собираются возить
Ну радуйтесь ,что Етти не везут. ИМХО.
Последний раз редактировалось igory Вс, 08 ноя 2009, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
igory
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср, 30 сен 2009, 12:37

Сообщение Juttner » Вс, 08 ноя 2009, 20:27

не суть что он ужасен.факт что у той же тойоты рынок делится по деньгам.одна и таже машина в разных странах стоит очень по разному.а тот же ваг делит рынки по моделям и комплектациям.и что из этих зол злее?
5A أذهب إلى معدلة
Аватара пользователя
Juttner
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Чт, 09 апр 2009, 19:50
Откуда: КазахскаяССР Чуйская долина Целинный край

Сообщение igory » Вс, 08 ноя 2009, 20:30

Juttner писал(а):с нового года да,а до 2009 вы будете смеяться,но нам такие машины не поставлялись. посему у меня тоже амбиент который по утверждению нашего дилера значительно упакованней чем российский.может врут х.з.этот ваговский маркетинг очень тёмный и загадочный. например сейчас к нам не возят yeti.и похоже не собираются возить
Ну радуйтесь ,что Етти не везут , по мне внешне более уродское авто вообразить трудно, напоминает Румстер и от обоих меня тошнит. Внутри у обоих этих авто все добротно, шеколадно и без вопросов. Уж простите меня владельцы Румстеров. :) ИМХО.
igory
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср, 30 сен 2009, 12:37

Сообщение EvilCartman » Вс, 08 ноя 2009, 20:30

Juttner писал(а):не суть что он ужасен.факт что у той же тойоты рынок делится по деньгам.одна и таже машина в разных странах стоит очень по разному.а тот же ваг делит рынки по моделям и комплектациям.и что из этих зол злее?

Я считал стоимость Октавии у нас и в Чехии. Тоже разные деньги. :)
EvilCartman
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб, 26 сен 2009, 18:26
Откуда: не Москва

Сообщение igory » Вс, 08 ноя 2009, 20:37

EvilCartman писал(а):
Juttner писал(а):не суть что он ужасен.факт что у той же тойоты рынок делится по деньгам.одна и таже машина в разных странах стоит очень по разному.а тот же ваг делит рынки по моделям и комплектациям.и что из этих зол злее?

Я считал стоимость Октавии у нас и в Чехии. Тоже разные деньги. :)
Моя Октавия по инвойсу на таможне проходила 14000$, а салон с меня содрал 23800$ и даже коврики не подарили , жмоты. :twisted:
igory
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср, 30 сен 2009, 12:37

Сообщение Juttner » Вс, 08 ноя 2009, 21:11

а дате ссылочку на чехов.любопытно.потому как у немцев ценник стоит чето около 21 000 евро. если брать расёт что я отдал около 21 000 баксов то разброс интригующий. кстати коврики тож зажопили.идаж скидосов никаких на фоне кризиса.типа машина из чехии бла-бла вы что какая скидка.всёравно купил
5A أذهب إلى معدلة
Аватара пользователя
Juttner
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Чт, 09 апр 2009, 19:50
Откуда: КазахскаяССР Чуйская долина Целинный край

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron