forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проблемы и вопросы по магнитоле Swing

Проблемы и вопросы по магнитоле Swing

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Проблемы и вопросы по магнитоле Swing

Сообщение sheffan » Ср, 23 апр 2014, 6:49

Адрес 19: Диагностический интерфейс шин данных Label: 1K0-907-530-V1.clb
Part No SW: 1K0 907 530 F HW: 1K0 907 951
Компонент: Gateway H10 0120
это мой геатвей
sheffan
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн, 14 апр 2014, 15:45

Re: Проблемы и вопросы по магнитоле Swing

Сообщение kiblitskyda » Вс, 27 апр 2014, 18:10

VicLawyer писал(а):И снова здравствуйте (С) припаял я конденсатор, как и aspdimon - 25 в и 1000 мф. поставил ятур в машину, приготовился получать моральное и эстетическое удовольствие от музыки ... но видимо меня тайно включили в ассоциацию рукожопов россии ).
Аппарат включается нормально через раз - то моргает экран, то включается нормально. Последовательности какой-то выявить не смог. Если все-таки включился, то звук идет только с левых динамиков, балансом убавляю на минимум левую сторону - справа еле слышно.
В общем попробую еще разок заморочится с активацией CDC.


Получил те же симптомы.
Оказалось, что цвета проводов теперь другие. У меня нужный провод оказался СИНИЙ!
Разбирался по этой схеме:
 Скрытый текст
Изображение

Ориентировался по незадействованному месту под штырек.
Разъем CDX gesch+ это то, что нам нужно, это +15-рабочая . К нему и паяем "+" конденсатора!
"-" к большой земле (та, что отдельным проводом идет на массу).
Добился того, что Ятур стабильно "выходит на режим" после одного-двух морганий.

Была мысль увеличить емкость конденсатора, чтобы полностью убрать проблему. Поставил 25v 10000 mF. Не помогло, симптомы те же - 2 раза моргнет, потом стабильно работает.
kiblitskyda
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 27 апр 2014, 17:56

Re: Проблемы и вопросы по магнитоле Swing

Сообщение VicLawyer » Пн, 28 апр 2014, 8:17

Спасибо тебе, добрый человек! Я в этих делах ни бум-бум, поэтому только слушаю что опытные люди говорят и повторить могу. Сам что-то придумать не могу. К сожалению мой аппарат я уронил,, после чего он перестал включаться. Сейчас в ремонте, но как вернется надо будет перепаять.
Octavia Ambition 1.6MPI 2012
VicLawyer
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср, 17 окт 2012, 12:33
Откуда: Саратов

Re: Проблемы и вопросы по магнитоле Swing

Сообщение sheffan » Чт, 01 май 2014, 8:43

ясно ответить тут некому(((((
sheffan
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн, 14 апр 2014, 15:45

Re: Проблемы и вопросы по магнитоле Swing

Сообщение dpmiron » Сб, 16 авг 2014, 15:47

Может кто-нибудь поможет с кодированием AUX шнурком VAG-COM. А то глаза от компа вылазят уже, а поисковик выдает общие ссылки типа поставить галку в 56 блоке - стоит уже и до лампочки, нет аукса в медиа. Пишет "ОБРЫВ ЦЕПИ".Помогите плиз, или ткните носом((
dpmiron
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 08 сен 2012, 15:16
Откуда: Днепропетровск

Re: Проблемы и вопросы по магнитоле Swing

Сообщение GolosRazuma » Ср, 27 авг 2014, 21:22

Всем привет!
Мой Swing через раз отказывается возвращать диск. Щёлкает-кряхтит, а диск не отдает. Иногда удается заполучить его с 5-го раза, иногда с 10-го. Научился доставать его, если во время этих кряхтений на короткое мгновение ткнуть в него другим диском - тогда и тот вылазит. В последний месяц с первого раза он отдал диск лишь однажды - когда я повёз машину в сервис, разумеется! И это не прикол - это на полном серьёзе. Так или иначе, проблема имеет место быть, а гарантия истекла. Есть ощущение, что причина чисто механическая (что-то погнулось/засорилось и т.д.). Есть ли возможность как-то самому это дело починить?
Заранее спасибо!

Добавлено спустя 56 минут 39 секунд:
Сам себе отвечу :)
Кажись, починил. Завтра проверю в машине - если всё будет в порядке, выложу здесь процесс. Вдруг кому пригодится в будущем - судя по всему, это не единичный случай у данного девайса.

Добавлено спустя 13 часов 31 минуту 52 секунды:
Прекрасная новость - магнитола работает без нареканий, как новенькая!

Сначала о причине проблемы.
Изображение
Когда вставляется диск, он раздвигает две белые шторки. Правая шторка замыкает контакт, и включаются резиновые ролики (на снимке плохо видны), которые затягивают диск внутрь для проигрывания. При нажатии кнопки выброса всё происходит в обратном порядке: ролики выталкивают диск, он изнутри раздвигает шторки, и диск выходит наружу. Это как должно быть в идеале.
Однако эти шторки со временем начинают тереться о железяку, к которой примыкают - а там довольно широкая поверхность соприкосновения. Причем контакт настолько тесный, что в этой железяке появляется протёртость по направлению движения шторок. Соответственно, образуются микрозаусенцы, плюс пыль - и в итоге шторки начинают залипать. А сила, с которой ролики выталкивают диск, недостаточна, чтобы эти залипшие шторки раздвинуть. Отсюда и "кряхтение" при попытке выбросить диск. И поэтому вполне естественно, что когда я тыкаю туда другим диском, он эти шторки раздвигает, и застрявший диск вылезает.

Решение проблемы банально: крохотная капля смазочного масла в местах соприкосновения пластиковой шторки с железкой.

Теперь о том, как туда залезть. Прошу меня простить за то, что не догадался сфотографировать весь процесс по ходу действия. Но там на самом деле всё элементарно, Ватсон! :)
1. Снимается верхняя крышка магнитолы (4 винтика торкс).
2. Снимается блок CD (ещё 4 винта торкс, точно таких же) и отстёгивается шлейф.
3. Снимается верхняя крышка самого блока (4 крестовых винтика и 4 пружинки).
4. Наконец, снимается верхняя насадка под крышкой (4 крохотных крестовых винтика).
Теперь у нас весь механизм как на ладони!
Капаем масло на все точки соприкосновения шторок с железом (таких точки будет 4 - по 2 на каждую шторку, снизу и сверху). Капаем крайне аккуратно, чтобы оно не дай бог не попало на резиновые ролики!!!
Я на всякий случай ещё протёр ролики спиртом, но можно обойтись и без этого.
Убеждаемся в том, что шторки ходят абсолютно свободно, от легчайшего прикосновения, нигде не застревая.
Далее всё собираем в обратном порядке.

Как можно видеть, у меня на всё ушло меньше часа. И это при том, что я действовал наугад. Но попал при этом в цель :)

В общем, надеюсь, что мой совет окажется полезным.
Берегите свой Swing! :)
GolosRazuma
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт, 15 ноя 2007, 20:47

Re: Проблемы и вопросы по магнитоле Swing

Сообщение nyc » Чт, 28 авг 2014, 17:24

Товарищи, а вот такую вещицу никто не пользовал ??? http://ru.aliexpress.com/item/VW-OEM-Me ... 17708.html
По деньгам выходит дешевле Ятуров и вроде как штатный блок.
A5 MPI + WR2 White candy 2012. я на Драйве2 https://www.drive2.ru/users/polcovnyc/
ВК https://vk.com/polcovnyc
Аватара пользователя
nyc
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт, 10 ноя 2011, 19:27
Откуда: 58 регион

Re: Проблемы и вопросы по магнитоле Swing

Сообщение VicLawyer » Пт, 29 авг 2014, 8:03

nyc, что-то он не выходит дешевле ятура - 3400 цена этой приблуды и около 2тыс стоит ятур. Разница приличная, и в обратную сторону получается.
ну и фото мне кажется из интернета у них честно взятые, как-то они не парятся, что на наклейке написано "сделано в германии". В общем цена заманчивая, но что-то уж слишком халявная.
кстати, в этом кармане он может устанавливаться в подлокотник http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=20626
Octavia Ambition 1.6MPI 2012
VicLawyer
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср, 17 окт 2012, 12:33
Откуда: Саратов

Re: Проблемы и вопросы по магнитоле Swing

Сообщение nyc » Пт, 29 авг 2014, 17:21

Перепутал с "Флиппером" по цене. Ятур конечно же дешевле. Но смотрю не у всех он нормально работает к сожалению.
A5 MPI + WR2 White candy 2012. я на Драйве2 https://www.drive2.ru/users/polcovnyc/
ВК https://vk.com/polcovnyc
Аватара пользователя
nyc
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт, 10 ноя 2011, 19:27
Откуда: 58 регион

Re: Проблемы и вопросы по магнитоле Swing

Сообщение abcd » Ср, 10 сен 2014, 2:54

dpmiron писал(а):Может кто-нибудь поможет с кодированием AUX шнурком VAG-COM. А то глаза от компа вылазят уже, а поисковик выдает общие ссылки типа поставить галку в 56 блоке - стоит уже и до лампочки, нет аукса в медиа. Пишет "ОБРЫВ ЦЕПИ".Помогите плиз, или ткните носом((

У меня не работал АУХ при покупке авто. Сзади не был подключен разъем от АУХ. Но при этом на магнитоле было меню АУХ. Обрыв цепи. Думаю проблема в самом свинге. Если даже провод не подключен или подключен и оборван (что одно и тоже), то такую ошибку не будет выдавать, т.к. на конце разъема АУХ нет никакой микросхемы и прочих радио деталей, которые могут диагностировать этот шнурок. Просто в свинг всунут шнур, а на конце разъем 3,5.
АУХ виден в свинге? Показывает слово AUX? Если да, то подключаете мобилку, запускаете музыку, жмете на свинге АУХ, слушаете музыку.
Tour 2.0i AQY Combi 2002 + ГБО
A5 FL 2.0 BKD PD TDi+DSG Combi 2009
abcd
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср, 28 апр 2010, 0:10
Откуда: Ukraine

Re: Проблемы и вопросы по магнитоле Swing

Сообщение Sharkyn » Ср, 10 сен 2014, 5:45

Обрыв цепи появляется при подключения шнурка аух без подключения второго его конца в сопрягаемое устройство...
VW Touareg Fl 3,6 R-Line 2017 white
Skoda Octavia Combi A5 FL 2.0TDI BMM 4x4 6МКПП 2009 Elegance Satin-Gray Чешский REVO 185Hp 390Nм
o0==\*/==0o - Alfa Romeo Alfasud Sprint Veloce Plus 520 1981г.в. Запчасти, диагностика, кодирование и прошивка VAG(Вася+VAS PS). Пермь.
Аватара пользователя
Sharkyn
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вт, 28 авг 2012, 8:25
Откуда: Пермь

Re: Проблемы и вопросы по магнитоле Swing

Сообщение InterPaul » Ср, 10 сен 2014, 7:29

abcd писал(а):Сзади не был подключен разъем от АУХ. Но при этом на магнитоле было меню АУХ. Обрыв цепи.

потому что в свинге был активирован AUX, но физически его не было. Вот и ошибка выдавалась.

Для подключения нужно 2 вещи.
1) Физически наличествующий провод - от гнезда до свинга и воткнутый в нужный пин.
2) Кодировка свинга.
Если есть 1 но нету 2 - просто не будет работать, свинг не будет знать что в него воткнут AUX. Если есть 2, но нет 1 - ошибка Обрыв цепи, т.к. свинг не видит устройство.
2012 Yeti Elegance+ Black&White Revo St2 на клубных рамках
2013 Q3 Sochi Collection
Аватара пользователя
InterPaul
 
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 15:01
Откуда: Самара

Re: Проблемы и вопросы по магнитоле Swing

Сообщение abcd » Чт, 11 сен 2014, 0:30

InterPaul я отвечал dpmiron на его проблему.
на вашу цитату: Если есть 2, но нет 1 - ошибка Обрыв цепи, т.к. свинг не видит устройство
У меня ничего не писало. Подключил сзади в магнитолу шнурок и все заработало.
Tour 2.0i AQY Combi 2002 + ГБО
A5 FL 2.0 BKD PD TDi+DSG Combi 2009
abcd
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср, 28 апр 2010, 0:10
Откуда: Ukraine

Снова про YATOUR на SWING

Сообщение KDan » Пн, 29 сен 2014, 21:44

Доброго дня, товарищи!
Подогнали мне тут адаптер Yatour YT-M06 на 12 пин. Сегодня попробовал подключить - магнитола Swing моргает, ничего не работает, т.е. все симптомы как тут и описывали...
Нужно паять конденсатор, но вот куда точно его паять - не пойму. В этой ветке выкладывали фотографии с припаянным кондером, но то похоже адаптер с 8 пинами, а не 12.
Есть кто удачно решил данную проблему? Проконсультируйте!
KDan
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт, 31 окт 2013, 14:11
Откуда: Челябинск

Re: Снова про YATOUR на SWING

Сообщение KDan » Чт, 02 окт 2014, 6:00

Отвечу сам себе :)
Разобрался. Может кому полезно будет. Конденсатор паять между землёй (GND, минус, корпус магнитолы) и контактом, отмеченным красным на картинке. Припаял кондер на 2200 мкф и 16 вольт.
Всё замечательно работает :)
п.с. Swing GRO 633

Изображение
KDan
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт, 31 окт 2013, 14:11
Откуда: Челябинск

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 16