forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проблемы и вопросы по магнитоле Swing

Проблемы и вопросы по магнитоле Swing

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Проблемы и вопросы по магнитоле Swing

Сообщение birdrooc » Пт, 29 окт 2010, 18:53

А вот вопрос не совсем про MDI можно?
На сколько я понимаю, AUX-вход никак не связан с MDI... А вот можно ли будет самому установить себе такой AUX в A5 у которой нет подлокотника и соответственно нет и входа? Т.е. на магнитоле (Swing) на задней панели присутствует соответствующий вход, от которого можно протянуть "удлинитель", или там какой-то нестандартный вход?
да правильно, никак не связан, у меня нет мди но есть подлокотник с ауксом, я так полагаю возможно подключить аукс самостоятельно, но на 100% не уверен...
Skoda Octavia Scout A5FL 2009 Белый турбо-полноприводный
Аватара пользователя
birdrooc
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Вт, 24 фев 2009, 15:11
Откуда: Рязань. Дашки-4

Re: Проблемы и вопросы по магнитоле Swing

Сообщение J-Z » Вс, 31 окт 2010, 23:23

Вот нашел тут на форуме темку, там один умелец сам сделал себе линейник на Свинг... :good:
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=28&t=66644&p=1091946&hilit=Swing+AUX#p1091946
Вот и встал у меня вопрос сделать себе тоже самое, только есть несколько "НО" - я в автомузыке шарю слабовато, да и Шкода у меня будет первая, так что я с ней не знаком... Поэтому вопрос к тем, кто имеет правильные руки, представление о том "что к чему" в этом вопросе, ВАГ-КОМ, и самое главное - желание и возможность помочь мне заколхозить такой вход...
Есть тут такие? :oops: С меня, естесственно, покупка всего что нужно и приезд куда нужно, ну и, конечно, я не "с пустыми руками" :wink: :beer: Свою посильную помощь гарантирую!

Вполне возможно, что и сам разобрался бы, но в незнакомой машине что-то колхозить пока побаиваюсь... :oops: Да и ВАГ-КОМа для активации сей фишки у меня нет... А оч хоцца!!! :roll:

ЗЫ Или, может, хотя бы удаленно помогите, расскажите что там к чему и как что делать... Хотя бы "железо" сделаю сам, а с ВАГ-КОМом что-нить придумается :)

Ааа, вот еще что, машинка будет А5 FL, пока еще жду... Обещают что до начала декабря придет...
J-Z
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт, 26 окт 2010, 21:45
Откуда: г.Ивантеевка, Мос.обл

Re: Проблемы и вопросы по магнитоле Swing

Сообщение coxa » Ср, 24 ноя 2010, 23:26

Кто-нибудь юзал вот такую штуку со Swing'ом?
NEW
Девайс подключается к штатному чейнджерному разъему
-новый дизайн девайса и упаковки
-встроенный картридер для SD и MMC карт
-воспроизведение МР3 и WMA
-плавное переключение с одного трека на другой
-варианты подключений
1- USB 2 - SD 3 - Line in
- простая установка и демонтаж
- управление и переключение осуществляется с кнопок на руле и магнитоле
- отображение на дисплее магнитолы номера папки, трека и время его воспроизведения
- не требует отдельного питания
- девайс имеет USB разъем для подключения карт памяти и USB флешек
- есть возможность заряжать через USB разъем моб телефоны
- имеет линейный вход для подключения внешних источников звука (телефоны, компьютеры, плееры и т.д.)
- удобный дизайн для размещения в любом месте около магнитолы
- переключение между папками (до 10 папок) кнопками магнитолы
Комплектация
- SD/ММС картридер
- USB удлинитель
- разъем линейного входа
- инструкция по эксплуатации
- гарантийный талон
http://audiolink.webasyst.net/shop/prod ... connector/
coxa
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт, 29 июн 2010, 11:56

Re: Проблемы и вопросы по магнитоле Swing

Сообщение udjin88.8 » Чт, 25 ноя 2010, 7:54

coxa писал(а):Кто-нибудь юзал вот такую штуку со Swing'ом?
NEW
Девайс подключается к штатному чейнджерному разъему
-новый дизайн девайса и упаковки
-встроенный картридер для SD и MMC карт

Вообще я пытался узнавать про подобные девайсы, есть оригинальный - для флешек, но для подключения нужен MDI разъем, которого в машинках со свингом не делают (по крайней мере у мене нет). А про MDI почитай в инструкции по Swing на "последних" страницах - точно не помню.
udjin88.8
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб, 21 авг 2010, 20:42

Re: Проблемы и вопросы по магнитоле Swing

Сообщение birdrooc » Чт, 25 ноя 2010, 10:57

но для подключения нужен MDI разъем, которого в машинках со свингом не делают (по крайней мере у мене нет)
а где вы его искали? в салоне автомобиля? MDI - это блок для преобразования сигналов с флешек, айпода в сгналы сд чейнджера, собственно mdi и подключается в разъем чейнджера, он с тыльной стороны самой магнитолы свинг, он там есть...
то-нибудь юзал вот такую штуку со Swing'ом?
...
http://audiolink.webasyst.net/shop/prod ... connector/
это типа дешевый аналог, еще вроде есть xarlink и др. они работают, сам видел, но есть ограничения по записи файлов на флешку (структура), вообще была где то тема про эти девайсы и про MDI , ищите...
Skoda Octavia Scout A5FL 2009 Белый турбо-полноприводный
Аватара пользователя
birdrooc
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Вт, 24 фев 2009, 15:11
Откуда: Рязань. Дашки-4

Re: Проблемы и вопросы по магнитоле Swing

Сообщение udjin88.8 » Чт, 25 ноя 2010, 18:34

birdrooc писал(а):
а где вы его искали? в салоне автомобиля? MDI - это блок для преобразования сигналов с флешек, айпода в сгналы сд чейнджера, собственно mdi и подключается в разъем чейнджера, он с тыльной стороны самой магнитолы свинг, он там есть....


MDI искал под пассажирсим сидением (согласно инструкции по магнитоле), и по вину пробил тоже - у меня его точно нет.
udjin88.8
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб, 21 авг 2010, 20:42

Re: Проблемы и вопросы по магнитоле Swing

Сообщение coxa » Чт, 25 ноя 2010, 19:30

Подумав сегодня на свежую голову понял, что Xcarlink вряд ли можно соединить со Swing'ом, т.к. в нем нет входа/выхода для ченджера. Не зря на сайте продавца указаны только Рапсоди, Коламбус и Стрим.
Поправьте, если не прав.
coxa
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт, 29 июн 2010, 11:56

Re: Проблемы и вопросы по магнитоле Swing

Сообщение aadriver » Пт, 26 ноя 2010, 11:00

Не прав, на Swing есть вход и даже выход)) для чейджера, а сейчас с завода туда MDI устанавливают!
"Лошадиные силы продают автомобили, а ньютонометры выигрывают гонки" © Энцо Феррари.
Fabia New FL 1.6 16V CFNA AT хэтч 02.2011 Yeti Outdoor 1.2 CBZB DSG 05.14
Помогу установить Круиз-контроль (изготовление жгута) и прочее.
Аватара пользователя
aadriver
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Вс, 05 июл 2009, 13:41
Откуда: Магнитогорск

Re: Проблемы и вопросы по магнитоле Swing

Сообщение udjin88.8 » Пт, 26 ноя 2010, 13:21

aadriver писал(а):Не прав, на Swing есть вход и даже выход)) для чейджера, а сейчас с завода туда MDI устанавливают!

Я машину в августе брал - не устанавливают туда mdi, разве что что-то изменилось в комплектациях.
udjin88.8
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб, 21 авг 2010, 20:42

Re: Проблемы и вопросы по магнитоле Swing

Сообщение aadriver » Пт, 26 ноя 2010, 15:28

udjin88.8 писал(а):
aadriver писал(а):Не прав, на Swing есть вход и даже выход)) для чейджера, а сейчас с завода туда MDI устанавливают!

Я машину в августе брал - не устанавливают туда mdi, разве что что-то изменилось в комплектациях.

Речь идет о разъеме на магнитоле, а не о комплектациях, на Swing есть разъем для подключения MDI, через который так же можно подключить и чейнджер. Я просто неправильно выразился и все!
"Лошадиные силы продают автомобили, а ньютонометры выигрывают гонки" © Энцо Феррари.
Fabia New FL 1.6 16V CFNA AT хэтч 02.2011 Yeti Outdoor 1.2 CBZB DSG 05.14
Помогу установить Круиз-контроль (изготовление жгута) и прочее.
Аватара пользователя
aadriver
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Вс, 05 июл 2009, 13:41
Откуда: Магнитогорск

Re: Проблемы и вопросы по магнитоле Swing

Сообщение birdrooc » Пт, 26 ноя 2010, 16:01

MDI искал под пассажирсим сидением (согласно инструкции по магнитоле)
это шутка юмора такая? или я не все прочитал в мануале?
Skoda Octavia Scout A5FL 2009 Белый турбо-полноприводный
Аватара пользователя
birdrooc
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Вт, 24 фев 2009, 15:11
Откуда: Рязань. Дашки-4

Re: Проблемы и вопросы по магнитоле Swing

Сообщение coxa » Пт, 26 ноя 2010, 20:11

Друзья, можно ли по vin-номеру проверить наличие MDI не выходя из дома? Если да, то как?
coxa
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт, 29 июн 2010, 11:56

Re: Проблемы и вопросы по магнитоле Swing

Сообщение Romanchikov » Пт, 26 ноя 2010, 20:45

coxa писал(а):Друзья, можно ли по vin-номеру проверить наличие MDI не выходя из дома? Если да, то как?

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Я валяюсь. Кто-то реально думает что завод ему нахаляву подарит железок на 300 евро?
MDI есть только у того, кто за не го заплатил.
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Romanchikov
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 9:59
Откуда: Пушкино М.О.

Re: Проблемы и вопросы по магнитоле Swing

Сообщение coxa » Пт, 26 ноя 2010, 23:18

Romanchikov писал(а): :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Я валяюсь. Кто-то реально думает что завод ему нахаляву подарит железок на 300 евро?
MDI есть только у того, кто за не го заплатил.


Повалялся? Теперь вставай!

Я езжу на Октавии, которую мне предоставила моя фирма для выполнения служебных обязанностей. Соответственно я за нее ни копейки не заплатил.
А что оговаривали при заказе наши специалисты по автотранспорту я не знаю, кроме очевидных и видимых невооруженным глазом "наворотов". Отсюда и мой вопрос.
coxa
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт, 29 июн 2010, 11:56

Re: Проблемы и вопросы по магнитоле Swing

Сообщение J-Z » Сб, 27 ноя 2010, 15:04

coxa писал(а):Друзья, можно ли по vin-номеру проверить наличие MDI не выходя из дома? Если да, то как?

На счет "пробивки" по ВИНу - не знаю, но по-моему, проще просто посмотреть в бардачек - он там в глубине слева должен находиться... Если он, конечно, есть в машине вообще...

Romanchikov писал(а): MDI есть только у того, кто за не го заплатил.


Совершенно верно, с завода MDI на Октавиях не идет ни в каких комплектациях... Я себе заказывал, но только с одиночным USB, а не полным комплектом, который, как уже упоминалось, стоит около 300 вечнозеленых... Мне такой USB вход на Свинг стоил где-то 3500-3700 вечнодеревянных, точно сейчас не помню...
Любишь кататься - следи за машиной...
Octavia FL Ambient 1.4TSI+DSG +допы
J-Z
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт, 26 окт 2010, 21:45
Откуда: г.Ивантеевка, Мос.обл

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22