forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проблемы и вопросы по магнитоле Swing

Проблемы и вопросы по магнитоле Swing

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Проблемы и вопросы по магнитоле Swing

Сообщение vovez » Чт, 04 авг 2011, 20:05

Вот если бы кто показал, как выпаять выходы для подключения усилка, был бы полный респект. :Yahoo!:
Аватара пользователя
vovez
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн, 27 дек 2010, 9:20

Проблемы и вопросы по магнитоле Swing

Сообщение aadriver » Чт, 04 авг 2011, 20:43

vovez писал(а):Вот если бы кто показал, как выпаять выходы для подключения усилка, был бы полный респект. :Yahoo!:

Так не слышно чтоли музыку? :lol: Человек с путлером на аватаре, Вам не стыдно иметь такую аватарку?
"Лошадиные силы продают автомобили, а ньютонометры выигрывают гонки" © Энцо Феррари.
Fabia New FL 1.6 16V CFNA AT хэтч 02.2011 Yeti Outdoor 1.2 CBZB DSG 05.14
Помогу установить Круиз-контроль (изготовление жгута) и прочее.
Аватара пользователя
aadriver
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Вс, 05 июл 2009, 13:41
Откуда: Магнитогорск

Re: Проблемы и вопросы по магнитоле Swing

Сообщение vovez » Пт, 05 авг 2011, 20:40

По теме, меня интересует подключение саба...

По "аватаре", это прикол! Я вообще из Украины!
Аватара пользователя
vovez
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн, 27 дек 2010, 9:20

Re: Проблемы и вопросы по магнитоле Swing

Сообщение Andriy_Lviv » Пт, 12 авг 2011, 12:12

Ответьте, пожалуйста, подключится ли магнитола Swing на Skoda A5 1.6 MPI 2006-2007 VIN TMBCA41Z07B (кондиционер)
Или нужно будет менять гетвей, кан-шину и тд?

Увидет ли авто такого года магнитолу Swing?
Andriy_Lviv
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Чт, 16 сен 2010, 11:08
Откуда: Украина, Львов

Интересный глюк

Сообщение milky way » Пт, 12 авг 2011, 16:17

ДД всем.
Катаюсь второй месяц, все хорошо, но заметил такой глюк. При убирании в ручную звука на магнитоле, переключает радиостанцию. Я один такой счастливчик, или это "фича"?
milky way
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 11 мар 2011, 23:09

Re: Проблемы и вопросы по магнитоле Swing

Сообщение lissss » Пн, 15 авг 2011, 12:24

Возникла такая проблема....Установил на октавию до ФЛ 08 года выписука магнитолу Swing. Встала норм, вынимаешь ключ из замка выключается, показывает температуру на улице, короче вроде все работает. Антенна даже подошла, почти:) она одна вместо двух. Проблема в подсветке магнитолы, она очень тусклая почти не видно ничего нормально. Помню, что вроде когда магнитола стояла на моей ФЛ можно было выкрутить яркость колесиком справа руля, но на данной машине бедная комплектация и регулировка подсветки приборов отсутствует. Есть одно колесико регулировки угла наклона фар....:( Почитал форум, вроде проблема не в gateway или я ошибаюсь?

Добавлено спустя 13 часов 30 минут 12 секунд:
lissss писал(а):Возникла такая проблема....Установил на октавию до ФЛ 08 года выписука магнитолу Swing. Встала норм, вынимаешь ключ из замка выключается, показывает температуру на улице, короче вроде все работает. Антенна даже подошла, почти :) она одна вместо двух. Проблема в подсветке магнитолы, она очень тусклая почти не видно ничего нормально. Помню, что вроде когда магнитола стояла на моей ФЛ можно было выкрутить яркость колесиком справа руля, но на данной машине бедная комплектация и регулировка подсветки приборов отсутствует. Есть одно колесико регулировки угла наклона фар.... :( Почитал форум, вроде проблема не в gateway или я ошибаюсь?

Други, ну неужели нет никаких мыслей :( Перелопатил поиск, про данную неприятность ничего не нашел....

Добавлено спустя 15 часов 5 минут 43 секунды:
У кого стоит Swing, посмотрите, когда крутишь регулировку подсветки приборов меняется ли яркость на магнитоле?
lissss
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт, 14 дек 2010, 23:03
Откуда: Москва

Re: Проблемы и вопросы по магнитоле Swing

Сообщение klever85 » Вт, 16 авг 2011, 19:36

У меня меняется, но не сильно. Вопрос такой: а нет режима mix, чтобы на весь диск был, а не только на папку (Если много папок на диске)
A5 FL 1.8 МКПП 2011 г.в.
klever85
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб, 16 июл 2011, 11:44

Re: Проблемы и вопросы по магнитоле Swing

Сообщение lissss » Ср, 17 авг 2011, 10:03

klever85 писал(а):У меня меняется, но не сильно. Вопрос такой: а нет режима mix, чтобы на весь диск был, а не только на папку (Если много папок на диске)

Спасибо!
Вроде в ветке про болеро писалось, что нужно в определенной последовательности записать файлы на диск и тогда они нормально будут миксоваться, не знаю, актуально ли это для swing'а. Может и в этой ветке писали про это.
Тут люди мне объяснили, что в панели приборов на ФЛ стоит датчик освещенности и именно он регулирует яркость дисплея на Swing'е, получается, что на до ФЛ его нет и поэтому у меня дисплей тусклый. Че делать непонято, никогда не подумал бы, что установка такой простой магнитолы вызовет такие проблемы :(
lissss
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт, 14 дек 2010, 23:03
Откуда: Москва

Re: Проблемы и вопросы по магнитоле Swing

Сообщение CypoB » Ср, 24 авг 2011, 11:45

Не нашел я в ветке по своему вопросу, хотя может плохо искал.
А дело вот в чем: сажусь в машину, завожу мотор, включается магнитола соответственно, громкость в которой стоит, например, на позиции 5, как только начинаю движение громкость приглушается значительно, но остается на той же позиции. Почитал мануал, но так и не нашел, что это за функция такая и как ее отключить?! Может вы мне поможете? Буду очень благодарен!
Scout 2.0TDI на палке-мешалке
CypoB
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт, 02 июн 2011, 13:35
Откуда: Tallinn-Kyiv

Re: Проблемы и вопросы по магнитоле Swing

Сообщение Emmet_L._Brown » Чт, 25 авг 2011, 10:53

CypoB писал(а):Не нашел я в ветке по своему вопросу, хотя может плохо искал.
А дело вот в чем: сажусь в машину, завожу мотор, включается магнитола соответственно, громкость в которой стоит, например, на позиции 5, как только начинаю движение громкость приглушается значительно, но остается на той же позиции. Почитал мануал, но так и не нашел, что это за функция такая и как ее отключить?! Может вы мне поможете? Буду очень благодарен!

когда останавливаетесь возвращается громкость?
В магнитоле есть функция изменения громкости в зависимости от скорости, при разгоне повышается уровень громкости. На сколько будет повышаться зависит от настройки. Вход в настройки длинным нажатием на правую ручку. Функция вроде называется GALA.
Аватара пользователя
Emmet_L._Brown
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт, 09 окт 2008, 9:55
Откуда: МО, Краснознаменск

Re: Проблемы и вопросы по магнитоле Swing

Сообщение CypoB » Чт, 25 авг 2011, 11:53

Emmet_L._Brown писал(а):
CypoB писал(а):Не нашел я в ветке по своему вопросу, хотя может плохо искал.
А дело вот в чем: сажусь в машину, завожу мотор, включается магнитола соответственно, громкость в которой стоит, например, на позиции 5, как только начинаю движение громкость приглушается значительно, но остается на той же позиции. Почитал мануал, но так и не нашел, что это за функция такая и как ее отключить?! Может вы мне поможете? Буду очень благодарен!

когда останавливаетесь возвращается громкость?
В магнитоле есть функция изменения громкости в зависимости от скорости, при разгоне повышается уровень громкости. На сколько будет повышаться зависит от настройки. Вход в настройки длинным нажатием на правую ручку. Функция вроде называется GALA.

Нет, остается неизменной. Бывает, когда езжу сам, слушаю музыку на высокой громкости и перед тем как заглушить мотор, забываю приглушить уровень громкости и когда сажусь в следующий раз в машину, но уже не сам, а с маленьким ребенком,например, и завожу мотор, то пугается не только ребенок, но и я от резкого громкого звука. Сейчас я себя уже приучил, что перед тем как заглушить мотор, громкость магнитолы выкручивать на ноль. Но если честно, то это бесит! Вот и думал, что можно это как то исправить. Насчет функции GALA я в курсе, но она мне не нужна.
Scout 2.0TDI на палке-мешалке
CypoB
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт, 02 июн 2011, 13:35
Откуда: Tallinn-Kyiv

Re: Проблемы и вопросы по магнитоле Swing

Сообщение mihdi » Ср, 26 окт 2011, 14:09

Romanchikov писал(а):Читаем инструкцию. Функция Traffic info

У меня, очевидно, какое-то специальное издание инструкции - я в ней ничего про функцию Traffic info не нашел и в электронной версии в интернете тоже ничего нет. Объясните, пожалуйста, что это такое и как избавиться от постоянного переключения с CD на радио.
mihdi
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 25 окт 2011, 21:46

Re: Проблемы и вопросы по магнитоле Swing

Сообщение LexLi » Чт, 27 окт 2011, 22:52

mihdi писал(а):У меня, очевидно, какое-то специальное издание инструкции - я в ней ничего про функцию Traffic info не нашел и в электронной версии в интернете тоже ничего нет. Объясните, пожалуйста, что это такое и как избавиться от постоянного переключения с CD на радио.

Пипу ТР нажми
Gaius Octavius 1,6 АТ
Аватара пользователя
LexLi
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Сб, 23 июл 2011, 23:54
Откуда: Московская область, г. Дмитров

Re: Проблемы и вопросы по магнитоле Swing

Сообщение SerzhM » Чт, 27 окт 2011, 23:13

Lissss
У меня стоит свинг никакого датчика освещенности и в помине нет фл, яркость дисплея нормальная. Поковырялся в настройках нету яркости дисплея. Значит причина в др. Незнаю есть ли в майфоне сброс к заводским настройкам типа ресет.

Суров
в настройках есть громкость при включении выстави в инструкции это все описанно.

Lissss
Что бы замиксовался весь диск нужно один трек или парочку вписать в корень диска без всяких папок а остальное можно в папки, должно миксоваться.
Если не ошибаюсь можно создать мп3 список свинг его распознает тогда и мудрить ненужно.
A5Fl 1.6 mpi АКПП
Аватара пользователя
SerzhM
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Сб, 24 июл 2010, 19:50
Откуда: Саратов

Re: Проблемы и вопросы по магнитоле Swing

Сообщение stacid » Пт, 04 ноя 2011, 1:11

народ,
можно сделать так, чтоб вместо трек 1 трек2 Свинг всегда показывал имя мп3 файла, чтобы эта настройка не сбрасывалась при выключении маглитолы?
Аватара пользователя
stacid
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс, 23 окт 2011, 21:31
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32