forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проблема с муфтой привода кондиционера

Проблема с муфтой привода кондиционера

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Проблема с муфтой привода кондиционера

Сообщение mrs » Вт, 18 авг 2009, 20:47

Дорогие одномашинники, приговор сегодня вынесли в Шкодосервисе моей муфте привода кондея. Говорят можем только поменять ,,, вместе с компрессором "всего" за 37 000 руб. на такие расходы ради этого дела я неготов. Может у кого была такая проблема, подскажите пути решения.
Октавия А-5 1,6 МПИ 2005 г из Германии в 2008м.
mrs
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс, 09 ноя 2008, 12:45
Откуда: г Калининград (обл)

Re: Проблема с муфтой кондюка

Сообщение Miller » Ср, 19 авг 2009, 8:08

mrs писал(а):Дорогие одномашинники, приговор сегодня вынесли в Шкодосервисе моей муфте привода кондея. Говорят можем только поменять ,,, вместе с компрессором "всего" за 37 000 руб. на такие расходы ради этого дела я неготов. Может у кого была такая проблема, подскажите пути решения.


Да, была такая канитель на Мегане. Пытался найти муфту, подшипники в муфту, но таких нигде нет. Компрессор - 19 тыс, работа - 6 тыс, при этом неофициалы и Экзист предлагали компрессор за 22-30 тыс.руб.
Octavia FL 1.4 TSI, DSG, Элеганс
Miller
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт, 06 мар 2009, 11:51
Откуда: Пермь

Сообщение sid@O1 » Ср, 19 авг 2009, 8:13

Зачем менять муфту вместе с компрессором? Она вроде отдельно меняется. И что с твоей муфтой случилось? Может там надо просто подшипник поменять или электромагнит? Во фризер позвони
A5 RS 2007; EvoMS CAI; Custom Exhaust 2,5"; S3 front brakes - продана
A5 RS FL 2012; APR Stage2, APR CAI, Downpipe RUD, S5 front brakes, S3 Int
Аватара пользователя
sid@O1
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вт, 03 июл 2007, 12:21
Откуда: Москва

Re: Проблема с муфтой кондюка

Сообщение PZK » Ср, 19 авг 2009, 8:27

mrs писал(а):Дорогие одномашинники, приговор сегодня вынесли в Шкодосервисе моей муфте привода кондея. Говорят можем только поменять ,,, вместе с компрессором "всего" за 37 000 руб. на такие расходы ради этого дела я неготов. Может у кого была такая проблема, подскажите пути решения.

Была такая проблема на абсолютно новой машине при пробеге в 1500 км. Развалилась муфта компрессора кондиционера. Оф. дилер без проблем поменял по гарантии именно саму муфту.
Аватара пользователя
PZK
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб, 10 ноя 2007, 17:44
Откуда: MSK

Re: Проблема с муфтой кондюка

Сообщение Ozerov_E » Ср, 19 авг 2009, 8:39

PZK писал(а):Была такая проблема на абсолютно новой машине при пробеге в 1500 км. Развалилась муфта компрессора кондиционера. Оф. дилер без проблем поменял по гарантии именно саму муфту.


если посмотреть внимательно подпись, то из неё видно что у него уже гарантия на авто прошла..
Skoda Octavia II Combi, 1.8 TSI, 2008
Ozerov_E
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт, 11 дек 2008, 12:38

Re: Проблема с муфтой кондюка

Сообщение milson » Ср, 19 авг 2009, 8:40

Ozerov_E писал(а):
PZK писал(а):Была такая проблема на абсолютно новой машине при пробеге в 1500 км. Развалилась муфта компрессора кондиционера. Оф. дилер без проблем поменял по гарантии именно саму муфту.


если посмотреть внимательно подпись, то из неё видно что у него уже гарантия на авто прошла..


Читай внимательно :evil:
Skoda Superb `14, TSI, Magnetic Brown, Elegance
Аватара пользователя
milson
 
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пн, 28 авг 2006, 15:21
Откуда: Балашиха

Re: Проблема с муфтой кондюка

Сообщение PZK » Ср, 19 авг 2009, 8:50

Ozerov_E писал(а):
PZK писал(а):Была такая проблема на абсолютно новой машине при пробеге в 1500 км. Развалилась муфта компрессора кондиционера. Оф. дилер без проблем поменял по гарантии именно саму муфту.


если посмотреть внимательно подпись, то из неё видно что у него уже гарантия на авто прошла..


Да уж... Оказывается нужно все ключевые слова в тексте выделять жирным шрифтом: "поменял ... именно саму муфту".
Аватара пользователя
PZK
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб, 10 ноя 2007, 17:44
Откуда: MSK


Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron