forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Установка Джеттера с возможностью отключения

Установка Джеттера с возможностью отключения

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение N_A » Пн, 14 дек 2009, 9:27

узнавал я по поводу джетера Стоимость почему то 5000 р в Москве. Как сказали на ФЛ отключаемого джетера нет. Есть разница между джетером на механику и автомат? На механику отключаемый джетер есть в наличии на автомат делают. Владельцы автоматов поделитесь, кто ставил отключаемый джетер от механики на автомат? Насчет ОФ диллеров ...
Джетер имеет сертификат? может ли это быть причиной снятия с гарантии авто?
Мидия скажи что за оф. диллер предлагает джетеры?
N_A
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт, 24 ноя 2009, 9:24
Откуда: г. Москва

Сообщение Серж-Сараевод » Пн, 14 дек 2009, 10:06

N_A писал(а):узнавал я по поводу джетера Стоимость почему то 5000 р в Москве.

Сюда звонил? - http://www.pedalbooster.ru/price.html
Я у них ставил.
1.8TSI, МКПП, "элегантный" чешский сарай с 11.2007
Серж-Сараевод
 
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: Вт, 04 сен 2007, 9:03
Откуда: Мск

Сообщение N_A » Пн, 14 дек 2009, 10:37

Серж-Сараевод так это какойто педальбустер а тут джетеры обсуждают это одно и то же или?
N_A
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт, 24 ноя 2009, 9:24
Откуда: г. Москва

Сообщение Robbin » Пн, 14 дек 2009, 11:46

Конечно одно и тоже :)
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение N_A » Пн, 14 дек 2009, 12:10

Robbin хм совсем запутался я что то. Педальбустер и джетер это что одно и то же устройство только по разному названы? Производитель сих девайсов тоже один и тот же? Тот кто ставил на автоматы отзовитесь!
N_A
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт, 24 ноя 2009, 9:24
Откуда: г. Москва

Сообщение Robbin » Пн, 14 дек 2009, 13:05

Принцип работы один и тот же.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение lunoxod » Сб, 13 мар 2010, 19:43

Ну вот наконец то и я приобрёл Джеттер. Отдельное спасибо Мидии, за помощь в приобретении и хорошую скидку :D . Установка по времени занимает 30 минут не больше (это для тех кто ставит в первый раз с толком с расстановкой), покатался по городу, потестил, автомобиль ожил! С двигателем 1.4 наконец то стал автомобилем! Очень уверенный-динамичный разгон, в пробках дискомфорта не ощутил, привыкание ненужно! Доволен приобретением на 100%. Теперь мне доступны новые возможности: обгон и перестроение в другой ряд, в тех случаях в которых раньше я сомневался. Ну и конечно пару фоток:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Очень советую владельцам автомобилей с движками 1.4 и 1.6.

P.S:
кстати у кого с лошадьми всё в порядке, думаю после приобретения сей девайса, Вам будет доступен прыжок в гиперпространство :D
Последний раз редактировалось lunoxod Вс, 14 мар 2010, 15:45, всего редактировалось 4 раз(а).
Изображение
Skoda Octavia A-5 Candy, 1.4 MPI (BUD) 2008 г.в., Jetter
Аватара пользователя
lunoxod
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Пн, 21 июл 2008, 21:16
Откуда: Череповец

Сообщение PATRIOT » Пт, 02 апр 2010, 15:23

desert1988 писал(а):а при его использовании все таки предеться делать адоптацию др.заслонки или не нужно

не нужно
Honda C-RV 2014, 21214 2014
Аватара пользователя
PATRIOT
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Чт, 20 авг 2009, 19:29
Откуда: Уфа

Сообщение Мидия » Пт, 02 апр 2010, 16:29

desert1988 писал(а):а при его использовании все таки предеться делать адоптацию др.заслонки или не нужно


Не нужно, все абсолютно прозрачно для диагностики и двигателя :oops:
Аватара пользователя
Мидия
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Сб, 03 май 2008, 16:18
Откуда: Самара

Сообщение Agent-008 » Пн, 05 апр 2010, 18:07

Сегодня радостный побежал в обед на почту, получил посылочку от Мидии.
Открываю дома, вытаскиваю и не могу понять!
Я заказывал "Отключаемый джеттер", а приехал "Джеттер" с проводом на конце которого прикреплён как я понимаю светодиод.
Изображение
А где кнопка отключения, о которой так много сфотано и рассказано на 1-й странице? В прилагаемой инструкции ничего не говорится о подключении кнопки. Там написано - вставьте разъёмы и всё (можно ехать).
Мидия, скажите пожалуйста, как такое произошло?
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Сообщение Мидия » Пн, 05 апр 2010, 21:16

Это и есть кнопка :) Ту кнопка которую Вы видели докупалась еще отдельно 8) А подключение той самой кнопки это уже моя личная инициатива 8)
Аватара пользователя
Мидия
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Сб, 03 май 2008, 16:18
Откуда: Самара

Сообщение Agent-008 » Пн, 05 апр 2010, 22:56

Попробовал сейчас нажать на этот светодиод - нажался с щелчком! Ну что ж, это радует - всё таки это КНОПКА с подсветкой.
Идём далее....
Мидия писал(а):.....Ту кнопка которую Вы видели докупалась еще отдельно 8) А подключение той самой кнопки это уже моя личная инициатива 8)

Вот это фокус! На первой странице ни слова о том, что кнопка докупается отдельно, ни её номера, ни где заказать.
Весь пост написан единым стилем о том, как всё собиралось "конструктором", но ни слова о том, что приобретались детали частями. 8) (кроме компьютерных разъёмов)

Если уже написан не один хороший отзыв, то неужели ещё ни у кого приобретших "Джеттер с отключением" не возникло вопроса по кнопке на центральной панели? Я получается - первый?
Вам в личку я задавал вопрос (16 марта), который остался без ответа:
.... Да, кстати кнопка отключения цветом в тон обивке машины? Она не выделяется цветом? В неё нужно будет подбирать светодиод или лампу?

Если кнопка отдельная, то где её заказать, какой номер? Ну так скажите, хотя бы сейчас.
Вообще какое-то двоякое ощущение... С одной стороны радость от приобретения неплохой вещи, да и продавец приятен в общении. С другой, недосказанность топикстартера о дополнительном "отдельном девайсе"....
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Сообщение Мидия » Вт, 06 апр 2010, 2:21

Уважаемый Agent-008, я немного даже шокирован таким поворотом событий, понимаете, кнопку Вы можете использовать любую, которую сами захотите. Изготовитель изначально ставит свою кнопку и она работает и светодиод тоже работает. Далее все на Ваше усмотрение. Простите меня, но даже когда приобретается по-моему тот же самый коламбус рамку переходную, GPS-антенну докупают или она входит в подарок. Я же всего лишь помогаю приобрести, не более того, в первом сообщении указан даже адрес сайта куда можно обратиться самостоятельно и заказать. Единственное проблема приобрести отключаемый, но и в этом я готов помочь и уговорил производителя. Мы в Самаре нашим клубом просто нашли общий язык и я уговорил производителя продавать нам по себестоимости без накруток ОД. У Вас у первого возник такой вопрос и большинство спрашивает возможно ли приобрести кнопку дополнительно, так как во многих городах ОД просто обезумел и за кнопку заряжает аж 1 000 и более. Если я не ответил на Ваше сообщение - извините, я не робот и вероятно что-то мне помешало, быть может стоило уточнить еще раз, если это было так важно? И что не маловажно, если Вы обратите внимание я использовал кнопку включения переднего парктроника, а если он у Вас уже стоит? А если бы я использовал кнопку с золотым тиснением, простите? Хочу понять Вас, искренне.

P.S. В любом случае спорить с Вами не хочу, я очень ценю и дорожу своим именем и готов вернуть Вам деньги за Джеттер если Вы его вышлете мне посылкой. Спасибо за понимание.
Аватара пользователя
Мидия
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Сб, 03 май 2008, 16:18
Откуда: Самара

Сообщение Mr.Tour » Вт, 06 апр 2010, 10:05

Agent-008 писал(а):Серо-голубая Octavia FL 1,4TSI Еlegance с мешалкой.
Языком трепать - не мешки таскать


Поставишь - жди Check .... Так что демонтаж обеспечен.

Kalex где то писал, что для турбы Jetter не подходит.
Изображение
Mrs.Black Magic Ambiente MPI-WRB-2010 + Mr.White Ambition MPI-WR2-2015
Аватара пользователя
Mr.Tour
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вт, 02 сен 2008, 7:12
Откуда: Самара, E50º8´ N53º13´

Сообщение Agent-008 » Вт, 06 апр 2010, 11:50

Мидия писал(а):....И что не маловажно, если Вы обратите внимание я использовал кнопку включения переднего парктроника, а если он у Вас уже стоит? А если бы я использовал кнопку с золотым тиснением, простите? Хочу понять Вас, искренне.
Я и думаю многие, не знают что это кнопка парктроника
P.S. В любом случае спорить с Вами не хочу, я очень ценю и дорожу своим именем и готов вернуть Вам деньги за Джеттер если Вы его вышлете мне посылкой. Спасибо за понимание.


Уважаемый Мидия. Я некоим образом не сомневаюсь в Вашем искреннем желании помочь соклубникам. Благодарю Вас за то, что занимались отправкой мне "девайса", вели переписку. :)
Просто название (номер) кнопки озвучили бы в посте и всё. Сейчас мне нужно будет искать её номер, заказывать или у ОД, или в другом месте, а это потеря времени. О дополнительных тратах я не веду речь - крохобором никогда не был. Не думаю, что кто нибудь отказался бы от "Джеттера" из-за отдельно приобретаемой кнопки...
Спасибо Дмитрий за "девайс", буду пробовать пока с "родной" кнопкой. :)

P.S.
Juttner писал(а):я кнопку тож отдельно докупал.кста спасиб Диме-Мидии который мне её купил и выслал вместе с "мегаускорителем".

Ага, но номерок кнопки я не скажу, хоть "сывороткой правды" коли... Вы что - сговорились что ли? :D :D
Mr.Tour - спасибо Вам за предупреждение. Может у Вас будет "рецепт" лечения? :) Можно в личку. Да, посмотрел пост: http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.ph ... 7&start=15 Спасибо!
Ну в принципе функционал "бустера-джеттера" понятен. Работа согласно логарифмичекой функции:
Изображение
Реализовать можно на PIC-контролере...
Последний раз редактировалось Agent-008 Вт, 06 апр 2010, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45