forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ровняем пол в багажнике А5 лифтбек (двойной пол)
Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.
Ответить

Re: Ровняем пол в багажнике А5 лифтбек (двойной пол)

Ср, 20 ноя 2013, 22:47

Ждём! Твоего ответа! :)

Re: Ровняем пол в багажнике А5 лифтбек (двойной пол)

Вс, 01 дек 2013, 20:23

Спасибо, за номер ручки от Ауди для фальш-пола в багажнике!
Эта ручка сюда как раз идеально подходит. У меня фанера толщиной 10 мм, карпет довольно толстый. В фанере стамеской выточил углубление около 1 мм с каждой стороны под рамку ручки с учетом карпета. Ручка в рамке защелкивается очень крепко, то есть почти намертво.
Вот как выглядит эта ручка с ответной частью или рамкой ручки (на фото).
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Заодно, я допилил выемку в фальш-полу, которую изначально пропустил, под знак аварийной остановки.
Ещё раз, Спасибо, форумчанам, которые на предыдущих страницах написали про эту ручку.

информация для заказа:
VAG 8E5 863 627 Ручка обивки багажника
VAG 8E5 863 638 Рамка ручки обивки багажника

Re: Ровняем пол в багажнике А5 лифтбек (двойной пол)

Пн, 02 дек 2013, 0:46

nyc писал(а):Ребята, добрый день. Как-то некорректно я презентовал свое производство. :shock: Крайне загружен на работе. В самое ближашее время (пару недель) всем отвечу по срокам и стомости.

+1 Москва, хэтч

Re: Ровняем пол в багажнике А5 лифтбек (двойной пол)

Пн, 02 дек 2013, 5:21

Всем доброе утро. Не найдя петель,задумался,а как заводская крышка держится. Скатался в автоцентр посмотрел. Петель не обнаружил. Приехал, углубил
фрезой борозды и на степлер прибил лену от автостяжек. Обтянул карпетом. Получилось отлично. Петель не видать.Теперь буду думать что делать с боками,так как до этого уже поставил сумки с китая.

Re: Ровняем пол в багажнике А5 лифтбек (двойной пол)

Пн, 02 дек 2013, 18:09

Главная беда на данный момент, это как раз петли. Барные (или секретерные) петли никак не найду. Рояльные убого, карточные торчать будут. Ищу в интернет магазинах. Кстати, по поводу ручки, буду делать с леночкой, как на родном ковре. Плюс - ровная поверхность, нет емкости для мусора ))).

Re: Ровняем пол в багажнике А5 лифтбек (двойной пол)

Пн, 02 дек 2013, 19:42

Я тоже долго искал. Пришлось сделать из лент. Получилось намного лучше чем с петлями, на мой взгляд. Ничего нигде не торчит.Сплошная ровная поверхность. :Yahoo!:

Re: Ровняем пол в багажнике А5 лифтбек (двойной пол)

Пн, 02 дек 2013, 20:58

Fazer писал(а):Я тоже долго искал. Пришлось сделать из лент. Получилось намного лучше чем с петлями, на мой взгляд. Ничего нигде не торчит.Сплошная ровная поверхность. :Yahoo!:

Дружище !!! Ты гений ! Фотку не подкинешь ? Ленту клеил, или скобами пришил ?

Re: Ровняем пол в багажнике А5 лифтбек (двойной пол)

Вт, 03 дек 2013, 12:21

Ленту крепил скобами. Очередная примерка.
http://fastpic.ru/view/59/2013/1203/df0 ... 7.jpg.html
http://fastpic.ru/view/59/2013/1203/2e4 ... c.jpg.html
http://fastpic.ru/view/60/2013/1203/ea1 ... 2.jpg.html

Re: Ровняем пол в багажнике А5 лифтбек (двойной пол)

Вт, 03 дек 2013, 13:26

Fazer писал(а):на степлер прибил лену от автостяжек

А можно фотки стяжек? Никак не пойму что за звери...

Re: Ровняем пол в багажнике А5 лифтбек (двойной пол)

Вт, 03 дек 2013, 14:44

Прочитал название."Ремень для закрепления грузов" Можно и другими лентами крепить.Но надо оставлять зазор между деталями.Я карпет в двое складывал и вставлял.
http://i58.fastpic.ru/big/2013/1203/9f/ ... 1b6b9f.jpg

Re: Ровняем пол в багажнике А5 лифтбек (двойной пол)

Вт, 03 дек 2013, 14:58

:good:
Спасибо за идею

Re: Ровняем пол в багажнике А5 лифтбек (двойной пол)

Вт, 03 дек 2013, 15:45

Пользуйся на здоровье.

Re: Ровняем пол в багажнике А5 лифтбек (двойной пол)

Ср, 04 дек 2013, 17:02

Тимур писал(а):Спасибо, за номер ручки от Ауди для фальш-пола в багажнике!

Слушай, я так и не понял по картинкам, а ты петли просто на фанеру прикрутил? Или утапливал их?

Re: Ровняем пол в багажнике А5 лифтбек (двойной пол)

Ср, 04 дек 2013, 19:42

```XpaMoy``` писал(а):Слушай, я так и не понял по картинкам, а ты петли просто на фанеру прикрутил? Или утапливал их?

Петли утапливал в фанере. Стамеской вырезал углубления под петли глубиной 1-1,5 мм.
Можно крепления петель под карпет затолкать, тогда на виду останутся только оси петель.
Я сначала хотел 2 петли (которые наверх торчат ) кусочками карпета прикрыть. Сразу не успел и забыл это сделать. А потом их в глубине багажника и так не видно. Даже совсем забыл про них. А сейчас обратил внимание, что оказывается они на свету так блестят. Значит прикрою их.

Клей Титан - хорошая вещь для карпета по фанере. И недорого. Одного флакона хватает с лихвой.
Изображение

Re: Ровняем пол в багажнике А5 лифтбек (двойной пол)

Чт, 05 дек 2013, 9:54

Тимур писал(а):Петли утапливал в фанере. Стамеской вырезал углубления под петли глубиной 1-1,5 мм.

Аха, спасибо! Правда я это дело до весны отложил, но все уже закуплено и лежит ждет :) Только фанеру использую 16 мм, остатки после строительства остались.
А я, идиот, купил на стройрынке клей Титан, только другой, монтажный :ROFL:
Изображение
Ответить