forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Не устраивают штатные брызговики!

Не устраивают штатные брызговики!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Не устраивают штатные брызговики!

Сообщение voler » Ср, 14 окт 2009, 17:24

Подскажите не устраевают штатные брызговики, они короткие, на Octavia tour больше нравится, есть какие то альтернативы?

Смеятся не нужно, я просто в МО живу и тут песок сыпят по дороге. Катался до этого на Lanos-е так там через год пороги хорошо пострадали.
Последний раз редактировалось voler Ср, 14 окт 2009, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
voler
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн, 14 сен 2009, 20:52
Откуда: МО, г. Истра

Сообщение Robbin » Ср, 14 окт 2009, 17:36

Есть - сделать самому какие нравятся. Или нарастить штатные. Будет выглядеть :good:
А еще лучше поставить такие же лопухи, с какими тазики ездят, спарко типа . :lol: Машину будут наверное называть ушастый шкодорожец :lol:
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение voler » Ср, 14 окт 2009, 17:38

Ну не смейся, вам как? Скажи свое мнение? Первый пост дополнил...
Аватара пользователя
voler
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн, 14 сен 2009, 20:52
Откуда: МО, г. Истра

Сообщение Cefey » Ср, 14 окт 2009, 17:56

Ну зачем же так иронизировать Robbin? :)
Лично я купил универсальные, поставлю взамен задних. Примерял, подходят. Немного длиннее штатных и не торчат как лопухи.
серебристый элеганс FL Изображение
Аватара пользователя
Cefey
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн, 22 дек 2008, 23:48
Откуда: регион 64

Re: Не устраивают штатные брызговики!

Сообщение Tamst » Ср, 14 окт 2009, 18:03

voler писал(а):Подскажите не устраевают штатные брызговики, они короткие, на Octavia tour больше нравится, есть какие то альтернативы?

Смеятся не нужно, я просто в МО живу и тут песок сыпят по дороге. Катался до этого на Lanos-е так там через год пороги хорошо пострадали.

Купил на авторынке брызговики передние универсальные, обрезал, закрепил в штатные места. На зад еще ставил. Пороги реально защищают.
Вишневый элегантный Суперб МКПП...была А5
Аватара пользователя
Tamst
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 6:54
Откуда: Н-Москва

Сообщение Robbin » Ср, 14 окт 2009, 19:37

Меня, как и многих, штатные вполне устраивают. Грязи в нашей деревне не меньше, чем в МО, а даже больше. Проблем ни с порогами, ни с задним бампером нет - никакого пескоструя не наблюдается.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение Alex-alex » Ср, 14 окт 2009, 20:02

Передние конечно чуть коротковаты а задние любые нормальные! Сам ставил колхоз (универсальные) на Гольф-4 так себе! :)
Аватара пользователя
Alex-alex
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Чт, 10 апр 2008, 17:17
Откуда: Moskov СЗАО

Re: Не устраивают штатные брызговики!

Сообщение Tiffus » Ср, 14 окт 2009, 20:18

voler писал(а):Подскажите не устраевают штатные брызговики, они короткие, на Octavia tour больше нравится, есть какие то альтернативы?

Смеятся не нужно, я просто в МО живу и тут песок сыпят по дороге. Катался до этого на Lanos-е так там через год пороги хорошо пострадали.



Обрати внимание какие брызговики стоят на сузуках. Что бы не было видно лого, их можно поставить наоборот - левый на право, а правый налево. :D
Скаут 1 - продан..., Скаут 2 - продан..., LR Freelander 2 - продан...
LR-D4
Suzuki sky way 400 Honda Gold Wing 1800
Аватара пользователя
Tiffus
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: Вт, 06 окт 2009, 20:45
Откуда: Москва

Сообщение voler » Ср, 14 окт 2009, 20:47

Давайте конструктивно, так как решаем мы свами потребители. Мы можем влият на производителя. Если производитель не адекватин, он пойдет на встречу.

Теперь по существу.

Звонил официалам, они сказали что для данной модель нет не чего. Но я позвонил челу, который у нас в конторе работает специалистом по технике. Он расписал мне, более подробно о том что за покрытие на порогах.

Но я все таки сделал фотки чуть позже выложу тут. И вы посмотрите, что колесо кидает хорошо песок уже сейчас.

И вобще дайти инфу, о том что оцинкован кузов у Skoda Octavia A5 как, реально хорошо?
Аватара пользователя
voler
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн, 14 сен 2009, 20:52
Откуда: МО, г. Истра

Сообщение Tamst » Ср, 14 окт 2009, 20:51

Оцинкован хорошо
Вишневый элегантный Суперб МКПП...была А5
Аватара пользователя
Tamst
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 6:54
Откуда: Н-Москва

Сообщение voldemar » Ср, 14 окт 2009, 20:55

Robbin писал(а):Меня, как и многих, штатные вполне устраивают. Грязи в нашей деревне не меньше, чем в МО, а даже больше. Проблем ни с порогами, ни с задним бампером нет - никакого пескоструя не наблюдается.


+1
Кстати, был у вас в городе недавно... грязи не видел, но вот дороги ушатанные... :(
voldemar
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт, 15 апр 2008, 7:34
Откуда: Истра

Сообщение Shturmovik » Чт, 15 окт 2009, 8:03

voler, ну и русский у вас, я чуть глаза не сломал... Давно в Истре? ;)
ŠkodaOctavia A5 1.8TSI, Elegance ++, Антрацитовый штурмовик, борт -=708=-
Изображение
...но время вспять не повернешь, и у судьбы своё не спросишь.
Аватара пользователя
Shturmovik
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Ср, 09 июл 2008, 9:47
Откуда: МО, Красногорск

Сообщение Ozerov_E » Чт, 15 окт 2009, 8:04

Согласен с тем, что брызговики у Октавии2 сделаны не ахти, точнее они сделаны нормально, но для Октавии2 БЕЗ ППД. До задних брызговиков мне честно говоря побарабану, а вот передние тоже хотел бы сменить, но на штатное, а не универсальное и т.д. Но на сколько знаю, штатного ничего другого нет. Пороги, днище, низ передних дверей закидывает здорово грязью. Так что тема актуальная, на мой взгляд.
Последний раз редактировалось Ozerov_E Чт, 15 окт 2009, 9:01, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Octavia II Combi, 1.8 TSI, 2008
Ozerov_E
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт, 11 дек 2008, 12:38

Сообщение Dark_KLiENT » Чт, 15 окт 2009, 8:13

Передний устраивают штатные.
А вот задние ... высаживает их ширина - торчат как лопухи в стороны.

Шкодоводы, есть фото задний нештатных на ваших машинах? Поделитесь.)
Ö1 1.6 AKL Black [Limo] WTS --> Ö2 1.8 TSI Black [Limo] Elegance + -->Ö1 1.8 AGU Silver [Combi] WTS + --> Ö2 1.8 TSI Silver [Combi] SCOUT + --> OOOO A4 allroad quattro 2.0 TFSI +
Аватара пользователя
Dark_KLiENT
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Ср, 31 янв 2007, 7:52
Откуда: Eкатеринбург

Сообщение Кувшинов » Чт, 15 окт 2009, 8:59

Брызговики тоже не дают покоя, особенно перед (короткие). За зиму отпескоструит пороги и низ дверей (т.к. еду по М-7 150 км в день). У Пассата В-6 офигенные сделали, а Шкоде не могли. Если смотреть по выгибу передней арки и порога могут подойти от Гольфа-4, Джетты(последней),Боры, А-6(предпоследней), но надо думать и смотреть крепеж. Еще видел в магазине польский Элеганс приличного размера, поеду сегодня посмотрю. Иначе жди беды с перекраской порогов.
1.8 TSI MT B6+RS пружины, пожиратель километров, а так же Kia Cee'd, раздражитель шкодаводов =)
Кувшинов
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб, 16 май 2009, 20:40
Откуда: Орехово-Зуево-Москва

След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16