forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проблемы в глушителем

Проблемы в глушителем

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Проблемы в глушителем

Сообщение Nickolay » Ср, 28 окт 2009, 10:27

Дорогие совладельцы, не так давно стал замечать отчетливый звук раздающийся из-под пола задних пассажиров на холодном двигателе. Звук могу охарактеризовать как потрескивание, постукивание, побуркивание))) Звук имеет место только на холостых оборотах, при трогании с места он исчезает, с нагревом двигателя вроде как стихает и пропадает совсем... Там же только выхлопная труба?! Это она так косярит? Может туда вода попала...Звук очень хорошо слышен в салоне на холостых, подскажите кто сталкивался!
Аватара пользователя
Nickolay
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт, 15 май 2009, 16:29
Откуда: Москва

Сообщение Komok » Ср, 28 окт 2009, 10:39

Такая же фигня. вчера заметил, облазил всю машину причину так и не нашел, но звук точно из под днища со стороны задних пассажиров. Причем звук слышен только из салона.
Аватара пользователя
Komok
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср, 28 ноя 2007, 12:55
Откуда: Москва- Выхино

Сообщение Pizzonia06 » Ср, 28 окт 2009, 10:46

Такая же хрень была,позвонил трем дилерам .Сказали,что это особенность конструкции катализатора.При прогреве звук пропадает.Т.е сказали это норма.
Аватара пользователя
Pizzonia06
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт, 04 ноя 2008, 14:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nickolay » Ср, 28 окт 2009, 10:48

Ну ничегосибе!!!! Это что я трактор чтоли прикупил??!?! А почему звука небыло когда пробег 3-7 штук был? я худею над этими коструктарами....
Аватара пользователя
Nickolay
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт, 15 май 2009, 16:29
Откуда: Москва

Сообщение Robbin » Ср, 28 окт 2009, 12:54

Nickolay Продавай нафик это ведро, в топку это шкодо - бери ланцер и будет щастье :wink:
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение woodman » Ср, 28 окт 2009, 13:33

в холодное время у меня такой звук постоянно появляется, особенно хорошо слышно при сбросе газа.
дилер сказал, что так надо, я сказал что они дураки, на том пока и разошлись.
A5 2.0 FSI Elegance
Аватара пользователя
woodman
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2009, 18:42
Откуда: Киев

Сообщение Nickolay » Ср, 28 окт 2009, 14:17

Ну если это норма... деваться некуда!
Аватара пользователя
Nickolay
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт, 15 май 2009, 16:29
Откуда: Москва

Сообщение PATRIOT » Чт, 29 окт 2009, 18:40

это дань экологии, катализатору нужно набрать рабочую температуру, т.ч. это норма... :(
Honda C-RV 2014, 21214 2014
Аватара пользователя
PATRIOT
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Чт, 20 авг 2009, 19:29
Откуда: Уфа

Сообщение Butch » Сб, 31 окт 2009, 11:09

Парни я с вами. "Приятно" осознавать что не одинок :D
Butch
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс, 15 фев 2009, 0:24
Откуда: СПб

Сообщение liftovik » Сб, 31 окт 2009, 13:07

Да, видать этот трабл появился только на фэйслифтах - на "старой" А5 таких коллизий замечено не было. :) Как версия унификация производства, связанная с удешевлением производства и локализацией в РФ... :o
1.6FSI АКПП(была), Superb Ambition 1.8 TSI (DSG).
Аватара пользователя
liftovik
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Ср, 11 июн 2008, 19:52
Откуда: г. Москва

Сечёт глушитель и ещё...

Сообщение kpac » Вт, 26 окт 2010, 21:04

На первом ТО замечен нагар вокруг хомута соединяющего секции труб глушителя, прислали новый хомут (правда он оказался с другим шифром и не подошёл, жду другой) когда сняли мой родной, понял, по другому и быть не может, он не до конца сводится, по этой щели в двух направлениях газы и просачиватся, одели старый, затянули по полной, но побрызгав пеной увидели пузыри при заведённом моторе. Посмотрели на рядом стоящей машине, та же проблема, а как у форумчан? и как лечить?
И попутно.... дребезжит обшивка дверей (в нескольких машинах на тех центре проверяли, одна и таже проблема) попробуйти постучать пальцем по средине обшивки двери, по горизонтальной её плоскости, возле стекла... слышен дребезг... по краям той же плоскости, при постукивании такого звука нет. А после откройте полностью стекло и стоя снаружи захлопните дверь..) раздаётся дребезг дешёвого строго авто! (при закрытом состоянии стекла, такого звука нет) а как у форумчан? и как лечить?
1.4 TSI МКП элеганс, поехал с марта 2010г
kpac
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн, 21 дек 2009, 21:38
Откуда: Краснодор

Re:

Сообщение ДымOk » Вт, 26 окт 2010, 21:47

Nickolay писал(а):Ну ничегосибе!!!! Это что я трактор чтоли прикупил??!?! А почему звука небыло когда пробег 3-7 штук был? я худею над этими коструктарами....

просто похолодало, а так это коструктив продувает прогревает кат., чтоб долго жил у тебя, ты послушай как на туре кат прогревается, так что на а5 почти не слышно, если звук раздражает, слышал можно на холостых газануть выше трез тысяч, вроде прогрев отключается, и будет тихо(я не пробывал), но вопрос как часто будешь менять кат.
octavia AKL 98 г/в ----> Octavia Tour BFQ WTS 08 г/в -----> A5 FL BSE A/T Elegance, Candy White 2010 г/в. Рамки!!
Аватара пользователя
ДымOk
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Вт, 12 янв 2010, 17:32
Откуда: Бутово, Москва

Re: Проблемы в глушителем

Сообщение Alexis80 » Вт, 26 окт 2010, 21:58

и не автор ни те кто кричит "и у меня , и у меня..." никто не написал что за двигатель и в подписях нет :shock: . если имеется ввиду звук выхлопа в первые секунд 40 работы на обогащенной смеси , то это больше похоже на 1.6 MPI . и никакой проблемы нет , это ваше "потрескивание, постукивание, побуркивание" :D предусмотрено производителем . ну а если это что то другое , то не знаю что у вас за "побуркивание" блин :lol:
П.С. и кроме двигателя пробег бы написали , а то может вы уже тысяч 70-80 км. проехали и вдруг :
Nickolay писал(а):Дорогие совладельцы, не так давно стал замечать ...
:D
была А4 1.6 BFQ потом А5 1.8 TSI МКПП , теперь Ауди А6 (С7) 2.0TFSI
Alexis80
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пт, 18 дек 2009, 17:05
Откуда: М.О. Балашиха

Re: Проблемы в глушителем

Сообщение Balu » Ср, 27 окт 2010, 9:10

Nickolay писал(а):Дорогие совладельцы, не так давно стал замечать отчетливый звук раздающийся из-под пола задних пассажиров на холодном двигателе. Звук могу охарактеризовать как потрескивание, постукивание, побуркивание))) Звук имеет место только на холостых оборотах, при трогании с места он исчезает, с нагревом двигателя вроде как стихает и пропадает совсем... Там же только выхлопная труба?! Это она так косярит? Может туда вода попала...Звук очень хорошо слышен в салоне на холостых, подскажите кто сталкивался!

У меня тоже такая фигня была, на ТО сказал об этом мастеру,выяснилось что под задними седениями есть соединение глушителя, вокруг соеденительного хомута чернота, устранено по гарантии.Посажено на герметик.
Skoda Octavia FL Combi 1.4+DSG
Аватара пользователя
Balu
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт, 20 мар 2009, 20:15
Откуда: Москва

Re: Проблемы в глушителем

Сообщение Butch » Ср, 27 окт 2010, 12:11

В моем случае все дело было в топливных трубках (1.4tsi мкп). Если их сильно "потянуть" наверх, то дребезг-бульканье будет идти из под заднего правого сиденья. Если "утопить" вниз, то из под переднего пассажирского сиденья. Пришлось найти золотую середину. Проявлялось исключительно в холодную погоду на холостых, с прогревом шум уменьшался.
Butch
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс, 15 фев 2009, 0:24
Откуда: СПб

След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36