forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Шумоизоляция щита моторного отсека

Шумоизоляция щита моторного отсека

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Шумоизоляция щита моторного отсека

Сообщение MV » Чт, 05 ноя 2009, 7:18

Собственно вопрос,иногда появляется сквозняк дует в щель между пепельницей и центральной консолью,в чем трабл может быть? склоняюсь ук тому,что какая то заслонка компосирует мозГ. 8)
Изображение

Вопрос второй,как крепится шумка щита с левой стороны?
Изображение
канстанция на жигулях
буанасье нищеброд
Аватара пользователя
MV
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт, 05 июн 2009, 22:24
Откуда: Питер

Сообщение bboorryyss » Пт, 06 ноя 2009, 12:05

У меня шумка щита тоже не закреплена. Я смотрел машины в салоне, у них не закреплена. Мне это тоже показалось странным.
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
bboorryyss
 
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Сб, 09 май 2009, 8:43
Откуда: Украина Черновцы

Сообщение Robbin » Сб, 07 ноя 2009, 9:15

Шумка не крепится никак! Это фича. Тоже задавался этим вопросом. У тестя авто 2004 г.в., у меня 2008 - всё один в один на протяжении многих лет, ничего не изменилось....
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение terra2007 » Сб, 07 ноя 2009, 22:14

Панель как у меня, но ничего оттуда не дует. Может какойто воздуховод вставлен не полностью ( кто то уже жаловался на сборку)
Аватара пользователя
terra2007
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Пн, 01 дек 2008, 2:20
Откуда: ТОРЖОК

Сообщение Vanek777 » Сб, 07 ноя 2009, 22:41

вот где второе фото, ескли разобрать пепельницу и сунуть руку поглубже, то можно нащьпать два воздуховода, которые ( если не стоит подклокотник с обдувом) он закупорен двумя штучками!!! Возможно они не закреплены до конца и из них дует! Но это только одна из мыслей и возможностей )))
Аватара пользователя
Vanek777
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн, 29 сен 2008, 12:14
Откуда: Санкт- Петербург

Чем крепить звукоизоляцию между мотором и салоном?

Сообщение vaber » Сб, 04 сен 2010, 19:13

Джентльмены!
Данная необходимая вещь (звукоизоляция) идет задней стенке моторного отсека, вверху отклеилась на уступе и стремится лечь на тыльную сторону двигателя.
Чем зафиксировать в исходном положении? Варианты на вскидку - двусторонний стотч, клей?
vaber
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт, 24 июн 2010, 23:08

Сообщение vaber » Сб, 04 сен 2010, 19:42

В догонку!
Сквозняка у меня нет, не отвалившаяся шумка - не есть порядок.
варианты крепежа "фичи" год назад все таки изобрели или нет? :)
vaber
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт, 24 июн 2010, 23:08

Re: Шумоизоляция щита моторного отсека

Сообщение Juttner » Сб, 04 сен 2010, 19:47

а у меня"Данная необходимая вещь (звукоизоляция)" вообще отсутствует принципиально. машина маде ин чехрепаблик. пытался заказать, после 2 месячного ожидания ответ что данная деталь отсутствует на склдах германии и вряд ли ваще появится :( . хотя цена её всеголишь 18 долларей. халтурщики долбанные, экономят на всём. хорошо хоть руль с колёсами прикрутили. а вы про баги калужской сборки :)
5A أذهب إلى معدلة
Аватара пользователя
Juttner
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Чт, 09 апр 2009, 19:50
Откуда: КазахскаяССР Чуйская долина Целинный край

Re: Шумоизоляция щита моторного отсека

Сообщение vaber » Сб, 04 сен 2010, 19:52

Нихт Калуга! :) Чех!
Тов. Robbin наверняка изобрел волшебной состав для решения нашей общей глобальной глобальной проблемы. Итак..... :Bravo:
Стебаться не буду, пойду за двусторонним скотчем
vaber
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт, 24 июн 2010, 23:08

Re: Шумоизоляция щита моторного отсека

Сообщение DDR » Вс, 05 сен 2010, 4:38

vaber писал(а):Нихт Калуга! :) Чех!
Тов. Robbin наверняка изобрел волшебной состав для решения нашей общей глобальной глобальной проблемы. Итак..... :Bravo:
Стебаться не буду, пойду за двусторонним скотчем

Ну-ну,скотч то первый и отлетит от температур.
Волшебный состав - это липкая битумная мастика черного цвета.Есть везде.
.не ВАГ еН
Аватара пользователя
DDR
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт, 09 июл 2010, 11:00
Откуда: Москва

Re: Шумоизоляция щита моторного отсека

Сообщение игорёк » Вс, 05 сен 2010, 11:08

vaber писал(а):Волшебный состав - это липкая битумная мастика черного цвета.Есть везде.

думаю битумная мастика приклеит лишь один слой утеплителя, после чего он начнет постепенно расслаиваться и опять отвалится.
игорёк
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт, 22 ноя 2007, 13:42
Откуда: Уфа

Re: Шумоизоляция щита моторного отсека

Сообщение vaber » Вс, 05 сен 2010, 20:46

игорёк писал(а):
vaber писал(а):Волшебный состав - это липкая битумная мастика черного цвета.Есть везде.

думаю битумная мастика приклеит лишь один слой утеплителя, после чего он начнет постепенно расслаиваться и опять отвалится.


А вот на этот счет полуколхозное решение есть. В наличии есть мертво приклеивающиеся на любую поверхность практически плоские пластмас. квадраты 1х1 см, на лицевой стороне есть возможность привязать/прикрепить/зацепить например медную проволоку.
ИТОГО: клею пластм крепеж, далее мастика, далее если попытается отслоиться -пришью. Хотя... на кой тогда мастика :( . Посмотрим. За совет спасибо! :beer:
vaber
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт, 24 июн 2010, 23:08

Re: Шумоизоляция щита моторного отсека

Сообщение DDR » Пн, 06 сен 2010, 0:56

При желании закрепить\заколхозить можно много чего.
Навскидку- про битум и отслаивающуюся слоями со временем от него шумку:
Берем строительный степлер(длина скрепки=10мм) и степаем шумку.После клеим на то о чем я писал.Как один из вариантов.Будут ямки в месте скрепок-но это под капотом и не напрягает взгляд.
Еще как вариант чтоб не отслаивалась-с тыльной стороны закрутить насквозь тонкие короткие саморезы а на выходе насадить на них шайбы,подобные или такие же как родные от VAG со стопорами.И на мастику потом.
.не ВАГ еН
Аватара пользователя
DDR
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт, 09 июл 2010, 11:00
Откуда: Москва

Re: Шумоизоляция щита моторного отсека

Сообщение Robert74 » Пн, 06 сен 2010, 17:55

Постоянно отваливался верх шумоизоляции справа по ходу над блоком АВS. Двухсторонний скотч не фиксировал т.к. шумоизоляция "расслаивалась". Проделал небольшое небольшое отверстие в изоляции и подтянул вверх на черный хомут-стяжку. Среди черных жгутов проводов моторного отсека практически не виден, держит крепко :) .
Аватара пользователя
Robert74
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009, 12:38
Откуда: Челябинск

Re: Шумоизоляция щита моторного отсека

Сообщение MV » Пт, 10 сен 2010, 22:35

Есть идея приклеить "липучку"(как на куртках на 2х стороннем скотче.мегаколхоз :D
канстанция на жигулях
буанасье нищеброд
Аватара пользователя
MV
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт, 05 июн 2009, 22:24
Откуда: Питер

След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 53