forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проблемы с электроусилителем руля

Проблемы с электроусилителем руля

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Проблемы с электроусилителем руля

Сообщение alexiv » Вт, 20 май 2014, 18:33

А может быть и не она.Ural2010 Почитай тут viewtopic.php?f=16&t=47946
Аватара пользователя
alexiv
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср, 08 сен 2010, 12:49
Откуда: Москва САО Беговой

Re: Проблемы с электроусилителем руля

Сообщение Ural2010 » Вт, 20 май 2014, 22:04

alexiv писал(а):А может быть и не она.Ural2010 Почитай тут viewtopic.php?f=16&t=47946

Спасибо за ответ. Ссылку посмотрел, прикольно. :D Причину щелчков нашел самостоятельно, вывешивая по очереди домкратом передние колеса. Щелкает ритмично пружина амортизатора с левой стороны и отдает в руль. Видно пора менять опорный подшипник, а вероятно сразу парой. Наши "хорошие" дороги прикончили его.
Octavia 1.6 BSE Ambiente "Быстро поедешь, тихо понесут..."
Аватара пользователя
Ural2010
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб, 19 ноя 2011, 21:03
Откуда: Ulyanovsk

Re: Проблемы с электроусилителем руля

Сообщение a52005 » Ср, 10 июн 2015, 19:24

Здраствуйте. Проблемка с Шкода Октавия а5 2005г.в, снял акум на часа 3-4 и после этого вкл. зажигание появляеться красный руль, а когда заведу то руль стает желтым. Помогите, плз очень срочно.
a52005
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 10 июн 2015, 19:14

Re: Проблемы с электроусилителем руля

Сообщение Robbin » Ср, 10 июн 2015, 21:25

Проедь 50-100 м, немного поворачивая руль, желтый значок сам пропадет.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Проблемы с электроусилителем руля

Сообщение Novый » Чт, 11 июн 2015, 5:28

Robbin писал(а):Проедь 50-100 м, немного поворачивая руль, желтый значок сам пропадет.


Ну или на месте руль вправо-влево до упора а потом в среднее положение...
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Проблемы с электроусилителем руля

Сообщение a52005 » Чт, 11 июн 2015, 14:28

Спасибо за ответ, попробовал, желтый руль светит дальше и ЭУР не роботает и диагностика показала что комп не видит ЭУР. это лечиться?
a52005
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 10 июн 2015, 19:14

Re: Проблемы с электроусилителем руля

Сообщение a52005 » Чт, 11 июн 2015, 19:28

Всем спасибо за помощь, но все решилось с помощью базовой адаптации.
a52005
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 10 июн 2015, 19:14

Re: Проблемы с электроусилителем руля

Сообщение gl_wizard » Чт, 09 июл 2015, 12:03

На пробеге ~35 тыс. при включении зажигания вылетел красный руль и неисправность системы стабилизации. :-o

Всякие танцы с бубном (сбросить клемму, включить-выключить зажигание много раз подряд, проехать и покрутить руль до упора туда-сюда) ничего не дали, поехал на диагностику к официалам, - приговорили мне рейку рулевую с электроусилителем! :evil:

Новая запчасть 114 тыр., сразу предлагают что ФАГ на 70% оплатит рейку, с учтётом работ по замене мне доплатить надо 38 тыр. :shock: правда обещают гарантию на новую деталь 2 года (гарантия на сам автомобиль закончилась в феврале).

Вот не знаю соглашаться или искать б/у рейку и менять у неофициалов... :fool:
gl_wizard
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт, 19 мар 2013, 16:56

Re: Проблемы с электроусилителем руля

Сообщение alexiv » Чт, 09 июл 2015, 12:19

Ну так сначала приценись к бу, может сомнения сами собой рассеялся.
Аватара пользователя
alexiv
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср, 08 сен 2010, 12:49
Откуда: Москва САО Беговой

Re: Проблемы с электроусилителем руля

Сообщение gl_wizard » Чт, 09 июл 2015, 12:32

Б/у на авито в среднем 10-12 тыр, плюс работа по замене и сход-развал - на круг 19-20 тыр выйдет, т.е. примерно в два раза дешевле чем у официалов. Но гарантии нет, и боюсь лояльность ФАГа (в случае возможных проблем с другими агрегатами) тоже на этом закончится. :(
gl_wizard
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт, 19 мар 2013, 16:56

Re: Проблемы с электроусилителем руля

Сообщение ingenieurA85 » Чт, 09 июл 2015, 12:44

gl_wizard писал(а):Б/у на авито в среднем 10-12 тыр, плюс работа по замене и сход-развал - на круг 19-20 тыр выйдет, т.е. примерно в два раза дешевле чем у официалов. Но гарантии нет, и боюсь лояльность ФАГа (в случае возможных проблем с другими агрегатами) тоже на этом закончится. :(

А какая лояльность, если гарантия закончилась?
Если планируете долго владеть машиной , то лучше новую рейку.
А5 FL COMBI 12.2008, 1.9 TDI BLS, Columbus Сдана а трейд-ин, уехала в Брянск.
VW Tiguan 2.0 TDI 2018г, DSG-7,пакет "Техника" и "Медиа", вебасто.
ingenieurA85
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 23:12
Откуда: Андреевка(через дорогу Зеленоград,жители которого гордятся,что это- Москва)

Re: Проблемы с электроусилителем руля

Сообщение Gray Hound » Чт, 09 июл 2015, 13:20

У официалов вообще нереальные цены. Хотелось бы знать, с какого такого бодуна они вообще такое заставляют?? Мне знакомый пацан, в прошлом году, предлагал абсолютно новую родную рейку, со склада Шкодовских запчастей, где он работал, в минус свой интерес, всего за 24 тыщи! Ну и, плюс, примерное 15-20 тыщ за адаптацию..... Жалею, что не взял.... Валялась бы счас в запасе... А теперь он оттуда уже ушёл. Но, это же не 114 тыщ, которые нам официалы объявляют!!!!!!! И в особенности, если они, возможно и менять там ничего не станут, а машине....просто.... чего-то там перезальют.... за ваши 114 тысяч!
Мне вот, на днях один мужик рассказывал, как машину его знакомого, иной марки, некие официалы провертели на станции около 6 часов по времени, и, в итоге, приговорили её на турбину, со всеми вытекающими отсюда последствиями.... А у того не было тех денег, что ему объявили и он взял, и поехал к какому-то там д. Васе, который даже не открывая капота, сказал, что это всего лишь прокладка между движком и коллектором, после замены которой все неприятные звуки и ушли на нет, и.... как тот его знакомый потом в бешенстве примчался на сервис, и, как там орал....и, как те потом дико и долго перед ним извинялись....
Ну, не знаю, может быть всё это конечно же и сказки....
Но, то, как некоторых из автовладельцев, некие из официалов, иной раз разводят на бабло, не известно разве что слепо-глухо-немому кавалеристу Гражданской войны.
Лично я для себя так решил - Если эта моя по утрам в холодное время подпевающая рейка когда-либо накроется, то я сначала попытаюсь найти какой-нибудь лояльный неофициальный автосервис, где можно не только заменить сломавшийся агрегат, но и сделать ему качественную компьютерную адаптацию. И только в самом крайнем случае, (!), поеду к официалам. Потому что 114 тысяч, для меня, на нынешний день, просто нереальная сумма.
Изображение
Серебрянная Окта 1.6, МКПП, с клубными рамками.
Аватара пользователя
Gray Hound
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Ср, 18 июн 2008, 18:07
Откуда: СЗАО Москвы

Re: Проблемы с электроусилителем руля

Сообщение gl_wizard » Чт, 09 июл 2015, 13:27

ingenieurA85 писал(а):А какая лояльность, если гарантия закончилась?
Если планируете долго владеть машиной, то лучше новую рейку.

Я про послегарантийную поддержку (куланц), собственно потому ФГР и компенсирует мне 70% стоимости новой детали в данном случае, - это первая крупная проблема с этим автомобилем (до того лишь проводку меняли в водительской двери по гарантии), и теперь не знаю чего еще можно ожидать. Если бы компенсировали 80%, я бы не сомневался даже, сразу согласился на замену у официалов.

А что касается длительности владения, то пока вообще не вижу возможности замены на что-то новое (из-за экономической ситуации), и потому пару лет планирую еще ездить.
gl_wizard
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт, 19 мар 2013, 16:56

Re: Проблемы с электроусилителем руля

Сообщение Skoda-fan » Чт, 09 июл 2015, 21:34

У меня тоже самое.Только кончилась гарантия как застучала рейка(при покачивании).По куланцу только 70%.Итого со всеми скидками 35000.Буду делать,а куда деваться!!!
Октавия а5 1.8 тси мкпп
Skoda-fan
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб, 11 май 2013, 8:54

Re: Проблемы с электроусилителем руля

Сообщение gl_wizard » Пт, 10 июл 2015, 19:03

Skoda-fan писал(а):У меня тоже самое.Только кончилась гарантия как застучала рейка(при покачивании).По куланцу только 70%.Итого со всеми скидками 35000.Буду делать,а куда деваться!!!

Я не знаю насколько серьезная проблема у вас (как сильно стучит, можно ли уменьшить подтяжкой, насколько это мешает движению и т.п.) и как долго можно подождать с заменой, но у меня автомобиль абсолютно не пригоден к использованию уже неделю :cry:

Бесит, что дилер берет детали напрямую у ФГР, и продаёт их заметно дороже чем тот же Экзист (там рейка стоит от 84 до 93 тыр.), хотя неплохо зарабатывает на работе по их замене! Это означает, что замена узлов и агрегатов после окончания гарантии для дилера очень выгодный бизнес, отсюда вопрос: как убедиться, что приговор дилера это не просто попытка срубить побольше, а в самом деле верный способ решения проблемы?
gl_wizard
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт, 19 мар 2013, 16:56

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35