forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проблемы с электроусилителем руля

Проблемы с электроусилителем руля

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение Ural2010 » Ср, 30 ноя 2011, 10:56

На форуме выше есть ссылка.
По этой ссылке можно посмотреть подробное описания всего устройства ЭУР,
а заключение может или не может, даст экспертиза, но ответ наверняка очевиден.... что нет...
Последний раз редактировалось Ural2010 Ср, 21 дек 2011, 12:35, всего редактировалось 3 раз(а).
Octavia 1.6 BSE Ambiente "Быстро поедешь, тихо понесут..."
Аватара пользователя
Ural2010
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб, 19 ноя 2011, 21:03
Откуда: Ulyanovsk

Re: Проблемы с электроусилителем руля

Сообщение Ural2010 » Пн, 05 дек 2011, 18:23

У кого есть такая проблема с ЭУР? (громкость на максимум) http://www.youtube.com/watch?v=S3J3WuO6ryU
Octavia 1.6 BSE Ambiente "Быстро поедешь, тихо понесут..."
Аватара пользователя
Ural2010
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб, 19 ноя 2011, 21:03
Откуда: Ulyanovsk

Re: Проблемы с электроусилителем руля

Сообщение Ural2010 » Сб, 10 дек 2011, 17:05

Доброго вечера. Был сегодня у ОД, слушали, смотрели, крутили и даже видео несколько раз смотрели. В итоге вывод заявленный старшим менеджером по гарантии: "Этот звук издаёт ЭУР и если звук появляется самопроизвольно, т.е. без поворотов руля, то это дефект. Менять срочно ЭУР необходимости нет, так как работает без ошибок и замена возможно проблему не решит. Будем искать проблему, возможно какой нибудь датчик". Так вот и сказали. Так что не понятно пока, что в ЭУР именно издаёт такой ВОЙ и когда это выйдет наружу? Потому на следующ неделе сдаю авто, с утра на поиск неисправности (как похолодает). http://www.youtube.com/watch?v=S3J3WuO6ryU
Octavia 1.6 BSE Ambiente "Быстро поедешь, тихо понесут..."
Аватара пользователя
Ural2010
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб, 19 ноя 2011, 21:03
Откуда: Ulyanovsk

Re: Проблемы с электроусилителем руля

Сообщение ЯнКрески » Сб, 10 дек 2011, 20:46

Держите нас в курсе, дорогой товарищ. У меня тоже иногда появляется такой периодический звук, но он исчезает при повороте руля.
Аватара пользователя
ЯнКрески
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт, 01 сен 2009, 9:28
Откуда: Мещерино

Re: Проблемы с электроусилителем руля

Сообщение Ural2010 » Ср, 21 дек 2011, 12:18

Ну вот похолодало до -13, и с утра пригнал авто к ОД на поиск этого "Воя". Все совпало удачно и погода, и наличие специалистов по гарантии. Слушали из салона автомобиля (записали видео на фотик служебный), а затем на подъемнике в боксе искали. В итоге обнаружилось, что постороний звук исходит от электроного блока ЭУР, под днищем автомобиля. Звук локализовали с помошью прибора похожего на "Фонендоскоп" (врачи легкие прослушивают). Малейшие покачивания рулем +- 2 мм. провоцируют электронный блок на этот "Вой". В понедельник отправят запрос VW, приложив видео, описание и всё, что необходимо. Сказали, что через месяц может раньше придет ответ и решение по вопросу.
Складывается впечатление, что дефект этот часто проявляется на авто 2011 г.в. В соседнем доме парень купил Шкоду Октавия два месяца назад, пробег 1900 км, точно такая же проблема обнаружилась.. Поедет на следующ неделе к ОД, фиксировать данный случай.
У кого есть похожая проблема, желательно зафиксировать у ОД, так как VW примет решение "ВЕСЕЛЕЕ" если эта проблема распространена и есть обращения ОД.http://www.youtube.com/watch?v=S3J3WuO6ryU
Octavia 1.6 BSE Ambiente "Быстро поедешь, тихо понесут..."
Аватара пользователя
Ural2010
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб, 19 ноя 2011, 21:03
Откуда: Ulyanovsk

Re: Проблемы с электроусилителем руля

Сообщение svetamax » Чт, 26 янв 2012, 20:25

Доброго всем времени суток!
Продолжаю описывать мою проблемку. Новая зима,снова отказ ЭУРа.Рекомендованная перепрошивка на дала результатов.Рекомендовано в сервисе заменить датчик положения рулевого колеса. Засада в том, что он находится на рулевой рейке и идет с ней в сборе.Цену назвали почти 2 т. зеленых.Мда. Какие мысли,люди?
Дождаться снова теплой погодки)))????
svetamax
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 23 ноя 2010, 20:52
Откуда: Пермь

Re: Проблемы с электроусилителем руля

Сообщение ***ШkodA*** » Пт, 10 фев 2012, 8:41

Ребята, требуется помощь!!!! почитал форум, но конкретного ответа для себя не смог найти.... Разместил подобный вопрос на другой ветке и здесь решил проделать тоже самое.
Итак проблема: пару недель назад при пуске двигателя загорелся красный цветом сигнализатор усилителя руля и последовали три громких звуковых сигнала, после выключения зажигания и повторного пуска подобное не повторилось. Потом еще пару раз такое было, но лечилось выключением зажигания и повторным пуском. И вот сегодня, завожу машину три сигнала, красный руль на приборке не пропадает, руль вращается без изменений..... :cry: Блин все перерыл, а объяснения для себя не нашел. Надеюсь на вашу помощь! Заранее всем благодарен!
Skoda Yeti, 1.8 TSI 6MКП, февраль 2013, бордовый Чех
Изображение
Аватара пользователя
***ШkodA***
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб, 03 окт 2009, 19:53
Откуда: Мурманск

Re: Проблемы с электроусилителем руля

Сообщение Delta » Пт, 10 фев 2012, 9:20

***ШkodA*** писал(а):Ребята, требуется помощь!!!! почитал форум, но конкретного ответа для себя не смог найти....
Привет! Поможем чем сможем! Красного руля у меня пока что не было, был жёлтый после месяца стоянки с отключённым аккумулятором. Если руль не заблокирован и работает как обычно, то скорее всего ошибка компьютера. Лучший вариант - ехать к дилерам и проводить диагностику компьютерной начинки.
Skoda Octavia A5 FL 1.6 MPI АКПП
Skoda Yeti 1.8 на мокром двойном сцеплении)
Изображение
Аватара пользователя
Delta
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Чт, 16 сен 2010, 15:54
Откуда: Волгоград

Re: Проблемы с электроусилителем руля

Сообщение ***ШkodA*** » Пт, 10 фев 2012, 10:53

Delta писал(а): Привет! Поможем чем сможем! Красного руля у меня пока что не было, был жёлтый после месяца стоянки с отключённым аккумулятором. Если руль не заблокирован и работает как обычно, то скорее всего ошибка компьютера. Лучший вариант - ехать к дилерам и проводить диагностику компьютерной начинки.
К дилеру я запланировал поездку на завтра (я обслуживаюсь в Атлант-М Тушино) , перед тем как ехать и отдавать почти 1000 родных, решил посоветоваться с вами - клубни. Одно хреново гарантия уже закончилась :o . И еще.., что меня поражает: красная баранка горит, а руль-то по-прежнему вращается так же, как вращался до этой проблемы
Skoda Yeti, 1.8 TSI 6MКП, февраль 2013, бордовый Чех
Изображение
Аватара пользователя
***ШkodA***
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб, 03 окт 2009, 19:53
Откуда: Мурманск

Re: Проблемы с электроусилителем руля

Сообщение rafailovich » Пт, 10 фев 2012, 11:37

Ural2010 писал(а): В итоге обнаружилось, что постороний звук исходит от электроного блока ЭУР, под днищем автомобиля. Звук локализовали с помошью прибора похожего на "Фонендоскоп" (врачи легкие прослушивают). Малейшие покачивания рулем +- 2 мм. провоцируют электронный блок на этот "Вой"...
Здравствуйте.Скажите пожалуйста есть ли какое решение по этому "вою"? У меня аналогичная проблема. Спасибо.
rafailovich
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт, 28 окт 2010, 15:43

Re: Проблемы с электроусилителем руля

Сообщение Kostet » Пт, 10 фев 2012, 11:51

чтобы было решение и какие -то шаги со стороны дилера,производителя,нужно чтобы каждый кто столкнулся с этим воем пришел к дилеру и клюнул в мозг,а так когда один ходит а остальные 50 интересуются у него на форуме,проблема не решится,потому что о ней знаем только мы в рамках форума.
гольф 7
Kostet
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 13:18

Re: Проблемы с электроусилителем руля

Сообщение rafailovich » Пт, 10 фев 2012, 17:32

В моем случае,я и клюнул дилеру в мозг при прохождении ТО.Ответ такой:проблема известна,уточняли в Москве,неисправностью это не является,ошибок при диагностике нет,все работает исправно.
rafailovich
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт, 28 окт 2010, 15:43

Re: Проблемы с электроусилителем руля

Сообщение Ural2010 » Сб, 11 фев 2012, 22:07

rafailovich писал(а):
Ural2010 писал(а): В итоге обнаружилось, что постороний звук исходит от электроного блока ЭУР, под днищем автомобиля. Звук локализовали с помошью прибора похожего на "Фонендоскоп" (врачи легкие прослушивают). Малейшие покачивания рулем +- 2 мм. провоцируют электронный блок на этот "Вой"...
Здравствуйте.Скажите пожалуйста есть ли какое решение по этому "вою"? У меня аналогичная проблема. Спасибо.


26.12.11 VW прислал ответ ОД к которому я обращался. Читал я ответ в салоне ОД по внутренней переписке между ними. Копию мне выслать отказались "очень секретно", но суть такова. "Звук ЭУР который мы смогли услышать на предоставленном вами ролике не значительный и еле различимый, а также не влияет на работу ЭУР. По итогом сбора информации по аналогичным случаям, готовы вернуться к этому вопросу позднее". Вот как то так.
Звук не значительный?! Этот звук перекрывает рабуту ДВС, не только на холостом ходу, а даже во время движения!

11.02.12 Наследующей неделе записался к ОД, по этому "ВОЮ". Еду в четвертый раз. Главный специалист по гарантии у ОД сказал, что раз звук возникает самопроизвольно, этого быть недолжно. Будем добивать ФФ русс, этой проблемой. На моём авто звук прогрессерует и наблюдается даже после 30 минут поездки. Вот ролики, смотрите все их там 4 , можно ОД показать. Могу на адрес сбросить желающим. http://www.youtube.com/watch?v=L4eZboU1 ... FH96nLX8AC и вот http://www.youtube.com/watch?v=J7STlxJS ... JpxUHPMyk_

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
rafailovich писал(а):В моем случае,я и клюнул дилеру в мозг при прохождении ТО.Ответ такой:проблема известна,уточняли в Москве,неисправностью это не является,ошибок при диагностике нет,все работает исправно.

Обратная связь VW Сообщение:
Скажите пожалуйста, каким образом возможно обратиться к техническим специалистам SkodaAutoRussia, если специалисты Дилерского центра отвечают, что не могут решить мой вопрос самостоятельно?

Ответ.
Добрый день!
Если у Вас возникают нарекания к качеству приобретенной продукции, к работе официальных дилеров SKODA AVTO Russia, к работе конкретных сотрудников дилерских центров, а также по другим аспектам обслуживания, Вы можете направить запрос одним из следующих способов:
-по е-mail: hotline@skoda-avto.ru
-по факсу: (499)271-07-10 («Получатель» - клиентская служба ФГР)
-по почте России: 117485,г.Москва,ул.Обручева д.30/1(«Получатель» - клиентская служба ФГР)

При составлении запроса Вам потребуется предоставить ряд данных: ФИО, контактный телефон, модель автомобиля, VIN номер, гос. номер, в каком дилерском центре автомобиль приобретался, в каком дилерском центре автомобиль обслуживается.

Оформленная заявка будет направлена в SKODA AVTO Russia на рассмотрение специалистам.

С уважением,
Семенов Кирилл
оператор Горячей Линии SKODA AUTO Russia
8 800 555 01 01 (бесплатная горячая линия по России)
Octavia 1.6 BSE Ambiente "Быстро поедешь, тихо понесут..."
Аватара пользователя
Ural2010
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб, 19 ноя 2011, 21:03
Откуда: Ulyanovsk

Re: Проблемы с электроусилителем руля

Сообщение ***ШkodA*** » Вс, 12 фев 2012, 13:06

Ну вот, сижу в атланте и молюсь, чтоб с рулевой рейкой было все ОК. Порекомендовали обновить програмное обеспечение ЭУР, аж 1400 р. Причем, даст это обновление положительный результат или нет, мастер однозначно ответить не может....((( Вот так вот.... закончилась блин гарантия... Может кто что порекомендовать...?
Добавлю, что на обновление согласился!
Skoda Yeti, 1.8 TSI 6MКП, февраль 2013, бордовый Чех
Изображение
Аватара пользователя
***ШkodA***
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб, 03 окт 2009, 19:53
Откуда: Мурманск

Re: Проблемы с электроусилителем руля

Сообщение rafailovich » Вс, 12 фев 2012, 14:13

Спасибо Ural2010 за ответ.Вообщем дело ясное,что дело темное.Буду снова клевать мозг ОД,если пошлют.напишу в SKODA AVTO Russia.
rafailovich
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт, 28 окт 2010, 15:43

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron