forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Подогреватель или сигналка с автозапуском?

Подогреватель или сигналка с автозапуском?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Подогреватель или сигналка с автозапуском?

Сообщение Серж-Сараевод » Чт, 02 дек 2010, 12:11

kirkot писал(а):да-да, обязательно надо следить. Выходишь на мороз, выкручиваешь свечи и следишь - как там они? ))

Не надо ерничать. За свечами надо смотреть периодически на ТО, а не тогда, когда "чек" загорелся на приборке и двигатель колбасит.
kirkot писал(а):Какой, нафиг, автозапуск, если при при -25 для нормального завода нормальной машины, простоявшей ночь, надо на механике выжать сцепление, потом плааавненько отпускать, чтоб не заглохла и секунд десять-пятнадцать посветить/помигать дальняком? Что уж говорить про неновое авто?

На полусинтетике, да со сдыхающим АКБ - да, правильно описан процесс, не спорю. В Фиесту залита синтетика 0W30 и АКБ не разряжался в хлам, а в этом году еще и был поменян.
kirkot писал(а):Хотелось бы посмотреть, как выша жена в феврале прошлого года свой фокус заводила - у нас полдвора со своими автозапусками свечи позаливали. )))

Нормально заводила, с окна дома, но не Фокус, а Фиесту :)
PS: "у нас полдвора со своими автозапусками" - это где?
1.8TSI, МКПП, "элегантный" чешский сарай с 11.2007
Серж-Сараевод
 
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: Вт, 04 сен 2007, 9:03
Откуда: Мск

Re: Подогреватель или сигналка с автозапуском?

Сообщение kirkot » Чт, 02 дек 2010, 12:22

Серж-Сараевод писал(а):PS: "у нас полдвора со своими автозапусками" - это где?


ладно, спорить не будем. Вы, когда будет в Москве -28-30 мне в личку отпишитесь - я подъеду, посмотрю как заведется. Если заведется без проблем - сразу еду себе тоже ставить. )
Аватара пользователя
kirkot
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Ср, 24 сен 2008, 8:42

Re: Подогреватель или сигналка с автозапуском?

Сообщение T_e_m » Чт, 02 дек 2010, 12:27

kirkot писал(а): Если в -25 для нормального завода среднестатистической машины необходимо совершить ряд манипуляций
(на механике выжать сцепление,
на любой разогреть аккум дальнячком),
и бывает что получится не с первого раза - то каким же образом с этим справится автозапуск? )) Рекомендую все-таки самому попробовать. ) У меня было два автозапуска. На ситроене С4 и на опеле астра. Сигнализация Сталкер и сигнализация Пандора. Ситроен был с механикой, астра была на автомате.


Вот это советы :ROFL: вы шутите или 2 раза это серьезно так думаете :ROFL:
1. Выжать сцепление, понятно якобы облегчить запуск двигателя :)
Но у меня и без выжыма 2 оборота достаточно чтобы пошел рабочий ход

Теперь сами включаете логику :ROFL: а не других просите:

- Выжали(Замершее Корзина выжимной пружины, разомкнули) -
- Завели
- Отпустили (Маховик крутится, диски смыкаются, выжимной разжимается, пружины,
в итоге не хилый удар по агрегатам замершего сцепления)
И где выиграли где проиграли?

Насчет поиграться дальним, это не обсуждаю, у всех своя религия,
я еще включаю дальний и перед фарами делаю руки вверх и кричу "харэ кришна" :ROFL: ,
тогда электроны затраченные на свет летят обратно в аккумулятор.

А серьезно вред конечно есть в продолжительной молотилке на хх, но никак не свечам,
а катализатору и окружающей среде :wink:
Аватара пользователя
T_e_m
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 0:50
Откуда: МО

Re: Подогреватель или сигналка с автозапуском?

Сообщение Novый » Чт, 02 дек 2010, 12:28

Логика простая.
В нашем климате ставят автозапуск не для удобства, а для постоянного использования (чтобы не дать двигателю вымерзнуть).
Большинство машин с автозапуском запускаются по таймеру или температуре, потому что по утру ее можно и не запустить двигатель.
Механика - не большая проблема для этого.

Предпусковой подогреватель в такой ситуации предпочтительней, но не у всех есть средства на него.
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Подогреватель или сигналка с автозапуском?

Сообщение kirkot » Чт, 02 дек 2010, 12:52

T_e_m писал(а):Теперь сами включаете логику :ROFL: а не других просите:....
ну да-да.. уже миллион раз читано. До первой буксировки тросом из сугроба в сервис на морозе... :lol:
Novый писал(а):Логика простая.
В нашем климате ставят автозапуск не для удобства, а для постоянного использования (чтобы не дать двигателю вымерзнуть).
Большинство машин с автозапуском запускаются по таймеру или температуре, потому что по утру ее можно и не запустить двигатель.
Механика - не большая проблема для этого.
Предпусковой подогреватель в такой ситуации предпочтительней, но не у всех есть средства на него.

тут 100% согласен. Если выставлять по таймеру на запуск через каждые 3 часа - тогда есть смысл. Иначе - издевательство над машиной. И по сути - да, "вебасто для бедных". Из этого и стоит исходить.
Последний раз редактировалось kirkot Чт, 02 дек 2010, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirkot
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Ср, 24 сен 2008, 8:42

Re: Подогреватель или сигналка с автозапуском?

Сообщение Серж-Сараевод » Чт, 02 дек 2010, 13:12

kirkot писал(а):ладно, спорить не будем. Вы, когда будет в Москве -28-30 мне в личку отпишитесь - я подъеду, посмотрю как заведется. Если заведется без проблем - сразу еду себе тоже ставить. )
Нивапрос. Только таких морозов не обещали пока.
PS: И не ломает ведь рано утром тащиться в САО ради простого просмотра запуска Шкоды?! :lol:
Novый писал(а):Предпусковой подогреватель в такой ситуации предпочтительней, но не у всех есть средства на него.
Здесь в точку! 8800 р. и 25000+ р. - абсолютно несравнимые затраты :(
У меня таких средств на эту статью нет и не предвидется...
1.8TSI, МКПП, "элегантный" чешский сарай с 11.2007
Серж-Сараевод
 
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: Вт, 04 сен 2007, 9:03
Откуда: Мск

Re: Подогреватель или сигналка с автозапуском?

Сообщение kirkot » Чт, 02 дек 2010, 13:20

Серж-Сараевод писал(а):PS: И не ломает ведь рано утром тащиться в САО ради простого просмотра запуска Шкоды?! :lol:
я живу на "Речном". :)
Аватара пользователя
kirkot
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Ср, 24 сен 2008, 8:42

Re: Подогреватель или сигналка с автозапуском?

Сообщение Серж-Сараевод » Чт, 02 дек 2010, 13:28

kirkot писал(а):я живу на "Речном". :)

Привет, земляк! :D
Будет холодно, позову к себе на Б.Академическую :)
1.8TSI, МКПП, "элегантный" чешский сарай с 11.2007
Серж-Сараевод
 
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: Вт, 04 сен 2007, 9:03
Откуда: Мск

Re: Подогреватель или сигналка с автозапуском?

Сообщение Bender Rodriguez » Чт, 02 дек 2010, 15:24

Серж-Сараевод писал(а): ...Температура двигла: 70. Тепло в салоне, попогрей не понадобился. Прогрев до рабочей температуры не засекал.
Спасибо. Пока жена катается - сам только через 3 недели домой В принципе не жалуется, на спорте до пробок (2-3 км) машина прогревается достаточно быстро. Стекла чистит антильдом, попу греет попогреем ). В принципе, больше переживал за супругу, но у нее то как раз нареканий пока нет. Хотел пандору 3300 поставить, но у установщиков очередь до 20 декабря (можно и у оффициалов - но там ценник 25 тыр).
Skoda Yeti 4x4 1.8+dsg6 HockeyEdition
Bender Rodriguez
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср, 07 июл 2010, 4:47
Откуда: Уфа

Re: Подогреватель или сигналка с автозапуском?

Сообщение ВОВАН982 » Пт, 03 дек 2010, 22:27

был у меня турок1.6(жду а5)на нём стоял старлайн5 так вот толку от автозапуска НИКАКОГО.Т.к стоит молотит 10-15 мин при т-15 и ниже а в салоне дубак стёкла во льду.Только при езде более 3 мин начинает греть.И такая фигня и на сонатах и др иномарках.Вот была у меня ваз 2110 он на автозапуске -20 через 10мин в салоне очень тепло.для тех кто скажет мол у тя чё-то сломано в печке было отвечу что был в офиц.сервисе и не одном и там подтвердиле что на хол.оборотах авто почти не греется.Окак!!!!!!!!!!
ВОВАН982
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср, 10 сен 2008, 23:50

Re: Подогреватель или сигналка с автозапуском?

Сообщение Серж-Сараевод » Пт, 03 дек 2010, 22:39

ВОВАН982 писал(а):был у меня турок1.6(жду а5)

Suum cuique
Хотя про 1.6 на А5 идентичные ответы слышал от родственников - остывает на холостом ходу... :shock:
1.8TSI, МКПП, "элегантный" чешский сарай с 11.2007
Серж-Сараевод
 
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: Вт, 04 сен 2007, 9:03
Откуда: Мск

Re: Подогреватель или сигналка с автозапуском?

Сообщение RinatRU » Сб, 04 дек 2010, 8:25

Серж-Сараевод писал(а): Suum cuique
Хотя про 1.6 на А5 идентичные ответы слышал от родственников - остывает на холостом ходу... :shock:
Согласен, остывает, но если печка на больших оборотах, у меня 1.6MPI АКПП стоит климат, так вот если климат стоит в автомате и температура выставлена на градусов 25, то в салоне на ХХ будет холодно, по этому в зимний период не советую использовать авто режим, ставлю в ручном на 3 обороты, направляю в салон и в ноги, и ни каких проблем!!!30минут и в салоне ЖАРА!!!на ХХ!!!после утренего запуска. Теперь конкретно по теме: поставил Webasto,при-35 40мин и двиг.90градусов, вышел завёл, пошёл чай попил и в машине жара!!! :Yahoo!: но в наших районах крайнего севера ещё и автозапуск необходим, чтоб не выходить, а запускать с пульта :P
Изображение
Elegance VCDS 10.6 RUS 1,6MPI АКПП6+jetter
Аватара пользователя
RinatRU
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт, 08 окт 2010, 7:34
Откуда: г.Ноябрьск ЯНАО

Re: Подогреватель или сигналка с автозапуском?

Сообщение snakov » Сб, 18 дек 2010, 18:06

-24 мотор 1.8 тси на вопрос КАК ЗАВЁЛСЯ? с брелка ---ТУПАЯ ПАУЗА.салон догреваю отдельно с ручным управлением.ниже температуры пока не было в этом году.сигналка ПАНДОРРА3500.установка саморучная.
УСТАНОВКА СИГНАЛИЗАЦИЙ НА АВТО и ПРОЧЕЕ ДОП.ОБОРУДОВАНИЕ
Аватара пользователя
snakov
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Ср, 20 окт 2010, 21:39
Откуда: Воронеж

Re: Подогреватель или сигналка с автозапуском?

Сообщение Alexkuz72 » Вс, 19 дек 2010, 22:17

Starz писал(а):Сигналка с автозапуском - подарок для угонщика. Если средства позволяют то на мой взгляд лучше ППП, а в качестве дистанционного управления доп. канал от автосигнализации( не штатной), будет дешевле чем покупать дорогой брелок для ППП или GSM модуль.

Одобрям, автозапуск - это обход иммобилайзера, на мой взгляд самого ответственного элемента электронного противоугона. Раньше сервисмены даже приделывали второй ключ под торпедой скотчем, чтоб не париться. А Вебасто вроде бы должен прописываться с самой торпедой в идеале. Хотя самый лучший 100% способ от угона - продать тачку. каждый решает сам. При современных двигах с высоким КПД автозапуск - тупая фигня вчерашнего века!ИМХО
Октаха FL 1.6 mpi элеганс
Аватара пользователя
Alexkuz72
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Сб, 07 ноя 2009, 21:20
Откуда: Стерлитамак

Re: Подогреватель или сигналка с автозапуском?

Сообщение endo » Пн, 20 дек 2010, 0:05

вебасто конечно! Т.к. при установки сигнализации с автозапуском, по сути ключ в машину прячут, т.е. только один ключ остается, случись угон-не страховой случай, т.к. надо предоставить оба комплекта ключей. Можно сделать дубликат, но угоняемость авто с автозапуском автоматически становится почти 100%. Да и молотить машина будет в холостую, что не рекомендуется!
А с вебасто-пусть по дороже,но по моему намного лучше. Сам сейчас хочу поставить.
endo
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб, 18 дек 2010, 0:21

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24