forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Бесполезные опции (доп. оборудование)

Бесполезные опции (доп. оборудование)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Бесполезные опции (доп. оборудование)

Сообщение PaPafik » Вт, 01 дек 2009, 21:05

Счастливые обладатели Октахи FL и А5. откатал на своей новенькой FL Elegans + 136т. доп.оборудования УЖЕ 32т. км. И вот решил по рассуждать с вами дорогие форумчане, все таки с какими мы опциями поспешили при заказе авто и в периоде эксплоатации оказались бесполезными или не оправдали нашего ожидания! Конечно все субъективно, но думаю это поможет нашим будующим собратьям Шкодоводам более внимательно подходить к заказу доп. опций при покупки авто. КРИЗИС :) же все таки! :Yahoo!:

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Лично для меня совершенно оказалась пока не нужно "Полка в багажном отделении" - 5 690р. при заказе новой машины. Конечно она делает в универсале ровный пол, но существенно съедает место, а положить в нее просто что-то совершенно бесполезно, т.к. чтобы достать из полки надо все из багажника вытаскивать либо раздвигать, да и на все 100% нишу эту заполнить весьма проблематично. Особенно будет полка мешать если возить зимнию детскую каляску. Без нее каляска встает как литая, а с ней можно случайно выдавить стекло заднее 8)
Так что вот так-то!
Аватара пользователя
PaPafik
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009, 1:47
Откуда: М.О.

Сообщение БАО » Вт, 01 дек 2009, 21:09

Пожалуй, что пока только стекла SunSafe не оправдали доверия :D
А ведь 20тыс стоили! :o
Skoda Yeti 4x4, IHI, REVO, Stage 3 ---> Мы на DRIVE2
Аватара пользователя
БАО
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2005, 9:52
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение PaPafik » Вт, 01 дек 2009, 21:11

Второе что не оправдало ожиданий это "Подготовка под установку телефона GSM III с Bluetooth PREMIUM (UHV + rSAP)" ценник кстати не слабый даже при заказе новой машины - 22 990р.
во-первых работает далеко не совсеми телефонами в основном только с Нокиа, во вторых т.к. ни Коламбус, ни Болеро на рус.яз. не переведено и не предвидится, то поиск в записной книжке просто кошмарный, только по максидоту, вращая на руле колесико, у меня в записной 512 имен, пока найдешь нужное имя можно и СТОЛБ поравнять :D , а самое печальное, что теряются все СМС-ки написанные кириллицей, которые приходят когда телефон подключен, и скопировать их не предоставляется возможным в телефон, т.к. они не доступны для чтения :x
А связь оставляет желать лучшего, особенно когда скорость превышает 60-70 км/ч.
Намного дешевле и лучше будет реализованно купить оригинальные нокиевские или самсунговские авто хендфри!
Аватара пользователя
PaPafik
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009, 1:47
Откуда: М.О.

Сообщение Крутов » Вт, 01 дек 2009, 21:11

БАО приветсвую.
SunSafe - а что это за стекла, которые стоят дополнительно 20 кило рублей?
были: фиат, 9, 14, А4, А5, Nissan Pathfinder и фабушка на автомате.
сейчас: LC150 и Кашкай
Аватара пользователя
Крутов
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср, 20 фев 2008, 18:44
Откуда: Жуковский

Сообщение Robbin » Вт, 01 дек 2009, 21:12

Пожаловаться не на что. Всё пригодилось и пригождается :) Даже много нового появилось :wink:
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение PaPafik » Вт, 01 дек 2009, 21:17

Robbin:
Вот что значит выбирал опции с головой, или же закзывал вообще без допов :wink:

Вот о чем я действительно жалею, так это о том, что не заказал кожу! ВСе таки дети малые трое, и сердце кровью обливается, когда кто-то что-то грысть начинает, несмотря на ТАБУ в плане пожевать в машине!!! :twisted:
Аватара пользователя
PaPafik
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009, 1:47
Откуда: М.О.

Сообщение Robbin » Вт, 01 дек 2009, 21:19

Выбирал с головой, допов было тоже не мало. Что касается кожи - тоже хотел, но 55 тыс. - жаба задушила. Потом всё равно обшил, но за 32 :)
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение kirkot » Вт, 01 дек 2009, 21:20

Corner light в противотуманках - совершенно бесполезная вещь, имно... Чего она там подсвечивает... Сансэйф - не поймешь в чем фишка, пока не поездишь с обычными стеклами. Я и не понимаю, потому что с обычными не ездил на шкоде. ) Зеркала с подсветкой и противобликовым покрытием - хорошо, но по сути совершенно необязательны. Полка - это просто находка для тех, кого раздражает хламовник в багажнике. У меня в полке лежит всё, кроме омывайки. Если бы можно было обменять опции, я бы скинул корнер и зеркала с подсветкой, а вместо этого сделал бы сиденье пассажира электрорегулируемым - удобнейшая вещь: в одно нажатие сиденье занимает лежачее положение..)
Аватара пользователя
kirkot
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Ср, 24 сен 2008, 8:42

Сообщение Romanchikov » Вт, 01 дек 2009, 21:22

А я умом опции заказывал. Ни об одной не жалею. Жалко только что парктроник не заказал.
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Romanchikov
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 9:59
Откуда: Пушкино М.О.

Сообщение PaPafik » Вт, 01 дек 2009, 21:26

Слышал, слышал как ты всех кого жаба душила или душит на обшивку в Кострому зазывал!
Только когда я заказывал в декабре 2008г. кожа вроде ок. 37 стоила в салоне!

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Romanchikov писал(а):А я умом опции заказывал. Ни об одной не жалею. Жалко только что парктроник не заказал.


Значит все таки УМ потом пришел!

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

А на счет антиблика в зеркалах, так оно идет вместе с памятью сидений и с памятью зеркал. Хорошо что не заказал электро для пассажира, приятно наблюдать как у тебя нажал и порядок, а сосед или соседка мучается и выкручивает себе руче :D нки!!!! и я не злой!
Аватара пользователя
PaPafik
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009, 1:47
Откуда: М.О.

Сообщение Robbin » Вт, 01 дек 2009, 21:26

У меня кожа+алькантара, так дешево не может быть :wink:
Я и щас приглашаю - милости просим, помогу :)
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение PaPafik » Вт, 01 дек 2009, 21:31

Robbin писал(а):У меня кожа+алькантара, так дешево не может быть :wink:
Я и щас приглашаю - милости просим, помогу :)


А ценник остался тотже?? Помню где то это обсуждалось, ты фотки не подкинешь как у тебя выглядит?
Аватара пользователя
PaPafik
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009, 1:47
Откуда: М.О.

Сообщение navy35 » Вт, 01 дек 2009, 21:33

Много чего заказал,кроме кожи и блютус.Блютус-у жены стоит-почти не пользуемся,хотя удобно.Очень жалею что не заказал автономный отопитель-жаба задушила :( Остальные допы-в тему.
ПСы.Но щас вроде пакеты идут какието-особо не разгуляешься на заказах :) допов
Суперб 2014 ДСГ7(продан),Октавия РС 2015 ДСГ6.Кодиак 2.0 бензин
Аватара пользователя
navy35
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт, 27 дек 2007, 19:19
Откуда: Москва-Солнцево

Сообщение Robbin » Вт, 01 дек 2009, 21:34

PaPafik писал(а): А ценник остался тотже?? Помню где то это обсуждалось, ты фотки не подкинешь как у тебя выглядит?
Сейчас чуть дороже, вроде около 37. Могу дать тел. хозяина ателье - сам можешь всё разузнать от первоисточника, если интересно.
Ссылку на фотки сейчас дам.

Вот они http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=20586
Глянул на них еще раз. Вроде как сейчас даже и по-лучше выглядит: все поприлеглось, порасправилось, поумялось - обжилось короче :)
Последний раз редактировалось Robbin Вт, 01 дек 2009, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение PaPafik » Вт, 01 дек 2009, 21:35

navy35 писал(а):Много чего заказал,кроме кожи и блютус.Блютус-у жены стоит-почти не пользуемся,хотя удобно.Очень жалею что не заказал автономный отопитель-жаба задушила :( Остальные допы-в тему.
ПСы.Но щас вроде пакеты идут какието-особо не разгуляешься на заказах :) допов


Не понял по-поводу дополнитьельного отопителя???? У вас вроде же не дизель? Да и не помню я эту опцию при заказе авто!!!
Хотя греется на холостых очень медленно, вернее сказать практически не греется! Что будет в морозы трудно сказать! :cry: Будет лединеть
Аватара пользователя
PaPafik
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009, 1:47
Откуда: М.О.

След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 21