forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Накапливается снег и лёд в пространстве около дворников

Накапливается снег и лёд в пространстве около дворников

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Накапливается снег и лёд в пространстве около дворников

Сообщение Novый » Чт, 02 дек 2010, 17:44

Ага, сейчас вооружимся лобзиком и листом фанеры :D.

Вообще-то снег там не мешает, пока температуры не выше -5С.
Неделю ездил, особо не выгребал снег оттуда. Но сегодня потеплело до 0С и снова валил снег. К вечеру начало холодать, поэтому приехав с работы открыл капот и вычистил весь снег частично превратившийся в лед, что скопился у "жабо" руками, чтобы не слушать завтра звон льдин у стекла.

На предыдущих машинах снег у жабо сам благополучно стаивал при температурах до -15С от тепла двигателя.
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Накапливается снег и лёд в пространстве около дворников

Сообщение Димон71 » Чт, 02 дек 2010, 18:33

А никто не пробовал брызгать жидкостью для удаления льда. Ну той которая по факту должна на лобовое бразгаться. Эффект думаю тот же будет
Изображение
Аватара пользователя
Димон71
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт, 27 июл 2010, 16:03
Откуда: Самоваропряниковсити

Re: Накапливается снег и лёд в пространстве около дворников

Сообщение Novый » Чт, 02 дек 2010, 18:47

Сколько нужно налить жидкости, чтобы растопить там снег например при -15С ? (Снега там литра 3 скапливается).
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Накапливается снег и лёд в пространстве около дворников

Сообщение Димон71 » Чт, 02 дек 2010, 18:54

это уже другой вопрос :D
Изображение
Аватара пользователя
Димон71
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт, 27 июл 2010, 16:03
Откуда: Самоваропряниковсити

Re: Накапливается снег и лёд в пространстве около дворников

Сообщение евгенишна » Чт, 02 дек 2010, 18:57

снег выковыриваю пальчиками, ну что поделаешь - конструктивная особенность ФЛ, брызгать что-то на пластик наверное не айс - потому как все химические пшикалки наверняка как то не очень хорошо действуют на пластик, весной обаружаться белые пятна на чёрном пластике
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали ее прекрасной! И еще, спасибо тем людям, которые вышли из нее и сделали ее еще лучше!
Аватара пользователя
евгенишна
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Чт, 24 сен 2009, 16:38
Забанен

Re: Накапливается снег и лёд в пространстве около дворников

Сообщение Novый » Чт, 02 дек 2010, 19:07

Врядли что с ним сделается. Омывайка на него регулярно стекает. Но растапливать сугроб внизу лобового стекла той-же омывайкой или антильдом не вижу смысла.
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Накапливается снег и лёд в пространстве около дворников

Сообщение umberto » Пн, 06 дек 2010, 13:40

Как говорится, " на скорость не влияет". А вечером открыть капот и щёткой смахнуть снег - 3-4 минуты.
Либо утром, пока машина греется. Проблемой может стать вообще любая ситуация, если руками не шевелить.
Когда заглядываешь в бездну, помни, что бездна тоже заглядывает в тебя.
Старик Фрейд
Аватара пользователя
umberto
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт, 30 ноя 2010, 9:55
Откуда: Челябинск

Re: Накапливается снег и лёд в пространстве около дворников

Сообщение Coooolibin » Пн, 06 дек 2010, 22:53

Открыть капот, вычистить пространсво, закрыть капот.
Coooolibin
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт, 19 фев 2008, 16:19
Откуда: г. Мск

Re: Накапливается снег и лёд в пространстве около дворников

Сообщение gsa » Вт, 07 дек 2010, 2:01

Могу дать хинт;))
Берете кусок полиэтилена
2.5 на 1.5 метра.
накидываете слегка на капот и лобовое стекло,
прижимает его передними дверями,
и вуаля...

На авто можно ехать в любой снег, лед, что угодно, через 1 минуту после открывания машины,
стекло всегда будет чистым;))
gsa
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс, 30 мар 2008, 23:23

Re: Накапливается снег и лёд в пространстве около дворников

Сообщение Novый » Вт, 07 дек 2010, 8:57

А расскажите мне как потом этот полиэтилен отдирать от капота и стекла поутру, если вечером по приезду -5 и идет снег, а утром -25?
Я стараюсь остудить салон, до подъезда к стоянке если нет ребенка в машине. Но не всегда это помогает.

Сегодня как раз потеплело и снег в пространстве около дворников стал понемногу преобразовываться в лед. Лед даже на пружинах поводков дворников. Самое плохое, что отверстия для слива воды запечатаны льдом. Пришлось повозиться несколько минут, чтобы выгрести все это безобразие. А снег все продолжает валить 4-й день подряд. Хорошо, что дворниками почти не приходится пользоваться.

На предыдущей машине снег в этом месте стаивал сам от тепла двигателя.
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Накапливается снег и лёд в пространстве около дворников

Сообщение navy35 » Вт, 07 дек 2010, 9:01

Coooolibin писал(а):Открыть капот, вычистить пространсво, закрыть капот.

+1
не вижу проблеммы :) Для очистки форсунок омывателя-можно и щеткой очитстить.А если уж много льда-открытие капота,и усе чисто.
лучше чем фанерки и полиэтилен)
Суперб 2014 ДСГ7(продан),Октавия РС 2015 ДСГ6.Кодиак 2.0 бензин
Аватара пользователя
navy35
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт, 27 дек 2007, 19:19
Откуда: Москва-Солнцево

Re: Накапливается снег и лёд в пространстве около дворников

Сообщение Serg_01 » Вт, 07 дек 2010, 10:56

Behemot писал(а):Считаю, что стеклоочистителями зимой, особенно в мороза лучше вообще не пользоваться. Если полениться и не проверить примерзли ли щетки, то можно просто их преждевременно испортить. А если одна щетка примерзла намертво, а вторая нет, то можно и механизм сломать.

ну этта....не все живут там где вы...у вас зимой на дорогах я представляю что...либо снег накатанный, либо асфальт почти ну или лед там...т.е. грязи на дороге нет!!! а в Москве что? в любую погоду зимой жижа и каша, которая , ест-но, летит на стекла и щетки работают часто, и незамерзайки за сезон 2-3 баллона по 4л использовать - это вообще никакой не вопрос. так что , селя ви как грится...

navy35 писал(а):не вижу проблеммы :) Для очистки форсунок омывателя-можно и щеткой очитстить.А если уж много льда-открытие капота,и усе чисто.
лучше чем фанерки и полиэтилен)

Когда у меня была девятка и я оставался ночевать в деревне на ней, так я в морозы брал старое покрывало какоето и укутывал лобовик и даже частично боковые окна, утром действительно никаких пролблем со стеклом и снегом нет, сдеорнул, прогрел и поехал, но сейчас я как то не вижу что бы так люди делали, поэтому и я перестал как то, да и в деревне почти не бываю :-) Но, повторюсь, мера сия очень эффективна, покрывало потом складываешь и в багажник или в дом заносишь сушить, единственный минус, если сначала шел снег и нападало много, а потом почти дождь, что штука эта тяжелой становится :-)
Да....не ту страну назвали Гондурасом...
Жми и фолловь http://twitter.com/#!/shmurin_sa
Аватара пользователя
Serg_01
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Ср, 16 дек 2009, 11:31
Откуда: Моск область, Коломна

Re: Накапливается снег и лёд в пространстве около дворников

Сообщение Olegoff » Вт, 07 дек 2010, 11:57

Этого б инженера, что придумал этот обтекатель для дворников :evil:
После попыток выковырять из этой щели щеткой, снег забивается на решетки воздухозаборника отопителя. Приходится открывать капот и чистить. При самом неблагоприятном раскладе мелкие льдинки проваливаются через решетку и при движении начинают прыгать в коробах.
Octavia A5 FL 1.6 MPI МКПП, была, маленький автобус Volkswagen Touran 1.4 МКПП
Я уууууууужас, летящий на крыльях ночи!
Аватара пользователя
Olegoff
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт, 17 сен 2009, 12:06
Откуда: Тверь

Re: Накапливается снег и лёд в пространстве около дворников

Сообщение Alexis80 » Вт, 07 дек 2010, 12:54

чего то народ с такой хренью парится :shock: , никогда не заморачивался такой ерундой вот уже третью зиму владея авто . чего вы там до последней снежинки выковырять пытаетесь ? какие покрывала ? уж прошлая то снежно морозная зима была и то кроме как рукой в перчатке не вычищал снег перед стеклом лобовым и ничего там не забивалось . и у тура так же делал , и на лансере отца . а тут разведено какого то воя из ничего мол то не так , да это , да конструкторы и проектировщики идиоты ... :o
была А4 1.6 BFQ потом А5 1.8 TSI МКПП , теперь Ауди А6 (С7) 2.0TFSI
Alexis80
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пт, 18 дек 2009, 17:05
Откуда: М.О. Балашиха

Re: Накапливается снег и лёд в пространстве около дворников

Сообщение ilya_nn » Вт, 07 дек 2010, 15:59

Alexis80 писал(а):чего то народ с такой хренью парится :shock: ...
На мой взгляд, это реально один из самых больших просчетов в конструкции FL. Проблема не только в том, что снег туда набивается и дворник примерзает, а и еще и в том, что дворник из этого кармана постоянно кашу размазывает по стеклу. Явно о России разработчики не думали, может думали об Индии или Китае...
Octavia A5 FL 1.4TSI M6 Elegance
ilya_nn
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Ср, 26 авг 2009, 8:55
Откуда: Нижний Новгород

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64