forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Гаснет панель приборов. Проблемы с панелью приборов.

Гаснет панель приборов. Проблемы с панелью приборов.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Гаснет панель приборов, может кто сталкивался?

Сообщение snakov » Ср, 15 фев 2012, 22:34

У нас на товарном авто с автовоза сгрузили постояла на улице немного в бокс уже руками заталкали.Панель сдохла.
УСТАНОВКА СИГНАЛИЗАЦИЙ НА АВТО и ПРОЧЕЕ ДОП.ОБОРУДОВАНИЕ
Аватара пользователя
snakov
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Ср, 20 окт 2010, 21:39
Откуда: Воронеж

Re: Гаснет панель приборов, может кто сталкивался?

Сообщение omalser » Чт, 16 фев 2012, 8:05

У меня тоже авто стоит у ОД сейчас. Жду когда придет комбинация приборов. Замена по гарантии.
Ездил нормально, помыл машину снаружи и не смог даже из бокса мойки выехать. Приборка не светится, машина заводится и сразу глохнет.
Kia Clarus/Skoda Octavia 1,8T 4x4/Subaru Outback 2,5/Skoda Octavia A5 1,4TSI Ambition
https://www.drive2.ru/users/omalser/
omalser
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср, 10 май 2006, 9:42
Откуда: Самара

Re: Гаснет панель приборов, может кто сталкивался?

Сообщение snakov » Пт, 17 фев 2012, 22:22

Та же причина не считывается код иммобилайзера.Рамка замка идёт в панель приборов а панель дохлая.Сочувствую.
УСТАНОВКА СИГНАЛИЗАЦИЙ НА АВТО и ПРОЧЕЕ ДОП.ОБОРУДОВАНИЕ
Аватара пользователя
snakov
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Ср, 20 окт 2010, 21:39
Откуда: Воронеж

Re: Гаснет панель приборов, может кто сталкивался?

Сообщение LIYA » Вт, 21 фев 2012, 11:11

У меня шкода Октавиа А5 2011 г.в. такая же проблема, не зависимо от температуры воздуха,в теплом гараже она либо на улице, иногда при повороте ключа приборный щиток нереагирует,хлопаю капотом, загораются все необходимы лампочки на щитке, двигатель заводится и тутже глохнет. На панели пишется DEADLOCK. Магнитофон работает, все работает кроме панели приборов. Вот так хлопаю капотом пока не заведется. Недавно нашла место около воздушного фильтра, когда я там постучу, начинает реагировать панель и машина заводится нормально.Машина на гарантии. Была в салоне, там она, как на зло не выдергивается, все проверили, вплоть до разборки щитка, ничего не нашли, сегодня утром такая же проблема. Уже не знаю что делать, машине 2 месяца пробег 1200, сигнализации нет. Ключи менять пробовала. Проверили все что можно ни один электрик, была уже у троих, помимо салона, никто никакого ответа дать не может. Что делать? ПОМОГИТЕ что это может быть?
LIYA
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 21 фев 2012, 10:53

Re: Гаснет панель приборов, может кто сталкивался?

Сообщение InterPaul » Вт, 21 фев 2012, 12:41

Как вариант - глючит блок реле и предохранителей который под капотом. От резкого закрытия капота идет вибрация и контакт восстанавливается. Надо его проверить, к тому же его часто водой заливает...
2012 Yeti Elegance+ Black&White Revo St2 на клубных рамках
2013 Q3 Sochi Collection
Аватара пользователя
InterPaul
 
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 15:01
Откуда: Самара

Re: Гаснет панель приборов, может кто сталкивался?

Сообщение LIYA » Вт, 21 фев 2012, 12:52

Вода в Блоке предохранителей-вряд ли, там все очень плотно аккуратно закрыто. Тем более это началось на третий день, как я ее из салона пригнала, даже помыть не успела.
LIYA
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 21 фев 2012, 10:53

Re: Гаснет панель приборов, может кто сталкивался?

Сообщение omalser » Вт, 21 фев 2012, 13:17

я так понимаю она на "холодную" только глючит. оставьте на ночь у дилера и пусть с утра попробуют ее завести и тогда уж диагностируют.
Kia Clarus/Skoda Octavia 1,8T 4x4/Subaru Outback 2,5/Skoda Octavia A5 1,4TSI Ambition
https://www.drive2.ru/users/omalser/
omalser
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср, 10 май 2006, 9:42
Откуда: Самара

Re: Гаснет панель приборов, может кто сталкивался?

Сообщение LIYA » Вт, 21 фев 2012, 15:29

Она глючит на любую и с утра и в течение дня бывает. А иногда нормально заводится в любое время. Если бы уже совсем не заводилась, легче было бы найти причину
LIYA
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 21 фев 2012, 10:53

Re: Гаснет панель приборов, может кто сталкивался?

Сообщение omalser » Ср, 22 фев 2012, 14:37

Позвонили сейчас от ОД, сказали пришло письмо из Москвы, что поставка комбинации приборов откладывается на середину марта, т.к. нет в наличии и много заказов на них.
В Самаре стоит кроме моей машины еще одна с такой же проблемой. Я так понимаю что какой-то массовый брак имел место.
Kia Clarus/Skoda Octavia 1,8T 4x4/Subaru Outback 2,5/Skoda Octavia A5 1,4TSI Ambition
https://www.drive2.ru/users/omalser/
omalser
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср, 10 май 2006, 9:42
Откуда: Самара

Re: Гаснет панель приборов, может кто сталкивался?

Сообщение laf » Сб, 03 мар 2012, 16:00

1,8 TSI, 32000км. Кончилась гарантия и сегодня открылся отсчет глюков.
При открывании двери и повороте ключа панель приборов загорается (тахометр, максидот, указатель топлива и т.д.). При запуске двигателя все гаснет через 1-2 сек. В движении лампы указателей поворотов, аварийки работают, но без тикания. Вчера все было ОК. Машину не мыл. Предохранители и клеммы аккумулятора в норме. Читал здесь, что может помочь сушка феном – как это делать? Снять заглушку предохранителей с торца и дуть туда? Кто сушил подскажите!
Octavia A5 1.8 TSI DSG Elegance + пакет 4
laf
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт, 28 янв 2010, 1:18

Re: Гаснет панель приборов, может кто сталкивался?

Сообщение valentin001 » Пн, 05 мар 2012, 7:12

У меня было подобное, а именно при повороте ключа гасла панель приборов. Оказывается пропала масса на стартере
Skoda Octavia 2 Fl 1.8 tsi DSG
valentin001
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн, 16 янв 2012, 14:13
Откуда: Томск

Re: Гаснет панель приборов, может кто сталкивался?

Сообщение LIYA » Ср, 07 мар 2012, 11:01

Наконец-то нашли причину. С левой стороны в районе левой фары неправильно были распределены провода, пластиковый разъем для проводов поплавился. Заводской брак
LIYA
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 21 фев 2012, 10:53

Re: Гаснет панель приборов, может кто сталкивался?

Сообщение Vitaly » Пт, 15 июн 2012, 9:23

В продолжении темы.
У ОД были заменены по очереди регулятор напряжения и генератор в сборе.
Проблема не ушла, но наступили теплые дни и она пока не проявляется.
Но, вот что я подумал.
Сравнил АКБ у двух одинаковых авто.
У моей машины 70 а/ч, у другой машины 60 а/ч.
Как такое может быть??? Зарядные токи в теории разные.
Какой акк более правильный?
Официалам такой вопрос пока не задавал.
Кофе должен быть горяч, как пекло, черен, как дьявол, чист, как ангел и сладок, как любовь. (c)
Шарль Морис де Талейран-Перигор
Аватара пользователя
Vitaly
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт, 07 июн 2007, 9:06
Откуда: Самара

Re: Гаснет панель приборов, может кто сталкивался?

Сообщение Novый » Пт, 15 июн 2012, 9:34

Vitaly писал(а):В продолжении темы.
У ОД были заменены по очереди регулятор напряжения и генератор в сборе.
Проблема не ушла, но наступили теплые дни и она пока не проявляется....
Сюда взгляните: viewtopic.php?f=16&t=90193&p=1614422#p1614422
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Гаснет панель приборов, может кто сталкивался?

Сообщение TURBOS » Пн, 03 сен 2012, 10:03

Тоже началось светопредстовление с подсветкой панели приборов. Потухла стрелка тахометра, все остальное подсвечивается. На следующий день, стрелка зажглась, но потухли цифры 30-40-50 на тахометре. Я взял старинный руский инструмент кулак, ударил сверху по торпеде, о чудо , все засветилось. После этого стала хаотично тухнуть подсветка температуры и количества топлива. И такое ощущение , что подсветка температуры и бензина тухнет от резкого нажатия на газ, может конечно показалось.
Т.е. у меня вариант, тухнет панель частями, а не вся целиком.
Октавия Тур 1.6 BFQ МКПП 2007г.
Октавия А5 FL 1.8 TSI МКПП 2010г.
TURBOS
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт, 23 сен 2010, 9:57
Откуда: Собянинск

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29