forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Гаснет панель приборов. Проблемы с панелью приборов.

Гаснет панель приборов. Проблемы с панелью приборов.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: двигатель не заводится приборы не светятся.

Сообщение yma » Чт, 10 мар 2011, 22:38

Может сигнализация глюк поймала. Было такое дважды. При диагностике показала некоректный сигнал. Попробуй поставить и снять несколько раз. Мне помогло.
yma
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт, 21 янв 2011, 18:09

Re: двигатель не заводится приборы не светятся.

Сообщение Женя1959 » Чт, 10 мар 2011, 22:47

дык нету сигнализации.а в блоке предохранителей сухо.я его первый раз открыл
Аватара пользователя
Женя1959
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт, 27 июн 2008, 21:30
Откуда: Мытищи

Re: двигатель не заводится приборы не светятся.

Сообщение yma » Чт, 10 мар 2011, 23:02

Прозвони сам блок где стоят 5А предохранители. Через какой-то номер не помню идет напряжение на панель приборов.
yma
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт, 21 янв 2011, 18:09

Re: двигатель не заводится приборы не светятся.

Сообщение dielectric » Пт, 11 мар 2011, 0:50

Скорее всего панель приборов умерла. Что то зачастили последнее время как я слышал!
С уважением, Владимир.
+7-906-770-46-83
dielectric
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс, 25 янв 2009, 1:02
Откуда: МО-запад

Re: двигатель не заводится приборы не светятся.

Сообщение Женя1959 » Пт, 11 мар 2011, 6:46

а почему двигатель заводится и сразу глохнет?

Добавлено спустя 53 минуты 32 секунды:
Крындец.подошел утром по морозцу и все работает.тока настройки и аэрбег желтые т.к. акум. снимал.Движок завелся панель тоже светится.похоже влага кудато попала но я зазиму ниразу машину немыл :D
Аватара пользователя
Женя1959
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт, 27 июн 2008, 21:30
Откуда: Мытищи

Re: двигатель не заводится приборы не светятся.

Сообщение ilya_nn » Пт, 11 мар 2011, 8:50

Женя1959 писал(а):Крындец.подошел утром по морозцу и все работает.тока настройки и аэрбег желтые т.к. акум. снимал.Движок завелся панель тоже светится.похоже влага кудато попала но я зазиму ниразу машину немыл

У меня после этот глюк за полгода ни разу не повторялся.Сам глюк тоже возник неожиданно, до этого ездил и по лужам и машину мыл - все было в норме. По хорошему блок предохранителей под замену по гарантии.
Octavia A5 FL 1.4TSI M6 Elegance
ilya_nn
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Ср, 26 авг 2009, 8:55
Откуда: Нижний Новгород

Re: двигатель не заводится приборы не светятся.

Сообщение Asd115 » Пт, 11 мар 2011, 10:14

Первый раз, что-то подобное было три дня назад. Температура за бортом +5. Двигатель завелся отлично и сразу заглох. Завелся со второй попытки.
(за два дня до этого первый раз за полгода заправился на другой заправке)
(Двигатель MPI 1.6./2010г)
Asd115
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт, 18 мар 2010, 15:19

Re: двигатель не заводится приборы не светятся.

Сообщение АндрейЛ » Пт, 11 мар 2011, 10:55

2 года назад был глюк так же в марте - приборка отсырела и вырубилась полностью, кроме трип-компьютера. Но машина заводилась. Знакомый у дилера порекомендовал поездить - типа пройдет.
Ждать не стал. сдал в сервис. Просушили феном - стало все ОК.
Но что приборка штука нежная и конденсата боится - подтверждаю
Аватара пользователя
АндрейЛ
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пн, 12 фев 2007, 16:45
Откуда: Казань

Re: Гаснет панель приборов, может кто сталкивался?

Сообщение koron » Вс, 13 мар 2011, 21:47

Проблема, изложенная в этом топике чуть раньше снята. 3 дня поездил без приборки. Сначала стала работать при включении света, но когда включал зажигание- отваливалась.
Сегодня все нормально, зажглась сразу и работает (тьфу-тьфу-тьфу).
судя по всему действительно причина- конденсация после мойки. Так что осторожней с зимними мойками!
koron
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн, 23 июн 2008, 22:32

Re: что это?помогите!

Сообщение andrew30 » Вт, 12 апр 2011, 10:41

Полковник писал(а):Контакты на клеммах потерялись - такое иногда бывает, надо клеммы промазать специальной смазкой и потуже закрутить (на заводе их частенько слабо закручивают), но не перетянуть.

Было, внезапно потухла приборная панель :shock: :shock: :shock:, ни какие манимуляции, удары в бубен, не помогали - причина - незатянутая минусовая клемма аккумулятора (косяк сервисменов на ТО 15000- до ТО все было затянуто :evil: ).
Octavia FL, 1.6 BSE, MPI, 2009г. Anthracite Grey - на клубных рамках
Истина изменяется только по мере смены людей (Б.Паскаль)
Изображение
Аватара пользователя
andrew30
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср, 30 дек 2009, 0:33
Откуда: Астрахань

Re: Гаснет панель приборов, может кто сталкивался?

Сообщение BatmanTSI » Пн, 02 май 2011, 19:35

75,5 ткм
Панель (максидот, спидометр, тахометр, темп. двиг., количество безина) загорается при открывании двери, повороте ключа. Но при заводе двигателя, через пару секунд гаснет. Магнитола, климат контроль работают.

Машина едет, поворотники безмолвно моргают, свет везде есть. За 2 часа езды , один раз вспыхнула, и при включении задней , тоже мигнула и тут же погасла.

Снятие клемм ничего не дало. Вылезла "Ошибка ESP" (надписью), после пробега она исчезла.

Единственное , что могло стать не явной причиной: не так давно выбурлила кола, плеснув на кнопки магнитолы Swing (media, radio) и климат контроля (max, auto...). После чего , всё это дело "засахарилось" , т.е. кнопки стали залипать. Было принято решение промыть их спиртом. Разлипать они не спешили, приходилось кисточкой возюкать и дрючить каждую кнопульку пальцем, и только тогда они пришли в адекватное состояние. Но, случайно нажимал вкл. магнитолы. За приборкой особо не наблюдал, но пока ходил за другой кистью, заметил, что как-то она не горит при открывании двери. Поездки начал на следующий день только.
Superb2 1.8 TSI Гидра. Были О2 ReStyle 1.8 TSI DSG7, Felicia Restyle(10 лет!)
Хочу Ангельские Глазки!
Аватара пользователя
BatmanTSI
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 22:08
Откуда: мск

Re: Гаснет панель приборов, может кто сталкивался?

Сообщение BatmanTSI » Ср, 04 май 2011, 1:15

Ну, короче, покатался я еще денёк. Скорость по джэпээс-у на смартфоне смотрел :D . Проблема не ушла за ночь. Лишь бывали "всплески" подсветки панели, но тут же затухало всё( соотв. пропадали сигналы ремня, поворотников и тп).
Явно электрическое размыкание, как, кто-то писал определение "последнего контакта" в цепи. Вот оно и мозг имело.

Полез в рекомендованную тему выше
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=16&t=34938&start=30
Т.е. про блок предохранителей под капотом.
Смотрю, крышка не плотно сидит, но сидит! Повозился с ползунками, кое как снял.
Блин там всё сухо , ни пылинки. Крышка имеет свою тонкую прокладочку резиновую. Т.е. довольно герметично, но , говорят, под блоком еще может что-то находиться. Сам блок не так уж и намертво сидит. Я его постучал, подул (ну как положено при "игре на бубне"), все преды посмотрел, поерзал каждый. Пару раз завел, посмотрел реакцию. Сначала, всё по прежнему, или было ржачно : повернул - горит, завел - горит, газу дал на холостых - потухло. Поёрзал преды ещё. Во второй раз, ксенон включил - потухло. Но после третьего раза помогло! :Yahoo!:
Superb2 1.8 TSI Гидра. Были О2 ReStyle 1.8 TSI DSG7, Felicia Restyle(10 лет!)
Хочу Ангельские Глазки!
Аватара пользователя
BatmanTSI
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 22:08
Откуда: мск

Re: Гаснет панель приборов, может кто сталкивался?

Сообщение rhamzes » Вт, 24 янв 2012, 6:17

Несколько дней назад началось тоже самое. На не прогретой машине при трогании с места гаснет приборка. Сначала думал в глазах рябит.
Когда пригляделся, то действительно, гаснет подсветка и все лампочки, стрелки падают на 0, через 1 секунду все загорается. Замечено только в момент трогания с места. Вроде даже фары мигают. Сегодня в обед пойду клеммы аккумулятора проверять и в блок предохранителей загляну.
Octavia A5 Elegance 1.6M --> Yeti FL Style 1.8 DSG6
rhamzes
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс, 13 фев 2011, 19:34
Откуда: МО, г.Фрязино

Re: Гаснет панель приборов, может кто сталкивался?

Сообщение павло » Ср, 25 янв 2012, 9:16

Была похожая проблема,панель жила своей жизнью,авто не реагировал на ключ и.т.д. В моей ситуации была замена блока предохранителей, он был залит и это выяснилось у оф.дилера после снятия. До этого крышку сам снимал внутри все было сухо. Несмотря на то что сейчас зима снег на капоте при работе двигателя тает вода стекает под капот, непонятно по какой причине производитель не сделал на крыле желобы для стока воды.Я по совету клубней над блоком предохранителей установил уплотнительную резинку от десятки таза пока все в норме.Тьфу-тьфу-тьфу. Имхо.
павло
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн, 27 окт 2008, 16:33

Re: Гаснет панель приборов, может кто сталкивался?

Сообщение Vitaly » Ср, 15 фев 2012, 14:32

rhamzes писал(а):Несколько дней назад началось тоже самое. На не прогретой машине при трогании с места гаснет приборка. Сначала думал в глазах рябит.
У меня сейчас авто стоит у ОД с этой же проблемой.
На стоящей хорошо прогретой машине резко открываем дроссель и гаснет подсветка водительской двери и приборка. Приборка восстанавливается через 0,5 сек, дверь через 2-3 сек. Подъехал с сервису сегодня, проверил что неисправность имеет место быть. Оформил з/н. Внимание барабанная дробь!
В теплом цеху я как не старался не смог воспроизвести это.
Предложил выгнать на мороз. Вечером приеду снова, когда авто "замерзнет".
Это просто танцы с бубном.
Кофе должен быть горяч, как пекло, черен, как дьявол, чист, как ангел и сладок, как любовь. (c)
Шарль Морис де Талейран-Перигор
Аватара пользователя
Vitaly
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт, 07 июн 2007, 9:06
Откуда: Самара

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35