forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - "Замерз" датчик света на FL - очередной глюк?

"Замерз" датчик света на FL - очередной глюк?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

"Замерз" датчик света на FL - очередной глюк?

Сообщение RomanKhv » Чт, 17 дек 2009, 12:04

Еду сегодня по Москве, время 11, небо голубое, даже солнце светит. Явно НЕтемно. Переключатель света поставил в положение AUTO, а он сразу включил ближний и подсветку. Пока ехал, несколько раз дергал переключатель, думал, что отойдет, но все так и осталось. Так и приехал с включенными фарами.
Короче, в первый мороз в этом году у меня "замерзало" управление мультирулем, вроде вылечили по гарантии (есть соответствующая тема на форуме).
Что-то это все начинает напрягать, машине еще и 3-х месяцев нет, а уже второй глюк вылезает с электроникой чешского VW. На предыдущей машине такого не было, правда там и электроники было намного меньше. :wink:

P/S/ Стекло чистое.
Yeti FL Outdoor, элеганс, 1.8TSI DSG 4x4, 2015, brown
Аватара пользователя
RomanKhv
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт, 08 сен 2009, 19:19
Откуда: Москва

Сообщение Duracell » Чт, 17 дек 2009, 12:41

тут пару дней назад остановился у магазина,вышел из машины (свет стоит на авто),нажал на кнопку сигналки на закрытие,они мигнула,а свет остался гореть.Я постоял минуты 2-3 - горит,причём спереди обе фары горят а сзади только одна )). я снова открыл,сел,ручку покрутил - ваще никак не реагирует,даже если потянуть на себя (вкл противотуманки) то они не включаются а просто продолжает гореть свет (2 впереди одна сзади).Завёл.поработала немного,выключил вышел дверь закрыл на сигу поставил всё погасло ))
Duracell
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб, 04 июл 2009, 23:46
Откуда: Питер

Сообщение БАО » Чт, 17 дек 2009, 22:52

to RomanKhv
IMHO это не глюк. Сам специально у себя отслеживаю, значит все-таки в вашем случае, было "маловато" света, раз он включился. Я когда выезжаю из темной стоянки(в эти светлые дни) бывает что через несколько секунд ближний свет отключается. Потом стоит попасть где-нибудь в хорошую "тень" включается опять, или например, достаточно под небольшим мостом проехать, сразу включается... но потом уже вроде не выключается. Правда у меня верхняя часть лобовухи сейчас грязновата :roll:
Сейчас пошли самые короткие световые дни! С 22 декабря время поворачивается на весну! :Yahoo!:
Skoda Yeti 4x4, IHI, REVO, Stage 3 ---> Мы на DRIVE2
Аватара пользователя
БАО
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2005, 9:52
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Worker » Чт, 17 дек 2009, 22:58

А лучше ездить с ближним светом это увеличивает безопасность! А то разные условия, а машину со светом всегда видно! :wink:
Citroen C4 Exclusive 1,6 VTi AT
Fabia 1.6 Tiptronic Elegance
Octavia A5 FL 1.8 TSI DSG Elegance была да ...
Аватара пользователя
Worker
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Пн, 29 дек 2008, 8:46
Откуда: Собянинсити

Сообщение damons » Чт, 17 дек 2009, 23:09

Вполне возможно, что это фича - равно как ближний включается, если машина в движении и дворники включены в режим непрерывного махания.
Хотя в инструкции ни о том, ни о другом ни слова не сказано.
Была Octi RS '2010
Аватара пользователя
damons
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Вт, 09 дек 2008, 14:56
Откуда: Москва


Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21