forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Дребезжащий звук в районе бардачка

Дребезжащий звук в районе бардачка

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Дребезжащий звук в районе бардачка

Сообщение АлРус » Ср, 26 апр 2017, 17:06

Такая же история и у меня на 1,4 tsi. Гремят топливные трубки. У меня вибрация пошла при замене топливного фильтра на 60 т. пробега. Поставил аналог фильтра и через малое время началась вибрация(стук) в районе перчаточного ящика на холостых. Офециалы сказали, что аналог не выдает нужное давление из-за чего идет вибрация в топливных трубках, в свою очередь они лупят по пластиковому коробу. Вот и звук. Поменял фильтр на орегинальный, звук пропал. На 160т пробега имел неосторожность опять поставить аналог. И вибрация тут как тут (как на вертолете). Причем орегиналы бывают от разных производителей ... Советую менять фильтр в нормальном сервисе чтобы фильтр был их и можно было потом предьявить за некачественный фильтр, ну или быть уверенным в качестве преобритаемого орегинала. В данном случае скупой платит дважды)
АлРус
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 26 апр 2017, 14:46

"сверчок" под бардачком, при работающей печке

Сообщение Expro » Ср, 20 дек 2017, 20:07

Всем привет!Облазил куча тем..но так и не нашёл (хотя почти похожие были темы с сверчком в бордачке, но если бы не одно НО).
недавно приобрел октавку, и дал о себе знать сверчок в районе бардачка, звук не постоянный...иногда при движении "на кочках"..иногда просто стоя на месте на холостых появляется.. в общем живёт своей жизнью :evil:
узнать точно откуда ,я не смог :( . однако я узнал что это связано с печкой (пробовал полностью отключать подачу воздуха..и звук прекращался) ... :roll:
в чём проблема? и что сделать? (мелочь, но бесит ужс)

Октавия fl/ 11 г./ 1,8 CDAA + DSG7
Expro
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср, 15 ноя 2017, 11:34

Re: Дребезжащий звук в районе бардачка

Сообщение NoNick » Ср, 20 дек 2017, 22:56

Expro, ну это же христоматийная особенность топливных трубок) Поищите на форуме
Skoda Octavia A5 FL, 1.6MPI, 6AT, 2012г. Любимая...
Skoda Kodiaq 1.4 TSI, DSG, 2019г.
Simply Clever
Аватара пользователя
NoNick
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср, 15 авг 2012, 15:50
Откуда: МО, Коломна

Re: Дребезжащий звук в районе бардачка

Сообщение Expro » Чт, 21 дек 2017, 19:54

NoNick, причём тут топливные трубки? если при отключении печки никаких сверчков нету..
или я не прав?(ну логично жИ )
Expro
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср, 15 ноя 2017, 11:34

Re: Дребезжащий звук в районе бардачка

Сообщение Brontor » Вт, 26 дек 2017, 15:00

Дребезг по днищу авто идёт а именно в канале где проходит трубопроводы магистральные справа по ходу движения. Стучат о кузов, поэтому в салоне при не прогретом да и при прогретом двигателе на морозе особенно звук слышен хорошо. Способ устранения, прост, но мучителен, надо под домкратить правую сторону и открутить защиту, которая закрывает магистраль, там сразу увидите, что трубопроводы заходят в кузов, штатную резинку выкидываем и берем обычный утеплитель трубок сплита, самый тонкий и пихаем его обмотав вокруг трубопровода внутрь магистрали, можно предварительно смазав маслом машинным. Вроде всё.
Brontor
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн, 25 дек 2017, 21:58

Re: Дребезжащий звук в районе бардачка

Сообщение Серж-Сараевод » Вт, 26 дек 2017, 23:13

Этот симптом с дребезгом трубок топливопроводов характерен для всех двигателей?
1.8TSI, МКПП, "элегантный" чешский сарай с 11.2007
Серж-Сараевод
 
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: Вт, 04 сен 2007, 9:03
Откуда: Мск

Re: Дребезжащий звук в районе бардачка

Сообщение NoNick » Ср, 27 дек 2017, 12:22

Серж-Сараевод, на BSE нет, вроде.
Но была проблема с дребезгом - разболтался блок штатной сигналки под правым крылом
Skoda Octavia A5 FL, 1.6MPI, 6AT, 2012г. Любимая...
Skoda Kodiaq 1.4 TSI, DSG, 2019г.
Simply Clever
Аватара пользователя
NoNick
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср, 15 авг 2012, 15:50
Откуда: МО, Коломна

Re: Дребезжащий звук в районе бардачка

Сообщение Серж-Сараевод » Ср, 27 дек 2017, 12:53

NoNick, штатной сигналки нет, и у меня не 1.4TSI (на которую в основном идут посты со стрекотом трубок). Но дребезг сбоку бардачка (в районе стойки) на скорости более 100км/ч немного напрягает (когда музыка не работает ;-)
1.8TSI, МКПП, "элегантный" чешский сарай с 11.2007
Серж-Сараевод
 
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: Вт, 04 сен 2007, 9:03
Откуда: Мск

Re: Дребезжащий звук в районе бардачка

Сообщение NoNick » Ср, 27 дек 2017, 13:58

Как это штатной сигналки нет?) Датчик объема же есть в салоне. Я, наоборот, слышал, что в основном 1.8 tsi «звенят». Да и на скорости 100 трубки не причем...
Skoda Octavia A5 FL, 1.6MPI, 6AT, 2012г. Любимая...
Skoda Kodiaq 1.4 TSI, DSG, 2019г.
Simply Clever
Аватара пользователя
NoNick
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср, 15 авг 2012, 15:50
Откуда: МО, Коломна

Re: Дребезжащий звук в районе бардачка

Сообщение Серж-Сараевод » Ср, 27 дек 2017, 17:05

У меня сарай чешский и комплектовал под себя, потому штатная сигналка не при делах была.
Если трубки тоже не при делах, то буду копать дальше летом на даче ;-)
1.8TSI, МКПП, "элегантный" чешский сарай с 11.2007
Серж-Сараевод
 
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: Вт, 04 сен 2007, 9:03
Откуда: Мск

Re: Дребезжащий звук в районе бардачка

Сообщение dimmon » Ср, 27 дек 2017, 17:50

Есть еще вариант - дребезжит маленький блок в пятой двери справа если смотреть по ходу движения авто. Что бы проверить посади кого нибудь рядом и пусть послушает откуда именно звук идет.
Octavia 1,6 MPI, МКПП, 2012 год.
dimmon
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2012, 11:07
Откуда: Белгород

Re: Дребезжащий звук в районе бардачка

Сообщение Expro » Ср, 27 дек 2017, 18:54

Brontor писал(а):Дребезг по днищу авто идёт а именно в канале где проходит трубопроводы магистральные справа по ходу движения...
спасибо за инфу..но повторю еще раз.. дребезжит как по ходу движения, так и стоя на месте( не постоянно ). и при отключении печки дребезжание пропадает полностью.. не важно прогретый или нет.. стоишь ты или в пути...
похож на звук вентилятора (крыльчатки)
Expro
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср, 15 ноя 2017, 11:34

Re: Дребезжащий звук в районе бардачка

Сообщение NoNick » Пт, 29 дек 2017, 1:26

Ехpro, ну сколько можно противиться мнениям опытных шкодаводов? Вы здесь задали вопрос - вам ответили, но вы ведь спорите и ездиете в дребезгом. Парадокс.
Вот еще свежая инфа с Драйва:
Допишу сюда же.
Тревожил звук дребезжания на прогретом двигателе на ХХ без нагрузки (выключен климат-контроль). Сначала думал это печка, дошло до того, что снял её). Ну хоть почистил, пыль была, но не критичное количество. Оказалась проблема была в шлангах топливных, которые идут по днищу.
Skoda Octavia A5 FL, 1.6MPI, 6AT, 2012г. Любимая...
Skoda Kodiaq 1.4 TSI, DSG, 2019г.
Simply Clever
Аватара пользователя
NoNick
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср, 15 авг 2012, 15:50
Откуда: МО, Коломна

Re: Дребезжащий звук в районе бардачка

Сообщение Expro » Пт, 29 дек 2017, 17:23

Спасибо, я безмерно рад вашим советам!но к сожалению они не подходят под описание....

про свежую инфу : тревожил звук на ХХ при ВЫКЛюченом климат-контроле.. я тестировал не однократно, что при отключении климата, противный звук полностью исчезал(прям моментально с нажатия кнопки).
а то что выше описано про дребезжание - С ВЫКЛюченным климатом, не перестаёт!!А у меня наоборот.. отключаешь климат..хоп и тишина
Ну, тестил я (((.. без климата катался - тишина полнейшая, как на ХХ так и при нагрузке.. как включил климат.. понеслась... И как, после такого не думать на печку?

Не надо полностью цитировать предыдущий пост
Expro
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср, 15 ноя 2017, 11:34

Re: Дребезжащий звук в районе бардачка

Сообщение Серж-Сараевод » Сб, 30 дек 2017, 11:31

Просто снять вентилятор и посмотреть его состояние. Может попасть листва или еще какие посторонние предметы. Благо снимается легко. Но это уже другая ветка - http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopi ... 15#p945050
1.8TSI, МКПП, "элегантный" чешский сарай с 11.2007
Серж-Сараевод
 
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: Вт, 04 сен 2007, 9:03
Откуда: Мск

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 32