forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Дребезжащий звук в районе бардачка

Дребезжащий звук в районе бардачка

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение Ozerov_E » Ср, 23 дек 2009, 11:52

тоже заметил такую бяку, чуть добавишь газку, звук пропадет.. После прогрва авто не заметил есть ли звук...
Skoda Octavia II Combi, 1.8 TSI, 2008
Ozerov_E
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт, 11 дек 2008, 12:38

Сообщение wladimotor » Ср, 23 дек 2009, 13:49

Такое ощущение, что звук исходит из бензобака. Может это топливный насос так работает на малой производительности?
1,8 AGN, МКПП, SLX, 1997
1,4 TSI, МКПП, Elegance, 2009
Аватара пользователя
wladimotor
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт, 10 окт 2006, 12:59
Откуда: Москва ЮАО

Сообщение Mishel » Ср, 23 дек 2009, 14:39

wladimotor писал(а):Такое ощущение, что звук исходит из бензобака. Может это топливный насос так работает на малой производительности?
Точно такая же ботва! дребезжит только при полностью прогретом двигателе, на минимальных холостых оборотах. Чуть тронешь педаль газа- исчезает. Звук то есть, то нет при одинаковых условиях. Загонял на эстакаду- где-то возле бензобака, справа если смотреть по ходу машины. В недавние морозы, когда и на прогретом двигателе были холостые чуть выше, звука не было. Дребезжит с разной частотой и интенсивностью, как будто где-то болтается консервная банка. Завтра поеду пытать сервисменов.
Mishel
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пн, 21 дек 2009, 19:15
Откуда: г. Орел

Сообщение BoNu$ » Ср, 23 дек 2009, 21:29

Кто был у дилеров отпишитесь пожалуйста! Сегодня этого дребезга не было! Даже на не прогретом двигателе. Может потому что сегодня потеплело. Звонил дилеру, там сказали записывайтесь, посмотрим. Может моторчик печки. Но сегодня не получилось это проверить. :x
BoNu$
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн, 02 ноя 2009, 21:37
Откуда: Москва

Может кто подскажет?

Сообщение blond_iq » Ср, 23 дек 2009, 23:39

Всем привет!
Бы у дилера в субботу, 10 минут- и все устранили, сказали, что я не первый такой.
Только у меня дребезжало под переднем пассажирским сиденьем, слышно было с улицы. Но как у всех только на холостых. Сказали, что топливная трубка (правда или нет, не знаю!)
Сняли пластиковую защиту днища справа, пластиковым хомутиком что-то подтянули-и все!
Так что всем к дилеру!!!!!
blond_iq
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс, 06 сен 2009, 22:17
Откуда: Калуга

Сообщение k@stet » Чт, 24 дек 2009, 10:24

Я думаю можно подождать до ТО(в моем случае).
Русские морозы это отличный тест на проверку техники!
Всех с наступающим!
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Аватара пользователя
k@stet
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн, 09 мар 2009, 11:49

Re: Может кто подскажет?

Сообщение Ozerov_E » Пт, 25 дек 2009, 14:07

blond_iq писал(а):Всем привет!
Бы у дилера в субботу, 10 минут- и все устранили, сказали, что я не первый такой.
Только у меня дребезжало под переднем пассажирским сиденьем, слышно было с улицы. Но как у всех только на холостых. Сказали, что топливная трубка (правда или нет, не знаю!)
Сняли пластиковую защиту днища справа, пластиковым хомутиком что-то подтянули-и все!
Так что всем к дилеру!!!!!


фигня всё это, я не верю что это трубка....

С наступлением оттепели у меня стук пропал совсем. Короче особо я не заморачиваюсь по этому поводу..
Skoda Octavia II Combi, 1.8 TSI, 2008
Ozerov_E
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт, 11 дек 2008, 12:38

Сообщение AlieN » Пт, 25 дек 2009, 14:09

Я выше писал что это из за морозов, лечится теплым гаражом.
Skoda Octavia Elegance 1.8 TSI + немного милотека.
Аватара пользователя
AlieN
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн, 10 мар 2008, 8:41
Откуда: г.Обнинск

Сообщение Mishel » Пт, 25 дек 2009, 15:26

А у меня бренчит, только когда оттепель. В мороз тишина.
Mishel
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пн, 21 дек 2009, 19:15
Откуда: г. Орел

Сообщение Production » Пт, 25 дек 2009, 20:39

Съездил к дилеру. Сказали, что неудачно проложен топливный шланг.
Что-то там колдовали, часа 3. В итоге еще и замена бензонасоса, по гарантии :)))
Пробег 700 с небольшим км. Звук присутствовал независимо от оттепелей и морозов, только на холостых оборотах.
Octavia Combi FL 1,4TSI, rosso-brunellовая.
Аватара пользователя
Production
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт, 01 апр 2008, 12:12
Откуда: Москва

Сообщение k@stet » Пт, 25 дек 2009, 23:52

Production писал(а):Съездил к дилеру. Сказали, что неудачно проложен топливный шланг.
Что-то там колдовали, часа 3. В итоге еще и замена бензонасоса, по гарантии :)))
Пробег 700 с небольшим км. Звук присутствовал независимо от оттепелей и морозов, только на холостых оборотах.



Ну блин,причем тут бензонасос ?
Симптомы только звук?И заменили насос? :crazy:
Аватара пользователя
k@stet
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн, 09 мар 2009, 11:49

Сообщение Production » Сб, 26 дек 2009, 0:11

k@stet писал(а):Ну блин,причем тут бензонасос ?
Симптомы только звук?И заменили насос? :crazy:


Ну откуда ж я знаю, причем тут насос?
Отчитываюсь по факту подписанного мной заказ-наряда на гарантийный ремонт.
Симптомы - только звук.
Может они там трубку перекладывали и отломали от насоса. :) А может и не меняли ничего, просто списали новую запчасть... Я не видел...
Octavia Combi FL 1,4TSI, rosso-brunellовая.
Аватара пользователя
Production
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт, 01 апр 2008, 12:12
Откуда: Москва

Сообщение Mishel » Вс, 27 дек 2009, 18:59

Бензонасос - это такая штука,которая с правой стороны к бензобаку прикручена, правильно я понимаю? Трещит как будто именно оттуда.
А5 FL 1.4 TSI
Mishel
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пн, 21 дек 2009, 19:15
Откуда: г. Орел

Сообщение Gega » Пн, 28 дек 2009, 19:58

Звук точно внутрисалонный, с улицы его не слышно. Специально выходил в мороз слушал=). Сейчас тепло- тишина=)
А про сверчка под лобовым в панели приборов история следующая! У меня это оказалось внутрисалонное зеркало. Брызнул на шарнир силиконом и всё прошло. Не понимаю почему шарнир, мне показалось, что это обшивка зеркала. Может силикон затек куда-то ещё=). Слушайте внимательнее возможно у кого-то это тоже зеркало. Сейчас в машине тишина.
FL 1.4 TSI + DSG. Элеганс. Комби. Капучино. CLUBные рамки.
Аватара пользователя
Gega
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт, 22 янв 2009, 21:12
Откуда: Мосрентген (М.О.)

Сообщение Robbin » Пн, 28 дек 2009, 21:09

mishel писал(а):Бензонасос - это такая штука,которая с правой стороны к бензобаку прикручена, правильно я понимаю? Трещит как будто именно оттуда.
Бензонасос должен быть сверху бензобака, а доступ к нему - под задним сиденьем есть лючок.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22