forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Дребезжащий звук в районе бардачка

Дребезжащий звук в районе бардачка

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Дребезжащий звук в районе бардачка

Сообщение S0NIC » Пн, 01 апр 2013, 9:01

3eGift писал(а):Обнаружился достаточно мерзкий режущий слух сверчок.... Удалось его локализовать, это оказалась заглушка рычага акпп... Как она там вообще крепиться ? Она должна там болтаться ?
У меня DSG и тоже очень бренчит особенно на крупнозернистом асфальте и щебне. Как разбирается не понял, думал это у всех такая проблема и она уже как-то решена, но все время забывал поискать как именно. Спасибо, что напомнили. Придумаете, как разобрать - пишите :)
S0NIC
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вс, 19 июн 2011, 15:45
Откуда: Курск

Re: Дребезжащий звук в районе бардачка

Сообщение Astron » Вт, 02 апр 2013, 19:07

Lexy75 писал(а): на правом торце торпеды есть съемная панель (под ней болты для демонтажа торпеды). Так вот она и скрипит и брякает на кочках...
Крышка торпеды с правого его торца (противоположная крышка справа, такая же, как слева, у предохранителей), так вот, эти крышки не являются источникам скрипа. Сверчок, живущий в правом нижнем углу лобовухи, в торпеде, никакого отношения не имеет к крышке. Если вы что-то подсовывали, то как раз подействовало именно на сверчка.
Не забываем про силиконовую бесцветную смазку - воздуховоды дверей, примыкающие к крышкам по бокам торпеды тоже резиновые и тоже могут излучать шум.
S0NIC писал(а):У меня DSG и тоже очень бренчит особенно на крупнозернистом асфальте и щебне.
DSG прикручена к двигателю, а в этой теме народ зимних сверчов в бардачках ловит :) :) :) Если в Октавии-IV будут DSG устанавливать в бардачок, обязательно обсудим :friends:
С прошедшим 1 апреля))
Аватара пользователя
Astron
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Чт, 09 июн 2011, 23:30

Re: Дребезжащий звук в районе бардачка

Сообщение S0NIC » Ср, 03 апр 2013, 8:45

Astron писал(а): С прошедшим 1 апреля))
Спасибо за поздравления, но юмора не понял.
S0NIC
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вс, 19 июн 2011, 15:45
Откуда: Курск

Re: Дребезжащий звук в районе бардачка

Сообщение Astron » Чт, 04 апр 2013, 22:43

Дело не в юморе - хочу поймать сверчок в районе правого нижнего угла лобовухи в торпеде, а к правой крышке торпеды, которая касается с воздуховодом двери этот сверчок не имеет отношения. Вот, думаю, насиловать голову дилера или самому что-то откручивать и куда-то прыскать силиконом...
Аватара пользователя
Astron
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Чт, 09 июн 2011, 23:30

Re: Дребезжащий звук в районе бардачка

Сообщение ytka » Пт, 05 апр 2013, 9:36

Снимите накладку правой стойки, там уголок торпеды трется о метал стойки как раз в самом низу лобового :) Сам долго мучался :)
Octavia A7 Fl 1.8 TSI 6M... blue... в настоящем...
Octavia A5 FL 1.4 TSI 6М... black... в прошлом...
Octavia A4 FL 1.4 5M... red... в прошлом...
Аватара пользователя
ytka
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Чт, 24 сен 2009, 23:10

Re: Дребезжащий звук в районе бардачка

Сообщение Astron » Пт, 05 апр 2013, 14:12

ytka писал(а):Снимите накладку правой стойки, там уголок торпеды трется о метал стойки как раз в самом низу лобового :) Сам долго мучался :)

Вот!!! Вот как я близок был к этому!!! Спасибо за отзыв. Еще найти-бы мануак как ее правильно снять, а то там подуха))
Аватара пользователя
Astron
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Чт, 09 июн 2011, 23:30

Re: Дребезжащий звук в районе бардачка

Сообщение Robbin » Пт, 05 апр 2013, 14:13

:D , Антон, какой мануал - бери и выдергивай руками, она на трех пистонах держится, или четырех точно не помню - в общем снимается очень легко, сломать что-либо невозможно.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Дребезжащий звук в районе бардачка

Сообщение Astron » Пт, 05 апр 2013, 14:39

Robbin писал(а)::D , Антон, какой мануал - бери и выдергивай руками, она на трех пистонах держится, или четырех точно не помню - в общем снимается очень легко, сломать что-либо невозможно.

Привет! А вот и мануал!!! :ROFL:
Аватара пользователя
Astron
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Чт, 09 июн 2011, 23:30

Re: Дребезжащий звук в районе бардачка

Сообщение Astron » Пн, 15 апр 2013, 21:22

Снял обшивку правой стойки - чуть не отломил её, под шильдой airbag саморез, который чуть не укатился в глубины торпеды - миновало.
Нащупал какой-то там поролон с правого нижнего угла лобовухи, сверчок не найден - либо что-то подсовывать, либо куда-то там металлической линейкой пропихивать силиконовую смазку - ума не приложу. Бесит :)
Аватара пользователя
Astron
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Чт, 09 июн 2011, 23:30

Re: Дребезжащий звук в районе бардачка

Сообщение pappi » Пн, 15 апр 2013, 22:16

какой такой еще саморез???
надо посмотреть, не слишком ли там где угол торпеды, выступает и елозит по кузову/стеклу/ что там еще может быть рядом...надо мне самому тоже посмотреть, некогда все время, и нет жалоб на тот угол, но надо все смотреть - когда нить и правильное место со сверчком найду )))
Octavia RS TDI 2.0 REVO DSG-6 2009
Fabia RS 1,4TSI DSG-7 2011 сменил на побольше
Аватара пользователя
pappi
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб, 24 сен 2011, 17:12
Откуда: Espoo

Re: Дребезжащий звук в районе бардачка

Сообщение UltimaX » Вт, 16 апр 2013, 7:56

pappi писал(а):какой такой еще саморез???

В комплектациях с боковыми занавесками он действительно присутствует!
Аватара пользователя
UltimaX
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Чт, 20 дек 2007, 11:47
Откуда: Челябинск

Re: Дребезжащий звук в районе бардачка

Сообщение ytka » Вт, 16 апр 2013, 9:31

Astron писал(а): ...Нащупал какой-то там поролон с правого нижнего угла лобовухи, сверчок не найден - либо что-то подсовывать, либо куда-то там металлической линейкой пропихивать силиконовую смазку - ума не приложу. Бесит :)
Вот как раз этот "поролон" и скрипит об метал стойки лобового. Сунь между ним и стойкой что нибудь и покатайся. У меня он скрипел даже когда я просто торпеду над бардачком пальцем трогал... Мега противный звук.
Octavia A7 Fl 1.8 TSI 6M... blue... в настоящем...
Octavia A5 FL 1.4 TSI 6М... black... в прошлом...
Octavia A4 FL 1.4 5M... red... в прошлом...
Аватара пользователя
ytka
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Чт, 24 сен 2009, 23:10

Re: Дребезжащий звук в районе бардачка

Сообщение Astron » Чт, 18 апр 2013, 10:11

ytka писал(а): Вот как раз этот "поролон" и скрипит об метал стойки лобового. Сунь между ним и стойкой что нибудь и покатайся. У меня он скрипел даже когда я просто торпеду над бардачком пальцем трогал... Мега противный звук.
Запихал металлическую линейку между стойкой и торпедой. Тишина. Фото выложу.
Аватара пользователя
Astron
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Чт, 09 июн 2011, 23:30

Re: Дребезжащий звук в районе бардачка

Сообщение dimmon » Чт, 18 апр 2013, 13:04

Привет. Хотелось бы на фотки посмотреть, какие панели снимали, и как?
Есть особенность в нашем авто, все звуки(сверчки) сзади(справа сверху), слышны в правом переднем углу в районе торпеды. Что бы определиться откуда именно идет звук, посадите кого ни будь на заднее сиденье за пассажиром пусть послушает.
Octavia 1,6 MPI, МКПП, 2012 год.
dimmon
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2012, 11:07
Откуда: Белгород

Re: Дребезжащий звук в районе бардачка

Сообщение ytka » Чт, 18 апр 2013, 13:26

Astron писал(а): Запихал металлическую линейку между стойкой и торпедой. Тишина. Фото выложу.
Кстати этот сверчок появляется в большинстве случаев только после того как снимали накладку стойки. У меня именно так и было, снял накладу - звук появился. Потом снимал водительскую накладку стойки - та же петрушка :) В итоге то что было под рукой (одноразовая салтфетка) то туда и запихнул. Так и катаюсь :) Салфетку не видно, мне не напряжно :)
Octavia A7 Fl 1.8 TSI 6M... blue... в настоящем...
Octavia A5 FL 1.4 TSI 6М... black... в прошлом...
Octavia A4 FL 1.4 5M... red... в прошлом...
Аватара пользователя
ytka
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Чт, 24 сен 2009, 23:10

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 24