forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Дребезжащий звук в районе бардачка

Дребезжащий звук в районе бардачка

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Дребезжащий звук в районе бардачка

Сообщение Vova86 » Вс, 27 фев 2011, 0:16

У меня тоже был треск на холоде топливных трубок в лонжероне в с права в районе бардачка ездил к дилеру три раза, два раза переставляли и прокладывали не помогало а на третий раз заменили топливный фильтр пока не шумит !!! Дилер Автопрага Юг! По гарантии!
Последний раз редактировалось Vova86 Вс, 27 фев 2011, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vova86
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс, 23 ноя 2008, 14:31
Откуда: Москва

Re: Дребезжащий звук в районе бардачка

Сообщение Kostet » Вс, 27 фев 2011, 14:01

может мое видео кому то поможет,в месте соприкосновения с хомутом я наложил шумоизоляцию,главное не переборщить,а то хомут не зажмется
http://www.youtube.com/watch?v=XiRQAEleVmY
гольф 7
Kostet
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 13:18

Появился пластмассовый дребезг в районе центральных возд.

Сообщение Student » Пн, 27 июн 2011, 12:20

На холодную, в машине ничего не дребезжит. Когда газую тоже не дребезжит.
При езде по шершавому асфальту иногда пластмассовый дребезг из центральных воздуховодов. (В районе бардачка пассажира все тихо)

аналогичное поиском не нашел.

Появляется при езде по шершавому асфальту. Машине пробег 64 тыс. км.
у кого такой был? что посоветуете для решения проблемы?
Аватара пользователя
Student
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс, 28 окт 2007, 15:48

Re: Появился пластмассовый дребезг в районе центральных воз

Сообщение Zustus » Вт, 28 июн 2011, 11:06

Student писал(а): что посоветуете для решения проблемы?
Если по полу бардачка на торпеде (аккурат над воздуховодами) постучать звук будет?
Octavia RS TSI
Fabia 1.6AT
Аватара пользователя
Zustus
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Пт, 16 окт 2009, 7:54
Откуда: Москва

Re: Появился пластмассовый дребезг в районе центральных воз

Сообщение Student » Вт, 28 июн 2011, 16:39

Zustus писал(а):
Student писал(а): что посоветуете для решения проблемы?
Если по полу бардачка на торпеде (аккурат над воздуховодами) постучать звук будет?

да
Аватара пользователя
Student
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс, 28 окт 2007, 15:48

Re: Появился пластмассовый дребезг в районе центральных воз

Сообщение Zustus » Вт, 28 июн 2011, 19:53

Student писал(а): да
и у меня да. не думаю что нужно обращать на это внимание. как и на торпеду которая летом поскрипывет от жары.
Octavia RS TSI
Fabia 1.6AT
Аватара пользователя
Zustus
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Пт, 16 окт 2009, 7:54
Откуда: Москва

Скрип в районе бардачка Skoda A5

Сообщение Andriy_Lviv » Вс, 20 ноя 2011, 23:36

У кого кроме меня такое есть? Уже смазывал уплотнители. По ямкам и брусчатке скрипит всю дорогу, скрип просто убивает. Кто-то пробовал устранить? Есть рецепты?
Andriy_Lviv
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Чт, 16 сен 2010, 11:08
Откуда: Украина, Львов

Re: Скрип в районе бардачка Skoda A5

Сообщение Rokforr » Пн, 21 ноя 2011, 7:59

были сверчки в районе бардачка, точнее в нем, решилось выкидыванием коробок от дисков :D
Rokforr
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс, 09 окт 2011, 22:59
Откуда: г. Москва

Re: Дребезжащий звук в районе бардачка

Сообщение Borisovitch » Ср, 23 ноя 2011, 13:23

Этот мерзкий дребезжащий звук в р-не бардачка у меня впервые появился, как только похолодало в первый год эксплуатации.
С трудом, предъявлял его оффициалам при очередном ТО (пока к ним доедешь-авто прогревается и звук пропадает).
Лапшу вешали, что что-то там подтянули, подогнули и т.п. Говорят, понаблюдайте, если не поможет-оставляйте на несколько дней-будем искать.
Не помогло. Более того, если раньше, после прогрева звук исчезал, то сейчас он только слегка притихает, но не исчезает полностью. Был уверен, что стучит где-то под бардачком, но попросил товарища слегка погазовать, а сам залез головой под бардачок. Результат был неожиданным-звук, который исходил (как мне казалось ранее) из-под бардачка-теперь чётко локализовался где-то в тонеле, справа под ручкой переключения передач. Кажется, даже пол вибрирует в этом месте.
Характер стука:
-звук глухой, типа металл по пластику тарахтит
-появляется при пуске холодного двигателя, в узком диапазоне оборотов: от 1300 до 2000.
на холостом ходу и выше 2000 - стука нет
-частота стука соответствует оборотам.
Замена топливного фильтра, дёрганье топливных трубок-результат нулевой.
Грешу на выхлопную. Достало уже - зла не хватает, а от оффициалов похоже помощи не дождёшься.
Неужели никто реально не докопался до причины этого стука? Похоже, что у большинства отписавшихся здесь, причина стука одна и та же.
Как же с ним радикально справиться?
P.S. Движок 2,0 FSI
Borisovitch
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт, 16 июн 2009, 16:49
Откуда: Украина. Киев

Re: Дребезжащий звук в районе бардачка

Сообщение Student » Ср, 23 ноя 2011, 13:49

Borisovitch писал(а):Этот мерзкий дребезжащий звук в р-не бардачка у меня впервые появился, как только похолодало в первый год эксплуатации.
cимптомы один в один. Но только все появилось после замены топливного фильтра. Дилер все устранил при повторном обращении.
Сергей
Аватара пользователя
Student
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс, 28 окт 2007, 15:48

Re: Дребезжащий звук в районе бардачка

Сообщение RomanKhv » Ср, 23 ноя 2011, 15:09

RomanKhv писал(а):Подтверждаю сообщение кого-то здесь на форуме, что Шкода предлагает использовать для фиксации трубок специальный герметик, который поступит из загранки. Заезжал я сегодня к ОД Пеликан, мне было сказано, что герметик уже в пути, но когда точно появиться сказать не могут (от 2-х недель до месяца). Впереди забрезжила маааленькая надежда... ))


Процитировал я свое старое сообщение. Продолжение.
Тогда же, в конце зимы прошлой, съездил я к дилеру и мне установили эту "официальный" волшебный кусок поролона, который должен быть эту проблему решить. Установили по гарантии. Так как температура на улице уже была больше нуля, то проверить, насколько проблема решена, не было возможности.
И вот наступили холода в ноябре и звук опять появился, возможно немного тише (но я не уверен в этом). Самое печальное, что в октябре закончилась гарантия и проблему теперь придется решать, похоже, за свой счет...
Вот такие дела (
Yeti FL Outdoor, элеганс, 1.8TSI DSG 4x4, 2015, brown
Аватара пользователя
RomanKhv
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт, 08 сен 2009, 19:19
Откуда: Москва

Re: Дребезжащий звук в районе бардачка

Сообщение Borisovitch » Ср, 23 ноя 2011, 15:49

RomanKhv писал(а): Самое печальное, что в октябре закончилась гарантия и проблему теперь придется решать, похоже, за свой счет.

Та же радость - гарантия год назад тю-тю, но я уже и за свой счёт согласен, только знать бы точно что делать!
Borisovitch
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт, 16 июн 2009, 16:49
Откуда: Украина. Киев

Re: Дребезжащий звук в районе бардачка

Сообщение Painberg » Пт, 25 ноя 2011, 8:34

парни у меня тоже дребезжание справа было и диллер как то исправил путем снятия обшивки двери методом исключения все подтянули и дребезг реально пропал :-) но сволочь через 2 недели опять появился но тише o_O мы с дилером думали что трещала пластмаска в воздухоприемнике что в двери воздух из торпеды тянет :-) я тут музыку басистую включил и о чудо с улицы услышал где то в районе зеркала дребезжит, но времени не хватило разобраться :-)
дурдом с этими новыми машинами :-D
Изображение

Россия страна дураков и лжи -)
Painberg
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт, 30 июн 2011, 20:48
Откуда: МО, г. Раменское

Re: Дребезжащий звук в районе бардачка

Сообщение djumbo » Ср, 14 дек 2011, 20:52

Ребят, помогайте.
Погромыхмвание несистематическое в районе бардачка или выше - при проезде мелких кочек, ничего кроме это звука не выявляется. как будто пластик об резинку, ездил с открытым и пустым бардачком - все равно есть. кто что думает, а лучше знает?
djumbo
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср, 14 дек 2011, 20:36

Re: Дребезжащий звук в районе бардачка

Сообщение YuranAvia » Вт, 10 янв 2012, 10:22

djumbo писал(а):Ребят, помогайте.
Погромыхмвание несистематическое в районе бардачка или выше - при проезде мелких кочек, ничего кроме это звука не выявляется. как будто пластик об резинку, ездил с открытым и пустым бардачком - все равно есть. кто что думает, а лучше знает?


У меня такой же звук стал появляться. Долго не мог понять, что дребезжит. В общем по всей видимости пластмаска(или железка ;) ) которая закрывает верхний динамик и кнопки стеклоподъёмников на правой двери, если рукой надавить совсем слегка, то звук пропадает... Вот думаю как "лечить" ?!
Аватара пользователя
YuranAvia
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт, 12 май 2011, 15:01

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 24