forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Дребезжащий звук в районе бардачка

Дребезжащий звук в районе бардачка

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Дребезжащий звук в районе бардачка

Сообщение Perrs » Сб, 22 янв 2011, 18:51

Похоже, меня этот дребезжащий звук покинул! По крайней мере, я очень на это надеюсь... Симптомы болячки были такие: дребезжащий звук доносился от бардачка на прогретом авто на "холостых" в морозную погоду. Перед тем, как ехать к ОД, я изучил все относящиеся к теме сообщения на форуме, "вынес" мозг нескольким ОД по телефону и загубил не один хомут, пытаясь определить нужное положение топливной трубки... В итоге я поехал в Мэйджер на Цветочке, где вмете с мастером, основыясь на опыт товарищей данного сообщества, нашли причину этого напрягающего звука- это дребезжала топлипливная трубка. Итог: топливную трубку (металлическую часть) необходимо было вытащить из нижнего крепления пластикового тоннеля и закрепить её в верхнем креплениии, т.е никого "колхоза". Таким образом, топливная трубка стала выше. Кстати, как сказал мастер, с данной проблемой к ним несколько раз уже обращались шкодоводы и лечили они всех именно таким способом. :beer:
Последний раз редактировалось Perrs Сб, 22 янв 2011, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
Октавия A5 FL Elegance 1,8 TSI + DSG 2010
Perrs
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн, 01 фев 2010, 17:33
Откуда: Москва

Re: Дребезжащий звук в районе бардачка

Сообщение ЯнКрески » Сб, 22 янв 2011, 19:09

фото в студию, пожалуйста.
Аватара пользователя
ЯнКрески
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт, 01 сен 2009, 9:28
Откуда: Мещерино

Re: Дребезжащий звук в районе бардачка

Сообщение Dispather » Сб, 22 янв 2011, 19:28

Perrs писал(а):Похоже, меня этот дребезжащий звук покинул! ..... Итог: топливную трубку (металлическую часть) необходимо было вытащить из нижнего крепления пластикового тоннеля и закрепить её в верхнем креплениии, т.е никого "колхоза". Таким образом, топливная трубка стала выше. Кстати, как сказал мастер, с данной проблемой к ним несколько раз уже обращались шкодоводы и лечили они всех именно таким способом. :beer:
Я тоже дико извиняюсь, но я не пойму где нижнее крепление, а где верхнее. Если можно поподробней.
Oktavia A5 FL 1.4 TSI Elegance
Аватара пользователя
Dispather
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс, 01 мар 2009, 13:53
Откуда: москва

Re: Дребезжащий звук в районе бардачка

Сообщение Perrs » Сб, 22 янв 2011, 20:10

Други, научите меня вставлять сюда фото и всё будет! ...кстати, я не утверждаю, что мой случай- это панацея от "дребезжащего врага" :)
Октавия A5 FL Elegance 1,8 TSI + DSG 2010
Perrs
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн, 01 фев 2010, 17:33
Откуда: Москва

Re: Дребезжащий звук в районе бардачка

Сообщение Cefey » Сб, 22 янв 2011, 20:51

Perrs писал(а):Други, научите меня вставлять сюда фото

Воспользуйся http://www.radikal.ru/, загружай свои фото и вставляй их ссылки в свои сообщения. Ничего сложного: viewtopic.php?f=4&t=53336
серебристый элеганс FL Изображение
Аватара пользователя
Cefey
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн, 22 дек 2008, 23:48
Откуда: регион 64

Re: Дребезжащий звук в районе бардачка

Сообщение Kostet » Сб, 22 янв 2011, 21:05

короче победили мне этот звук,правда мотор у меня 1.2tsi,но проблема та же.При минусовых температурах на холостом ходу появился стук как на видео ранее.Через некоторое время появился и звук в районе бардачка,трубок.Никакие мои манипуляции с топливними трубками под капотом,вплоть до вытаскивания их с пазов и перестановки выше не дали результата.Поехал к дилеру,они получили файл со шкода рус с Москвы с рекомендациями по устранению.Короче было произведено уплотнение шахты топливных трубок+замена топливного фильтра.Проблема ушла полностью,теперь слышно как шуршит мотор.Все по гарантии,дилер молодец!
гольф 7
Kostet
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 13:18

Re: Дребезжащий звук в районе бардачка

Сообщение Perrs » Вс, 23 янв 2011, 15:57

Изображение
Спасибо, что научили! Вот как-то так, на фото ничего нового... Стрелка направлена одновременно на пластиковую топливную трубку и пластиковый тоннель, в котором крепится эта трубка. Изначально для крепления трубки используются нижние пазы в этом тоннеле. ОФ закрепил трубку в верхних пазах, т.е пластиковая трубка стала "выше". После данного эксперимента я прогрел авто и "пробежал" около 20км- дребезжащий звук отсутствовал. Посмотрим, что будет дальше. Не исключаю, что придется снова ехать к ОД, посмотрим...
Октавия A5 FL Elegance 1,8 TSI + DSG 2010
Perrs
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн, 01 фев 2010, 17:33
Откуда: Москва

Re: Дребезжащий звук в районе бардачка

Сообщение Zustus » Вс, 23 янв 2011, 21:02

Perrs,

Как вариант, спасибо за инфо. У меня после установки стяжки только раз пытался звучок пробиться, но нет, отступил :D
Octavia RS TSI
Fabia 1.6AT
Аватара пользователя
Zustus
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Пт, 16 окт 2009, 7:54
Откуда: Москва

Re: Дребезжащий звук в районе бардачка

Сообщение Production » Ср, 02 фев 2011, 10:14

Продолжаем разговор... :)

Провел вчера эксперименты с трубочкой... Итог - проблема НЕ решена, но прогресс определенный есть.
Подтягивание трубки под капотом и хомутик мне не помогли... Однако, если трубку полностью вытащить из крепления (которое уважаемый Perrs указал на фото) и так оставить, звук полностью пропадает. При этом, трубка под капотом очень сильно дергается и вибрирует, что мне показалось не очень правильным, поэтому вернул ее обратно в пластиковое крепление.
Звук, конечно же, появился снова.
Поеду, покажу дилеру этот интересный фокус... Интересно, они опять скажут, что бензонасос во всем виноват? :)
Octavia Combi FL 1,4TSI, rosso-brunellовая.
Аватара пользователя
Production
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт, 01 апр 2008, 12:12
Откуда: Москва

Re: Дребезжащий звук в районе бардачка

Сообщение А.М.Б. » Пт, 11 фев 2011, 14:09

У меня 2.0 TDI пробег 60000 км, примерно месяц назад началось на прогретом двигателе. На газ нажимаешь, тихо, отпускаешь педаль-потрескивает. Звук такой, будто сухой лист попал в воздуходув справа, но при выключении вентилятора звук не исчезает. :(
А.М.Б.
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт, 14 мар 2008, 12:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Дребезжащий звук в районе бардачка

Сообщение RomanKhv » Пт, 11 фев 2011, 14:34

Подтверждаю сообщение кого-то здесь на форуме, что Шкода предлагает использовать для фиксации трубок специальный герметик, который поступит из загранки. Заезжал я сегодня к ОД Пеликан, мне было сказано, что герметик уже в пути, но когда точно появиться сказать не могут (от 2-х недель до месяца). Впереди забрезжила маааленькая надежда... ))
Yeti FL Outdoor, элеганс, 1.8TSI DSG 4x4, 2015, brown
Аватара пользователя
RomanKhv
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт, 08 сен 2009, 19:19
Откуда: Москва

Re: Дребезжащий звук в районе бардачка

Сообщение Novый » Сб, 12 фев 2011, 8:39

Герметик конечно - хорошо. Но если после этого кто-то решит поставить подогреватель (Webasto, Hydronic) - вот будет сюрприз. Топливопровод к нему уже так просто не проложить будет.
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Дребезжащий звук в районе бардачка

Сообщение T_e_m » Сб, 12 фев 2011, 10:34

Production писал(а):Поеду, покажу дилеру этот интересный фокус... Интересно, они опять скажут, что бензонасос во всем виноват? :)


Ну что решил супер дилер проблему,
у меня после него также дребезжать стало, задолбало уже
и подкладывал и перекладывал трубку, нихрина не помогает
Аватара пользователя
T_e_m
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 0:50
Откуда: МО

Re: Дребезжащий звук в районе бардачка

Сообщение ilya_nn » Сб, 12 фев 2011, 19:35

В моем случае вытаскивание трубки под капотом в более высокое положение помогло. Проехал уже 1000 км и больше не дребезжит.
Octavia A5 FL 1.4TSI M6 Elegance
ilya_nn
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Ср, 26 авг 2009, 8:55
Откуда: Нижний Новгород

Re: Дребезжащий звук в районе бардачка

Сообщение Production » Пн, 14 фев 2011, 9:33

T_e_m писал(а):
Production писал(а):Поеду, покажу дилеру этот интересный фокус... Интересно, они опять скажут, что бензонасос во всем виноват? :)


Ну что решил супер дилер проблему,
у меня после него также дребезжать стало, задолбало уже
и подкладывал и перекладывал трубку, нихрина не помогает


Дилер проблему не решил, но и дурака включать перестал :)
Тоже сослались на ожидаемую волшебную запчасть, которую надо подождать.
Octavia Combi FL 1,4TSI, rosso-brunellовая.
Аватара пользователя
Production
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт, 01 апр 2008, 12:12
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30