forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - A5 FL - недостатки мелкоузловой сборки

A5 FL - недостатки мелкоузловой сборки

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

A5 FL - недостатки мелкоузловой сборки

Сообщение AXiD » Пт, 01 янв 2010, 19:14

Уважаемые владельцы новых Октавий, сборка которых была начата после 20 октября 2009 года в Калуге, сообщите, есть ли у ваших автомобилей недостатки. И вообще, кто что думает по мелкоузловой сборке?
Лично мое мнение, что беспокоиться особо не стоит так как:
1. срок гарантии остался прежний, 2 года - на машину и 12 лет - на кузов,
2. комплектующие идут из-за бугра,
3. сборка контроллируется чехами
Единственный нюанс - шаловливие ручки Российского сборщика
Или я не прав?
Вопрос задаю, т.к. собираюсь покупать A5FL 1.6 MPI Elegance 3
З.Ы. Кстати, а двигатель собирают там или у нас?
Аватара пользователя
AXiD
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс, 27 дек 2009, 11:16
Откуда: Мурманск

Re: A5FL - недостатки мелкоузловой сборки

Сообщение AlexaN » Пт, 01 янв 2010, 19:30

AXiD писал(а):Единственный нюанс - шаловливие ручки Российского сборщика
Или я не прав?

имхо чехи не доверяют нашим сборщикам, иначебы не заменили КОНСТРУКТОР опций на ПАКЕТЫ опций.
Да и период "детских болезней" для любого производства просто неизбежен.
Приходите через пару лет :) или считайте экономику и везите родное авто из европы сами:
http://www.tks.ru/auto
AlexaN
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вт, 23 сен 2008, 20:39

Сообщение Juttner » Пт, 01 янв 2010, 20:09

умные люди пишут:

Не секрет: заводы иностранных фирм в России до сих пор отстают от графика локализации производства. Выясняется, уровень точности производства и качество продукции наших поставщиков не соответствуют фирменным требованиям к допускам. А ведь госпрограмма требует через четыре с половиной года пятидесятипроцентной локализации. Вынь да положь! И вот иностранные производители изобретают новые способы оттянуть день Х, уговаривая прийти в Россию иностранных же производителей автокомпонентов...

наверно пока рано бить тревогу
5A أذهب إلى معدلة
Аватара пользователя
Juttner
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Чт, 09 апр 2009, 19:50
Откуда: КазахскаяССР Чуйская долина Целинный край

Сообщение AXiD » Пт, 01 янв 2010, 20:28

Это в теории. А конкретные нарекания на мелкую сборку есть? Или еще рано вопрос поднимать?
Аватара пользователя
AXiD
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс, 27 дек 2009, 11:16
Откуда: Мурманск

Сообщение Death » Пт, 01 янв 2010, 21:32

AXiD писал(а):Это в теории. А конкретные нарекания на мелкую сборку есть? Или еще рано вопрос поднимать?
конкретно у меня ремень безопасности правый задний не прикрутили снизу
http://skoda2yar.forum24.ru/ Форум Шкодоводов Ярославской области
Аватара пользователя
Death
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср, 02 сен 2009, 19:58
Откуда: Ярославль

Сообщение iskatel007 » Сб, 02 янв 2010, 20:12

Братцы - вопрос по теме .... а почему цены, то не упали на выпускаемые у НАС авто?
.... сборка сборкой а цены становятся все больше .... Вроде как, производство переносят, чтобы машина была доступнее ... или я не прав?
Аватара пользователя
iskatel007
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср, 28 окт 2009, 0:25
Откуда: Тверь

Сообщение БАО » Вс, 03 янв 2010, 15:58

При мелкоузловой сборки IMHO как раз проблем-то особых и не было, а вот когда пошли машины полной сборки(с покраской), то тут надо уже посмотреть... хотя надеюсь что все тоже ok будет :)
Skoda Yeti 4x4, IHI, REVO, Stage 3 ---> Мы на DRIVE2
Аватара пользователя
БАО
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2005, 9:52
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Трубопроводчик » Вс, 03 янв 2010, 16:39

Давайте определимся с терминологией!
ИМХО Мелкоузловая сборка имеется ввиду сборка, произведенная после 20 октября 2009 года, когда в Калуге запустили полный цикл сборки октавий (A5FL хетчбек) со сваркой и покраской кузовов.
Владельцы таких машин - сообщите, пожалуйста, о недостатках сборки ваших авто.
Трубопроводчик
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 27 дек 2009, 21:11
Откуда: Мурманск

Сообщение sh@m@n » Вс, 03 янв 2010, 18:52

Мне кажется что владельцев мелко-узловой сборки на форуме пока что маловато, я свою брал пару недель назад из того что было в наличии и она по вину проходит как крупно-узловая. Так что время покажет,но будем надеяться что чехи будут отслеживать качество. До этого у многих были плохие предчувствия и от крупно-узловой сборки, но как оказалось зря волновались :wink:
Skoda Octavia Combi А7, 1.8 TSI 4*4
Аватара пользователя
sh@m@n
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пт, 14 сен 2007, 18:50
Откуда: 77 RUS З.А.О.

Сообщение Bad Boy » Вс, 03 янв 2010, 18:57

А как по ВИНу проверить крупноузловая или мелкоузловая сборка? Есть ли возможность расшифровки ВИНа по Шкоде?
Не жалей о том, что было вчера... не бойся того, что будет завтра... будь счастлив тем, что есть сегодня...
VW PASSAT 1,8TSI+DSG Highline+2
Аватара пользователя
Bad Boy
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 11:12
Откуда: Москва
Забанен

Сообщение Juttner » Вс, 03 янв 2010, 20:00

iskatel007 писал(а):Братцы - вопрос по теме .... а почему цены, то не упали на выпускаемые у НАС авто?
.... сборка сборкой а цены становятся все больше .... Вроде как, производство переносят, чтобы машина была доступнее ... или я не прав?


а почему они должны упасть? протекций как для таза немцам никто не даёт. да и заработать хочетса, а тут ещё и евро сволочь курсом бьёт. построенный завод то тоже отбивать надо и желательно побыстрей, кто его знает чё там дальше будет. чехов активно выталкивают из сегмента эконом класса всякими сказками (а главное ценами :twisted: ) о каких-то вековых традициях дабы вы покупая машину считали себя не покупателем шкоды а владельцем ВАГавтомобиля правда с родословной не от гитлера, но тоже от чего-то очень европейского :)
5A أذهب إلى معدلة
Аватара пользователя
Juttner
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Чт, 09 апр 2009, 19:50
Откуда: КазахскаяССР Чуйская долина Целинный край

Сообщение AXiD » Вс, 03 янв 2010, 20:44

Bad Boy писал(а):А как по ВИНу проверить крупноузловая или мелкоузловая сборка? Есть ли возможность расшифровки ВИНа по Шкоде?

По ВИНам смотри, например http://en.wikipedia.org/wiki/Vehicle_Identification_Number
ИМХО, на машинах с мелкоузловой сборкой идут ВИНы российские X3-X0, на машинах с крупноузловой сборкой - чешские TJ-TP
Аватара пользователя
AXiD
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс, 27 дек 2009, 11:16
Откуда: Мурманск

Сообщение Bad Boy » Вс, 03 янв 2010, 20:49

AXiD я имел ввиду расшифровку, как всех ВАГовских моделях, где по ВИНу можно посмотреть даже комплектацию авто. Есть такая фишка по Шкоде? По мелкоузловой понятно - ВИН российский, а у крупноузловой их 2, как у КИА, например или как?
Не жалей о том, что было вчера... не бойся того, что будет завтра... будь счастлив тем, что есть сегодня...
VW PASSAT 1,8TSI+DSG Highline+2
Аватара пользователя
Bad Boy
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 11:12
Откуда: Москва
Забанен

Сообщение AXiD » Вс, 03 янв 2010, 20:57

Bad Boy писал(а):AXiD я имел ввиду расшифровку, как всех ВАГовских моделях, где по ВИНу можно посмотреть даже комплектацию авто. Есть такая фишка по Шкоде? По мелкоузловой понятно - ВИН российский, а у крупноузловой их 2, как у КИА, например или как?

На счет комплектации - врать не буду, а что ВИНы на X на мелкоузловой должны стоять - это, имхо, 100 %
Аватара пользователя
AXiD
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс, 27 дек 2009, 11:16
Откуда: Мурманск

Сообщение alex-19711 » Вс, 03 янв 2010, 22:22

В первую же поездку за город оторвало пыльник защитный двигателя. За город имеется ввиду трасса на проселок. На скорости его снесло. Прикрутить толком земляки забыли. Завтра поеду железный ставить.
А5 FL, 1,8 TSI, DSG, Элеганс + 4 пакет, 2009 г.
alex-19711
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср, 09 дек 2009, 8:57
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45