forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Сигнализатор (красный светодиод) в двери водителя

Сигнализатор (красный светодиод) в двери водителя

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Сигнализатор в двери водителя.

Сообщение terra2007 » Вт, 14 апр 2009, 12:22

kinreb писал(а):Здравствуйте всем. Сигнализатор в двери водителя когда должен мигать(светиться)?


Стоит тоже шерхан . Помимо шерхана можно поставить на заводскую сигу.
Диод в двери своим морганием сигнализирует о состоянии штатной охраны ( нет книги под рукой - там точно написано)
Он моргает у меня в любом случае. :wink:
Аватара пользователя
terra2007
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Пн, 01 дек 2008, 2:20
Откуда: ТОРЖОК

Сообщение kinreb » Вт, 14 апр 2009, 22:47

Всем здравствуйте. Покопался где мог и кажется нашёл причину. Кому интересно. Дело в "двойном импульсе закрытия-открытия". Если от ключа закрывать в два приёма с небольшой паузой, т.е. один поворот, а затем через несколько сек. ещё раз, то мигает. Т.о. аналог двойного импульса закрытия. :shock:

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

В штатном режиме на открытие и закрытие идёт один импульс(длительность может зависеть от "камфорт"а), а если второй подать, то происходит и блокировка "изнутри" и диод мигает.

Добавлено спустя 10 часов 17 минут 59 секунд:

Спасибо всем! Здесь по-видимому надо разбираться надо индивидуально в каждом конкретном случае. "Мастера на все руки" не ищут лёгких путей, для нас, но всё-таки хотелось, чтоб культура производства поднялась хотя б на какой-нибудь уровень! Сделал-запиши в "примечаниях", "подключено=то-то", ведь что-то же сделал. И другим понятно и себе заслуга, не зря трудился! Можно наверное закрыть пост.
Аватара пользователя
kinreb
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн, 13 апр 2009, 14:27

так и не понял

Сообщение pomik » Вс, 19 апр 2009, 17:37

у меня так: если закрываю на ключ то диод в двери мигает, причём ненадо двойного поворачивания ключа он вроде спустя несколько секунд начинает мигать, если на сигналку поставленна - то нет, зато если закрываю на ключ а потом ставлю на сигналку, то при снятиии с сигналки двери не открываются! Это всё не правильно? должно чтоб всегда при закрытии мигал? в чём отличия и чем это чревато?

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:

про диод в двери

то происходит и блокировка "изнутри" и диод мигает - если дверь закрыта и диод не мигает в чём отличие от ситуации когда диод мигает и дверь закрыта?
pomik
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт, 09 дек 2008, 20:56
Откуда: Нижний Новгород

Re: так и не понял

Сообщение terra2007 » Вт, 21 апр 2009, 21:46

pomik писал(а):у меня так: если закрываю на ключ то диод в двери мигает, причём ненадо двойного поворачивания ключа он вроде спустя несколько секунд начинает мигать, если на сигналку поставленна - то нет, зато если закрываю на ключ а потом ставлю на сигналку, то при снятиии с сигналки двери не открываются! Это всё не правильно? должно чтоб всегда при закрытии мигал? в чём отличия и чем это чревато?

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:

про диод в двери

то происходит и блокировка "изнутри" и диод мигает - если дверь закрыта и диод не мигает в чём отличие от ситуации когда диод мигает и дверь закрыта?


На лицо косяк установщиков :roll: в " лицо" им кинуть их работу :wink:
Аватара пользователя
terra2007
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Пн, 01 дек 2008, 2:20
Откуда: ТОРЖОК

Сообщение pomik » Ср, 22 апр 2009, 9:27

я подьезжал спрашивал именно у самого установщика сказали что это типа нормально и сам диод ни за что не отвечет и тупо сигнализирует о закрытии дверей штатными средствами

а вообще какая разница когда закрыто чтоб диод мигал и когда закрыто чтоб не горел? в чём отличие и вообще о чём мигание диода сигнализирует?
pomik
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт, 09 дек 2008, 20:56
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Substance13 » Ср, 22 апр 2009, 15:35

а не подскажите , уважаемые?!

можно ли заставить штатную сигнализацию разблокировать дверь(и) при выключении зажигания?

я нашел как настроить в компе авто , чтобы срабатывала блокировка дверей при разгоне более 15 км (хотя предпочел бы при старте двигателя). Может пропустил, где можно настроить запрошенную функцию ?
и предполагаецца она вообще?

(a5 tsi lf dsg)
Аватара пользователя
Substance13
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт, 16 янв 2009, 21:40
Откуда: msk
Забанен

Сообщение ProfiYar » Ср, 22 апр 2009, 15:53

можно ли заставить штатную сигнализацию разблокировать дверь(и) при выключении зажигания?

Ищите внимательней там же где настроили блокировку дверей. В максидот эти опции разделены. Двери разблокируются автоматически в момент извлечения ключа из замка зажигания.
ProfiYar
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср, 15 окт 2008, 17:13
Откуда: Ярославль

Сообщение Substance13 » Ср, 22 апр 2009, 16:10

ProfiYar

да?! прорсто на руском там идиотские сокращения

кр.сис.тал-та

на англицком видно не хватило бауманки допетрить, да и паямть у меня девичья.

спасибо
, пороюсь обязательно. просто привык со старой машины, а тыкать в кнопку порой нет времени (неудобно)
Аватара пользователя
Substance13
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт, 16 янв 2009, 21:40
Откуда: msk
Забанен

Сообщение kinreb » Ср, 22 апр 2009, 16:18

pomik писал(а):я подьезжал спрашивал именно у самого установщика сказали что это типа нормально и сам диод ни за что не отвечет и тупо сигнализирует о закрытии дверей штатными средствами

а вообще какая разница когда закрыто чтоб диод мигал и когда закрыто чтоб не горел? в чём отличие и вообще о чём мигание диода сигнализирует?
Вот и у меня был 1пост, почему у одних мигает сразу, а у других нет? Вот после постановки на охр. с брел., потом повернул ключом, раздаётся глухой щелчок где-то сзади и тогда мигает. :roll: Вроде есть +, что с брелка не открываются двери, а только ключом(в этом случае).
Аватара пользователя
kinreb
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн, 13 апр 2009, 14:27

Сообщение lunoxod » Ср, 22 апр 2009, 17:12

Я думаю диод мигает если двери закрыты в режим сейф и соответственно не мигает если закрыты только снаружи, необходимо попробовать закрыть себя с брелка в машине, при этом двери не должны открываться из нутри ручкой. По крайне мере я ставил у дилера с кан модулем у меня не горел диод и дверь открывалась из нутри, сейчас поставил сигу в правильном месте диод мигает, дверь изнутри не открыть.....не знаю че та нагородил поняли не поняли :?
Изображение
Skoda Octavia A-5 Candy, 1.4 MPI (BUD) 2008 г.в., Jetter
Аватара пользователя
lunoxod
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Пн, 21 июл 2008, 21:16
Откуда: Череповец

Сообщение kinreb » Ср, 22 апр 2009, 17:26

Поняли, что после переделки всё заработало, но хочется найти решение без "вскрытия" :roll:
Аватара пользователя
kinreb
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн, 13 апр 2009, 14:27

Сообщение Robert74 » Пт, 01 май 2009, 16:48

У меня стоит ШерХан 5 - Функции штатного центрального замка сохранены полностью, включая мигание светодиода в водительской двери. Можно просто закрывать машину штатным ЦЗ, а можно и сигналкой. Сигналку ставили прямым врезанием в контакты водительской двери без CAN-модуля (уроды...).
Аватара пользователя
Robert74
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009, 12:38
Откуда: Челябинск

Сообщение Пчелка » Пт, 01 май 2009, 23:25

Сигналка не штатная, с обратной связью. Светодиод мигает.
Аватара пользователя
Пчелка
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт, 20 ноя 2008, 16:48
Откуда: Казань

Постоянно горит светодиод на водительской двери

Сообщение itech » Ср, 06 янв 2010, 19:26

Периодически, после открытия машины с брелка, начинает постоянно гореть светодиод на вод. двери. Все функции при этом работают: ЦЗ, стёкла и т.д. Машина открывается\закрывается, никаких глюков нет. Что может означать постоянное свечение светодиода?
Аватара пользователя
itech
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт, 07 авг 2009, 18:59
Откуда: Moscow

Сообщение Vlad.VA » Пт, 08 янв 2010, 11:50

Как вариант, его замкнуло и обратной реакции не последовало. :Search:
Vlad.VA
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: Пн, 04 авг 2008, 13:56

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20