forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Небольшой скол - менять ли стекло?

Небольшой скол - менять ли стекло?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Небольшой скол - менять ли стекло?

Сообщение kotani » Пн, 11 янв 2010, 14:43

Уважаемые соконфетники - кто менял стёкла.
На лобовухе в верхнем углу небольшой скол - звёздочка, "лучики" с полсантиметра. Ездить не мешает, но боюсь - не поползёт ли.

Взял в страховой направление, эксперт, правда, плечами пожал - мол зачем.
Не знаю - стОит ли пускать его (направление) в дело. Машину всё равно в ремонт отдаю на днях - бумажный порог править, с весны всё собираюсь.

Чем чревата замена стекла на Шкоде?
kotani
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср, 04 фев 2009, 15:46
Откуда: МО

Сообщение Toniki » Пн, 11 янв 2010, 14:45

если сделают все по уму.. ничем не черевата..
на сам деле обидно будет если вы смените стекло и поймаете такой же мааааленький камень и опять... :)
Toniki
 
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Вт, 28 мар 2006, 14:52

Сообщение Robbin » Пн, 11 янв 2010, 14:47

Если скол не напрягает, то может лучше его просто отремонтировать, а не менять стекло целиком. Концы лучиков засверлят, саму дырку - тоже, загонят внутрь полимер, высушат и будет практически незаметно.
Стекло еще успеешь заменить, сколы на нем могут появиться в любой момент (3 тьфу).
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение AlieN » Пн, 11 янв 2010, 14:54

Toniki писал(а):если сделают все по уму.. ничем не черевата..
на сам деле обидно будет если вы смените стекло и поймаете такой же мааааленький камень и опять... :)


+1

Я только поменял стекло по КАСКО как на второй после ремонта день поймал камень в тоже место теперь опять там трещина =)

Засверлили+полимер и теперь не парюсь.
Skoda Octavia Elegance 1.8 TSI + немного милотека.
Аватара пользователя
AlieN
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн, 10 мар 2008, 8:41
Откуда: г.Обнинск

Сообщение kotani » Пн, 11 янв 2010, 15:04

AlieN писал(а):
Toniki писал(а):если сделают все по уму.. ничем не черевата..
на сам деле обидно будет если вы смените стекло и поймаете такой же мааааленький камень и опять... :)


+1

Я только поменял стекло по КАСКО как на второй после ремонта день поймал камень в тоже место теперь опять там трещина =)

Засверлили+полимер и теперь не парюсь.


значит могут сделать не по уму... блин.
а сверление+полимер можно по этому же направлению делать?
хотя там, вроде, про замену
и скока стОит?
kotani
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср, 04 фев 2009, 15:46
Откуда: МО

Сообщение dyblikat » Пн, 11 янв 2010, 15:04

зато при продаже меньше вопросов будет если стекло будет оригинальным! скинешь 5 тысяч вот и весь разговор. Но если мешает обзору или уж очень донимает то поменяй, ничего страшного нет в этом!
Жду Octavia 1.4 TSI 7DSG Elegance+допы 18 неделя(задержка 3 недели).
Вся информация (включая цены) предоставленная мной на этом ресурсе носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой
A5 FL 1.6 МКПП амбиент+3 пакет 2009 A4 Combi 1.8Т МКПП 4х4 элеганс 2000 турбосарай
Аватара пользователя
dyblikat
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс, 22 ноя 2009, 11:35
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение AlieN » Пн, 11 янв 2010, 15:20

kotani писал(а):значит могут сделать не по уму... блин.
а сверление+полимер можно по этому же направлению делать?
хотя там, вроде, про замену
и скока стОит?


Я буду опять менять по КАСКО как срок полиса будет истекать.

ИМХО стекла считаю расходником по нашим дорогам.
Skoda Octavia Elegance 1.8 TSI + немного милотека.
Аватара пользователя
AlieN
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн, 10 мар 2008, 8:41
Откуда: г.Обнинск

Сообщение Toniki » Пн, 11 янв 2010, 15:22

kotani писал(а): значит могут сделать не по уму... блин.
ну не надо пугаться.. такой шанс всегда есть, но со стеклами то уж поди научились управляться.. если собрались твердо менять, меняйте..
Toniki
 
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Вт, 28 мар 2006, 14:52

Сообщение Pomerank » Пн, 11 янв 2010, 15:32

У меня было то-же самое. Зачем менять стекло. Берите лучше деньгами. Скол отремонтируйте, а съэкономленные деньги можно, например, пустить на КАСКО на будующий год.
OCTAVIA FL 1.8TSI, DSG
Аватара пользователя
Pomerank
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср, 10 май 2006, 12:43
Откуда: г.Москва

Сообщение Мидия » Пн, 11 янв 2010, 15:35

М...я бы поменял на антибликовое стекло с датчиком света и дождя, очень шикарно смотрится. Ну, а потом уже ремонтировал бы в случае необходимости 8)
Аватара пользователя
Мидия
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Сб, 03 май 2008, 16:18
Откуда: Самара

Сообщение kotani » Пн, 11 янв 2010, 16:02

Мидия писал(а):М...я бы поменял на антибликовое стекло с датчиком света и дождя, очень шикарно смотрится. Ну, а потом уже ремонтировал бы в случае необходимости 8)


Дык у меня уже с датчиками.

Насчёт "антибликовое" не знаю
kotani
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср, 04 фев 2009, 15:46
Откуда: МО

Сообщение Ush » Пн, 11 янв 2010, 16:32

Делал попытку ремонта скола. У них инструкция : шкодо стекла ремонту не подлежат (большая вероятность трещины). Рискнул, вместо скола приличного - маленькая трещина см 10 слабо различимая и три точечных засверла. Вобщем, ремонт дешевый не прошел ... чуда не свершилось. Вот такая личная практика.
Октавия А5 1.6 FSI Амб 2008 ... продана.
VW Tiguan 1.4 BM 2012
Аватара пользователя
Ush
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Ср, 07 май 2008, 0:51
Откуда: Химки МО

Сообщение TEXHAPb » Пн, 11 янв 2010, 16:38

У меня скол звёздочкой в низу стекла, уже год езжу, дальше не ползет. Заморачиватся и менять смысла не вижу. Стекло ещё заводское. Направление по каске действительно в течении 2х лет (покрайней мере у нас), если стекло дальше поползет то можно и поменять, а так просто баловство.
Аватара пользователя
TEXHAPb
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пт, 07 ноя 2008, 19:07

Сообщение kotani » Пн, 11 янв 2010, 16:41

TEXHAPb писал(а):У меня скол звёздочкой в низу стекла, уже год езжу, дальше не ползет. Заморачиватся и менять смысла не вижу. Стекло ещё заводское. Направление по каске действительно в течении 2х лет (покрайней мере у нас), если стекло дальше поползет то можно и поменять, а так просто баловство.


А я думал направление в ингосе каждые 3 месяца надо продлевать. Вроде автоэксперт мне так говорил. Или "по три месяца, но не дольше двух лет"?

Я вот тоже склоняюсь пока не менять.
Всем спасибо за подсказки.
kotani
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср, 04 фев 2009, 15:46
Откуда: МО

Сообщение TEXHAPb » Пн, 11 янв 2010, 16:43

Направление действительно в течении 2х лет, но по истечению 3х месяцев надо подьехать и продлить. Но сути ето не меняет соберетесь менять, приезжаете продляете и едете менять.
Аватара пользователя
TEXHAPb
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пт, 07 ноя 2008, 19:07

След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot] и гости: 51

cron