forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Как улучшить тормоза (установить от Superb, RS)

Как улучшить тормоза (установить от Superb, RS)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Как улучшить тормоза (установить от Superb, RS)

Сообщение Carbon » Пн, 12 ноя 2012, 14:54

ну если человек пишет, что ABS не сработала значит тормоза простите заср@лись.
fc skoda
~~~~~~~
A5 1.8 TSI МКПП6 revo st.2
Аватара пользователя
Carbon
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Вс, 10 окт 2010, 10:25
Откуда: Подольск

Re: Как улучшить тормоза (установить от Superb, RS)

Сообщение Radja » Пн, 12 ноя 2012, 14:57

meteorvit писал(а):1. ... со 100км/ч нажимаю на тормоз и ооооооо , ... , абс не сработало .

А почему АБС не сработало?
1) неисправна (маловероятно, одна из самых надежных систем автомобиля)
2) недостаточно нажали педаль тормоза (возможна классическая ошибка, нарушения инструкции пользования АБС). В подобных ситуациях нужно просто до конца нажать педаль и держать (АБС сработает).
3) наиболее вероятная причина: дождь, диски мокрые, требуют периодической просушки. Если Вы едете 100 и планируете в скором времени поворот, то чуть заранее нажмите тормоз хотя бы один раз жестко. Отпустите и тормозите уже в рамках маневра.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Carbon писал(а):ну если человек пишет, что ABS не сработала значит тормоза простите заср@лись.

неправильный вывод.
Radja
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт, 11 янв 2007, 9:58

Re: Как улучшить тормоза (установить от Superb, RS)

Сообщение Carbon » Пн, 12 ноя 2012, 15:07

просветите, в чем я не прав?
fc skoda
~~~~~~~
A5 1.8 TSI МКПП6 revo st.2
Аватара пользователя
Carbon
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Вс, 10 окт 2010, 10:25
Откуда: Подольск

Re: Как улучшить тормоза (установить от Superb, RS)

Сообщение meteorvit » Пн, 12 ноя 2012, 15:09

Carbon писал(а):ну если человек пишет, что ABS не сработала значит тормоза простите заср@лись.

Этой фразой я подчеркнул ,что блокировки колес не было, иначе она б сработала .

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Carbon писал(а):просветите, в чем я не прав?

Это я ввел вас в заблуждение ,сейчас подправлю текст.
Candy white октавия 1.6 mpi 8 клапанов мкпп элеганс made in КАЛУГА на максимально мягком резиновом 65 профиле NHPL7 CONTI ECO C3,все просто и гениально.
meteorvit
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт, 24 мар 2011, 19:11
Откуда: 80км от СПБ

Re: Как улучшить тормоза (установить от Superb, RS)

Сообщение Radja » Пн, 12 ноя 2012, 15:25

Carbon писал(а):просветите, в чем я не прав?

Ответ некорректный!
У человека были эмоции и явно не положительные.
Ситуация вызвана скорее всего его ошибкой.
Такой ошибкой, которую можно легко предотвратить в будущем.
А Вы пишите "тормоза зас@ались".
Это как понимать? Намокли? Или еще о чем-то? Покрылись пленкой масла. Грязью испачкались?
И при чем здесь перфорация, если из ситуации достаточно явно следует, что диски просто намокли?
Radja
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт, 11 янв 2007, 9:58

Re: Как улучшить тормоза (установить от Superb, RS)

Сообщение gunn » Пн, 12 ноя 2012, 18:16

meteorvit писал(а):Не хочется попадать в подобные ситуации, поэтому ,что посоветуете?привыкать? или...........
у вас первая зима на шкоде? в слякоть эффективность торможения всегда падает, причем если летом за счет температуры это чувствуется меньше, то зимой, и в около нулевых температурах может значительно ухудшаться эффективность торможения и еще добавлю, что +3 на компе не говорит о том, какая температура асфальта... он может быть вполне подморожен с ночи... штатные тормозилки на тесте не понравились, получу авто, смогу понять лучше, но от рыси уже прикупил...

з.ы.резина какая стоит?
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Как улучшить тормоза (установить от Superb, RS)

Сообщение DEMONIC » Пн, 12 ноя 2012, 18:46

gunn писал(а):получу авто, смогу понять лучше, но от рыси уже прикупил...


Имхо, сильного эффекта не будет, проверено... Чтобы почувствовать разницу надо ставить от Ауди С3-С5, Гольфа Р... Купры.
Octavia 1.8 TSI Elegance на 6-ти ступенчатой мешалке, +RS подвес.
Аватара пользователя
DEMONIC
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт, 10 ноя 2009, 12:43
Откуда: Москва

Re: Как улучшить тормоза (установить от Superb, RS)

Сообщение gunn » Пн, 12 ноя 2012, 19:10

DEMONIC писал(а):
gunn писал(а):получу авто, смогу понять лучше, но от рыси уже прикупил...


Имхо, сильного эффекта не будет, проверено... Чтобы почувствовать разницу надо ставить от Ауди С3-С5, Гольфа Р... Купры.


вопрос был настолько бюджетный, что не взять нельзя было :D
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Как улучшить тормоза (установить от Superb, RS)

Сообщение meteorvit » Пн, 12 ноя 2012, 19:19

gunn писал(а):
meteorvit писал(а):Не хочется попадать в подобные ситуации, поэтому ,что посоветуете?привыкать? или...........
у вас первая зима на шкоде? в слякоть эффективность торможения всегда падает, причем если летом за счет температуры это чувствуется меньше, то зимой, и в около нулевых температурах может значительно ухудшаться эффективность торможения и еще добавлю, что +3 на компе не говорит о том, какая температура асфальта... он может быть вполне подморожен с ночи... штатные тормозилки на тесте не понравились, получу авто, смогу понять лучше, но от рыси уже прикупил...

з.ы.резина какая стоит?

Вторая ,но за это время было только 2 подобных случая ,которые описал в начале,1 был летом резина континенталь конт 3 ..,сейчас хакапелита 7,после таких ситуаций эффективность тормозов сразу же востанавливается ,уводов в сторону нет и абс не срабатывает ,руль не тянет ,вообще абс у меня очень редко показывает себя.,но работает думаю исправно ,тестировал пару раз для привычке к ней ,а то 1 разы педаль ослаблял от ее зудения :)
На прежних машинах такое было .,только после проезда глубоких луж.
Candy white октавия 1.6 mpi 8 клапанов мкпп элеганс made in КАЛУГА на максимально мягком резиновом 65 профиле NHPL7 CONTI ECO C3,все просто и гениально.
meteorvit
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт, 24 мар 2011, 19:11
Откуда: 80км от СПБ

Re: Как улучшить тормоза (установить от Superb, RS)

Сообщение Carbon » Вт, 13 ноя 2012, 12:17

Radja писал(а):
Carbon писал(а):просветите, в чем я не прав?

Ответ некорректный!
У человека были эмоции и явно не положительные.
Ситуация вызвана скорее всего его ошибкой.
Такой ошибкой, которую можно легко предотвратить в будущем.
А Вы пишите "тормоза зас@ались".
Это как понимать? Намокли? Или еще о чем-то? Покрылись пленкой масла. Грязью испачкались?
И при чем здесь перфорация, если из ситуации достаточно явно следует, что диски просто намокли?

перфорация улучшает не только вентиляцию тормозного диска. Помимо этого через отверстия выходит фрикционная пыл, грязь и вода. Насечки так же служат для вывода воды и грязи из пятна контакта диска с колодкой.
У меня нет сомнений что Изображение такой диск будет лучше работать в тяжелых словиях, чем сток, а если еще и колодки подобрать хорошие...
fc skoda
~~~~~~~
A5 1.8 TSI МКПП6 revo st.2
Аватара пользователя
Carbon
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Вс, 10 окт 2010, 10:25
Откуда: Подольск

Re: Как улучшить тормоза (установить от Superb, RS)

Сообщение meteorvit » Вт, 13 ноя 2012, 12:56

Пока рано мне думать о смене дисков,буду привыкать к тому что стоит,я не учел то ,что а5 намного тяжелее моих прежних автомобилей и тут становится понятно многое.
Данный диск думаю в основном от нагрева спасает.
Candy white октавия 1.6 mpi 8 клапанов мкпп элеганс made in КАЛУГА на максимально мягком резиновом 65 профиле NHPL7 CONTI ECO C3,все просто и гениально.
meteorvit
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт, 24 мар 2011, 19:11
Откуда: 80км от СПБ

Re: Как улучшить тормоза (установить от Superb, RS)

Сообщение Carbon » Вт, 13 ноя 2012, 13:08

ну мне непонятно, как можно не чувствовать, что шинам не хватает тормозного пути они проскальзывают, варианта 2: Либо срабатывает АБС и слышен треск, либо колесо блокируется и слышен звук скользящего колеса, если этого не было, то какой смысл говорить о неэффеткивности тормозов? Машина тяжелее, и тормозной диск наверно больше?
fc skoda
~~~~~~~
A5 1.8 TSI МКПП6 revo st.2
Аватара пользователя
Carbon
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Вс, 10 окт 2010, 10:25
Откуда: Подольск

Re: Как улучшить тормоза (установить от Superb, RS)

Сообщение meteorvit » Вт, 13 ноя 2012, 13:31

Carbon писал(а):ну мне непонятно, как можно не чувствовать, что шинам не хватает тормозного пути они проскальзывают, варианта 2: Либо срабатывает АБС и слышен треск, либо колесо блокируется и слышен звук скользящего колеса, если этого не было, то какой смысл говорить о неэффеткивности тормозов? Машина тяжелее, и тормозной диск наверно больше?

Машина после нажатия примерно 0.5-1с просто едет как ехала(не замедляется) при этом абс не бьет по педали и шипование колеса на голом асфальте молчат(как они рвут асфальт и лед я знаю ,проверял ).,потому что тормозные механизмы (колодки,диски) мокрые и холодные.
Тормоза на а5 для меня эффективные и устраивают ,но их эффективность ( на мокрую) падает очень сильно.
Candy white октавия 1.6 mpi 8 клапанов мкпп элеганс made in КАЛУГА на максимально мягком резиновом 65 профиле NHPL7 CONTI ECO C3,все просто и гениально.
meteorvit
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт, 24 мар 2011, 19:11
Откуда: 80км от СПБ

Re: Как улучшить тормоза (установить от Superb, RS)

Сообщение Carbon » Вт, 13 ноя 2012, 13:39

поэтому я сразу и написал, что префорация и насечки решат вашу проблему, либо заранее греть тормоза, перед поворотом или перед внезапно упавшим деревом на дорогу)))
fc skoda
~~~~~~~
A5 1.8 TSI МКПП6 revo st.2
Аватара пользователя
Carbon
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Вс, 10 окт 2010, 10:25
Откуда: Подольск

Re: Как улучшить тормоза (установить от Superb, RS)

Сообщение meteorvit » Вт, 13 ноя 2012, 14:11

Carbon писал(а):поэтому я сразу и написал, что префорация и насечки решат вашу проблему, либо заранее греть тормоза, перед поворотом или перед внезапно упавшим деревом на дорогу)))

Спасибо за совет ,но менять железо на новой машине не хочется ,я просто подправлю софт в голове :)
Candy white октавия 1.6 mpi 8 клапанов мкпп элеганс made in КАЛУГА на максимально мягком резиновом 65 профиле NHPL7 CONTI ECO C3,все просто и гениально.
meteorvit
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт, 24 мар 2011, 19:11
Откуда: 80км от СПБ

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35