forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Как улучшить тормоза (установить от Superb, RS)

Как улучшить тормоза (установить от Superb, RS)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Как улучшить тормоза (установить от Superb, RS)

Сообщение Yurisaf » Сб, 29 июн 2013, 9:03

gunn писал(а):скорее всего щит не подойдет, но читал, что из щита делали ромашку и вроде ничего. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .как раз щит он же грязезащита нужны другие, а вот колодки можно оставить старые, или скажем они аутентичны :)

Сдаётся что вы путаете первую Октавию (1U) и вторую Октавию (1Z), потому что "ромашку" из заднего грязезащитного щитка как раз делали на Октавии 1U при переходе с невентилируемых 232х9мм. тормозов на вентилируемые 256х12мм. так как сделавший это клубень во первых съэкономил на щитках порядка 2000р., но это скорее всего у него было не главное, а во вторых при замене этих щитков требуется разборка ступицы и его это напрягло т.к. это не так просто да и ещё имеется огромный риск попасть на замену подшипников вот он и вышел из положения таким способом. И на той же 1U на передних тормозах при переходе с 288мм. на 312мм. тоже требуется другой грязезащитный щит и это есть факт если не нужен "ромашковый колхоз" или ему подобные извращения а ОЕМ решения ближе и кстати говоря на своём Туре я это сделал сам как с передними так и с задними тормозами и знаю об этом так сказать из первых рук. Что касается перехода с 288мм. на 312мм. тормоза на Октавии (1Z) то замена грязезащиты не требуется и в этом я уверен т.к. это тоже сделал и не очень понимаю зачем вы это оспариваете да и потом это просто проверяется по катологам и оригинальным номерам грязезащитных щитков которые устанавливаются на Октавии 1.8ТСИ с 288мм. и теми которые устанавливаются с тормозами 312мм. на той же Октавии RS и ЕТКА или ELSA или ЕLСАТS или какие другие доступные вам для юзанья катологи вам в помощь.
Аватара пользователя
Yurisaf
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пн, 07 дек 2009, 8:45
Откуда: Екатеринбург

Re: Как улучшить тормоза (установить от Superb, RS)

Сообщение gunn » Вс, 30 июн 2013, 5:14

Yurisaf

собственно, я не то что бы оспаривал... инфо исключительно с форума... с ветки тюнинга, кацца, естественно, что я мог быть введен в заблуждение... да и по большей части мой пост касался необходимости с ваших слов новых тормозных колодок, звучало двояко, то ли потому что просто пришло время замены, то ли новые означает другие....

Carbon

посмотрел задний щит, действительно запас приличный там и сантиметр в радиусе влезет, унифицированная деталь, я так понимаю... ;)
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Как улучшить тормоза (установить от Superb, RS)

Сообщение Yurisaf » Вс, 30 июн 2013, 12:12

gunn писал(а):Yurisaf

собственно, я не то что бы оспаривал... инфо исключительно с форума... с ветки тюнинга, кацца, естественно, что я мог быть введен в заблуждение... да и по большей части мой пост касался необходимости с ваших слов новых тормозных колодок, звучало двояко, то ли потому что просто пришло время замены, то ли новые означает другие....

Моё личное мнение и думаю к нему многие присоединятся что уж если что то кому то расказывать и/или советовать то это должно быть не просто сотресение воздуха а нужная, достоверная и проверенная информация. По колодкам всё просто, при переходе с 288мм. на 312мм. без замены тормозных дисков не обойтись и уж коль покупаются новые диски то и колодки тоже стоит приобрести новые, за исключением конечно варианта когда всё это и скобы и диски (312мм.) и колодки куплены б/у, например с разборки или с рук. Но я считаю что лучше покупать новые диски с новыми колодками.
Аватара пользователя
Yurisaf
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пн, 07 дек 2009, 8:45
Откуда: Екатеринбург

Re: Как улучшить тормоза (установить от Superb, RS)

Сообщение gunn » Вс, 30 июн 2013, 19:01

Yurisaf
найдите совет в моем посте, если найдете, то пишите,если нет, то не сотрясайте воздух 8)

p/s/ колодки притираются от силы километров 50.... формулируйте нормально, и претензий нет :friends:
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Как улучшить тормоза (установить от Superb, RS)

Сообщение Yurisaf » Пн, 01 июл 2013, 10:33

gunn писал(а):Yurisaf
найдите совет в моем посте, если найдете, то пишите,если нет, то не сотрясайте воздух 8)
p/s/ колодки притираются от силы километров 50.... формулируйте нормально, и претензий нет :friends:
Ув. gunn, научитесь сначала читать и понимать о чем написано и при этом не вырывать отдельное слово из контекста и комментировать его а после научитесь писать, я имею ввиду клубням давать советы про колодки, "щитки ромашковые" и прочее и при этом не понимая о чем идет речь а где-то там и что-то там услышав звон да не зная где он.

P. S. Вот ваши советы:
gunn писал(а):
Carbon писал(а):Подскажите по задним тормозам. Перехожу с 272мм на 282, можно ли оставить родную грязезащиту? Сейчас там Бошевские тормоза.
На РС до ФЛ сзади были оригинальные суппорта TRW?
скорее всего щит не подойдет, но читал, что из щита делали ромашку и вроде ничего... :wink:
Марат, а имеет смысл апргрейдить сзади, да еще на пол см всего? :shock: мое, имхо, если не гоняешь с полной загрузкой, то износ сзади есть, но все равно незначительный...
Yurisaf писал(а):.....Это скобы от тормозов 312мм. но не крашенные в красный как на Октавии RS или Гольф GTI. Если вы увеличиваете тормоза на Октавии А5 с 288мм. до 312мм. то они самое то что вам надо, плюс тормозные диски и колодки к ним а остольное (суппорт, грязезащита) остаётся старое.
как раз щит он же грязезащита нужны другие, а вот колодки можно оставить старые, или скажем они аутентичны :)
Аватара пользователя
Yurisaf
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пн, 07 дек 2009, 8:45
Откуда: Екатеринбург

Re: Как улучшить тормоза (установить от Superb, RS)

Сообщение gunn » Пн, 01 июл 2013, 21:00

ув. Yurisaf
собственно, о чем речь- если в выражении "скорее всего" вы прочли совет, то научитесь думать, расшифрую да и любой другой скажет это предположение, Т.Е. я сомневаюсь, далее я пишу... "но читал, что из щита делали ромашку и вроде ничего.."- если вы здесь увидели совет, то научитесь видеть...
и кстать про выдерг из контекста, далее я написал Карбону, что посмотрел живьем- действительно влезут, если уж выдергиваете из беседы фразу, то... :wink:
знания получают не только ударяясь лбом о пол, но и видя, что другой человек ударился на этом месте- это называется АНАЛИЗ... к здоровой критике я готов и принимаю ее нормально, к закамуфлированным поучениям, нет, вон кошка-на ней тренируйтесь... :friends:
и давайте не будем друг друга поучать, всю информацию. по щиткам и апргейду я получил с форума...
з.ы. вы на колодках настаиваете? :oops:
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Как улучшить тормоза (установить от Superb, RS)

Сообщение InterPaul » Пн, 01 июл 2013, 21:02

Yurisaf, gunn, отношения выясняем в личке
2012 Yeti Elegance+ Black&White Revo St2 на клубных рамках
2013 Q3 Sochi Collection
Аватара пользователя
InterPaul
 
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 15:01
Откуда: Самара

Re: Как улучшить тормоза (установить от Superb, RS)

Сообщение Carbon » Пн, 01 июл 2013, 22:27

если пердется возьму силовые ножницы по металлу и сделаю все что нужно с оригинальными кожухами))
fc skoda
~~~~~~~
A5 1.8 TSI МКПП6 revo st.2
Аватара пользователя
Carbon
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Вс, 10 окт 2010, 10:25
Откуда: Подольск

Re: Как улучшить тормоза (установить от Superb, RS)

Сообщение Carbon » Чт, 01 авг 2013, 11:03

Ищу задние тормозные диски, очень хочется диски с насечками или префорацией(дрель не предлагать)
Нашел ABS 17628S , кто нибудь знает коды на подобные варианты?
Оригинальный номер дисков 1K0 615 601 AD
fc skoda
~~~~~~~
A5 1.8 TSI МКПП6 revo st.2
Аватара пользователя
Carbon
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Вс, 10 окт 2010, 10:25
Откуда: Подольск

Re: Как улучшить тормоза (установить от Superb, RS)

Сообщение BeHDeR » Пт, 30 авг 2013, 15:17

Уважаемые господа,

на Octavia FL 2011 1.8, собираюсь перейти на 312 тормоза спереди, коды скобы (1K0 615 125 C) и диска (1K0 615 301 AA) от РС записал, остался вопрос по колодкам Ferodo DS 2500:
на перед под 312 диски как я понял номер FCP 1641H?

подскажите еще номерок таких же на зад (на стоковый диск) чтобы было все по феншую и не было ощущения перетормаживания морды! (если не прав то поправьте!!)
Аватара пользователя
BeHDeR
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт, 15 дек 2011, 20:33
Откуда: Москва

Re: Как улучшить тормоза (установить от Superb, RS)

Сообщение Yurisaf » Сб, 31 авг 2013, 10:35

BeHDeR писал(а):Уважаемые господа,

на Octavia FL 2011 1.8, собираюсь перейти на 312 тормоза спереди, коды скобы 1K0 615 125 C и диска 1K0 615 301 AA от РС записал, остался вопрос по колодкам Ferodo DS 2500:
на перед под 312 диски как я понял номер FCP 1641H?

Эта скоба крашенная в красный цвет и если вам нужна возня с перекрашиванием суппортов тоже в красный то берите, а если имеется желание остаться на не крашенных тормозилках то нужна скоба 5N0615125 (не крашенная). По дискам и передним колодкам всё верно. А колодки на зад FCP1636H, но это на RS до FL и получается что на тормоза LUCAS (286х12) а у нас так же как и на RS FL стоят тормоза от BOSCH (272х10) и вот на них номера DSных колодок мне не известны и подбором почему то не бьются возможно что их и нет. Поставьте FERODO PREMIER FDB4316 они тоже не плохо тормозят.
Аватара пользователя
Yurisaf
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пн, 07 дек 2009, 8:45
Откуда: Екатеринбург

Re: Как улучшить тормоза (установить от Superb, RS)

Сообщение Carbon » Пн, 09 сен 2013, 11:04

Carbon писал(а):Подскажите по задним тормозам. Перехожу с 272мм на 282, можно ли оставить родную грязезащиту? Сейчас там Бошевские тормоза.
На РС до ФЛ сзади были оригинальные суппорта TRW?

Уперся в тормозные шлагни, на РС другая резьба на конце, в схеме запутался, там идет тормозной шланг, потом какая то трубка от шланга к суппорту. Что мне нужно покупать? Подскажите кто делал такую замену???? :o

Добавлено спустя 19 часов 48 минут 32 секунды:
Нашел все что нужно для доработки:
VAG
1K0 611 763 E
Тормозная трубка левая 1шт

VAG
1K0 611 764 L
Тормозная трубка от тормозного шланга к суппорту 1шт

ATE
83.7849-0231.3
Шланг тормозной 2шт

2700 за эти шланги.
fc skoda
~~~~~~~
A5 1.8 TSI МКПП6 revo st.2
Аватара пользователя
Carbon
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Вс, 10 окт 2010, 10:25
Откуда: Подольск

Re: Как улучшить тормоза (установить от Superb, RS)

Сообщение BeHDeR » Пт, 13 сен 2013, 20:53

Yurisaf писал(а):Эта скоба крашенная в красный цвет и если вам нужна возня с перекрашиванием суппортов тоже в красный то берите, а если имеется желание остаться на не крашенных тормозилках то нужна скоба 5N0615125 (не крашенная). По дискам и передним колодкам всё верно. А колодки на зад FCP1636H, но это на RS до FL и получается что на тормоза LUCAS (286х12) а у нас так же как и на RS FL стоят тормоза от BOSCH (272х10) и вот на них номера DSных колодок мне не известны и подбором почему то не бьются возможно что их и нет. Поставьте FERODO PREMIER FDB4316 они тоже не плохо тормозят.


Большое спасибо!
Аватара пользователя
BeHDeR
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт, 15 дек 2011, 20:33
Откуда: Москва

Re: Как улучшить тормоза (установить от Superb, RS)

Сообщение gunn » Вс, 15 сен 2013, 8:12

Carbon писал(а):Подскажите по задним тормозам. Перехожу с 272мм на 282, можно ли оставить родную грязезащиту? Сейчас там Бошевские тормоза......
Марат, судя по посту выше Шкода мотор уменьшает сзади тормоза, а ты увеличиваешь? :crazy:
по грязезащите, если судить по моим, то влезут, даже 286-ые...
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Как улучшить тормоза (установить от Superb, RS)

Сообщение Carbon » Вс, 15 сен 2013, 19:48

влезут, поставил, зашибись. Бошевские хуже.
fc skoda
~~~~~~~
A5 1.8 TSI МКПП6 revo st.2
Аватара пользователя
Carbon
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Вс, 10 окт 2010, 10:25
Откуда: Подольск

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38