forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Лампа ближнего света H7 выбор из ассортимента

Лампа ближнего света H7 выбор из ассортимента

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение chrome_superb » Вс, 07 мар 2010, 21:45

вобщем купил Philips Diamond Vision, вставил в фары, доволен, по цвету действительно как ксенон и галоген, но светоотдачи естественно всетаки как от галогена.

Изображение
Skoda Superb '05 себеребристый 1.8Т АКПП ESP
Аватара пользователя
chrome_superb
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт, 29 окт 2009, 13:28
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Bad Boy » Вс, 07 мар 2010, 22:09

chrome_superb писал(а):вобщем купил Philips Diamond Vision, вставил в фары, доволен, по цвету действительно как ксенон и галоген, но светоотдачи естественно всетаки как от галогена.

Было бы удивительно, если бы было иначе. :wink:
Не жалей о том, что было вчера... не бойся того, что будет завтра... будь счастлив тем, что есть сегодня...
VW PASSAT 1,8TSI+DSG Highline+2
Аватара пользователя
Bad Boy
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 11:12
Откуда: Москва
Забанен

Сообщение chrome_superb » Вс, 07 мар 2010, 22:20

Bad Boy писал(а):
chrome_superb писал(а):вобщем купил Philips Diamond Vision, вставил в фары, доволен, по цвету действительно как ксенон и галоген, но светоотдачи естественно всетаки как от галогена.

Было бы удивительно, если бы было иначе. :wink:
зато красиво =)))
Skoda Superb '05 себеребристый 1.8Т АКПП ESP
Аватара пользователя
chrome_superb
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт, 29 окт 2009, 13:28
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Mitiai » Вс, 04 апр 2010, 21:29

Поставил в ближний свет лампы Philips Diamond Vision H7 (5000К). :roll: Светят не хуже чем штатные галогенки. Свет светло-голубой, в темное время суток даже кажется что слишком голубой - как то колхозно но симпатично, причем по-моему хорошо гармонирует с желтой габариткой. Поэтому подозреваю, что Philips Crystal Vision (4300К) будут светить чистым белым светом.
Фотоотчет:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

4.10.2011 одна лампа перегорела - 1,5 года лампочки послужили, нормально. Сейчас думаю либо купить Philips Crystal Vision (4300К), чтоб белым светили, а не голубым или добавить еще 1500-2000р и разориться на китайский ксенон.
На время поставил обратно штатные лампы - все-таки они поярче светят и световая температура комфортнее для глаз. Тут приходится выбирать между эстетикой и комфортом-безопасностью.
Последний раз редактировалось Mitiai Пт, 04 ноя 2011, 15:02, всего редактировалось 2 раз(а).
TLC 200, 4.7л
Аватара пользователя
Mitiai
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Чт, 24 дек 2009, 22:18
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение valeri40 » Вс, 04 апр 2010, 23:22

Подскажите , разница в светоотдаче между рефлекторной и линзованной оптикой есть ? И у какой преимущество ? Стоит рефлекторка родная , но еще раньше купил линзованные Депо . А тут борьба сксеноном . Буквы не подходят на линзованной . И теперь в раздумии стоит ли шило на мыло менять ?
valeri40
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн, 22 дек 2008, 20:25
Откуда: Калужская область ., г. Людиново

Сообщение chrome_superb » Пн, 05 апр 2010, 0:18

valeri40 писал(а):Подскажите , разница в светоотдаче между рефлекторной и линзованной оптикой есть ? И у какой преимущество ? Стоит рефлекторка родная , но еще раньше купил линзованные Депо . А тут борьба сксеноном . Буквы не подходят на линзованной . И теперь в раздумии стоит ли шило на мыло менять ?
рефлектор светит ярче (светоотдача больше) но менее правильно чем линза, линза светит тусклее, но более правильно и широко, но светоотдача меньше чем у рефлектора. Линза хороша когда она родная и лампа в ней стоит именно та, под которую она расчитана (ксенон или галоген) А Депо - тайвань, и линзы будут стоять никак не хелла и не валео, и темболее не които, а будет стоять какой-то китайский нонейм, и светить они будут соответвенно...
Skoda Superb '05 себеребристый 1.8Т АКПП ESP
Аватара пользователя
chrome_superb
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт, 29 окт 2009, 13:28
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение YoZ » Пн, 05 апр 2010, 0:21

А почему все так маниакально берут этот голубой оттенок, в чем его прелесть? Или может тогда круто поставить будет синие писялки для омывайки?-ну чтобы точно в тон со светом фар. Все равно это будет не ксенон- сам поставил плюс80 относительно доволен, все равно яркость не та.
Fabia 1.4 2001 была на клубных рамках.
Octavia 2 1.6 2008 была на клубных рамках
********* 1.6 2011 теперь на клубных рамках.
Аватара пользователя
YoZ
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Ср, 04 ноя 2009, 9:22
Откуда: Киров

Сообщение chrome_superb » Пн, 05 апр 2010, 0:30

YoZ писал(а):А почему все так маниакально берут этот голубой оттенок, в чем его прелесть? Или может тогда круто поставить будет синие писялки для омывайки?-ну чтобы точно в тон со светом фар. Все равно это будет не ксенон- сам поставил плюс80 относительно доволен, все равно яркость не та.
лично я эти лампы снял через 3 дня после установки и опубликации поста по причине того что простые лампы филипс +30% (100р за штуку) которые стоят в туманках ( туманки у меня линзованные и стоят в фарах рядом с ближним) пересвечивали в два раза эти замечательные филипсы за 1500 рублей!!! снял, продал за полцены какомуто пацану на 99ой и поставил простые лампы бош (примерно по 200р за штуку) и теперь не могу нарадоваться свету от галогена в новых линзах (фары у меня стоят новые)
Skoda Superb '05 себеребристый 1.8Т АКПП ESP
Аватара пользователя
chrome_superb
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт, 29 окт 2009, 13:28
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Mitiai » Пн, 05 апр 2010, 18:46

YoZ писал(а):А почему все так маниакально берут этот голубой оттенок, в чем его прелесть? Или может тогда круто поставить будет синие писялки для омывайки?-ну чтобы точно в тон со светом фар. .

А почему все так маниакально берут авто черного, синего, красного и прочих цветов, в чем прелесть? Может лучше белые брать, на солнышке меньше греются и ночью в потоке заметнее... :D

PS На вкус и цвет все фломастеры разные. :wink:
TLC 200, 4.7л
Аватара пользователя
Mitiai
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Чт, 24 дек 2009, 22:18
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Лампа ближнего света H7 выбор из ассортимента

Сообщение Painberg » Чт, 03 ноя 2011, 10:05

парни у меня элеганс , подскажите какие лампы ближнего света стоят и какие лучше поставить вместо них ?? Я на прошлую машинку фокус 2 ставил филю премиум + 30 ( по тесту журнала за рулем на первом месте в 9 году что ли) соотношение цена качество лучшее было )))) У меня фары линзованные ?? что то не очень ярко штатки светят o_O
Изображение

Россия страна дураков и лжи -)
Painberg
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт, 30 июн 2011, 20:48
Откуда: МО, г. Раменское

Re: Лампа ближнего света H7 выбор из ассортимента

Сообщение Вадим M. » Чт, 03 ноя 2011, 10:24

Painberg писал(а):парни у меня элеганс , подскажите какие лампы ближнего света стоят и какие лучше поставить вместо них ?? Я на прошлую машинку фокус 2 ставил филю премиум + 30 ( по тесту журнала за рулем на первом месте в 9 году что ли) соотношение цена качество лучшее было )))) У меня фары линзованные ?? что то не очень ярко штатки светят o_O

Лампы у тебя стоят H7, а поставь лучше вот что - http://www.uniqom.ru/?idb=29&idsg=89&id ... &idt=2&m=b, для меня вариантов за такие деньги нет( но это только мое мнение )...Я такие ( H1) из этой же серии себе в дальний поставил...Красота.
Octavia A5 1.6 MPI Elegance(5t5t) - продана.
SuperB 2.0 TDI (170) DSG - на клубных рамках.. 220 т.км - полет нормальный.
Аватара пользователя
Вадим M.
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн, 21 сен 2009, 9:44
Откуда: Вологда

Re: Лампа ближнего света H7 выбор из ассортимента

Сообщение Jasper » Пт, 04 ноя 2011, 12:51

Второй год уже пользую Philips Blue Vision. Свет на порядок ярче штатных и белее. Один минус - горят достаточно быстро, в среднем одна лампочка ходит около 3-6 мес.
Изображение
Аватара пользователя
Jasper
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб, 02 янв 2010, 14:44
Откуда: Архангельск

Re: Лампа ближнего света H7 выбор из ассортимента

Сообщение Varfalomej » Пт, 04 ноя 2011, 13:39

Очень впечетлили фотографии с лампочками Philips Diamond Vision.
поюзал, почетал отзывы- ровные лампочки. Всем фэнкс за инфу
Аватара пользователя
Varfalomej
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Ср, 29 июн 2011, 17:39
Откуда: Магнитогорск

Re: Лампа ближнего света H7 выбор из ассортимента

Сообщение Krivoshey » Пт, 04 ноя 2011, 17:46

Jasper писал(а):Второй год уже пользую Philips Blue Vision. Свет на порядок ярче штатных и белее. Один минус - горят достаточно быстро, в среднем одна лампочка ходит около 3-6 мес.

Согласен на все 100%, на предыдущем авто ставил, доволен, НО горят очень быстро... :twisted:
Skoda Octavia A5 FL 2011 г.в.
Elegance 1,8TSI DSG + 4 пакет
Аватара пользователя
Krivoshey
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб, 15 янв 2011, 23:10
Откуда: Москва

Re: Лампа ближнего света H7 выбор из ассортимента

Сообщение NickSk » Пт, 04 ноя 2011, 21:45

Philips Blue Vision - не светят вообще! ) Не надо сказок рассказывать.) В сравнении с Koito - просто как свечка в фаре....И никакой белизны у них нет...
Их филипсов и осрам стоит покупать только обычную, не синюю колбу....Они светят нормально.
Octavia 3,black, 1.2 TSI МКПП,Elegance. Была Octavia 1.6,МКПП Candy white ,2010,Ambiete WR2
Drive2.ru
Аватара пользователя
NickSk
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Сб, 18 сен 2010, 18:12
Откуда: Москва,Щелково

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25