forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Складная полка багажника. Что это такое?

Складная полка багажника. Что это такое?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Складная полка багажника. Что это такое?

Сообщение Mr.I » Ср, 13 янв 2010, 13:51

Менеджер в автосалоне в ответ на этот вопрос снисходительно подвёл меня к Элегансу, открыл багажник и с улыбкой :D продемонстрировал сложившуюся при открывании полку багажника. После этого я так же снисходительно, но с плохо скрываемым злорадством :evil: (не надо считать меня за идиота), продемонстрировал тоже самое на стоящем рядом Амбиенте, чем ввёл менеджера в ступор :shock: После почти получаса совещаний, листаний прайсов, копаний в компе и гаданий на кофейной гуще, я прервал мучения ОД, предложив сообщить мне результат расследования по телефону :P ... Честно говоря другого результата от ОД я не ожидал, т.к. своими вопросами часто ставлю его в тупик - то они не знают новые цены (отдал свой прайс 28.12.2009, который привёз из Москвы :lol: ), то не знают, что в Элегансе больше нет некоторых опций (обещали так же позвонить) и т.д. Даже неудобно как-то перед людьми, - постоянно ставлю их в неудобное положение :(
Но ответ на свой вопрос всё же хочется получить... Может кто всё же знает, что это за таинственная "складная полка багажника"?
P.S. кнопка Поиск не помогла :oops:
Superb
Mr.I
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн, 17 авг 2009, 14:06

Re: Складная полка багажника. Что это такое?

Сообщение dyblikat » Ср, 13 янв 2010, 14:15

Mr.I писал(а):Менеджер в автосалоне в ответ на этот вопрос снисходительно подвёл меня к Элегансу, открыл багажник и с улыбкой :D продемонстрировал сложившуюся при открывании полку багажника. После этого я так же снисходительно, но с плохо скрываемым злорадством :evil: (не надо считать меня за идиота), продемонстрировал тоже самое на стоящем рядом Амбиенте, чем ввёл менеджера в ступор :shock: После почти получаса совещаний, листаний прайсов, копаний в компе и гаданий на кофейной гуще, я прервал мучения ОД, предложив сообщить мне результат расследования по телефону :P ... Честно говоря другого результата от ОД я не ожидал, т.к. своими вопросами часто ставлю его в тупик - то они не знают новые цены (отдал свой прайс 28.12.2009, который привёз из Москвы :lol: ), то не знают, что в Элегансе больше нет некоторых опций (обещали так же позвонить) и т.д. Даже неудобно как-то перед людьми, - постоянно ставлю их в неудобное положение :(
Но ответ на свой вопрос всё же хочется получить... Может кто всё же знает, что это за таинственная "складная полка багажника"?
P.S. кнопка Поиск не помогла :oops:

я так же не знаю, но могу предположить что эта штука ставится на универсалы, то есть комби. такая полка довольно мягкая которую можно потянуть на себя и она уедет(намотается) и не будет мешать перевозить объемные вещи, так же легко её "раскрутить" и зафиксировать на месте
Жду Octavia 1.4 TSI 7DSG Elegance+допы 18 неделя(задержка 3 недели).
Вся информация (включая цены) предоставленная мной на этом ресурсе носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой
A5 FL 1.6 МКПП амбиент+3 пакет 2009 A4 Combi 1.8Т МКПП 4х4 элеганс 2000 турбосарай
Аватара пользователя
dyblikat
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс, 22 ноя 2009, 11:35
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение Mr.I » Ср, 13 янв 2010, 14:23

Такая полка есть и в Комби Амбиент, к тому же в документации нет нигде ссылки (*) на то, что эта полка прерогатива только Комби...
Прям загадка какая-то :D ... Я ОД так и сказал, если у них закажу авто и при получении они мне не покажут сие чудо, от авто откажусь :ROFL:
Прям не вериться, что приполучении Элеганса никто не поинтересовался, - а где собственно полка?
Superb
Mr.I
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн, 17 авг 2009, 14:06

Сообщение Zustus » Ср, 13 янв 2010, 14:33

Может быть имеется ввиду верхняя полка, съезжающая по направляющим за спинку сиденья?
Octavia RS TSI
Fabia 1.6AT
Аватара пользователя
Zustus
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Пт, 16 окт 2009, 7:54
Откуда: Москва

Re: Складная полка багажника. Что это такое?

Сообщение Ozerov_E » Ср, 13 янв 2010, 14:36

dyblikat писал(а):и не будет мешать перевозить объемные вещи, так же легко её "раскрутить" и зафиксировать на месте


немного оффтопа.. а вот объемные вещи, эта шторка в скрученном положении как раз то и мешает перевозить, очень мешает.. Но благо она снимается, в отличии от скручивающего механизма задней сетки, который не отсоединяется от спинки заднего сидения.
Последний раз редактировалось Ozerov_E Вт, 19 апр 2011, 9:42, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Octavia II Combi, 1.8 TSI, 2008
Ozerov_E
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт, 11 дек 2008, 12:38

Сообщение Mr.I » Ср, 13 янв 2010, 14:47

Zustus писал(а):Может быть имеется ввиду верхняя полка, съезжающая по направляющим за спинку сиденья?

Непонятно, это как?
Superb
Mr.I
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн, 17 авг 2009, 14:06

Сообщение alex-19711 » Ср, 13 янв 2010, 14:50

Zustus писал(а):Может быть имеется ввиду верхняя полка, съезжающая по направляющим за спинку сиденья?

А что в Элегансе такая полка? (не пинайте машина у меня недавно сюрпризы еще возможны)
А5 FL, 1,8 TSI, DSG, Элеганс + 4 пакет, 2009 г.
alex-19711
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср, 09 дек 2009, 8:57
Откуда: Москва

Сообщение Lector » Ср, 13 янв 2010, 14:58

вот так: http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.ph ... c&start=30

Но мне кажется, что имеется ввиду двойной пол.
A5 FL 2009 1.8TSI DSG
Аватара пользователя
Lector
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср, 28 янв 2009, 16:54
Откуда: Москва

Сообщение lessnick » Ср, 13 янв 2010, 14:58

А очень просто.
Если снять полку, то ее можно опустить по специальным направляющим вплотную к спинке заднего сиденья.

Можно даже не отстегивать веревочки.

Lector - опередил =)))
A5 TSI черная
Аватара пользователя
lessnick
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Пн, 30 май 2005, 10:28
Откуда: Москва и М.О.

Сообщение Zustus » Ср, 13 янв 2010, 15:18

Lector писал(а):вот так: http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.ph ... c&start=30

Но мне кажется, что имеется ввиду двойной пол.


Возможно, но он доступен не только на вагонах.
Octavia RS TSI
Fabia 1.6AT
Аватара пользователя
Zustus
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Пт, 16 окт 2009, 7:54
Откуда: Москва

Сообщение Lector » Ср, 13 янв 2010, 15:26

Сейчас хетчи пакетные, вроде бы двойной пол отсутвует в прайсах.
A5 FL 2009 1.8TSI DSG
Аватара пользователя
Lector
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср, 28 янв 2009, 16:54
Откуда: Москва

Сообщение Mr.I » Ср, 13 янв 2010, 16:19

Lector писал(а):Сейчас хетчи пакетные, вроде бы двойной пол отсутвует в прайсах.

Да, пол осутствует, а полка присутствует, но только незримо :D , по крайней мере для ОД :ROFL:

Добавлено спустя 45 минут 12 секунд:

Сейчас позвонил ОД и признался, что не знает чем отличается багажный отсек в Элегансе от Амбиента :o
За честность 5+ :) Ну а за знания... :D
Superb
Mr.I
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн, 17 авг 2009, 14:06

Сообщение woodman » Чт, 14 янв 2010, 11:13

Мне кажется, что это когда готовилось описание авто, то отвечающий за это чел просто решил для красоты и объемности описания добавить пункт о складной полке и теперь это везде фигурирует, наряду с дополнительным стоп-сигналом, молдингами на дверях, бамперами в цвет кузова и т.п. чепухой.
Маркетинговый обман, дабы покупатель думал, что покупая элеганс, берет машину кардинально отличающуюся от амбиента :)
A5 2.0 FSI Elegance
Аватара пользователя
woodman
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2009, 18:42
Откуда: Киев

Сообщение 6EH » Чт, 14 янв 2010, 12:06

Уважаемый Mr.I, я сам продавец в автосалоне, только продаю Volvo, меня сильно удивило такое сообщение, честно признаться я очень не люблю когда человек уже всё знающий об авто, опциях, комплектациях, тех характеристиках, который не один день провёл за изучением всего этого и возможно не один год, бывают даже люди которые отслеживают несколько поколений машин, приходит в салон. Эти клиенты знают просто всё! На самом деле менеджеры не энциклопедия, поверьте мне, мы просто продаём автомобили, наши знания не столь глубоки как у Вас, человека, который который этим долго занимался. Когда я прочитал что Вы часто своими вопросами ставите его в тупик, хотелось бы спросить ЗАЧЕМ??? Для того чтобы убедиться что человек знает об авто меньше чем Вы? Открою небольшой секрет: почти все менеджеры даже комплектацию машин знают не досконально т.к. машин много, комплектаций ещё больше, а двигателей, коробок и всего всего столько что и в голову не уложится. Можете прочитать моё сообщение просто как крик души, потому что нельзя так общаться с продавцами, поставьте себя на его место, он даже нагрубить не может. Представляете если прийдёт таких как вы 2, 3, 4 человека в день, психика не железная. Все вопросы на которые нет ответа в салоне нужно спрашивать на горячей линии, вот они то знают всё, они энциклопедия!!! Можно форумом пользоваться, но не доставать менеджера!!! Не делайте так больше!!!
6EH
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт, 18 дек 2009, 0:34

Сообщение Lector » Чт, 14 янв 2010, 12:22

Уважаемый 6EH! Даже если отвлечься от вопроса, а зачем вообще нужен манагер, который не знает, что он продаёт и знать не хочет, то статью 10 ЗОЗПП никто не отменял.
Салону и менеджеру Mr.I зачёт 1) за честность, 2) за то, что сами позвонили на горячую линию и попытались выяснить, 3) за то, что не забыли клиента.
A5 FL 2009 1.8TSI DSG
Аватара пользователя
Lector
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср, 28 янв 2009, 16:54
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67