forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Лопнуло лобовое стекло

Лопнуло лобовое стекло

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Лопнуло лобовое стекло

Сообщение Andrey_160 » Сб, 16 янв 2010, 11:04

Собственно, на FL лопнуло зимой лобовое стекло, без всяких там камушков, а просто на морозе, вероятно, при проезде сугробов кузов чуток повело (а может и печкой неосторожно подогрел) и.... хорошая такая трещина во внешнем слое стекла...

было ли у кого подобное ?
что с гарантией и как вообще на это смотрит дилер ?
смогут ли нормально вклеиить или всё будет через ж...пу... =(
Аватара пользователя
Andrey_160
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс, 19 апр 2009, 10:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Toniki » Сб, 16 янв 2010, 11:09

позвони дилеру спроси - если они не заменят, страховая заменит по каско без вопросов, бракованные стекла попадаются у всех и на любых марках.. факт.
Toniki
 
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Вт, 28 мар 2006, 14:52

Сообщение KOKI » Сб, 16 янв 2010, 11:38

Да мне кажется должны по гарантии заменить если у машины нет никаких внешних повреждений как -то скол на стекле или повреждения подвески или колес от скакания по ямам, просто обязаны менять по гарантии.
Суперб Б6 1.8 мкпп антрацит.
РС фл белый
Аватара пользователя
KOKI
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Сб, 04 июл 2009, 4:07

Сообщение Крутов » Сб, 16 янв 2010, 11:41

Был случай у товарища, на ниссане лопнуло. С утра в большой мороз включил сильно обдув стекла, оно лопнуло.
Гарантийный случай не был признан, он обратился в страховую, дали направление без проблем на замену.
были: фиат, 9, 14, А4, А5, Nissan Pathfinder и фабушка на автомате.
сейчас: LC150 и Кашкай
Аватара пользователя
Крутов
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср, 20 фев 2008, 18:44
Откуда: Жуковский

Сообщение KOKI » Сб, 16 янв 2010, 11:44

Крутов писал(а):Был случай у товарища, на ниссане лопнуло. С утра в большой мороз включил сильно обдув стекла, оно лопнуло.
Гарантийный случай не был признан, он обратился в страховую, дали направление без проблем на замену.

Да кто бы сомневался у азиатских машин гарантия часто 3-5 при этом под нее не попадает пол машины.
Суперб Б6 1.8 мкпп антрацит.
РС фл белый
Аватара пользователя
KOKI
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Сб, 04 июл 2009, 4:07

Сообщение евгенишна » Сб, 16 янв 2010, 12:05

самое неприятное в такой ситуации если не будет признано гарантийным случаем, то придется в страховую обращаться, а там можно дату ремонта ждать и месяц и два и три.
У меня был страховой случай, правда связанный с лкн, так авария была 26 ноября а в ремонт я поеду только 15 марта, сорри за офф
ЗЫ сочувствую и желаю Вашей ФЛ скорейшего выздоровления
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали ее прекрасной! И еще, спасибо тем людям, которые вышли из нее и сделали ее еще лучше!
Аватара пользователя
евгенишна
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Чт, 24 сен 2009, 16:38
Забанен

Сообщение Г@рик » Сб, 16 янв 2010, 12:08

Крутов писал(а):Был случай у товарища, на ниссане лопнуло. С утра в большой мороз включил сильно обдув стекла, оно лопнуло.
Гарантийный случай не был признан, он обратился в страховую, дали направление без проблем на замену.


Олег привет! Вот почему, надо сразу обдув включать,как заводиш машину. :D
А5 FL.1.4TSI МКПП6.Элеганс.Белый,с рамками,"чипунчик".
Аватара пользователя
Г@рик
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пт, 27 мар 2009, 20:16
Откуда: г. Москва ЮАО Чертаново-Северное.

Сообщение Крутов » Сб, 16 янв 2010, 13:13

Привет Г@рик.
Я так и делаю, только еще рециркуляцию ставлю
:)
были: фиат, 9, 14, А4, А5, Nissan Pathfinder и фабушка на автомате.
сейчас: LC150 и Кашкай
Аватара пользователя
Крутов
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср, 20 фев 2008, 18:44
Откуда: Жуковский

Сообщение liftovik » Сб, 16 янв 2010, 16:09

евгенишна писал(а):самое неприятное в такой ситуации если не будет признано гарантийным случаем, то придется в страховую обращаться, а там можно дату ремонта ждать и месяц и два и три.
У меня был страховой случай, правда связанный с лкн, так авария была 26 ноября а в ремонт я поеду только 15 марта, сорри за офф
ЗЫ сочувствую и желаю Вашей ФЛ скорейшего выздоровления


Да что Вы такое говорите? Если Вы про каско и такие сроки там, то значит Вам просто не повезло со страховой. Не хочу рекламировать, но у меня по каско(РГС) замена остекления без ограничения и сервисы принимали(два раза хулиганы-наркоманы били заднее стекло :twisted: ) и делали или в этот же день или на следующий после обращения.

2Andrey_160 - обращайся в страховую и езжай менять к оффициалам, куда направят и не взрывай себе и окружающим мозг: это плёвое дело.
1.6FSI АКПП(была), Superb Ambition 1.8 TSI (DSG).
Аватара пользователя
liftovik
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Ср, 11 июн 2008, 19:52
Откуда: г. Москва

Сообщение евгенишна » Сб, 16 янв 2010, 20:13

liftovik писал(а):
евгенишна писал(а):самое неприятное в такой ситуации если не будет признано гарантийным случаем, то придется в страховую обращаться, а там можно дату ремонта ждать и месяц и два и три.
У меня был страховой случай, правда связанный с лкн, так авария была 26 ноября а в ремонт я поеду только 15 марта, сорри за офф
ЗЫ сочувствую и желаю Вашей ФЛ скорейшего выздоровления


Да что Вы такое говорите? Если Вы про каско и такие сроки там, то значит Вам просто не повезло со страховой.

2Andrey_160 - обращайся в страховую и езжай менять к оффициалам, куда направят и не взрывай себе и окружающим мозг: это плёвое дело.

не понимаю, что значит "не повезло". Я застрахована в "Уралсибе" в категории "люкс" с комиссаром. Все бумаги по повреждениям он собирал, я только заявление в милицию лично писала. А вот в "Руслане" (офицдилер) мне сказали, что у них очередь на ремонт такая, что я могу приехать только в марте.
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали ее прекрасной! И еще, спасибо тем людям, которые вышли из нее и сделали ее еще лучше!
Аватара пользователя
евгенишна
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Чт, 24 сен 2009, 16:38
Забанен

Сообщение Крутов » Сб, 16 янв 2010, 21:55

Рекомендую обратитьтся к другому диллеру.
На А5 менял лобовое по страховке в тех центре на Таганке, позвонил, спросил есть ли лобовое в наличии, сказали приезжайте.
Приехал, оставил, через 2 дня забрал машинку.
:)
были: фиат, 9, 14, А4, А5, Nissan Pathfinder и фабушка на автомате.
сейчас: LC150 и Кашкай
Аватара пользователя
Крутов
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср, 20 фев 2008, 18:44
Откуда: Жуковский

Сообщение CHERN » Сб, 16 янв 2010, 22:40

На Альмере лопалось стекло. Утром открываю гараж, сажусь в машину, хлопаю дверью - и, бац, трещина вдоль всей торпеды по нижней кромке стекла.
Дилер лазил по стеклу в течении часа с микроскопом, пытаясь найти гипотетический скол, который мог привести трещине. Чего-то там нашли.
Послал их нафиг - обратился в страховую в течении двух недель лобовуху поменяли.
Аватара пользователя
CHERN
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Чт, 29 янв 2009, 22:43
Откуда: Москва, Новокосино/Люблино

Сообщение liftovik » Сб, 16 янв 2010, 22:50

евгенишна писал(а):не понимаю, что значит "не повезло". Я застрахована в "Уралсибе" в категории "люкс" с комиссаром. Все бумаги по повреждениям он собирал, я только заявление в милицию лично писала. А вот в "Руслане" (офицдилер) мне сказали, что у них очередь на ремонт такая, что я могу приехать только в марте.


Ну обратитесь к другому ОД, что мешает? Может в руслане и очередь большая, но это же не значит, что у других тоже очереди большие...
Или ваша страховая работает тольео с одним ОД? Тогда понятно, вот хотя бы с этим Вам уже не повезло.
Последний раз редактировалось liftovik Сб, 16 янв 2010, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
1.6FSI АКПП(была), Superb Ambition 1.8 TSI (DSG).
Аватара пользователя
liftovik
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Ср, 11 июн 2008, 19:52
Откуда: г. Москва

Сообщение Serg_01 » Сб, 16 янв 2010, 23:01

евгенишна писал(а):А вот в "Руслане" (офицдилер) мне сказали, что у них очередь на ремонт такая, что я могу приехать только в марте.

ну дык посылать такого диллера надо и так что бы они понимали наконец уже
Крутов писал(а):Приехал, оставил, через 2 дня забрал машинку.
:)

два дня менять лобовое...это полная жесть!!! там дел при самом ленивом подходе часа 3, максимум 4!!! ну и диллеры...я всё больше плАчу с них...
Да....не ту страну назвали Гондурасом...
Жми и фолловь http://twitter.com/#!/shmurin_sa
Аватара пользователя
Serg_01
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Ср, 16 дек 2009, 11:31
Откуда: Моск область, Коломна

Сообщение Maverick » Сб, 16 янв 2010, 23:12

На предыдущей машине зимой пошла трещина небольшая снизу по центру - заменили по гарантии без лишних вопросов.
2003 - 2007 OCTAVIA 1.8T Elegans Silver
2007 - 2012 OCTAVIA vRS Silver
2012 - WV Tiguan 2.0 200 Silver
Maverick
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Сб, 16 дек 2006, 14:09
Откуда: МО г.Красногорск

След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

cron