forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Бензонасос

Бензонасос

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Бензонасос

Сообщение mrs » Вт, 24 мар 2009, 22:57

Привет Шкодистам.
Моя 2005 года. Недавно по моему "запел" бензонасос. Похоже на тонкий, негромкий писк в районе заднего сиденья. С улицы в районе заливной горловины слышно громче.
Хотел спросить- сколько он еще протянет и во сколько выльется замена ?

Замена сетки на неразборном бензонасосе
Октавия А-5 1,6 МПИ 2005 г из Германии в 2008м.
mrs
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс, 09 ноя 2008, 12:45
Откуда: г Калининград (обл)

Сообщение Worker » Вт, 19 янв 2010, 17:27

Странно почему это именно у машин с мотором 1,4TSI?
Citroen C4 Exclusive 1,6 VTi AT
Fabia 1.6 Tiptronic Elegance
Octavia A5 FL 1.8 TSI DSG Elegance была да ...
Аватара пользователя
Worker
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Пн, 29 дек 2008, 8:46
Откуда: Собянинсити

Сообщение Г@рик » Вт, 19 янв 2010, 17:31

Worker писал(а):Странно почему это именно у машин с мотором 1,4TSI?


Это у любой может,быть. :)
А5 FL.1.4TSI МКПП6.Элеганс.Белый,с рамками,"чипунчик".
Аватара пользователя
Г@рик
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пт, 27 мар 2009, 20:16
Откуда: г. Москва ЮАО Чертаново-Северное.

Сообщение MoloH » Вт, 19 янв 2010, 17:36

Да не парьтесь вы..потрескивает и пусть....это же не проблема :D
Аватара пользователя
MoloH
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Ср, 23 сен 2009, 13:30
Откуда: Голицыно

Сообщение Sined » Вт, 19 янв 2010, 17:45

по поводу мыслишки....
вот мой случай, может быть и вам поможет!
правда было это на BMW, но не в этом суть. тоже было дребезжание и характерный дзы.... при работе мотора, после не однократной замены насоса на сервисе проблема не исчезла. пришлось залезть самому.
вынул насос (погружной) внешний осмотр ничего не дал, при постановке на место и его фиксации заметил что он как будто не много упирается в дно бака( бак был железный) заглянув под машину увидел на баке плавный прогиб его во внутрь ( засунув в дырку вместо насоса чистую ручку от молотка плавно надавил на дно бака услышал мягкий хлопок) после установки насоса проблема была исчерпана никаких звуков больше не было, машина катается до сих пор без замены насоса. если на А5 бак пластиковый (не знаю, не смотрел) то все равно можно предположить плавное замятие или не достаточное расстояние между насосом и дном бака.
все это предположения, но может чем то поможет...!!!
A5 2.0FSI AT Combi Elegans...+
Аватара пользователя
Sined
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт, 02 дек 2008, 12:03
Откуда: Московская обл.

Сообщение TROFFI2 » Вт, 19 янв 2010, 17:49

Ну у меня не совсем такая ситуация но похожая при определенных условиях при разгоне из слышится треск металтческий в сервисе машину смотрели сказали что из за не качественной сварки выхлопной трубы она там где-то задевает за што-то типа гарантийный случай будем менять вот может что то подобное. У нас кстати тот же 1.4 TSI
TROFFI2
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт, 02 апр 2009, 19:32

Сообщение Беглый » Ср, 20 янв 2010, 12:07

TROFFI2 писал(а):Ну у меня не совсем такая ситуация но похожая при определенных условиях при разгоне из слышится треск металтческий в сервисе машину смотрели сказали что из за не качественной сварки выхлопной трубы она там где-то задевает за што-то типа гарантийный случай будем менять вот может что то подобное. У нас кстати тот же 1.4 TSI

это другое.там звук не треска

Добавлено спустя 49 секунд:

Sined писал(а):по поводу мыслишки....
вот мой случай, может быть и вам поможет!
правда было это на BMW, но не в этом суть. тоже было дребезжание и характерный дзы.... при работе мотора, после не однократной замены насоса на сервисе проблема не исчезла. пришлось залезть самому.
вынул насос (погружной) внешний осмотр ничего не дал, при постановке на место и его фиксации заметил что он как будто не много упирается в дно бака( бак был железный) заглянув под машину увидел на баке плавный прогиб его во внутрь ( засунув в дырку вместо насоса чистую ручку от молотка плавно надавил на дно бака услышал мягкий хлопок) после установки насоса проблема была исчерпана никаких звуков больше не было, машина катается до сих пор без замены насоса. если на А5 бак пластиковый (не знаю, не смотрел) то все равно можно предположить плавное замятие или не достаточное расстояние между насосом и дном бака.
все это предположения, но может чем то поможет...!!!

а вот над этим стоит подумать.Но почему он типа пыхтит тогда.Думаем дальше
122 л.с. элеганса на dsg.(
DSG - враг номер один. Врага надо побороть или приучить!!!
Аватара пользователя
Беглый
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср, 11 ноя 2009, 20:52
Откуда: М.О.

Сообщение Mishel » Ср, 20 янв 2010, 12:11

Сергей Петрович писал(а):меньше пол бака пока еще не оставлял ни разу! А что вы думаете по поводу количество бензина?
У меня тут тоже закралась мыслишка.Щас знакомому физику подкинул подумать :lol:
Да пробовал я и полный бак заливать - все так же дребезжит, по фиг количество бензина.
А5 FL 1.4 TSI
Mishel
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пн, 21 дек 2009, 19:15
Откуда: г. Орел

Сообщение Беглый » Ср, 20 янв 2010, 12:15

mishel писал(а):
Сергей Петрович писал(а):меньше пол бака пока еще не оставлял ни разу! А что вы думаете по поводу количество бензина?
У меня тут тоже закралась мыслишка.Щас знакомому физику подкинул подумать :lol:
Да пробовал я и полный бак заливать - все так же дребезжит, по фиг количество бензина.

не,это можно отбросить сразу. Колличество бензина тут не причем

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

mishel, опусти правое переднее стелко, сидя за рулем. Выключите весь климат и послушайте. Что скажите ?
122 л.с. элеганса на dsg.(
DSG - враг номер один. Врага надо побороть или приучить!!!
Аватара пользователя
Беглый
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср, 11 ноя 2009, 20:52
Откуда: М.О.

Сообщение Mishel » Ср, 20 янв 2010, 12:34

Беглый писал(а):
mishel писал(а):
Сергей Петрович писал(а):меньше пол бака пока еще не оставлял ни разу! А что вы думаете по поводу количество бензина?
У меня тут тоже закралась мыслишка.Щас знакомому физику подкинул подумать :lol:
Да пробовал я и полный бак заливать - все так же дребезжит, по фиг количество бензина.

не,это можно отбросить сразу. Колличество бензина тут не причем

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

mishel, опусти правое переднее стелко, сидя за рулем. Выключите весь климат и послушайте. Что скажите ?
Ну сейчас не могу это сделать, не на машине сегодня. А вообще звук этот на морозе не появляется, т.к. обороты хх возрастают. :)
А5 FL 1.4 TSI
Mishel
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пн, 21 дек 2009, 19:15
Откуда: г. Орел

Сообщение Фунтик » Ср, 20 янв 2010, 14:25

Г@рик писал(а):
Фунтик писал(а):
Беглый писал(а):чего нового в данной проблеме? многие ждут :medic:

Нового - ещё один обладатель новой Шкоды (пробег 1300км) с этим звуком, исходящим из задней части автомобиля на холостых. :cry: Мотор в подписи. Заметил этот звук практически на первых сотнях пробега. Вот зашёл на форум и убедился, что я не один озадачен этой проблемкой. Судя по всему ехать к дилеру для замены бензонасоса бесполезно - звук останется :( . Хотя, может и стОит наведаться к гарантийщикам, вдруг чего исправят...


А сколько бензина в баке, на ночь остается? 8)

Я не уверен на 100%, но мне кажется, что от количества бензина в баке этот звук-рокот-треск не зависит. Количество ведь всегда разное. А вот наличие этого звука на непрогретом двигателе в сильный (-15...-20С) мороз имхо действительно не наблюдается.
A5 FL 1,4 TSI DSG 9J9J Элеганс+++
Аватара пользователя
Фунтик
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн, 30 ноя 2009, 14:42
Откуда: Moscow

Сообщение Г@рик » Ср, 20 янв 2010, 14:38

А вот наличие этого звука на непрогретом двигателе в сильный (-15...-20С) мороз имхо действительно не наблюдается.[/quote]

Разве это сильный мороз? :lol:

Может этот звук и не от количества золитого бензина.Знаю одно,для бензанасоса вигово,когда бензина в мороз,меньше пол бака. 8)
А5 FL.1.4TSI МКПП6.Элеганс.Белый,с рамками,"чипунчик".
Аватара пользователя
Г@рик
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пт, 27 мар 2009, 20:16
Откуда: г. Москва ЮАО Чертаново-Северное.

Сообщение Dale_C » Ср, 20 янв 2010, 14:58

Комрады, я не оч понимаю - а при чем тут бедный бензонасос? Ну т.е. зачем его менять? Ведь если бы он был неисправен и издавал звуки то они бы присутствовали всегда, а означенный звук слышат все только на холостых оборотах.
Чем аргументирует ОД его меняя?
Темно-синяя Октавия A5 1,4TSI+DSG на рамках
Аватара пользователя
Dale_C
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн, 26 янв 2009, 17:35
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Сергей Петрович » Чт, 21 янв 2010, 12:05

Dale_C писал(а):Комрады, я не оч понимаю - а при чем тут бедный бензонасос? Ну т.е. зачем его менять? Ведь если бы он был неисправен и издавал звуки то они бы присутствовали всегда, а означенный звук слышат все только на холостых оборотах.
Чем аргументирует ОД его меняя?

Официалы аргументируют из за звука исходящего на холостых из под заднего правого сиденья. Там как раз если поднять сиденье и есть насос. Нагибаемся и опа,звук четко слышен. А если под машину где топливный фильтр, там полная тишина. Я пока не нашел решение проблемы. Но звук на холостых присутствует всегда независимо от окружающей сейчас температуры. Официалы мне так и не смогли ничего даже предположить
Третий раз менять насос не поеду :D
Сергей Петрович
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб, 16 янв 2010, 14:53

Сообщение Dale_C » Чт, 21 янв 2010, 12:12

Сергей Петрович писал(а):Официалы аргументируют из за звука исходящего на холостых из под заднего правого сиденья. Там как раз если поднять сиденье и есть насос. Нагибаемся и опа,звук четко слышен. А если под машину где топливный фильтр, там полная тишина. Я пока не нашел решение проблемы. Но звук на холостых присутствует всегда независимо от окружающей сейчас температуры. Официалы мне так и не смогли ничего даже предположить
Третий раз менять насос не поеду :D


Но звук присутствует только на холостых, так? Газку поддаешь - звука нет, так? А насос работает всегда. И на холостых и на женатых. Так при чем тут насос если звук только на холостых? 8-)
Темно-синяя Октавия A5 1,4TSI+DSG на рамках
Аватара пользователя
Dale_C
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн, 26 янв 2009, 17:35
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение woodman » Чт, 21 янв 2010, 13:06

Я у себя долго искал, что может издавать дребезжащий звук, который хорошо слышно на при сбросе газа на низких передачах.
Как оказалось проблема была в топливном фильтре, а вернее в его конструкции. В нем есть клапан, который и издает это противное дребезжание. Фильтр китайский.
A5 2.0 FSI Elegance
Аватара пользователя
woodman
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2009, 18:42
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22