forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Бензонасос

Бензонасос

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Бензонасос

Сообщение mrs » Вт, 24 мар 2009, 22:57

Привет Шкодистам.
Моя 2005 года. Недавно по моему "запел" бензонасос. Похоже на тонкий, негромкий писк в районе заднего сиденья. С улицы в районе заливной горловины слышно громче.
Хотел спросить- сколько он еще протянет и во сколько выльется замена ?

Замена сетки на неразборном бензонасосе
Октавия А-5 1,6 МПИ 2005 г из Германии в 2008м.
mrs
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс, 09 ноя 2008, 12:45
Откуда: г Калининград (обл)

Сообщение Сергей Петрович » Сб, 30 янв 2010, 15:10

В пятницу приехал к друзьям в Москву. Ради интереса заехал к официальному дилеру в Москве по пути был ( на варшавке). Закасил под дурачка, типа из далека в двиджении проблема возникла. Диагностика заняли минут 20.Вердикт - замена топливного насоса. В наличии не было,говорят приезжайте в субботу. Заказали с центрального склада. Сегодня суббота, только вернулся от официалов. Заменили топливный насос. Завтра утром возвращаюсь на родину. Вывод: официалам далеко побоку наши проблемы. Вабще полные профаны-официалы в изучении проблемы. Два насоса менял у местных своих дилеров и сегодня в Москве один раз еще. Всего за 2500 км. поменял три насоса топливного и два фильтра топливного. Щас приехал к дому дрзей,тарахтение(стрекот) из под заднего сиденья увеличился :lol: .Без включенного климата вабще ездить нельзя,очень не комфортно в данной модели. Кто нибудь разобрался в данной проблеме ?
Будь неладен тот день когда я познакомился со шкодой :evil: :evil: :evil:
Сергей Петрович
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб, 16 янв 2010, 14:53

Сообщение KSV » Сб, 30 янв 2010, 15:27

Сергей Петрович писал(а): Кто нибудь разобрался в данной проблеме ?

Такой звук-треск издает не насос а топливные трубки которые проходят через лонженрон и ничем там не закреплены.

Лично у себя вставил кусок пенопласта-теперь тишина.
.........
KSV
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн, 26 мар 2007, 22:49
Откуда: Москва ЮАО

Сообщение Alexl 81 » Сб, 30 янв 2010, 16:00

Сергей Петрович возьми хрень которой врачи легкие слушают и по всей топливной системе пройди 100% найдеш свой загадочный шум.
Alexl 81
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср, 22 июл 2009, 16:20

Сообщение Беглый » Сб, 30 янв 2010, 16:05

KSV писал(а):
Сергей Петрович писал(а): Кто нибудь разобрался в данной проблеме ?

Такой звук-треск издает не насос а топливные трубки которые проходят через лонженрон и ничем там не закреплены.

Лично у себя вставил кусок пенопласта-теперь тишина.

Где и куда вставить кусок пенопласта,можно поподроднее.Как и куда добраться
122 л.с. элеганса на dsg.(
DSG - враг номер один. Врага надо побороть или приучить!!!
Аватара пользователя
Беглый
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср, 11 ноя 2009, 20:52
Откуда: М.О.

Сообщение KSV » Сб, 30 янв 2010, 16:25

Где и куда вставить кусок пенопласта,можно поподроднее.Как и куда добраться

Снимаешь пластиковую защиту далее видим топливные трубки которые идут от фильтра.Примерно через 30-40см. от того места где они входят в лонжерон есть отверстие.Вот в него и вставил прижав трубки к полу.
.........
KSV
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн, 26 мар 2007, 22:49
Откуда: Москва ЮАО

Сообщение Сергей Петрович » Вс, 31 янв 2010, 12:48

KSV писал(а):
Где и куда вставить кусок пенопласта,можно поподроднее.Как и куда добраться

Снимаешь пластиковую защиту далее видим топливные трубки которые идут от фильтра.Примерно через 30-40см. от того места где они входят в лонжерон есть отверстие.Вот в него и вставил прижав трубки к полу.

Снимал я эту защиту. Там такого звука не может быть.Одно дело когда трубки ударяются немного о защиту.А другое когда звук "тарахтения идет". Я у этих глупцов-оф. буду каждую тысячу менять насос на новый. Если не хотят находить проблему,пусть хоть новые запчасти ставят :lol:
Сергей Петрович
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб, 16 янв 2010, 14:53

Сообщение Officialer » Вс, 31 янв 2010, 14:13

Сергей Петрович писал(а):
KSV писал(а):
Где и куда вставить кусок пенопласта,можно поподроднее.Как и куда добраться

Снимаешь пластиковую защиту далее видим топливные трубки которые идут от фильтра.Примерно через 30-40см. от того места где они входят в лонжерон есть отверстие.Вот в него и вставил прижав трубки к полу.

Снимал я эту защиту. Там такого звука не может быть.Одно дело когда трубки ударяются немного о защиту.А другое когда звук "тарахтения идет". Я у этих глупцов-оф. буду каждую тысячу менять насос на новый. Если не хотят находить проблему,пусть хоть новые запчасти ставят :lol:

Какой Вы умный, Сергей Петрович...
Не то, что дилеры. Все 80 с лишним по России.
Правда, советов разумных не слушаете. Ну и правильно. Своим умом умны.
Officialer
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт, 23 июл 2009, 19:47
Откуда: оттуда, где все уррроды

Сообщение Беглый » Вс, 31 янв 2010, 16:44

Вы что такой злой "Officialer" .Пол форума страдают данной не изученной проблемой.Делятся впечатлениями. А вы вдруг нарисовались и все сделали выводы.Нехорошо.

P.S. А то что официалы :viking: не пытаются решить наши проблемы. Всем уже давно понятно. :evil:
Эта уже другая ветка для обсуждения
122 л.с. элеганса на dsg.(
DSG - враг номер один. Врага надо побороть или приучить!!!
Аватара пользователя
Беглый
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср, 11 ноя 2009, 20:52
Откуда: М.О.

Сообщение zinger » Вт, 02 фев 2010, 11:43

Ну так в чем на самом деле фишка, удалось найти решение?
Аватара пользователя
zinger
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Ср, 12 авг 2009, 12:17
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Сергей Петрович » Чт, 04 фев 2010, 9:26

zinger писал(а):Ну так в чем на самом деле фишка, удалось найти решение?

нет. Серьезный баг,выхода пока нет
Сергей Петрович
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб, 16 янв 2010, 14:53

Сообщение Беглый » Пт, 05 фев 2010, 13:21

ну кто нибудь ездил к дилерам? Или сам снимал защиту? Есть продвижения в данной теме

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

KSV писал(а):
Где и куда вставить кусок пенопласта,можно поподроднее.Как и куда добраться

Снимаешь пластиковую защиту далее видим топливные трубки которые идут от фильтра.Примерно через 30-40см. от того места где они входят в лонжерон есть отверстие.Вот в него и вставил прижав трубки к полу.
\
сп. как потеплеет буду сам пробывать. Мож тут кто еще что накулибил
122 л.с. элеганса на dsg.(
DSG - враг номер один. Врага надо побороть или приучить!!!
Аватара пользователя
Беглый
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср, 11 ноя 2009, 20:52
Откуда: М.О.

Сообщение zinger » Пт, 05 фев 2010, 13:27

Эта защита снизу под машиной , я правильно понял или как?
Аватара пользователя
zinger
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Ср, 12 авг 2009, 12:17
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Беглый » Пт, 05 фев 2010, 14:06

zinger писал(а):Эта защита снизу под машиной , я правильно понял или как?

под машиной, от топливного фильтра с правой стороны. KSV, ее снимал, и прижимал топливные трубки пенопластом к днищу авто. У меня просто нет гаража, а на снегу валяться холодно.
Если будешь снимать отпишитесь, что да как.
122 л.с. элеганса на dsg.(
DSG - враг номер один. Врага надо побороть или приучить!!!
Аватара пользователя
Беглый
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср, 11 ноя 2009, 20:52
Откуда: М.О.

Сообщение Mishel » Пт, 05 фев 2010, 14:46

Напрягает еще то, что нарастает это дребезжание. Громче становится и чаще появляется. Не наступит такой момент, когда что-нибудь отломится к едрене-фене?
А5 FL 1.4 TSI
Mishel
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пн, 21 дек 2009, 19:15
Откуда: г. Орел

Сообщение excoder » Сб, 06 фев 2010, 0:04

Со слов инженера-гарантийщика: тарахтит у многих VW-водов и производных, у него самого тарахтит, на холодную. У меня лично тарахтит-дребезжит при оч. определенных условиях сейчас: машина должна быть наклонена и, как правило, холодная. Это резонанс чего-то с корпусом. Скажем, если она тарахтит, и я начинаю крутить колесами на месте - вот во время кручения молчит, зараза! В тепле - на сервисе - вообще тишина. Через час езды с утра вообще не могу воспроизвести, но вот через полчаса езды - могу. Тарахтит, видимо, то, что исходит от бензонасоса - ну там фильтр, адсорбер. Там же и свистит. И никуда от этого, видимо, не деться. Другое дело, что оно должно тарахтеть и свистеть не оч. шумно. Мне, конечно, интересно, как будет себя эта штука тарахтящая вести себя в тепло. Скорее всего, замолкнет.

У меня пару недель назад начался дребезг где-то в районе пассажирского седенья - натуральный такой, резонирующий, при разгоне. На месте воспроизводился. Ну что, послушали с гарантийщиком да погнали на подъемник. Перед этим помыли. И вот помыли когда - тишина наступила. Поднимали ее. Ну я, начинатанный форумом, естественно стал грешить на бензонасос. Снимали защиту, действительно трубки там эти идут. Но стрекочет сам насос, причем стрекочет тихонько. И в тепле это не воспроизводится. А дребезг мой с тех пор почти исчез, а в один день совсем исчез - отмерзла, видимо, грязь, которая создавала его... А стрекот бензонасосный я тогда же и услышал, когда дребезг лечил.

Вот на холоде кто-нибудь с этим на эстакаду ремонтную где-нибудь заехали бы и послушали внимательно... Чую слухом, что вдоль правого борта эта штука, под полом молотит, а не совсем в районе бензобака. Мне самому интересно, да только доступных эстакад нет поблизости. Есть одна, да заброшенная - боязно.

P.S. И опрос бы - у кого стрекочет... )
Аватара пользователя
excoder
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн, 07 дек 2009, 13:22

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron