forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Противотуманные фары (ПТФ) на Октавии FL

Противотуманные фары (ПТФ) на Октавии FL

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Противотуманные фары (ПТФ) на Октавии FL

Сообщение Maturkostya » Пн, 15 сен 2014, 17:40

priZrak писал(а):вот как у меня выглядет:......
Дай ссылку на такой переключатель тоже хочу заказать такой.
Maturkostya
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт, 21 авг 2014, 20:02

Re: Противотуманные фары (ПТФ) на Октавии FL

Сообщение Hellcat » Чт, 23 окт 2014, 23:17

Всех приветствую!
"В первых строках письма" хочу выразить благодарность всем первопроходцам темы и всем за необходимую информацию по вопросу установки.
Наконец-то у меня дошли руки и деньги для реализации ПТФ на моей Classic (на 2010 это год это был "Классик") по штатной схеме. Блок с окончанием 087 был выловлен на "ибее" по вкусной цене, переключатель рублей за 600 что ли, на известном китайском сайте, поэтому бюджет составил около 8 тыр.руб (не считая пива :crazy: ).
Отдельно хотелось бы остановиться на проводке. Была куплена в\на Kunset с разъемами ДХО. При установке на машину, пины от ПТФ подошли идеально, а вот для ДХО торчал один общий пин, который никуда не хотел вставать. Обратился за помощью к продавцу, с объяснениями, что данная разводка ДХО является не штатной и её невозможно подключить по схеме из Эльзы (она есть на сайте Kunset). Продавец ответил что пин нужно вешать в блок предохранителей. И согласился со мной, что это не штатное подключение. Я попросил его найти мне нужные пины и сказал, что сам разрежу где надо и брошу еще один провод в салон. Продавец пообещал поискать и перезвонить. Но звонка больше чем за 36 часов я не дождался. Пришлось самому бегать по рынкам и искать пины. Нашел, разрезал...бла-бла-бла...все сделал, прописал. Результат ниже в виде схемы "ДХО через ПТФ, допсекции в режиме поворотников". Все написано для информации, имейте в виду насчет проводки.
Осадочек от этого продавца конечно остался. Есть большое подозрение, что он и директор, и курьер, и монтажник проводов, ни чека о покупке, а вывеска Kunsеt ничего не имеет общего с реальной немецкой конторой. (это я думаю имеет смысл написать в одной злобной прилепленной теме сверху, но оставлю здесь, если модераторы не будут против)
Результат с включенной аварийкой:
Изображение

p.s. Сорри за спонтанность :)
Classic 1,6 на ручке (модельный г. 2011), KK + БК + TPM + Columbus + ДХО + всякие приятные ништяки => все штатно.
VAS5054a + Чип BSE (СВАО), мой Драйв https://www.drive2.ru/r/skoda/1692571/
Hellcat
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт, 23 сен 2010, 14:59
Откуда: Москва

Re: Противотуманные фары (ПТФ) на Октавии FL

Сообщение Evgenius » Вт, 28 окт 2014, 19:51

Друзья.
Стала вылетать противотуманка. Прошлой зимой в ней менял лампочку, до недавнего времени все было в порядке, а теперь, ни с того ни с сего, не держится на своем штатном месте. Как будто защелка не защелкивается. При визуальном осмотре никаких поломок не выявлено. Было у кого такое?
Evgenius
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт, 15 ноя 2011, 9:25

Re: Противотуманные фары (ПТФ) на Октавии FL

Сообщение Beatoom » Вт, 28 окт 2014, 21:39

Evgenius писал(а):Стала вылетать противотуманка....
У меня правая такая. Её нужно сильнее с силой прижимать, тогда фиксируется и не вылетает.
БЫЛА до IV.2018 - Skoda Octavia FL Elegance, 1.6 MPI BSE, AG6, Rosso Brunello (2009)
Аватара пользователя
Beatoom
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Ср, 02 дек 2009, 22:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Противотуманные фары (ПТФ) на Октавии FL

Сообщение angel_6688 » Ср, 29 окт 2014, 16:11

Evgenius писал(а):Стала вылетать противотуманка...
Тоже такое было, теперь когда снимаю их и на место ставлю, то фиксирующий язычёк на противотуманке в ручную на место возвращаю, просунув руку в отверстие и нажимая на туманку!
Škoda Octavia А5 FL 1,8 TSI Ambient black-magic 2011 г.р. на клубных рамках
Аватара пользователя
angel_6688
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт, 31 май 2012, 21:46
Откуда: Череповец

Re: Противотуманные фары (ПТФ) на Октавии FL

Сообщение rusay05 » Вт, 02 дек 2014, 19:56

Кто-нибудь покажите как выглядет блок 1K0 937 087H?
rusay05
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 02 дек 2014, 19:50

Re: Противотуманные фары (ПТФ) на Октавии FL

Сообщение Robbin » Ср, 03 дек 2014, 8:00

rusay05 писал(а):Кто-нибудь покажите как выглядет блок 1K0 937 087H?
http://www.elcats.ru/skoda/scheme.aspx? ... &office=ru
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Противотуманные фары (ПТФ) на Октавии FL

Сообщение priZrak » Вт, 16 дек 2014, 20:04

Maturkostya писал(а):
priZrak писал(а):вот как у меня выглядет:......
Дай ссылку на такой переключатель тоже хочу заказать такой.

Сорри, чтото сообщения не приходят... а сюда не заглядывал::
брал тут: http://ru.aliexpress.com/item/New-Skoda ... 05873.html
щас в наличии нет, и цена запредельная из-за курса.. :(
Ищи по серийнику - 3TD941431 на али... будет то же самое (зеленая подсветка).
Помогаю шкодаводам с активацией фич VAG-COM-ом и VAS-ом.
Аватара пользователя
priZrak
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт, 28 фев 2013, 11:23
Откуда: Москва, ВАО, Ивановское.

Re: Противотуманные фары (ПТФ) на Октавии FL

Сообщение spawn308 » Вс, 28 дек 2014, 12:12

Всем привет!
Кто-нибудь может подсказать какой блок комфорта мне подойдет с поддержкой противотуманок. Комплектация у меня эмбиент без допов, соответственно и туманок нет, а хотелось бы поставить. Автомобиль Octavia a5 2013 г, VIN XW8CA41Z8DK259316.
Всех с наступающим :)
spawn308
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб, 03 авг 2013, 14:52

Re: Противотуманные фары (ПТФ) на Октавии FL

Сообщение Имка76 » Чт, 19 мар 2015, 7:27

А никто через такую штуку не подключал? http://www.kunset.ru/product_info.php?products_id=1152
Имка76
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб, 24 май 2014, 13:31
Откуда: г. Переславль

Re: Противотуманные фары (ПТФ) на Октавии FL

Сообщение priZrak » Чт, 19 мар 2015, 10:19

Имка76 писал(а):А никто через такую штуку не подключал? http://www.kunset.ru/product_info.php?products_id=1152

Скажу тебе так - блок 087 AL - самый полный блок электроники стоит 150 долларов, а не 330 ЕВРО, как по ссылке гонят.... + штатное подключение - всегда плюс - будет и Corner работать и опрос ламп и много чего. Предложенный же тип подключения через обманку - хз. Меняют блок электроники не потому, что блок не принимает кодировку (что за бред?!), а потому что нужные пины просто отсутствуют в блоке.
Имей в виду, что для окташи надо и провода на ПТФ и провода на ДХО.. Проводка же по ссылке - только для ПТФ.
Я брал такую:
http://www.kunset.ru/product_info.php?products_id=491 выбрать из меню "включая разъемы ДХО" - НО проводка будет левая, я дорабатывал, т.к. для дхо там идет один плюс, а штатно - два (чтобы и корнер, и в дальнейшем можно было на лампу назначать доп.фукнции)...
Помогаю шкодаводам с активацией фич VAG-COM-ом и VAS-ом.
Аватара пользователя
priZrak
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт, 28 фев 2013, 11:23
Откуда: Москва, ВАО, Ивановское.

Re: Противотуманные фары (ПТФ) на Октавии FL

Сообщение spawn308 » Пт, 20 мар 2015, 14:48

priZrak подскажи пожалуйста для ДХО какие контакты должны быть на конце провода и в какие пины BCM подключать. Проводку то же брал kunset с разъемами под ДХО и так же от ДХО к блоку идет только один провод, придется переделывать.
spawn308
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб, 03 авг 2013, 14:52

Re: Противотуманные фары (ПТФ) на Октавии FL

Сообщение snk81 » Ср, 25 мар 2015, 9:32

Доброго дня!
Люди добрые помогите, ни где не мог найти информацию,
у меня октавия ФЛ , мне надо снять правую заглушку ПТФ, что бы добратся до моторчика омывателя, но как снять эту заглушку не могу понять, тянул и очень сильно не вылезает, заглушка под проушину снимается легко, подскажите как снять заглушку, может хитрость есть какая. Заранее благодарен.
snk81
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс, 17 ноя 2013, 15:34

Re: Противотуманные фары (ПТФ) на Октавии FL

Сообщение VladimirVR » Ср, 25 мар 2015, 11:27

Я плоскогубцами с тряпкой сдёргивал, цеплялся за край к центру авто!
OCTAVIA FL 1.6 MPI Ambition д.п. 06.12.2011 рамки+наклейка DRIVE2.RU
Аватара пользователя
VladimirVR
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вт, 30 окт 2007, 22:15
Откуда: НАО Нарьян-Мар

Re: Противотуманные фары (ПТФ) на Октавии FL

Сообщение snk81 » Ср, 25 мар 2015, 18:10

VladimirVR писал(а):Я плоскогубцами с тряпкой сдёргивал, цеплялся за край к центру авто!

Огромное спасибо, получилось
snk81
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс, 17 ноя 2013, 15:34

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50