forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Предпродажная подготовка автомобиля!!!

Предпродажная подготовка автомобиля!!!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Предпродажная подготовка автомобиля!!!

Сообщение Алекс-ххх » Чт, 21 янв 2010, 16:27

Уважаемые форумчане, администраторы и модераторы!!! Изучив многие темы форума, я пришёл к выводу,что тема то актуальна! Эта процедура превратилась в условную,а ведь мы за неё деньги платим(заложена в стоимости автомобиля) нам ставят печать в сервисной книжке и всё!!! А ведь смысл предпродажной подготовки и заключается ,чтобы у нас с вами не было проблем в эксплуатации любимого автомобиля.Возникают разные темы: не греет подогрев сидений,не крутит стартер и т.д и т.д.,а почему перед продажей дилеры это всё не устраняют?Не знают? да не поверю?Предлагаю делиться опытом,что входит в П,П(понимаю тема не нова),У кого какие отзывы,опыт,предложения.Как радоваться покупкой,а не возвращаться к дилеру снова и снова.Не сочтите за флуд!!!
Skoda Octavia FL 1.4 TSI чёрная Elegance с "мешалкой" на рамках.
Аватара пользователя
Алекс-ххх
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пт, 15 янв 2010, 10:38
Откуда: Москва САО

Re: Предпродажная подготовка автомобиля!!!

Сообщение A0A » Чт, 21 янв 2010, 16:35

Алекс-ххх писал(а):Возникают разные темы: не греет подогрев сидений,не крутит стартер и т.д и т.д.,а почему перед продажей дилеры это всё не устраняют? Не сочтите за флуд!!!


Сочтя за флуд, прокомментирую лишь тем, что моя афта при покупке была вполне исправна. Устранили ли что на предпродажке или она так из Чехии и ехала исправная, я уточнять не стал в силу бесперспективности оного занятия.
A0A
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Сб, 10 ноя 2007, 15:37
Откуда: Москва

Сообщение M1xv » Чт, 21 янв 2010, 16:39

что входит в ПП - это лучше у ОД спрашивать, для обычных пользователей - это тайна покрытая мраком
Аватара пользователя
M1xv
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс, 10 янв 2010, 11:43
Откуда: Москва

Предпродажная подготовка автомобиля!!!

Сообщение Алекс-ххх » Чт, 21 янв 2010, 16:50

Вот у дилера-то как раз и спрашивал.Только вопрос был поставлен не много по другому.Могу я верить в добросовестность проведённой П,П, то есть например 1000км. ехать уверенно(заводской брак не в счёт),это необходимость а не прихоть.Ответа не получил.....Зная,что дилерам не безразличен наш форум и развита эта тема.
Skoda Octavia FL 1.4 TSI чёрная Elegance с "мешалкой" на рамках.
Аватара пользователя
Алекс-ххх
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пт, 15 янв 2010, 10:38
Откуда: Москва САО

Сообщение dyblikat » Чт, 21 янв 2010, 17:20

фиг знает что у Вас за дилер, но обычно всё норм, и если что не так,то это заводской брак. ПП это проверка уровня всех технических жидкостей и при необходимости доведение их до уровня, проверка АКБ, проверка давления в шинах, проверка установки фар(это наверно единственное что ленЯться делать), это мойка/полировка авто/устранение мелких царапин, снятие с авто всяких целофановых пакетиков с сидений, наклеек с кузова и так далее(часто оставляют на полу наклейки чтоб если ковриков ещё нет доехать до места их приобретения), установка рамок под номер и так далее. ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ в виде проверки магнитолы,обогревов, подсветок и так далее если даже и не было проверенно на ПП то у хорошего дилера всё это объясняется как пользоваться/проверяется вместе с менеджером во время ВЫДАЧИ авто! менеджер даже бегает вокруг авто чтоб проверить парктроник! объясняет и проверяет всё что можно! потому что потом Вы расписываетесь в бумажке о том, что с этим ознакомились(если Вы тупо расписались там не спросив что это то увы и ах). Так что случаев, когда по вине ПП не работает что-то быть не может при хорошем дилере/менеджере и при достойном Вашем отношении, а не "они мне должны". Если что-то из вышеперечисленного Вам не показали/не проверили то тут уж извините, уверен что если б Вы этого хотели то всё бы Вам проверили и так далее) если дилер конечно не какой-нить АВТОМИР(ничего личного).
Жду Octavia 1.4 TSI 7DSG Elegance+допы 18 неделя(задержка 3 недели).
Вся информация (включая цены) предоставленная мной на этом ресурсе носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой
A5 FL 1.6 МКПП амбиент+3 пакет 2009 A4 Combi 1.8Т МКПП 4х4 элеганс 2000 турбосарай
Аватара пользователя
dyblikat
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс, 22 ноя 2009, 11:35
Откуда: Москва, СЗАО

Предпродажная подготовка автомобиля!!!

Сообщение Алекс-ххх » Чт, 21 янв 2010, 17:30

Лужа антифриза на следующий день,подогрев сидений не работает,стартер с утра не крутит,всё перечислять не буду-Это темы по форуму!!! Не подумайте это не у меня,и как принимать машину я знаю,это обобщение всего в одну тему.Почему нам не делают то,что должны,а мы не знаем что должны.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

ОНИ МНЕ ДОЛЖНЫ-а что нет? предпродажка заложена в стоимость!!!
Skoda Octavia FL 1.4 TSI чёрная Elegance с "мешалкой" на рамках.
Аватара пользователя
Алекс-ххх
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пт, 15 янв 2010, 10:38
Откуда: Москва САО

Сообщение T_e_m » Чт, 21 янв 2010, 17:33

dyblikat писал(а):ПП это проверка уровня всех технических жидкостей и при необходимости доведение их до уровня, проверка АКБ, проверка давления в шинах, проверка установки фар(это наверно единственное что ленЯться делать), это мойка/полировка авто/устранение мелких царапин, снятие с авто всяких целофановых пакетиков с сидений, наклеек с кузова и так далее(часто оставляют на полу наклейки чтоб если ковриков ещё нет доехать до места их приобретения), установка рамок под номер и так далее.


ПП это:

проверка уровня всех технических жидкостей и при необходимости доведение их до уровня
--Согласен

проверка АКБ
-- Зачем, на заводе новый ставят, если заводится то норм

проверка давления в шинах
-- не смешите

проверка установки фар(это наверно единственное что ленЯться делать)
-- И не должны, установка фар на заводском стенде делается или нет


Это мойка/полировка авто/устранение мелких царапин, снятие с авто всяких целофановых пакетиков с сидений, наклеек с кузова и так далее
--Согласен

--Добавляйте разумные вещи пожалуйста

з.ы. Это мои наблюдения,
не тешите себя иллюзиями.
Дилер реализует товар собранный на заводе, может ему еще всю машину перебрать, и найти недозакрученный болт.
Аватара пользователя
T_e_m
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 0:50
Откуда: МО

Сообщение Romanchikov » Чт, 21 янв 2010, 17:39

Мое наблюдение что никто ничего кроме мойки и снятия пакетов с сишудек не делает.
Скати некоторые дилеры недорогих машин даже пакеты с сидушек не снимают.
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Romanchikov
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 9:59
Откуда: Пушкино М.О.

Re: Предпродажная подготовка автомобиля!!!

Сообщение iskatel007 » Чт, 21 янв 2010, 17:43

Алекс-ххх писал(а):Уважаемые форумчане, администраторы и модераторы!!! Изучив многие темы форума, я пришёл к выводу,что тема то актуальна! Эта процедура превратилась в условную,а ведь мы за неё деньги платим(заложена в стоимости автомобиля) нам ставят печать в сервисной книжке и всё!!! А ведь смысл предпродажной подготовки и заключается ,чтобы у нас с вами не было проблем в эксплуатации любимого автомобиля.Возникают разные темы: не греет подогрев сидений,не крутит стартер и т.д и т.д.,а почему перед продажей дилеры это всё не устраняют?Не знают? да не поверю?Предлагаю делиться опытом,что входит в П,П(понимаю тема не нова),У кого какие отзывы,опыт,предложения.Как радоваться покупкой,а не возвращаться к дилеру снова и снова.Не сочтите за флуд!!!


Поддержу автора ... тема мне кажется актуальна!!
Только наверно нужно немно правильнее её сформулировать.Что входит в предпродажную подготовку и ОФИЦИАЛЬНОГО дилера. О "перекупщиках" речь не идет.

Не будет придираться к "незакрученным" болтам .... но должно же быть реально то за что отвечает подготовка.

В конце концом - что можно реально предъявить ОД - "ткнуть носом" - "вот видите а вы это не сделали - а почему?"

Ведь правильно замечено что Предпрожка уже входит в стоимость авто и мы её уже оплатили ... почему же нужно стесняться требовать, то за что заплачено .....
Никто не пишет что неуважает марку и т.д. .... просто от покупки покупатель должен получать удовольствие .... а не брать ещё выходные/отгулы с работы чтобы ездить к ОД на доработку авто даже если все бесплатно в тепле и с чаем кофе.

Прошу высказываться .....
Последний раз редактировалось iskatel007 Чт, 21 янв 2010, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Škoda Octavia А5 FL 1.6 MPI 5T5T Серебристый Elegance
Аватара пользователя
iskatel007
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср, 28 окт 2009, 0:25
Откуда: Тверь

Re: Предпродажная подготовка автомобиля!!!

Сообщение dyblikat » Чт, 21 янв 2010, 17:45

Алекс-ххх писал(а):Лужа антифриза на следующий день,подогрев сидений не работает,стартер с утра не крутит,всё перечислять не буду-Это темы по форуму!!! Не подумайте это не у меня,и как принимать машину я знаю,это обобщение всего в одну тему.Почему нам не делают то,что должны,а мы не знаем что должны.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

ОНИ МНЕ ДОЛЖНЫ-а что нет? предпродажка заложена в стоимость!!!

повторюсь, то что они Нам должны они делают, а большего и не должны. Правильно написали Выше, что переживать авто они НЕ ДОЛЖНЫ. Если попогрев проверяли во время выдачи авто и он не работает на следующий день-значит это заводской брак и он вышел из строя только из-за брака, а не из-за того что его не проверили во время ПП. а мало ли человек, купивший авто не знает что нельзя на сидение с попогревом "вствать коленом", а решит пакет достать по привычке, засунувшись наполовину в авто! разве об этом тут напишут? стартер? да не смешите же Вы меня, причем тут ПП, у них авто заводилось и уверен без проблем. а выгонять авто на улицу ждать разных условий и в течении недели выходить проверять заведется ли авто-это бред и они не должны этого делать, это БРАК, а не недосмотр ПП. течь антифриза так же можно расписать, они осматривали и уровень был в норме, не виноваты например что если на заводе недокрутили какой-нить хомут и при начале нормальной эксплуатации произошла беда. Вы предлагаете что ли им сначала проехаться самим 2 тысячи км например и все эти ВОЗМОЖНЫЕ проблемы решить? не проще купить б/у авто с хорошей скидкой за год?
Жду Octavia 1.4 TSI 7DSG Elegance+допы 18 неделя(задержка 3 недели).
Вся информация (включая цены) предоставленная мной на этом ресурсе носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой
A5 FL 1.6 МКПП амбиент+3 пакет 2009 A4 Combi 1.8Т МКПП 4х4 элеганс 2000 турбосарай
Аватара пользователя
dyblikat
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс, 22 ноя 2009, 11:35
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение vavillio » Чт, 21 янв 2010, 17:46

Да и в конце концов бабло решает все....каждый хочет нагрется...
vavillio
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн, 30 ноя 2009, 20:24
Откуда: VISTINO

Сообщение dyblikat » Чт, 21 янв 2010, 17:50

T_e_m писал(а):проверка АКБ
-- Зачем, на заводе новый ставят, если заводится то норм

проверка давления в шинах
-- не смешите

проверка установки фар(это наверно единственное что ленЯться делать)
-- И не должны, установка фар на заводском стенде делается или нет

проверка акб? ваше авто выпущено за неделю до ВАшей покупки? а если не на заказ машина и она простояла на улице на складе несколько месяцев, а за это время например зимой её только несколько раз завели и даже не прогрели и акб действительно мог потерять часть заряда и проверить его состояние надо.
не должны регулировать фары? да что Вы говорите, они продают авто которое сертифицировано в россии и должно соответствовать всем требованиям, в том числе и для прохождения ТО(осмотра). и если на ТО выяснилось, что у Вас что-то не так с регулировкой фар , то Вам бесплатно проведут повторную проверку углов установки и регулировки в том месте где Вы покупали авто! а по Вашему получается что я покупаю ай-фон для американского рынка залоченный?
Жду Octavia 1.4 TSI 7DSG Elegance+допы 18 неделя(задержка 3 недели).
Вся информация (включая цены) предоставленная мной на этом ресурсе носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой
A5 FL 1.6 МКПП амбиент+3 пакет 2009 A4 Combi 1.8Т МКПП 4х4 элеганс 2000 турбосарай
Аватара пользователя
dyblikat
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс, 22 ноя 2009, 11:35
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение iskatel007 » Чт, 21 янв 2010, 17:54

dyblikat писал(а):
T_e_m писал(а):проверка АКБ
-- Зачем, на заводе новый ставят, если заводится то норм

проверка давления в шинах
-- не смешите

проверка установки фар(это наверно единственное что ленЯться делать)
-- И не должны, установка фар на заводском стенде делается или нет

проверка акб? ваше авто выпущено за неделю до ВАшей покупки? а если не на заказ машина и она простояла на улице на складе несколько месяцев, а за это время например зимой её только несколько раз завели и даже не прогрели и акб действительно мог потерять часть заряда и проверить его состояние надо.
не должны регулировать фары? да что Вы говорите, они продают авто которое сертифицировано в россии и должно соответствовать всем требованиям, в том числе и для прохождения ТО(осмотра). и если на ТО выяснилось, что у Вас что-то не так с регулировкой фар , то Вам бесплатно проведут повторную проверку углов установки и регулировки в том месте где Вы покупали авто! а по Вашему получается что я покупаю ай-фон для американского рынка залоченный?

Если так рассуждать, то зачем нужен тех осмотр вообще ... выпустили машину с завода - ага она же ДОЛЖНА соответствовать тех требованиям - нате талон на ТО на 1 -2 года ... так если что есть же гарантия ... все же идеально и без изъяна .... но так в жизни не бывает к сожалению. :evil:
Škoda Octavia А5 FL 1.6 MPI 5T5T Серебристый Elegance
Аватара пользователя
iskatel007
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср, 28 окт 2009, 0:25
Откуда: Тверь

Сообщение dyblikat » Чт, 21 янв 2010, 17:55

Romanchikov писал(а):Мое наблюдение что никто ничего кроме мойки и снятия пакетов с сишудек не делает.
Скати некоторые дилеры недорогих машин даже пакеты с сидушек не снимают.

Ваше право заставить её сделать или отказаться от авто, или как всегда сначала платим потом смотрим?? или мало мест где нормально продают автомобили?
Жду Octavia 1.4 TSI 7DSG Elegance+допы 18 неделя(задержка 3 недели).
Вся информация (включая цены) предоставленная мной на этом ресурсе носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой
A5 FL 1.6 МКПП амбиент+3 пакет 2009 A4 Combi 1.8Т МКПП 4х4 элеганс 2000 турбосарай
Аватара пользователя
dyblikat
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс, 22 ноя 2009, 11:35
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение iskatel007 » Чт, 21 янв 2010, 17:55

Romanchikov писал(а):Мое наблюдение что никто ничего кроме мойки и снятия пакетов с сишудек не делает.
Скати некоторые дилеры недорогих машин даже пакеты с сидушек не снимают.

Меня вот дома "ругали" .... говорят машину те показали а пакеты уже сняты ..... можь какая б.у. - новая с пакетами должна быть.... чья правда? :ROFL:
Škoda Octavia А5 FL 1.6 MPI 5T5T Серебристый Elegance
Аватара пользователя
iskatel007
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср, 28 окт 2009, 0:25
Откуда: Тверь

След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 23