forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Грохот справа в багажнике.

Грохот справа в багажнике.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Грохот справа в багажнике.

Сообщение Катин » Пн, 28 фев 2011, 12:10

Frol77 писал(а):Не оттает. Это известный косяк новых А5. Крепление бензобака гремит. Езжай к дилеру он про эту проблему знает. Устраняется по колхозному подкладыванием каких-то уплотнителей. Завод пока ничего лучше не придумал.


Серьезно что-ли? у меня тоже че-то гремит сзади, грешу на дверь...
А5 1.8TSI DSG
Аватара пользователя
Катин
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт, 17 фев 2011, 11:28

Re: Грохот справа в багажнике.

Сообщение Freemen » Пн, 28 фев 2011, 12:55

Тоже что то гремело справа сзади после мойки.
Поехал к о.д., сказали что все в порядке.
Поехал расстроенный домой и о чудо грохот перестал, видимо все оттаяло ))))))
Аватара пользователя
Freemen
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн, 28 фев 2011, 12:50

Re: Грохот справа в багажнике.

Сообщение Катин » Пн, 28 фев 2011, 15:25

Freemen писал(а):Тоже что то гремело справа сзади после мойки.
Поехал к о.д., сказали что все в порядке.
Поехал расстроенный домой и о чудо грохот перестал, видимо все оттаяло ))))))


это магическое действие сервиса на предмет! я как-то пытался неработающий телефон сдать в ремонт. приношу - работает, уношу - перестает. и так только на третий раз отдал ))))
А5 1.8TSI DSG
Аватара пользователя
Катин
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт, 17 фев 2011, 11:28

Re: Грохот справа в багажнике.

Сообщение Frol77 » Пн, 28 фев 2011, 19:32

Серьезно что-ли? у меня тоже че-то гремит сзади, грешу на дверь...
На полном серьезе. На сервисе даже удивились, что так поздно приехал 17000 накатал, обычно говорят значительно раньше проявляется у некоторых через 3 дня после покупки.
Frol77
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 27 фев 2011, 22:06
Откуда: Казань

Re: Грохот справа в багажнике.

Сообщение Бэлый » Вт, 01 мар 2011, 8:03

Катин писал(а):Серьезно что-ли? у меня тоже че-то гремит сзади, грешу на дверь...
У меня пробег около 4000, машине месяц застучало аналогично!!! Только есть одно НО, застучало акурат после поездки к дилеру для перепрошивки ДСГ, я честно говоря уже перестал верить что они что-то делали вообще кроме как переклейки наклейки. Машину сдал утром забрал вечером что делали сам не видел.
Вывод сделал очень просто, машину обдали из керхера, загнали в бокс, переклеить антигравийную пленку и перепрошить ДСГ минимум бы у них заняло около 30 минут, наклейка на холод клеиться не должна по технологии. За 30 минут при учете что в помещении около +20 машина должна была высохнуть, не тут то было после выдачи мне машины ручки были замерзшие все, на следующий день еле открыл лючек бензобака.
Вывод один, едешь в сервис будь готов стоять над мастером и пристально наблюдать, ибо сфера услуг по другому не умеет работать в нашей стране :239:
Бэлый
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср, 26 янв 2011, 9:01

Re: Грохот справа в багажнике.

Сообщение Катин » Ср, 02 мар 2011, 15:22

Серьезно что-ли? у меня тоже че-то гремит сзади, грешу на дверь...
Прошло, теперь не гремит. Пара теплых дней на солнышке и все оттаяло походу... :)
А5 1.8TSI DSG
Аватара пользователя
Катин
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт, 17 фев 2011, 11:28

Re: Грохот справа в багажнике.

Сообщение Barny » Ср, 02 мар 2011, 15:33

У меня тоже гремело, заехал за покупками, машину поставил на подземную парковку. Звук пропал. Наверное, в моем случае, это был лед.
Аватара пользователя
Barny
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн, 19 апр 2010, 13:20

Re: Грохот справа в багажнике.

Сообщение Бэлый » Чт, 03 мар 2011, 14:19

вчера был у диллера
сказали крышка багажника была не отрегулирована, отрегулировали сказали все хорошо.
стук остался, завтра еду опять буду стоять в ремзоне с битой шоб работать начали, с подвеской сказали все хорошо, на предлажение загнать на стенд сказали НЕТ, завтра будет очередной разбор полетов. машине еще двух месяцев нет третий заезд в сервис, радует что за это платит фольцваген груп)))
Бэлый
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср, 26 янв 2011, 9:01

Re: Грохот справа в багажнике.

Сообщение Бэлый » Сб, 05 мар 2011, 8:32

и снова я!
был опять у диллера танцы с бубном продолжались долго, очень долго, подлажили резинку под направляющую крепления бензобака не помогло!
дальше подтянули тросик ручного тормоза навесили какое то оборудование гарантийщик одел специальные наушники и опять гоняли авто, о чудо не помогло, кто бы сомневался. Потом разобрали супорта, типо были в свое время беда с направляющими, но говорят у вас новые стоят, итог похоже что набили смазки собрали теперь не стучит, если все опять повторится буду требовать замены супорта.
Бэлый
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср, 26 янв 2011, 9:01

Re: Грохот справа в багажнике.

Сообщение GROM » Пт, 08 июл 2011, 6:28

эм... даже писать банально, но тах и грохочет что-то в багажнике, внутри багажника. Едешь по неровной дороге при кручении кузова издается глухой грохот, по звуку как будто в запаске лежит домкрат и бъется о диск запаски, домкрат там действительно лежит, но грохочет не он, пробовал вынимать.
GROM
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 21:27

Re: Грохот справа в багажнике.

Сообщение adrenalin97 » Пт, 08 июл 2011, 20:26

У меня аналогичная ситуация сейчас пробег 8000т.км заметил где-то на 3000т.км. Почитал тему и понял, что самому вряд ли можно узнать истину Наверное дождусь ТО-1 и там предъявлю.
Изображение
Шкода октавия FL 1,6 МРI механика, амбиент.
Аватара пользователя
adrenalin97
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн, 31 май 2010, 19:01
Откуда: Н-Воронеж

Re: Грохот справа в багажнике.

Сообщение vinsent » Пн, 11 июл 2011, 2:57

При прохождении дорожных неровностей с области багажника (иногда справа, иногда слева) доносились звуки, похожие на трение пластмассы (типа скрипа) и постукивание 2-х пластмассовых деталей.
Причины в моём случае:
1. Полка багажника- та её часть, что поднимается и опускается при открытии крышки багажника. По бокам этой части полки имеются два округлых выступа, которые в свою очередь входят в полукруглые выемки в пластмассовых продольных выступах по бокам багажники, на которых лежит сама полка. Что-то типа петли для полки. Постукивание происходит из за неплотного прилегания деталей в вышеописанной петле полки. Решение:
- вырезаем с технического паралона (обычно его используют при упаковке и транспортировке бьющихся деталей, бывает чёрного или серого цвета и имеет большую плотность по сравнению с обычным) 2 полоски, каждая длиной 2.5-3 см. шириной 1.3 см. и толщиной примерно 1 см.
- выдвигаем полку багажника на себя, по направлению к заднему бамперу
- на выступы по бокам накладываем (без клея) вырезанные полоски паралона и вставляем обратно в выемки
- торчащие остатки паралона аккуратно обрезаем острым лезвием

После проделанных процедур полка заходит намертво в свои петли, без шансов на дребезжание

2. пластиковые детали защёлок спинки заднего сидения, а в частности дребезжит та её часть на которую нужно нажать, чтобы опустить спинку. Вырезаем с тех. паралона чёрного цвета (под цвет зачёлки) два квадрата по размеру чуть больше пространства, которое находится в защёлках спинки заднего сидения (сверху спинки, с наружной стороны правого и левого задних подголовников). Вставляем туда паралон- скрип исчезает, при опускании спинки заднего сидения паралон можно не доставать, он не мешает и его практически не видно.
A5, 2008, 1.6 MPI (BSE), АКП, Ambient +
VW Golf MK6, 2012, 1.2 TSI, DSG7, Trendline
VW Golf MK7, 2016, 1.4 TSI Skoda Spaceback 1.2 TSI, 2016
Аватара пользователя
vinsent
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт, 05 окт 2010, 1:39
Откуда: IL B-7

Re: Грохот справа в багажнике.

Сообщение UltimaX » Вс, 30 окт 2011, 0:29

Вот и у меня застучало (или запрыгало)! Попробую завтра по методу vinsent`а сделать, но что-то мне подсказывает, что это 5-ая дверь плохо зафиксирована. По крайне мере при шатании "влево-вправо" на закрытой двери доносяться подобные звуки.
Аватара пользователя
UltimaX
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Чт, 20 дек 2007, 11:47
Откуда: Челябинск

Re: Грохот справа в багажнике.

Сообщение stas141730 » Пт, 24 фев 2017, 13:15

Вот и меня появился этот грохот. :sorry:

На Малой скорости при проезде неровностей, лежачих, прочего сзади справа гулкий металлический звук, как будто бьют киянкой по пружине подвески. На скорости иотносительно ровной дороге - тишина.

Завтра в сервис на Коломенской. Отношусь по итогам.
SKODA OCTAVIA A5 FL 1.6 BSE 2013
Изготовление выставочных макетов и действующих моделей.
гильдиямакетчиков.рф
Аватара пользователя
stas141730
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вс, 17 авг 2008, 13:43
Откуда: Москва

Re: Грохот справа в багажнике.

Сообщение Robbin » Пт, 24 фев 2017, 17:00

Возможно дело в сайлент-блоках задних поперечных рычагов (косточек). Я недавно менял.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60