forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Не горит подсветка в багажнике

Не горит подсветка в багажнике

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Не горит подсветка в багажнике

Сообщение neuro » Пн, 15 фев 2016, 23:29

Меня интересует больше вопрос про сам замок: у седана и комби он одинаковый? 1Z5827501E
Не верится мне просто :)
neuro
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс, 03 янв 2016, 23:52

Re: Не горит подсветка в багажнике

Сообщение sid_spb » Пн, 22 фев 2016, 21:50

Летом 2015 перестала работать подсветка в багажнике и заметил такую особенность, если нажать на кнопку открытия багажника(на самой крышке багажника), в нижней части багажника раздается вжиииик и через 3 секунды повторный вжииик (там какой то стопор отпускает зацеп и возвращается в исходное положение). Так вот когда свет раньше горел, между "вжиками" не было задержки, т.е. Нажимаешь кнопку и слышишь "вжииик- вжиик". Короче, поменял я замок багажника, а света так и не появилось и задержка между вжиками осталась. Месяца три назад проливал замок и нижнюю часть wd-шкой и на два дня свет вернулся а с ним и "вжики" без задержек. Потом опять свет пропал и задержка появилась.
И еще, при такой задержке в работе и отсутствии света, если на закрытой машине открыть средней кнопкой брелка багажники и открыть сам багажник, а потом его захлопнуть, машина не мигает поворотниками(т.е. Не ставит багажник на сигналку).
Подскажите, у кого такое было, это кнопка багажника или механизм в нижней части багажника? Итак уже 2000 руб на замок зря выкинул...

Забыл сказать, как со старым замком, так и с новым на максидоте состояние открыто/закрыто соответствовало состоянию крышки багажника, т.е. По ходу не микрик в замке виноват
Если не знаешь за что хвататься, то хватайся за яйца!
sid_spb
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Сб, 01 май 2010, 18:00
Откуда: СПб

Re: Не горит подсветка в багажнике

Сообщение Halfpipe » Вт, 23 фев 2016, 11:32

sid_spb писал(а):Забыл сказать, как со старым замком, так и с новым на максидоте состояние открыто/закрыто соответствовало состоянию крышки багажника, т.е. По ходу не микрик в замке виноват
Не надо открывать Америку, уже тема раскрыта. Виноваты микрики. Поэтому либо меняйте замок, либо микрики, либо припаивайте провода на второй микрик, как я сделал.
Skoda Octavia A5 FL 1,4TSI DSG
Halfpipe
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: Ср, 24 дек 2008, 23:29
Откуда: г.Уфа

Re: Не горит подсветка в багажнике

Сообщение sid_spb » Ср, 24 фев 2016, 0:37

Halfpipe писал(а):Не надо открывать Америку, уже тема раскрыта. Виноваты микрики. Поэтому либо меняйте замок, либо микрики, либо припаивайте провода на второй микрик, как я сделал.
Так я ж написал, что замок поменял, а света нет. И при нажатии на кнопку открытия жужжание с задержкой даже на новом замке!
Если не знаешь за что хвататься, то хватайся за яйца!
sid_spb
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Сб, 01 май 2010, 18:00
Откуда: СПб

Re: Не горит подсветка в багажнике

Сообщение velicopter » Ср, 24 фев 2016, 12:51

sid_spb писал(а):Так я ж написал, что замок поменял, а света нет. И при нажатии на кнопку открытия жужжание с задержкой даже на новом замке!
на новом и на старом замке какая буква в конце?
octavia FL,1.6MPI
velicopter
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн, 17 янв 2011, 16:03
Откуда: Уральск

Re: Не горит подсветка в багажнике

Сообщение sid_spb » Ср, 24 фев 2016, 16:44

на старом D, на новом Е
Если не знаешь за что хвататься, то хватайся за яйца!
sid_spb
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Сб, 01 май 2010, 18:00
Откуда: СПб

Re: Не горит подсветка в багажнике

Сообщение Halfpipe » Ср, 24 фев 2016, 21:38

D выпускался до 07.11.2010, а E после 08.11.2010. Скорее всего Е более новая версия замка.
to sid_spb
Попробуйте самостоятельно задвинуть засову замка, свет должен пропасть. И нажать на ручку вилки замка, соответственно свет должен появиться. В Октавии А5 изнутри есть возможность открытия багажника, если застрял в нем. Если нет никакой реакции, замок бракованный.
Skoda Octavia A5 FL 1,4TSI DSG
Halfpipe
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: Ср, 24 дек 2008, 23:29
Откуда: г.Уфа

Re: Не горит подсветка в багажнике

Сообщение sid_spb » Ср, 24 фев 2016, 23:58

Пробовал, лампочки признаков жизни не подают(сами лампочки целые). Даже вручную вдавливал подпружиненный шток замка, проверял индикацию на макси доте, там все показывает(открыт/закрыт багажник).
Смущает именно звук задвижки(с задержкой), не может быть проблема в кнопке или в чем то еще, кроме замка?
Слишком мала вероятность, что замок бракованный, имхо
Нигде не могу найти инструкцию как вытащить кнопку из крышки багажника, может кто подскажет?
Если не знаешь за что хвататься, то хватайся за яйца!
sid_spb
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Сб, 01 май 2010, 18:00
Откуда: СПб

Re: Не горит подсветка в багажнике

Сообщение Halfpipe » Чт, 25 фев 2016, 20:55

У меня когда перестал гореть свет в багажнике как раз и появилась та самая задержка привода замка багажника. При этом индикация в максидоте работал. После ремонта замка задержка пропала, дверь багажника сразу открывается.
Skoda Octavia A5 FL 1,4TSI DSG
Halfpipe
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: Ср, 24 дек 2008, 23:29
Откуда: г.Уфа

Re: Не горит подсветка в багажнике

Сообщение sid_spb » Чт, 25 фев 2016, 23:50

Halfpipe писал(а):У меня когда перестал гореть свет в багажнике как раз и появилась та самая задержка привода замка багажника. При этом индикация в максидоте работал. После ремонта замка задержка пропала, дверь багажника сразу открывается.

У меня дверь тоже сразу после нажатия открывается, а затем через 2 секунды раздается жужжание и стопор замка возвращается в исходное положение.
Видимо придется искать третий замок для проверки :sorry:
А кто знает у скаута 2012 гв такой же замок?
Если не знаешь за что хвататься, то хватайся за яйца!
sid_spb
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Сб, 01 май 2010, 18:00
Откуда: СПб

Re: Не горит подсветка в багажнике

Сообщение velicopter » Сб, 27 фев 2016, 16:03

sid_spb писал(а):на старом D, на новом Е

ставьте с d.С буквой Е,там один микрик,сам так попал,пришлось заказывать с D
octavia FL,1.6MPI
velicopter
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн, 17 янв 2011, 16:03
Откуда: Уральск

Re: Не горит подсветка в багажнике

Сообщение sid_spb » Сб, 27 фев 2016, 23:51

velicopter писал(а):ставьте с d.С буквой Е,там один микрик,сам так попал,пришлось заказывать с D
Ситуация была точь-в-точь такая же(нет света и замок возвращается с задержкой)? Или только света не было?
Если не знаешь за что хвататься, то хватайся за яйца!
sid_spb
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Сб, 01 май 2010, 18:00
Откуда: СПб

Re: Не горит подсветка в багажнике

Сообщение velicopter » Вт, 01 мар 2016, 8:04

sid_spb писал(а):
velicopter писал(а):ставьте с d.С буквой Е,там один микрик,сам так попал,пришлось заказывать с D
Ситуация была точь-в-точь такая же(нет света и замок возвращается с задержкой)? Или только света не было?

Со старым,через раз горел свет и замок с задержкой,с новым вообще не работал,потом узнал,что в новом замке стоит только 1 микрик.Вы по нажимайте на язычок нового замка,там слышно,что 1 микрик щёлкает.
octavia FL,1.6MPI
velicopter
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн, 17 янв 2011, 16:03
Откуда: Уральск

Re: Не горит подсветка в багажнике

Сообщение sid_spb » Чт, 03 мар 2016, 0:04

Да, я при утановке сразу заметил что там 1 микрик, но неужели проводка в машинах на замок с Е и D разная???
Если не знаешь за что хвататься, то хватайся за яйца!
sid_spb
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Сб, 01 май 2010, 18:00
Откуда: СПб

Re: Не горит подсветка в багажнике

Сообщение velicopter » Чт, 03 мар 2016, 9:09

видимо разная,и микрик может в др,месте стоит.
octavia FL,1.6MPI
velicopter
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн, 17 янв 2011, 16:03
Откуда: Уральск

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14