forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Обогрев зеркал заднего вида (проблемы, вопросы и т.п.)

Обогрев зеркал заднего вида (проблемы, вопросы и т.п.)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Обогрев зеркал заднего вида (проблемы, вопросы и т.п.)

Сообщение bawee » Пт, 15 июн 2012, 12:51

Прочитал всю ветку.
Проблема с подогревом зеркалов присутствует и у меня. Не пойму по какому алгорритму греют. Сейчас лето и дожди, хочется что бы капельки испарялись. Сейчас подогрев то работает, то не работает, то работает но не сильно))) принцип мне не понятен.

В ветке написано что у ОД можно снять ограничения на работу зеркала.

Собственно вопрос к тем кто снимал ограничение: остается ли автоматическое отключение через 15 минут? или надо будет контролировать рычажок что бы ничего не поламалось и полопаломь. так как постоянный разогрев стекляшки по моему представлению может негативно влиять на стекляшку и окружающие элементы.

СпасибО!
bawee
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср, 13 июн 2012, 18:27
Откуда: Москва (ЗАО)

Re: Обогрев зеркал заднего вида (проблемы, вопросы и т.п.)

Сообщение pappi » Сб, 15 сен 2012, 17:02

порог включения и время работы не связаны между собой. поэтому отмена порога не приводит к изменению времени работы. оно, в свою очередь не зависит от скорости или степени нагрева зеркала, а определено жестко в контроллере, по умолчанию 10 минут, что равно времени работы обогрева заднего стекла, и меняется ВагКомом.
а вот невозможность включать зеркала вместе с задним стеклом достала уже. на фабе можно, а на окташе нет?
Octavia RS TDI 2.0 REVO DSG-6 2009
Fabia RS 1,4TSI DSG-7 2011 сменил на побольше
Аватара пользователя
pappi
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб, 24 сен 2011, 17:12
Откуда: Espoo

Re: Обогрев зеркал заднего вида (проблемы, вопросы и т.п.)

Сообщение home_boy » Пт, 30 ноя 2012, 13:40

Похоже перестал греть элемент левого зеркала( куда лезть? Разбирать зеркало? У кого было?
Больше не шкодю..
home_boy
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт, 05 фев 2009, 0:12
Откуда: Тушино

Re: Обогрев зеркал заднего вида (проблемы, вопросы и т.п.)

Сообщение Кост@ » Чт, 13 дек 2012, 7:11

Привет.
Та же проблема, перестал греть элемент правого зеркала( куда лезть? Разбирать зеркало? У кого было?
Skoda A-5(II) 1,8tsi, МКПП, Elegance
Кост@
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс, 01 фев 2009, 14:42
Откуда: Пермь

Re: Обогрев зеркал заднего вида (проблемы, вопросы и т.п.)

Сообщение alexanderz » Пн, 17 дек 2012, 14:48

Кост@ писал(а):Привет.
Та же проблема, перестал греть элемент правого зеркала( куда лезть? Разбирать зеркало? У кого было?

Тоже не работает элемент правого зеркала. Точнее работает, но по сравнению с левым очень долго греет. Пока не разбирался.
alexanderz
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн, 17 дек 2012, 14:21
Откуда: Москва

Re: Обогрев зеркал заднего вида (проблемы, вопросы и т.п.)

Сообщение Кост@ » Вт, 18 дек 2012, 5:47

Почитал в параллельной ветке как снимается/устанавливается зеркало, так что-то все настроение пропало лесть туда.
Зеркало выдержится на 6 или 8 клипсах которые можно от щелкнуть длинной, тонкой отверткой и то очень аккуратно.
Skoda A-5(II) 1,8tsi, МКПП, Elegance
Кост@
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс, 01 фев 2009, 14:42
Откуда: Пермь

Re: Обогрев зеркал заднего вида (проблемы, вопросы и т.п.)

Сообщение alexanderz » Вт, 25 дек 2012, 11:32

Кост@ писал(а):Почитал в параллельной ветке как снимается/устанавливается зеркало, так что-то все настроение пропало лесть туда.
Зеркало выдержится на 6 или 8 клипсах которые можно от щелкнуть длинной, тонкой отверткой и то очень аккуратно.

А смысл его снимать? Чего Вы там хотите увидеть? Думаю для начало необходимо подключить шнурок для проверки?
Octavia A5 1.6 MPI МКПП-5 2008
alexanderz
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн, 17 дек 2012, 14:21
Откуда: Москва

Re: Обогрев зеркал заднего вида (проблемы, вопросы и т.п.)

Сообщение Мурзилка » Вт, 02 июл 2013, 16:35

Всем привет. Не так давно тоже столкнулся с проблемой ненагрева зеркал. Когда забирал машину из салона, то проверить работоспособность оных не удалось, т.к. долгие ожидания нагрева зеркал ни к чему не привели. Ну да фиг с ним, подумал я, мол в салоне могло быть болше +20С, так и уехал с этим домой. Тут недавно попал под дождь и 45 минут под дождем ехал как дурак с залитыми каплями зеркалами, они тупо были холодными, о нагреве речи и не шло. Меня это не устроило и поехал я к ОД. Мастер проверил все предохранители, все ОК. Полез в комп и через ВАГКом увеличил порог включения зеркал до +35С. И о чудо, один поворот ручки джойстика в нужное положения, 10-20 секуд времени и на зеркала можно кидать яйца и бекон :D :Yahoo!: Стекла зеркального элемента реально нагреваются. Я доволен :good:
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
Аватара пользователя
Мурзилка
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн, 10 июн 2013, 21:18
Откуда: Москва, САО

Re: Обогрев зеркал заднего вида (проблемы, вопросы и т.п.)

Сообщение Champion » Вс, 14 июл 2013, 10:51

Решил тут проверить работу обогрева зеркал, включил ждал около пяти мин. и ничего, зеркала, как были холодными, так такими же и остались :(
Škoda Octavia A5 FL 1.8TSI 6АКПП Elegance
Аватара пользователя
Champion
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср, 10 фев 2010, 13:49
Откуда: Москва

Re: Обогрев зеркал заднего вида (проблемы, вопросы и т.п.)

Сообщение kopeec » Пн, 30 сен 2013, 6:37

Добрый день.
Менял недавно себе сам зеркальный элемент правого зеркала после небольшой "неприятности", теперь там не работает подогрев (на левом работает)
Я, конечно, понимаю, что вопрос глупый, но имеет ли значение у нагревательного элемента полярность? Резонно решив что не имеет, подключал провода к подогреву наобум, теперь вот начинаю сомневаться. Может кто-нибудь прояснить ситуацию? Зеркальный элемент оригинальный, покупался в салоне у дилера
kopeec
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 24 июн 2013, 20:53

Re: Обогрев зеркал заднего вида (проблемы, вопросы и т.п.)

Сообщение MiStar » Пн, 30 сен 2013, 21:04

kopeec писал(а): имеет ли значение у нагревательного элемента полярность?
Нет, полярность значения не имеет, но вот если было короткое замыкание в этой цепи, и подогревом при этом продолжали пользоваться - возможен выход из строя ключа подогрева в дверном блоке или выгорание дорожки печатной платы.
Skoda Octavia A5FL Combi Elegance 1.6 MPI, МКПП, 5Т5Т, изготовлена 17:2011
Аватара пользователя
MiStar
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Пн, 07 фев 2011, 5:42
Откуда: Krasnogorsk [50]

Re: Обогрев зеркал заднего вида (проблемы, вопросы и т.п.)

Сообщение kopeec » Вт, 01 окт 2013, 5:46

MiStar писал(а):Нет, полярность значения не имеет, но вот если было короткое замыкание в этой цепи, и подогревом при этом продолжали пользоваться - возможен выход из строя ключа подогрева в дверном блоке или выгорание дорожки печатной платы.
Если бы в дверном блоке что-то выгорело, левое зеркало тоже не должно было бы работать, разве нет? В любом случае, придется ехать в сервис, как я понимаю. Спасибо за ответ
kopeec
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 24 июн 2013, 20:53

Re: Обогрев зеркал заднего вида (проблемы, вопросы и т.п.)

Сообщение Mirontsev » Пн, 21 окт 2013, 17:18

А у меня такой вопрос.
При вкл зажигания + заводим... Греются зеркала. Но при этом я их кнопкой не включаю!
Кто подскажет может кто сталкивался? Как лечится?!
Mirontsev
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб, 12 окт 2013, 20:07

Re: Обогрев зеркал заднего вида (проблемы, вопросы и т.п.)

Сообщение nikdy » Ср, 24 дек 2014, 13:50

Подскажите пожалуйста, возможно ли для моего блока снять ограничение включения обогрева зеркал от температуры и поставить "Без условий". Или же блок не поддерживает режим "Без условий".
 Скрытый текст
А5 до ФЛ (в подписи)
Адрес 42: Электроника двери водителя Label: 1K0-959-701-MIN3.clb
Part No SW: 1T0 959 701 H HW: 1T0 959 701 H
Компонент: Tuer-SG 006 1203
Кодировка: 0000244
Мастерская #: WSC 24800 785 00200
VCID: 3C7D56B57F93DCFE949

ODIS дает ошибку
 Скрытый текст
Изображение

Спасибо.
Skoda Octavia A5 Ambiente (28/08/2008) 1.6 MPI, 6 АКПП, 5T5T
Skoda Fabia-II Elegance + пакет №9 (22/06/2013) 1.6, 6 АКПП, 8E8E
nikdy
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн, 08 июн 2009, 13:26
Откуда: Волгоград

Re: Обогрев зеркал заднего вида (проблемы, вопросы и т.п.)

Сообщение Aggregate » Чт, 13 окт 2016, 23:54

Помогите, пожалуйста, тоже не работает обогрев - на улице уже ниже 0 по утрам.

И джойстик и джойстик+обогрев заднего стекла - всё равно не включатся обогрев зеркал, ни левого ни правого. Поискал в нете - пишут, что я должен слышать звук реле, аналогичный звуку реле как при включении обогрева заднего стекла джойстиком. Так вот, при включении обогрева зеркал, я этого реле не слышу...
Также не смог понять, какой предохранитель у меня отвечает за обогрев зеркал. В скачанном мануале по А5 нету такого... В этой теме тоже не выяснили.
С чего начать ? С разборки обоих зеркал ?
Skoda Octavia RS TDI 2.0, BMN 170 HP, 2007
Aggregate
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс, 19 июн 2016, 21:05
Откуда: Рига

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46