forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Дует холодом в ногах

Дует холодом в ногах

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение Dimok13 » Чт, 11 фев 2010, 15:28

Следим за ситуацией.
К местному ОД я не хочу ехать…
А за 400 км ехать без конкретного дефекта времени нет.
Аватара пользователя
Dimok13
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср, 29 апр 2009, 8:56
Откуда: Ryazan

Сообщение Pomerank » Чт, 11 фев 2010, 15:53

Вчера сам полез посмотреть откуда все-таки дует холодом и нашел проблему. Крышка, которая закрывает салонный фильтр, соскочила со своих креплений и из-под нее как раз и сифонило. Поставил все на место и теперь кайфую. Ничего не-где не дует, тепло :Yahoo!:
OCTAVIA FL 1.8TSI, DSG
Аватара пользователя
Pomerank
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср, 10 май 2006, 12:43
Откуда: г.Москва

Сообщение Dimok13 » Чт, 11 фев 2010, 15:56

Буду смотреть….
Крышка, которая крyтилками держится?
Аватара пользователя
Dimok13
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср, 29 апр 2009, 8:56
Откуда: Ryazan

Сообщение Dober » Чт, 11 фев 2010, 15:58

Это с пассажирской стороны, а у меня вот дует с другой стороны, с водительской :(
______________________________________________________
OCTAVIA A5 FL 1.8 (продана), OCTAVIA A7 1.8 DSG
Аватара пользователя
Dober
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт, 04 фев 2010, 23:56
Откуда: г.Москва ЮЗАО, м.Каховская м.Кожуховская

Сообщение Pomerank » Чт, 11 фев 2010, 17:42

Dimok13 писал(а):Буду смотреть….
Крышка, которая крyтилками держится?

Крутилками держится гибкая защита, а сам фильтр и его заглушка находятся как раз за ней.
OCTAVIA FL 1.8TSI, DSG
Аватара пользователя
Pomerank
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср, 10 май 2006, 12:43
Откуда: г.Москва

Re: Дует холодом в ногах

Сообщение К.О.Ю. » Вт, 08 ноя 2011, 23:12

Столкнулся с такой же бедой, дует холодный воздух в ноги и в районе пепельницы. И действительно проблема в фиксаторе фильтра. Крышка эта на перекос стояла. Спасибо форуму.
К.О.Ю.
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср, 05 янв 2011, 21:31

Re: Дует холодом в ногах

Сообщение Лана » Ср, 09 ноя 2011, 13:16

у мну крышка ровно стоит, а ногам все авно холодно вечно. езжу с температурой 23. ставл. обдаd на ноги и " в голову". ноги отогреваются только через час, когда уже вся потная сижу. вспомнила про эту ссыль :no:
Полюбят тебя или нет - вопрос везения. А вот чтобы тебя ненавидели - нужна индивидуальность.

Octavia A5 FL tuned by APR
Аватара пользователя
Лана
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вс, 05 июн 2011, 0:37
Откуда: Москва-Балашиха

Re: Дует холодом в ногах

Сообщение Varfalomej » Ср, 09 ноя 2011, 20:39

ээээ-эх, шкодники, мерзляки :)
До этого была нексия, потом лачети. Так вот- шкода поразила своей печкой, тепло, комфортно.
:good:
Аватара пользователя
Varfalomej
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Ср, 29 июн 2011, 17:39
Откуда: Магнитогорск

Re: Дует холодом в ногах

Сообщение Gwindor » Чт, 10 ноя 2011, 11:57

Сегодня впервые у нас был 0. Ехали с женой с климатом на Автомате. Из всех дырок дуло тёплым воздухом! И в ноги тоже, с обеих сторон. Если дует холодным, то это однозначно косяк. Не может быть такое, чтобы климат дул в ноги холодным, а в голову горячим. Зимой климат дует вниз, поскольку тёплый воздух поднимается вверх. Если будет дуть вверх, то как раз ноги будут мёрзнуть. Летом наоборот кондей дует в голову, чтобы холодный воздух опускался вниз, успевая охладить и ваше тело.
Skoda Octavia Combi 2.0 TDI CR 6MT Elegance Arctic Green Metallic
Gwindor
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 15:48
Откуда: Рига

Re: Дует холодом в ногах

Сообщение Илюха » Чт, 29 дек 2011, 21:38

Добрый вечер. Не нашел подобного случая, решил вынести на обсуждение. Октавия, TDI 2007. Зимой задним пассажирам приходится не сладко, а именно - дует холодный воздух. Причем что из воздуховодов в напольной консоли, что по ногам. Причем если сопла еще можно опустить, то по ногам уже ничего не сделаешь. Просто чистый ледяной воздух. Впереди все ок, ташкент что сверху, что снизу. Про экспериментировал, если закрыть все передние сопла и включить максимально горячее положение потока воздуха ,то сзади через какое то время начинает дуть летний ветерок потом еще потеплее и на этом все. Складывается ощущение, что пока воздух доходит до задних сопл , он остывает!)) Но это абсолютно конечно не устраивает. Может кто то подскажет , был ли похожий случай и как с этим бороться?
Аватара пользователя
Илюха
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн, 08 сен 2008, 10:14
Откуда: Москва

Re: Дует холодом в ногах

Сообщение Tiffus » Пт, 30 дек 2011, 18:27

Не уверен что на форуме найдешь ответ, но вот в сети думаю не вопрос. Для начала проверь радиатор печки и воздуховоды. Ну и банальное салонный фильтр...
Скаут 1 - продан..., Скаут 2 - продан..., LR Freelander 2 - продан...
LR-D4
Suzuki sky way 400 Honda Gold Wing 1800
Аватара пользователя
Tiffus
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: Вт, 06 окт 2009, 20:45
Откуда: Москва

Re: Дует холодом в ногах

Сообщение Илюха » Пт, 30 дек 2011, 22:30

Tiffus писал(а):Не уверен что на форуме найдешь ответ, но вот в сети думаю не вопрос. Для начала проверь радиатор печки и воздуховоды. Ну и банальное салонный фильтр...

Уже проверяли,радиатор печки он или в норме или были бы поблемы по всей машине, сопла и воздуховоды в норме. салонный фильтр меняется с частым постоянством.
Аватара пользователя
Илюха
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн, 08 сен 2008, 10:14
Откуда: Москва

Re: Дует холодом в ногах

Сообщение Vadimkin86 » Сб, 31 дек 2011, 13:36

У меня тоже жена мерзла на пассажирском сидении. Проблема была все в той же крышке салонного фильтра. Она просто не была защелкнута как положено.
Vadimkin86
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 08 июл 2011, 16:42

Re: Дует холодом в ногах

Сообщение Илюха » Вс, 01 янв 2012, 21:21

Vadimkin86 писал(а):У меня тоже жена мерзла на пассажирском сидении. Проблема была все в той же крышке салонного фильтра. Она просто не была защелкнута как положено.

у меня в передней части салона все хорошо, а вот в задей части нет.
Аватара пользователя
Илюха
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн, 08 сен 2008, 10:14
Откуда: Москва

Re: Дует холодом в ногах

Сообщение vlaad » Ср, 25 янв 2012, 16:51

Сегодня у нас -35. Холодно. Друг уселся ко мне в машину и заметил что в ноги дует холодом. Температура двигателя по приборке-90, если направить поток воздуха на себя-дует горячим воздухом, если в ноги-холодный.... Как так получается, я так понимаю после отопителя воздух идет одинаковой температуры?
А5 1,4 MPI, Classic
vlaad
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт, 23 июн 2009, 20:07
Откуда: Пермский край

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46