forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проблемы с электрикой

Проблемы с электрикой

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение vovan 986 » Вт, 27 апр 2010, 12:38

goshann спасибо за подержку,да и за понимание!!весь на нервах всё гадаю на сколько ремонт потянет в деньгах?да и где он блок этот находиться ,мы ведь ещё провода протянули с правой стороны под пластиком возле порогов ,может там он стоит или провода к нему проходят там,может перебили!
vovan 986
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн, 26 апр 2010, 8:17
Откуда: МОСКВА

Сообщение goshann » Вт, 27 апр 2010, 14:11

Стоит блок комфорта в правом верхнем углу за бардачком, провода вы вряд ли перебили,просто из за замыкания сбросились все настройки. У меня такая же ерунда была, только в легкой форме, перестал мигать поворотник три раза при неполном нажатии, так же думал что все, попал!
Подключили шнурок, комп глядь, а галочка в нужном месте пропала, поставили прописали и все снова заработало.
goshann
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт, 06 фев 2009, 23:50
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение vovan 986 » Чт, 29 апр 2010, 9:16

Ездил к дилерам ,обьяснил,успокоили,компьютер сказали показал 68 ошибок, ну думаю попал !!говорят или провод обгорел ,или блок навернулся ,сидел 6 часов ,ждал !!мысли где денег занимать на ремонт!!!говорят всё починили,машина исправна ,с вас 1200 за компьютерную диагностику и за работу 600 рублей ,я в шоке!!!так мало взяли за ремонт!!но вот проблема ,автомагнитола так и фонит при заглушеном двигателе работает не шума не писка не слышно ,при работающем двигателе из динамиков свист стоит ,мне там мастер сказал магнитола неисправна ,дак она новая ? да и отдал за неё 12000 тысяч ,короче проблема за проблемой!!
vovan 986
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн, 26 апр 2010, 8:17
Откуда: МОСКВА

Проблемы с электрикой?

Сообщение olegr » Вт, 22 июн 2010, 11:36

Добрый день! За последний месяц дважды при запуске машины раздается однократный сигнал, на приборной доске светятся оранжевым значки ESP, колодок и руля. Один раз на максидоте появилась надпись «ошибка ESP», все это пропадает при начале движения.

Сегодня подхожу с утра к машине, с родного брелка открываю двери, на максидоте отображается открытая дверь и т.п. Проворачиваю ключ в замке зажигания, в этот момент все гаснет, отключается вся электрика, двигатель не заводится. Сигнализация, центральный замок никак не реагируют.

Походил – покурил, попробовал брелок, ЦЗ сработал, попробовал завести машину, завелась. Опять высветились вышеописанные значки. Обратил внимание, что обнулились часы, выставленные через максидот настройки, разучились стеклоподъемники.

Я понимаю, что вопрос с электрикой и нужно к дилеру, но вопрос упирается во время. Может, кто сталкивался, что-нибудь банальное и т.п., что может быть, посмотреть?

Машине полгода, октавия элеганс 1.8 DSG.
olegr
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср, 21 май 2008, 13:28
Откуда: Москва

Re: Проблемы с электрикой?

Сообщение SuRi » Вт, 22 июн 2010, 11:46

Попробуйте для начала проверить клеммы аккамулятора (сброс настроек обчно происходит после снятия клеммы с аккамулятора), а так к диллеру однозначно. Электрика дело такое - на ходу вырубит все и тогда Вам, понадобится намного больше времени и денег для восстановления последствий!
2.0 TFSI Blue Race
SuRi
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт, 28 апр 2009, 7:25
Откуда: СЗАО

Re: Проблемы с электрикой

Сообщение iorik73 » Вт, 22 июн 2010, 12:32

Гдето плохой контакт массы (минуса).
iorik73
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт, 19 мар 2009, 12:20
Откуда: г Балашиха

Re: Проблемы с электрикой

Сообщение olegr » Ср, 23 июн 2010, 14:51

Спасибо всем за советы. Все оказалось банально, ослабла гайка клеммы аккумулятора (минус) :oops: .
Отдельно спасибо модераторам, что снесли вновь созданную мной тему и разместили вопрос в имеющейся. Искал, чес слово :Search:
olegr
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср, 21 май 2008, 13:28
Откуда: Москва

Re: Проблемы с электрикой

Сообщение Ynus-81 » Сб, 06 ноя 2010, 16:32

Сегодня появилась проблема с поворотниками. При фиксированном нажатии переключателя указателя поворота вправо горят левые поворотники. У кого было подобное подскажите как лечится.
A5, 1.6 MPI 2008 г.в.
Ynus-81
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср, 20 окт 2010, 14:39

Непонятки со светом.

Сообщение ufo » Вт, 04 янв 2011, 21:41

Доброго времени, друзья!

Octavia A5, FL, июль 2010 г., калужанка, пробег 16000

На протяжении последнего месяца стал наблюдать интересную картину:
1. Месяц назад максидот сообщил о том, что не горит дневной свет справа. Проверил - действительно не горит. Близилось ТО, решил подождать его. Прошло два дня - дневной свет заработал сам по себе

2. Проходит пара недель, та же самая ситуация с левой ПТФ, так же сообщил максидот, так же два дня не горела, потом все заработало.

3. Сегодня максидот указал на ближний свет слева и целый день уже езжу, как одноглазый.

В чем может быть причина? Никто не сталкивался?
ufo
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 12 май 2010, 15:21
Откуда: Самара

Re: Непонятки со светом.

Сообщение Танюха » Ср, 05 янв 2011, 11:36

А у меня со "стопами" такая же фигня-гаснут по-очереди, сволочи :twisted: . Выкрутишь лампучку-поставишь на место-все, горят.
Skoda Octavia A5, 1,6 mpi 2007г.в.
Аватара пользователя
Танюха
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн, 03 сен 2007, 8:11
Откуда: Волгоградская обл.

Re: Непонятки со светом.

Сообщение ufo » Пт, 07 янв 2011, 6:27

ufo писал(а):Доброго времени, друзья!

Octavia A5, FL, июль 2010 г., калужанка, пробег 16000

На протяжении последнего месяца стал наблюдать интересную картину:
1. Месяц назад максидот сообщил о том, что не горит дневной свет справа. Проверил - действительно не горит. Близилось ТО, решил подождать его. Прошло два дня - дневной свет заработал сам по себе

2. Проходит пара недель, та же самая ситуация с левой ПТФ, так же сообщил максидот, так же два дня не горела, потом все заработало.

3. Сегодня максидот указал на ближний свет слева и целый день уже езжу, как одноглазый.

В чем может быть причина? Никто не сталкивался?


Ближний через два дня заработал сам собой, как и следовало ожидать. Мистика какая-то. Единственная закономерность, которую нашел - ближний и птф гасли после того, как начинались резкие морозы, т.е. в -20, а загорались в -5, может в этом причина.
ufo
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 12 май 2010, 15:21
Откуда: Самара

Глючит электроника

Сообщение Denton » Чт, 31 мар 2011, 23:25

Пару недель назад знакомый сидевший на заднем сидении сообщил, что из динамиков правой задней двери нет звука (сам бы не заметил).
Решил ввиду отсутствия свободного времени повременить с визитом к дилеру, так как проблема не срочная.
Через некоторое время загорелась лампочка "Проверьте передний правый габарит". Проверил-действительно не горит. Ну, думаю, наверн перегорела. Однако спустя несколько запусков двигателя предупреждение на максидоте в очередной раз не загорелось. Проверил-работает. Чудеса. Теперь при заводе двигателя, где то вероятность 50:50 загорится или нет.
А давеча подобный глюк произошел с левым ближним светом. При чем не работал довольно долго, я уж стал думать и впрямь лампочка перегорела, но в очередной завод опять заработала.
У кого какие мысли какие причины и не опасно ли вообще ездить с такими проблемами?
Denton
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 10 мар 2009, 11:58
Откуда: Москва

Re: Глючит электроника

Сообщение Cefey » Чт, 31 мар 2011, 23:48

У меня в холода показывала перегоревшую лампу левой противотуманки, соответственно не горела. Прошлой зимой было раз или два, этой чаще. Сейчас тепло и все нормально. Вот тоже думаю, то ли глюк, то ли что-то с контактом.
серебристый элеганс FL Изображение
Аватара пользователя
Cefey
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн, 22 дек 2008, 23:48
Откуда: регион 64

Re: Глючит электроника

Сообщение Denton » Чт, 31 мар 2011, 23:56

Я вот думаю связанна ли электроника динамиков и электроника фар? То есть являются проблемы со звуком и светом следствием одной проблемы?
Denton
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 10 мар 2009, 11:58
Откуда: Москва

Re: Проблемы с электрикой

Сообщение Denton » Пн, 04 апр 2011, 15:09

Подниму тему разок вверх, может кто-нибудь знающий подскажет по вопросам?

Не рекомендовал бы в дальнейшем нарушать правила конференции rules/#rule3.2.10 /Robbin
Denton
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 10 мар 2009, 11:58
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron