forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проблемы с электрикой

Проблемы с электрикой

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Проблемы с электрикой

Сообщение Robbin » Пн, 15 окт 2018, 20:36

Начните с простого - лампы, разъёмы, контакты, провода. Диагностика.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Проблемы с электрикой

Сообщение Зимфир » Вс, 21 окт 2018, 11:46

Уважаемые автолюбители! Особенно специалисты!!!Шкода октавия 1,6 л BSE 2013 г выпуска.
Вот такая вот проблема:
Троит двигатель. ошибка показывает пропуски во 2м цилиндре.
Снимали впуск, меняли свечи, новый модуль зажигания. новые броники, - всё меняли местами - прозванивали - проблем НЕТ. Но пропуски остались.
Проверили на стенде форсунки - все в порядке (меняли местами формунки - тоже проблема не ушла - в ошибка -во втором цилиндре). Удаляли ошибки и т.д. В общем глумились в двух сервисах - и проблему не нашли.
Компрессия - отличная, давление подачи топлива - отличное.
В общем - помогите)))))) может кто сталкивался с такой проблемой?
Зимфир
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб, 07 апр 2018, 14:08

Re: Проблемы с электрикой

Сообщение Robbin » Вс, 21 окт 2018, 16:20

Посмотрите ВВ провод, особенно тщательно в месте свечного наконечника. Нет ли там внутри или снаружи характерного чёрного нагара - это место, где уходит искра. Или возьмите и попробуйте провод от др. машины.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Проблемы с электрикой

Сообщение Зимфир » Вс, 21 окт 2018, 20:05

Смотрели. ВВ провода - все новые. и меняли на старые и меняли местами. искра отличная. Все ок. А авто троит))).
Зимфир
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб, 07 апр 2018, 14:08

Re: Проблемы с электрикой

Сообщение Viktor-S » Ср, 24 окт 2018, 20:32

парни всем доброго здравия. я новичок на форуме так что не пинайте сильно. у меня есть несколько вопросов по блоку межсетевого интерфейса если кто владеет инфой поделитесь или направте в нужную ветку
Viktor-S
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 24 окт 2018, 20:26

Повышенное потребление тока периодическое / утечка тока

Сообщение Deedle » Пт, 09 ноя 2018, 18:34

Всем привет!

Помогите пож-та найти утечку тока на Octavia A5 2012 года. Замеряли мультиметром в состоянии "спячки" - показывает 0.05 - 0.08, НО каждые 30-40 секунд значение прыгает аж до 0.2-0.3 на несколько секунд. В итоге аккум разряжается за 4-5 дней стоянки. Аккум новый, под нагрузкой держит, полностью "здоров". Что это может быть?

Правильно ли я понимаю, если бы проблема была в перегнутых / оголившихся проводах, то повышенное потребление было бы постоянно, а не скачками?

ЗЫ: осилил тему viewtopic.php?f=15&t=76509 но там другое поколение Октавии, поэтому на всякий случай решил спросить здесь.
TSI, Elegance, МКПП, серебристая Чешка 2012 г.в. без ESP. Я на Драйве >>
Deedle
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср, 25 июл 2012, 15:53
Откуда: Нижний Новгород

Re: Проблемы с электрикой

Сообщение ingenieurA85 » Пт, 09 ноя 2018, 21:39

Доп. оборудование есть?
А5 FL COMBI 12.2008, 1.9 TDI BLS, Columbus Сдана а трейд-ин, уехала в Брянск.
VW Tiguan 2.0 TDI 2018г, DSG-7,пакет "Техника" и "Медиа", вебасто.
ingenieurA85
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 23:12
Откуда: Андреевка(через дорогу Зеленоград,жители которого гордятся,что это- Москва)

Перегорает предохранитель №4

Сообщение zoldaten » Пн, 08 апр 2019, 10:55

машина октавия а5 элеганс 1,8 мт.
Такая проблема.
Весной обнаружил отсутсвие звука при включении задней передачи.
Нашел перегоревший предохранитель №4 в блоке предохранителей в салоне, при включении зажигания снова и снова он перегорае.
Ошибки были по сирене, датчике давления кондиционера и датчике качества воздуха салона. Заезжал к диллеру, датчик кондиционера и датчик качества салона отсоединяли, что то копали вроде приговорили датчик качества воздуха, но через день все повторилось, хотя датчик был отключен.
Думаю что сирена тут не причем.
/
Куда еще копать или посоветуйте нормального электрика?
skoda octavia 1.8 tsi cdab 6мкп
zoldaten
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт, 27 сен 2011, 9:05
Откуда: Москва

Re: Перегорает предохранитель №4

Сообщение Серж-Сараевод » Пн, 08 апр 2019, 11:14

Вариантов "от и до" :( Могу посоветовать только сервис, где мне вылечили прогнивший жгут проводов (горел "check engine"). http://tigerbox.ru/
Там же можно с ребятами и по двигателю, если есть вопросы, т.к. это точка suslikrus'a.
1.8TSI, МКПП, "элегантный" чешский сарай с 11.2007
Серж-Сараевод
 
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: Вт, 04 сен 2007, 9:03
Откуда: Мск

Re: Проблемы с электрикой

Сообщение alexandr.svl » Вт, 14 май 2019, 18:24

Добрый день дорогой форум! раньше был зарегистрирован но потерял учётку из-за смены почты рабочей и машины(BMW).
Недавно купил Skoda yeti 1.2
Вчера при выезде со двора коробка встала в аварийный режим и не переключается с "Р". Сгорел предохранитель F5 под капотом, при попытке заменить на новый сразу перегорает.
Предохранитель отвечает за блок управления коробкой. До этого были глюки: выскакивала ошибка ESP и моргала подсветка приборов и магнитолы.
Может кто встречался с данной проблемой и может подсказать куда лезть и искать коротыш. :cry:
Заранее спасибо за помощь!
alexandr.svl
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 14 май 2019, 18:10

Выход из строя шкоды

Сообщение mikheev73 » Сб, 18 май 2019, 21:18

Любители Шкоды и ПРОФЕССИОНАЛЫ по ШКОДЕ прошу помощи !!!!
Суть такая вчера приехал с работы, с машиной было все нормально. Утром когда я поехал тоже все было нормально поехал на работу по приезду достал вещи нормально. Но через некоторое время фактически не отходя от багажника не более 200 метров, снимаю машину с сигналки я не смог открыть багажник как всегда, только брелком открывается. Я сел в машину и попытался подъехать поближе к проходной я не смог ее зависти зажигание не работает, поворотники и свет в норме приборка молчит. Я достал ВАСЮ и прогнал по ошибкам я удивился что такое возможно у меня пол машины не работоспособна. Вот ссылка где можно посмотреть ошибки https://yadi.sk/d/8fIK3zgxdgv0Tg.
Помогите с чего начать поиски по ремонту машины, то есть что в первую очередь проверить где что проверить. К ОФФИЦИАЛАМ я обращаться не хочу думаю самому разобраться, прошу помощи в подсказках где куда и в какой блок надо с начала надо начать поиски. Куда залесть и что померить ну и желательно на каком пине оборудование все есть, руки тоже не кривые.
У меня не такой богатый опыт по ремонту машин ЧЕМ У ВАС. Помогите разобраться в чем дело.
mikheev73
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 08 мар 2019, 17:32

Re: Проблемы с электрикой

Сообщение Robbin » Сб, 18 май 2019, 21:29

Проверьте предохранители в Е-боксе под капотом.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Проблемы с электрикой

Сообщение mikheev73 » Сб, 18 май 2019, 21:41

Предохранители все в норме. У меня две мысли это какая-то рылюшка, или разобрать эти два блока предохранителей и по очереди почистить все контакты. В этом тоже я думаю может быть проблема.
mikheev73
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 08 мар 2019, 17:32

Re: Проблемы с электрикой

Сообщение Robbin » Вс, 19 май 2019, 8:47

Блок в салоне ни при чём. Смотрите контакты в блоке под капотом, ищите окисленные или оплавленные. Ну и самое сложное, если дело в жгуте проводов - может быть там обрыв или надлом, или окисление. Случаи такие были.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Проблемы с электрикой

Сообщение ingenieurA85 » Вс, 19 май 2019, 8:59

mikheev73 писал(а):Предохранители все в норме. У меня две мысли это какая-то рылюшка, или разобрать эти два блока предохранителей и по очереди почистить все контакты. В этом тоже я думаю может быть проблема.

viewtopic.php?f=99&t=136639
Еще массу проверить на двигатель и кузов, клеммы на АКБ.
А5 FL COMBI 12.2008, 1.9 TDI BLS, Columbus Сдана а трейд-ин, уехала в Брянск.
VW Tiguan 2.0 TDI 2018г, DSG-7,пакет "Техника" и "Медиа", вебасто.
ingenieurA85
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 23:12
Откуда: Андреевка(через дорогу Зеленоград,жители которого гордятся,что это- Москва)

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 26