forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проблемы с машиной во влажную погоду

Проблемы с машиной во влажную погоду

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Проблемы с машиной во влажную погоду

Сообщение kirill4898 » Вс, 28 фев 2010, 17:57

Добрый день всем!!!!! Кто сталкивался с данной проблемой:

Буквально 6-8 мес. назад начал наблюдать данную проблему утром. Когда на улице идет дождь или влажная погода ( 90%). Утром прихожу на стоянку, начинаю заводить машину она заводиться, но появляется очень сильная вибрация двигателя. Когда смотрю под капот то движок раскачивается из стороны в сторону. ( на тах. 06-09 об\мин. ) Когда я начинаю делать прогазовку то появляется очень едкий дым ( не белый и не черный а сероватого оттенка) и присутствует сильный запах бензина. Когда начинаю ехать то машина ведет себя неадекватно ( Начинаешь трогаться она ели ели набирает скорость, потом может прорвать ее и очень быстро набрать скорость, дерганье). Наблюдал еще вот такую ситуацию в это время, когда резко трогаешься, может загореться лампочка работы ASR и не гаснуть приходиться глушить двигатель и заново заводиться. А все это сопровождается бешенном расходом топлива. Буквально после минут 10 езды на такой машине, то машина начинает себя вести нормально, как не в чем не бывало. В сухую погоду данной проблемы я не наблюдаю и вообще не знаю проблем. Позвонил на сервис, сказал им вот так и так они сказали ну привози, посмотрим. Пригнал я ее за день к ним, постояла она у них в пасмурную погоду, с мелким дождем. На утро они начали смотреть. Компьютер ничего не показал, но мелкая вибрация была. Посмотрели заслонку, шланги. И нашли лопнутый шланг ( по которому идет обратный выхлоп ( чет в этом роде) сказали вот в этом и проблема. ( когда трогали шланг выскочили ошибки в катализаторе и двигателе). Поменял я шланг, почистили за одно заслонку. И я поехал дамой. Наступила зима мороз. Проблем нет и небыло, заводился бес всяких проблем в самый сильный минус. Сейчас все начало таять и моя проблема вылезла снова. Посмотрел я этот шланг везде целый. Что делать? Может кто знает ответ на этот вопрос буду очень благодарен.
kirill4898
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 28 фев 2010, 17:03

Сообщение bboorryyss » Вс, 28 фев 2010, 18:35

Типичные признаки проблем в высоковольтной части зажигания.
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
bboorryyss
 
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Сб, 09 май 2009, 8:43
Откуда: Украина Черновцы

Сообщение Шкодливый » Вс, 28 фев 2010, 22:43

Было бы не плохо указать, что за движок на всякий случай.

А так и правда похоже на высоковольтку, могут дурить катушки, я замечал похожую у себя проблему при сырой погоде, но не настолько выражено. По другой проблеме пришлось поменять катушки и данный симптом у меня тоже пропал вроде. Тьфу Тьфу Тьфу :)
Шкодливый
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн, 20 июл 2009, 17:40
Откуда: Москва, ВАО

Сообщение kirill4898 » Вс, 28 фев 2010, 23:56

Двигатель 1.6 MPI Буду смотреть высоковольтку!!!!! Спасибо за совет!!!
kirill4898
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 28 фев 2010, 17:03

Сообщение Дядя Петя » Пн, 01 мар 2010, 8:19

Такая же история, только не так сильно выражено. При 99% влажности после 8 часовой стоянки в субботу заметил, что когда заводишь в первые 5 секунд вибрация, затем все нормально. При езде не проявляется. Сегодня у нас 80% влажности - полет нормальный. Забил, пока, т.к. машинка почти новая всего 1300 км прошла.

Двигатель МПИ
Дядя Петя
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн, 01 фев 2010, 14:09
Откуда: г. Каменск-Уральский

Re: Проблемы с машиной во влажную погоду

Сообщение Александр 88 » Вт, 19 май 2015, 21:57

Один в один такая же проблема, как решили?
Octavia A5 1.6 MPI (BSF) 2005
Александр 88
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн, 07 окт 2013, 15:53

Re:

Сообщение ОВАКОЛУ » Ср, 20 май 2015, 8:44

bboorryyss писал(а):Типичные признаки проблем в высоковольтной части зажигания.

+100
У меня такие симптомы закончились заменой свечей, проводов и модуля зажигания, потому что спасти его не удалось, два провода намертво прикипели к контактам катушки.
Octavia A5 combi 2008г. 1,6 MPI газ/бензин - хороший мальчик
ОВАКОЛУ
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн, 13 дек 2010, 18:43
Откуда: Одесса


Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 21