forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Новая Октавия Комби или Гольф Комби???

Новая Октавия Комби или Гольф Комби???

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Новая Октавия Комби или Гольф Комби???

Сообщение Fred » Пт, 05 мар 2010, 19:58

Уважаемые форумчане.Прошу Вас высказатся по следующему вопросу.
Живу в Европе и выбираю на данный момент между новыми Октавией вагоном 1,4Tsi+DSG в комплектации Элеганс(с ксеноном и задним парктроником) и Гольфом вагоном с таким же мотором и кпп в комплектации Хайлайн.
В отличии от Шкоды на Голфе нет ксенона и заднего парктроника и вместо климатроника стоит более бедный климатик,зато стоят 16-е литые диски вместо 15-х на Шкоде и сидения комбинированные с алькантарой вместо тряпошных у Шкоды.
По цене полный паритет в таких комплектациях-копейка в копейку.
Протестил оба авто и не нашел большой разницы в шумоизоляции о которой тут много говорилось.Практически одинаково шумят оба авто.Динамика и расход топлива естественно практически одинаковы,хотя по бумагам у Гольфа на 0,3л. меньше расход.
Единственный серьезный довод на мой взгляд высказал продавец в Фольксвагене в свою защиту о том что при перепродаже Гольф медленнее теряет в цене как классик жанра.
Внешне Шкода нравится больше,т.к.после ристайлинга у Гольфа морда стала хороша,а вот зад у вагона остался от дористайлинговых авто и какой то он на мой взгляд япоский получился...хотя у хэтчбека зад после ристайла то же выглядит на 5-баллов.
Помогите определится с выбором...
Fred
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт, 05 мар 2010, 19:39

Сообщение YoZ » Пт, 05 мар 2010, 20:00

Приветствую Вас на нашем форуме!
Шкода в последнее время стала заметно дорожат и в цене будет терять меньше(имхо). Тут нужно Вам лично определять тонкости машины , но я бы сказал Берите смело ФЛ комби :x
по шумности они оба не идеал,но минимальная шумка исправит картину.
Fred писал(а): на Шкоде и сидения комбинированные с алькантарой вместо тряпошных у Шкоды.
все-таки у кого что стоит? :shock:

и как тест-драйв что больше понравилось, есть ли в ездовых качествах м/у ними разница :)
Fabia 1.4 2001 была на клубных рамках.
Octavia 2 1.6 2008 была на клубных рамках
********* 1.6 2011 теперь на клубных рамках.
Аватара пользователя
YoZ
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Ср, 04 ноя 2009, 9:22
Откуда: Киров

Сообщение Cefey » Пт, 05 мар 2010, 20:29

YoZ писал(а):
Fred писал(а):зато стоят 16-е литые диски вместо 15-х на Шкоде и сидения комбинированные с алькантарой вместо тряпошных у Шкоды.
все-таки у кого что стоит? :shock:

Так понятнее? :wink:

2Fred
Если Шкода нравится больше, берите ее чтобы потом не жалеть. Тем более опции в виде парктроника, ксенона и климатконтроля поинтереснее чем 16-е колеса и алькантара.
серебристый элеганс FL Изображение
Аватара пользователя
Cefey
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн, 22 дек 2008, 23:48
Откуда: регион 64

Сообщение Fred » Пт, 05 мар 2010, 20:49

Да в том то и дело что тест-драйв лидера не выявил.Я бы сказал что все примерно на одном уровне.Может быть чуть по разному настроены ESP,но не на столько что бы можно сказать-тут плохо,а там хорошо.
В пользу Шкоды думаю можно отнести то что собирается машина в Европе,а не в Мексике,т.е.качество сборки должно быть лучше,хотя и этот вопрос спорный т.к. Фольксваген имеет одни и те же требования со Шкодой.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Если честно,боюсь совершить опять ошибку когда в 1998 году выбирая между Пассатом и Сеатом Толедо выбрал последний и за первые 1,5 года по гарантии поменял пол-машины и жил на сервисе вылезая оттуда на короткое время...
Fred
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт, 05 мар 2010, 19:39

Сообщение KOKI » Пт, 05 мар 2010, 21:15

Да не с надежностью однозначно таких проблем не будет а вот по поводу выбора сложно подсказать я бы например если не было бы эмоциональных предпочтеньй выбирал бы разумом - все четко взвесив и посчитав все +/- выбрал бы то где больше плюсов
оценивал бы по таким критериям если прочие равные
цена обслуги
страховки
угоняемость
последующей продажи
вопрос престижа как не крути тоже есть
ну и еще раз бы проехался

на мой взгляд октавия и 5 гольф абсолютно одинаковы. октавия мне даже кажется удобнее.
А вот если гольф 6 то я бы не задумываясь взял гольф ибо машинка новая а шкоде скоро сменяться.
Суперб Б6 1.8 мкпп антрацит.
РС фл белый
Аватара пользователя
KOKI
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Сб, 04 июл 2009, 4:07

Сообщение Fred » Пт, 05 мар 2010, 21:23

Позвольте не согласится.Гольф 6 (речь идет онем) будет менятся в 2012 году,ну а вагон думаю выйдет на год позже,так что и в этом вопросе со Шкодой паритет.
Fred
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт, 05 мар 2010, 19:39

Сообщение KOKI » Пт, 05 мар 2010, 21:31

Ну тогда даже не знаю что и сказать.
Если выбирать между 5гольфом и октой то окта а если 6 и окта то 6 ибо в гольфе отделка лучше, да и Вальтер Десильва постарался поэтому по экстерьеру гольфу тоже плюс
Сам зимой выбирал между гольфом и октавией, выбрал октавию лишь из-за того, что она в схежий комплектации была легче на 200тык рублей ну и конечно кузов попрактичнее.
Суперб Б6 1.8 мкпп антрацит.
РС фл белый
Аватара пользователя
KOKI
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Сб, 04 июл 2009, 4:07

Сообщение AVIS » Пт, 05 мар 2010, 21:38

Мне кажется, что Октавия поинтереснее Гольфа. Последний Гольф какой-то безликий и прилизанный что-ли. Долго смотрел в своё время на обе эти машинки, но в итоге выбрал Октавию комби.
AVIS
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Ср, 13 янв 2010, 23:14
Откуда: Китай-город

Сообщение mutabor » Пт, 05 мар 2010, 21:39

технически они почти одинаковые. а на мой вкус Октавия комби - красавица, Гольф вариант - безликий....
Skoda Octavia A5 FL Combi /1.6 MPI/MKПП/cappuccino -> Chevrolet Captiva C140/2.4 LT/AT/silver
Аватара пользователя
mutabor
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Пт, 06 мар 2009, 13:02
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Fred » Пт, 05 мар 2010, 21:41

Если бы стоял вопрос по хэтчбекам,то наверное взял бы Гольфа,т.к.Сильва его перекроил очень правильно,а вот выбирая по экстерьеру,то склоняюсь в пользу Октавии,т.к. она на мой взгляд законченная,а Гольф вагон состоит из передней части Де Сильвы и задней доставшейся от предшественника.
А вот по качеству интерьера Гольф чуть лучше в мелочах.
Думаю надо помониторить форум Гольфистов по поводу Гольфа 6...
Fred
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт, 05 мар 2010, 19:39

Сообщение KOKI » Пт, 05 мар 2010, 21:45

Лучше, лучше салон это с первого взгляда видно, да и по безликости не согласен гармоничная машинка вышла.
Если бы цены до небес не взвинтили то однозначно ждал бы сейчас гольф.
Суперб Б6 1.8 мкпп антрацит.
РС фл белый
Аватара пользователя
KOKI
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Сб, 04 июл 2009, 4:07

Сообщение Fred » Пт, 05 мар 2010, 22:25

Субъективно еще могу добавить,что в Октавии есть ощущение того что за те же деньги что и в Гольфе ты имеешь больше автомобиля...Но садишься в Гольф и про это уже не вспоминаешь.Салон Гольфа кажется более просторным,хотя по размерам все это преимущество в несколько мм. по сравнению со Шкодой...

Добавлено спустя 23 минуты 4 секунды:

И еще тут в форуме мелькала тема про отваливающуюся краску.Это присуще только машинам Калужской сборки или Чешским то же?
Fred
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт, 05 мар 2010, 19:39

Сообщение YoZ » Пт, 05 мар 2010, 22:34

mutabor писал(а):технически они почти одинаковые. а на мой вкус Октавия комби - красавица, Гольф вариант - безликий....


соглашусь Гольф вышел безликий какой-то даже GTI :(
Fabia 1.4 2001 была на клубных рамках.
Octavia 2 1.6 2008 была на клубных рамках
********* 1.6 2011 теперь на клубных рамках.
Аватара пользователя
YoZ
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Ср, 04 ноя 2009, 9:22
Откуда: Киров

Re: Новая Октавия вагон или Гольф вагон???

Сообщение POST » Пт, 05 мар 2010, 22:45

Fred писал(а):...вместо климатроника стоит более бедный климатик...
Нее , "климатик" прошлый век , хочешь наслаждаться болезненным состоянием ? :) Наскреби на климат и парктроник - вот мой " Вариант " (Гольф) :D
Аватара пользователя
POST
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вс, 15 июн 2008, 9:08

Сообщение YoZ » Пт, 05 мар 2010, 23:13

а у них быза разные? или одна PQ35
Fabia 1.4 2001 была на клубных рамках.
Octavia 2 1.6 2008 была на клубных рамках
********* 1.6 2011 теперь на клубных рамках.
Аватара пользователя
YoZ
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Ср, 04 ноя 2009, 9:22
Откуда: Киров

След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30