forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Омыватель заднего стекла

Омыватель заднего стекла

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение Беглый » Чт, 11 мар 2010, 10:19

И так рассказываю о своих "злоключениях". Был в Москве у дилера,ехал с мыслю что всю панель не ДАМ разбирать,потом не соберем как надо. Моя жалоба была: при включении заднего омывателя вода поступает из под бардачка на коврик переднего пассажира. И так:
1. Вынули бардачек. Если не ошибаюсь три болта под декоротивной вставкой и два снизу. Внизу снимаем защиту бардачка,как будто меняем фильтр.Отключаем подушку и свет,мама-папа. И бардачек вылез.
2. Шланг на заднюю омывайку идет в скрутке с проводами с правой стойки по всей длине до левой стойки. По всей длине лобового стекла.Кто так придумал :evil: Единственно где виден маленький участок этого шланга,так это за бардачком,примерно см. 15-30. Шланг гофрированный-пластиковый. Вабще ничем не защищен.
3. Включил омывайку заднюю и опа, полилось именно на участке под бардачком.Рукой можно было нащупать и видно не разбирая панель. У меня в шланге была дырка" как образовалась,была ли раньше или нет" не знаю. Пользовался я пару раз, ради интереса. Обрезали шланг,поставили рем комплект. ВСЕ!!! Собрали в обратном порядке бардачек и ОБЯЗАТЕЛЬНО не забыть сбросить ошибку отключения падушки. Меня БОГ миловал, сегодня свечку поставлю в церкви.

И так: Данный шланг идет под панелью.Если у кого течь будет далее бардачка,только полный сьем всей панели. Функция омывателя заднего стекла бесполезна,для себя решил что если что еще будет, можно отключить вынув шланг из бочка омывателя и изолировать. НО не разбирать всю панель. Ну вот такие пироги.
122 л.с. элеганса на dsg.(
DSG - враг номер один. Врага надо побороть или приучить!!!
Аватара пользователя
Беглый
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср, 11 ноя 2009, 20:52
Откуда: М.О.

Сообщение MaoSan » Чт, 11 мар 2010, 10:38

Ув. Беглый
Спасибо за отчёт!
Несколько "горячих" вопросов:
- В районе прорывы гофрированного шланга - не было ли каких либо деталей кузова и ли панели, которые бы каким либо образом смогли нарушить его целостность? Может трущийся перегиб? Какого вида "дырка" - "плоский порез" или прямо кругло-овальное отверстие?
- Рем. комплект - что в него входит?
- При самостоятельном устранении своими силами(при наличии VAG-кома для сброса ошибки) - аккум отключать, чтоб подушкой к сиденью водительскому не прибило? Это, пожалуй, самый опасный и ответственный момент(на мой взгляд) во всей процедуре.
- Случай-то гарантийный хоть? Если нет, то во сколько встал ремонт?
Спасибо!
Skoda Octavia А7 Scout
http://www.drive2.ru/users/maosan/
Аватара пользователя
MaoSan
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Пт, 03 июл 2009, 12:59
Откуда: Пермь

Сообщение Беглый » Чт, 11 мар 2010, 10:49

MaoSan писал(а):Ув. Беглый
Спасибо за отчёт!
Несколько "горячих" вопросов:
- В районе прорывы гофрированного шланга - не было ли каких либо деталей кузова и ли панели, которые бы каким либо образом смогли нарушить его целостность? Может трущийся перегиб? Какого вида "дырка" - "плоский порез" или прямо кругло-овальное отверстие?
- Рем. комплект - что в него входит?
- При самостоятельном устранении своими силами(при наличии VAG-кома для сброса ошибки) - аккум отключать, чтоб подушкой к сиденью водительскому не прибило? Это, пожалуй, самый опасный и ответственный момент(на мой взгляд) во всей процедуре.
- Случай-то гарантийный хоть? Если нет, то во сколько встал ремонт?
Спасибо!


- Трубка пластиковая идет просто привязана к пучку проводов, ничем не защищена. Пучек этот лежит просто по всей длине пранели, канечно он немного детонирует при кочках
- Дырка типа как на фото у коллеги вверху.Один в один, кругло овальное отверстие. Только у меня в районе бардачка.
- Рем комплект. Трубка большего диаметра. Удаляется участок с дыркой. На один конец одевается трубка и на другой. Потом она щелчком соединяется. Типа мама-папа.
- Подушку Вагом сбросили, Аккум не отключали. Не знаю правильно или нет,но не отключали аккум.
- Гарантийный
122 л.с. элеганса на dsg.(
DSG - враг номер один. Врага надо побороть или приучить!!!
Аватара пользователя
Беглый
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср, 11 ноя 2009, 20:52
Откуда: М.О.

Сообщение Andrik-Rostov » Чт, 11 мар 2010, 12:57

Общий вид разобранной панели
Изображение
дырдочка выглядит вот так
Изображение
Andrik-Rostov
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн, 02 ноя 2009, 13:57

Сообщение Г@рик » Чт, 11 мар 2010, 13:13

andrik005-61

Это из-за дырочки,всю торпеду снимали?
Оху.....,да интересно у фольца там же проходит шланг? :(
А5 FL.1.4TSI МКПП6.Элеганс.Белый,с рамками,"чипунчик".
Аватара пользователя
Г@рик
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пт, 27 мар 2009, 20:16
Откуда: г. Москва ЮАО Чертаново-Северное.

Сообщение Andrik-Rostov » Чт, 11 мар 2010, 13:15

2Г@рик На фото не моя машина, а одноклубника, вот здесь почитай там он про все расказал.Сообщение Mizhgana
http://www.skodarostov.ru/forum/viewtop ... 6&start=45
Andrik-Rostov
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн, 02 ноя 2009, 13:57

Сообщение Г@рик » Чт, 11 мар 2010, 13:45

andrik005-61 писал(а):2Г@рик На фото не моя машина, а одноклубника, вот здесь почитай там он про все расказал.Сообщение Mizhgana
http://www.skodarostov.ru/forum/viewtop ... 6&start=45

Блин,не надо так пугать.
Что у него произошло,у меня по оприделению не может быть,так как я,круглый год, заливаю кошачку,тобиш незамерзайку. :)
А5 FL.1.4TSI МКПП6.Элеганс.Белый,с рамками,"чипунчик".
Аватара пользователя
Г@рик
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пт, 27 мар 2009, 20:16
Откуда: г. Москва ЮАО Чертаново-Северное.

Сообщение kotani » Пт, 19 мар 2010, 0:18

Когда трубка лопается - на заднее стекло хоть чего-нибудь льётся?
А то у меня зимой незамерзайка (кошачья неразбавленная) как перестала лить на заднее, так и не льётся до сих пор, хотя машине в сервисе месяц стояла - уж наверное бы растаяло.
А и в ноги вроде не брызжет...
В др. незаметных местах у когонить лопалось?

Блин, как почитаешь форум, к примеру, калиноводов, аж завидки берут - у тех самая большая проблема - багажник туго закрывается. И всё...
(Про новые авто есесна).
kotani
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср, 04 фев 2009, 15:46
Откуда: МО

Сообщение Ozerov_E » Пт, 19 мар 2010, 9:31

Уже втрорую зиму забываю вовремя залить незамерзайку, и замерзало соответственно всё: и задний, и передний и фары.. Но всё благополучно отмораживалось при первой оттепели и нормально работает.. А судя по первому фото разобранной панели, такое ощущение, что саморез в шланг был вкручен..
Skoda Octavia II Combi, 1.8 TSI, 2008
Ozerov_E
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт, 11 дек 2008, 12:38

Сообщение MaoSan » Сб, 20 мар 2010, 5:56

Я вот тоже не пойму - как и от чего там могла образоваться дырка...
Вот ещё раз фотка(не моя):
Изображение
Ведь явно видно, что было "внешнее вторжение извне"...
Skoda Octavia А7 Scout
http://www.drive2.ru/users/maosan/
Аватара пользователя
MaoSan
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Пт, 03 июл 2009, 12:59
Откуда: Пермь

Сообщение евгенишна » Сб, 20 мар 2010, 12:26

kotani писал(а):?

Блин, как почитаешь форум, к примеру, калиноводов, аж завидки берут - у тех самая большая проблема - багажник туго закрывается. И всё...
(Про новые авто есесна).

Ага, а ещё лада калина признана в Европе самой безопасной машиной, при проведении краш теста она сломалась и... не доехала до стены :D
Зы простите за офф
Ну и по теме, конечно если шланг в моей Дусе такая участь настигнет - я буду громко ругаться и возможно матом. но мне кажется чтобы такого не возникло - не стоит заморачиваться с разбавлением незамерзашки, а лить чистоган

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

MaoSan писал(а):Я вот тоже не пойму - как и от чего там могла образоваться дырка...

Ведь явно видно, что было "внешнее вторжение извне"...

ИМХО это - след нагрева вроде как пластик расплавился что ли
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали ее прекрасной! И еще, спасибо тем людям, которые вышли из нее и сделали ее еще лучше!
Аватара пользователя
евгенишна
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Чт, 24 сен 2009, 16:38
Забанен

Сообщение Octopus » Сб, 20 мар 2010, 16:54

kotani писал(а): ...у меня зимой незамерзайка (кошачья неразбавленная) как перестала лить на заднее, так и не льётся до сих пор, хотя машине в сервисе месяц стояла - уж наверное бы растаяло.
А и в ноги вроде не брызжет...
В др. незаметных местах у когонить лопалось?


У меня шланг с форсунки слетал на крышке багажника. Посмотрите у себя обязательно. А то потом замок багажника менять придется. Дорогое удовольствие. Тут тема есть.
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.ph ... 0%EC%EE%EA
Skoda Octavia 1,6 MPI AT
Аватара пользователя
Octopus
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт, 13 ноя 2009, 12:20
Откуда: Москва

Сообщение MaoSan » Сб, 20 мар 2010, 18:13

Ув. Octopus
А можно туда тему фотки добавить - так чтобы было понятно и видно какой хомут куда ставить, излечив и устранив проблему соскакивания шланга на задней двери, не доводя её до края... Сделайте, пожалуйста!
Спасибо!
Skoda Octavia А7 Scout
http://www.drive2.ru/users/maosan/
Аватара пользователя
MaoSan
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Пт, 03 июл 2009, 12:59
Откуда: Пермь

Сообщение queraxle » Сб, 20 мар 2010, 18:48

У меня была такая проблема - не брызгало на заднее стекло. В салоне воняло. Визуально течи не было. Был у дилера на диагностике - тоже обнадежиле по поводу снятия торпеды и т.д.) В итоге оказалось, что эта трубка тупо где-то отсоединилась. Трабл происходит из-за качества незамерзайки. Аналогично в случае залива хреновой газамерзайки начинает глючить датчик уровня омывающей жидкости. Вот так вот...
queraxle
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт, 17 мар 2009, 7:12

Сообщение Сергей123 » Вс, 21 мар 2010, 23:11

Похожая проблема. Отказал задний омыватель, потом задний парктроник, потом подушка безопасности водителя. Съездил на диагностику и результат такой: соскакивает шланг и заливает блок парктроника, тот выходит из строя и даёт сбой в системе. Вердикт: замена блока парктроника. Ремонт по гарантии, машине полгода, пробег 3500.
Сергей123
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн, 15 мар 2010, 13:34

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24