forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Вибрация на кузов при разгоне (нагрузке)
Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.
Ответить

Вс, 25 апр 2010, 22:29

м009еа|34rus писал(а):больше чем полтора года двигатель работал ровно на этой "столь обедненной смеси", а тут вдруг "на тебе".

а он это, вспомнил, что должен подрагивать и начал :ROFL:

Вс, 25 апр 2010, 22:46

Сегодня тоже озаботился. Не троит, если залить 98 Ultimate.

Вс, 25 апр 2010, 23:16

А к дилерам ни кто не обращался с таким вопросом?

Вс, 25 апр 2010, 23:23

забирал из салона, тоже была беда на буквально один раз и весьма не сильно, включил кондюк и все пропало, после не проявлялось, вообще не страшно мне кажется если учесть что это самый надежный двиг из гаммы, ему можно простить эту особенность

Вс, 25 апр 2010, 23:32

В том то и дело , что это не постоянно. Сегодня ездил вибрации не было. Значит от чего-то это все таки зависит.

Пн, 26 апр 2010, 9:22

У меня вот такое было, только не с Окташей. Машина после длительной стоянки при прогреве вибрировала. Минут 7-10, пока не прогреется. Ездил к дилеру, они не поняли в чем дело). В интернете нашел информацию, о том, что это симптомы закисшей подушки двигателя. Поменял, всё окей. Может и здесь такая же причина?

Пн, 26 апр 2010, 9:35

Забить и не париться - трясет вот так 4-й год :)

Пропадает после езды по трассе. когда свечи хорошо прожигаются...
Перестает на время при смене топлива - потом появляется вновь.
Припрогреве работает ровно, тряска только на горячем двигателе. Это что-то с мозгами - видимо смесь бедноватую дает в угоду экологии

Пн, 26 апр 2010, 23:34

да на холостых MPI подтрясывают кузов , знаю по бывшей А4 с 1.6 , на форуме А4 такие темы издревне обсуждались и при многолетней эксплуатации таких двигов это вроде не кому не мешало - особенность !

Вт, 27 апр 2010, 21:35

На 2.0 FSI потряхивает... правда я свечи менял 30 000 км назад, думаю, что проблема где-то в этом, близится ТО. Поменяю - проверю. Думаю, что не стоит париться пока свечи старые.

Ср, 28 апр 2010, 23:51

dima_sh писал(а):На 2.0 FSI потряхивает... правда я свечи менял 30 000 км назад, думаю, что проблема где-то в этом, близится ТО. Поменяю - проверю. Думаю, что не стоит париться пока свечи старые.

И у меня немного потряхивает, хотя началось недавно, свечи заменил, но ничего не пропало! Даже начало дергать при сбросе скорости!

Чт, 29 апр 2010, 8:56

A l е х писал(а): И у меня немного потряхивает, хотя началось недавно, свечи заменил, но ничего не пропало! Даже начало дергать при сбросе скорости!
При сбросе скорости - это как? при торможении или если накатом ехать? Хотя в обоих случаях это АКПП на пониженную передачу включатся. В режиме S - это более явно заметно (помогает двигателем).

А вообще по поводу дерганья на холостых, я думаю, что особо париться смысла нет (если конечно больше некуда деньги вложить, ну или по гарантии мозги дилеру попарить). Если это пропуски зажигания, то когда их будет слишком много, автомобиль Вам об этом сообщит, загорится "Check engine".

Вибрация на кузов и руль в движении

Чт, 29 июл 2010, 16:02

На Окташе А5 появилась вибрация. Непонятная какая-то. На скоростях от 90 до 220, иногда есть, иногда нет, иногда в кузов, иногда в руль (на более маленьких скоростях), то больше, то меньше. .

дилер посоветовал (внимание!) заклеить задние форточки=) ) ) я валялся! =)

Сознаюсь — 2 раза крепко перегрузил машинку, но не отследил после этого вибрация появилась или нет.

что это может быть?

з.ы. Колеса отбалансировал в первую очередь — стоят в нули, вибрация присутствует.

Re: Вопрос по А5! Вибрация!

Чт, 29 июл 2010, 16:18

может диски тормозные

Re: Вопрос по А5! Вибрация!

Чт, 29 июл 2010, 16:21

Проверь балансировку колес, может по грязюке проскочил и на диск налипло? :)

Re: Вопрос по А5! Вибрация!

Чт, 29 июл 2010, 16:22

andrew30 писал(а):Проверь балансировку колес, может по грязюке проскочил и на диск налипло? :)
По грязи не ездил вообще, колеса специально балансировал. точно не колеса.
Dima98 писал(а):может диски тормозные
от чего? перегрев? да вроде не было такого. .
Ответить