forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Доустановка нештатного подлокотника в А5 FL (фотоотчет)

Доустановка нештатного подлокотника в А5 FL (фотоотчет)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Доустановка нештатного подлокотника в А5 FL (фотоотчет)

Сообщение P1Nkod » Пн, 15 мар 2010, 12:44

Так уж сложилось, что родного подлокотника в машине не было. Начал мониторить рынок на предмет доустановки собственными силами. Оригинал отпугивал своей ценой, взять на разборках получалось не намного дешевле.
Где то на просторах форума промелькнула инфа о подлокотниках Armster. Заинтересовался, стал рыть глубже.
Вышел на интернет-магазин, специализирующийся на продажах сих девайсов. Цена в 3800 руб. плюс 300 за доставку по почте более чем устраивала. Связался с ними по электронке, т.к. форма регистрации на сайте в тот момент не работала. Ответил некто Роман Байков, сказал, что ставит товар в резерв и дал реквизиты для оплаты. Тем же вечером оплатил через Сбербанк. Посылка пришла где-то через неделю.

Изображение

Комплектация:
сам подлокотник
переходник для Skoda Octavia A5
8 саморезов в пакете
инструкция по установке в картинках.

Итак, установка занимает не более 10 минут. Начнём...
С помощью 4-х длинных саморезов, входящих в комплект, соединяем переходник с самим подлокотником. Не забываем соорентировать переходник относительно места крепления.

Изображение

Далее размечаем места крепления и прикручиваем уже готовую конструкцию. Процесс пойдёт намного быстрее, если посадочные места предварительно немного разработать.

Изображение

Подведём итоги. Желаемый результат достигнут за относительно небольшую сумму денег. Из замеченных недостатков: частично перекрывается доступ к ручнику. Лечится подъёмом всего подлокотника во время парковок.
В остальном доволен как слон. :D
Буду рад, если моя заметка кому нибудь пригодиться.

Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Выражаю благодарность интернет-магазину podlokotniki.ru и лично Роману.
Последний раз редактировалось P1Nkod Пт, 19 мар 2010, 16:14, всего редактировалось 3 раз(а).
Škoda Octavia A5 FL Satin Gray
Аватара пользователя
P1Nkod
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт, 10 июл 2009, 18:39
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Василий039 » Пн, 15 мар 2010, 12:55

У меня на А5 тоже подлокотника не было, сначало меня заитересовал Armster но позже нашёл вот такую инфу-http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,4627.15.html. В итоге заказал здесь - http://www.skodateile.cz/index.php?pg=p ... II%28A5%29
По деньгам вышло 168 евро подлокотник и 40 евро доставка. Блин, как работает наша почта и таможня это вообще отдельная песня :evil:. Подлокотник шёл почти 1,5 месяца. Установка заняла часа два. Теперь доволен как слон. :D
Шкода Кодиак 2018 2,0 бензин амбишн с допами
Василий039
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Вс, 07 июн 2009, 9:14
Откуда: Калининград

Сообщение garry59 » Вт, 16 мар 2010, 17:48

Василий039 писал(а):В итоге заказал здесь - http://www.skodateile.cz/index.php?pg=p ... II%28A5%29

А что, можно заказывать напрямую из Чехии?! :shock:
1.8 TSI (CDAA), 7 DSG-была, сейчас 1.8 TSI (CDAВ), 6 МКПП
Аватара пользователя
garry59
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт, 19 дек 2008, 18:57
Откуда: Ростов-on-Дон

Сообщение АндрюхаВАО » Вт, 16 мар 2010, 17:53

Да уж для такого авто и такую цену не ставить подлокотник в базе :(
АндрюхаВАО
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн, 08 фев 2010, 13:17
Откуда: Moscow

Сообщение bboorryyss » Вт, 16 мар 2010, 18:32

АндрюхаВАО писал(а):Да уж для такого авто и такую цену не ставить подлокотник в базе :(

Во-первых, в базе нет даже эл.стеклоподьемников! Я имею ввиду комплектацию Классик, которая продается в Европе.
А во-вторых, за чуть-большую цену, у Вас будет не только подлокотник в "базе" :)
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
bboorryyss
 
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Сб, 09 май 2009, 8:43
Откуда: Украина Черновцы

Сообщение АндрюхаВАО » Вт, 16 мар 2010, 21:22

bboorryyss писал(а): Во-первых, в базе нет даже эл.стеклоподьемников! Я имею ввиду комплектацию Классик, которая продается в Европе.
А во-вторых, за чуть-большую цену, у Вас будет не только подлокотник в "базе" :)
Заказанная мной в подписи.
Машина такого класса и за такие деньги в базе должна быть как минимум с этими опциями (подклокотнмк + передние стеклоподъёмники). Лично моё мнение.
АндрюхаВАО
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн, 08 фев 2010, 13:17
Откуда: Moscow

Сообщение bboorryyss » Вт, 16 мар 2010, 22:03

АндрюхаВАО писал(а):
Машина такого класса и за такие деньги в базе должна быть как минимум с этими опциями (подклокотнмк + передние стеклоподъёмники). Лично моё мнение.

В концерне ВАГ, шкода, как раз таки, позиционируется, как авто низшего сегмента. Ничего не поделать - маркетинг. Если шкоду будут укомплектовывать как АУДИ а продавать за такую же цену, то кто станет покупать АУДИ?
Не хотите авто, качества фольксваген, но дешевле и без подлокотника? Покупайте КИА, например!
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
bboorryyss
 
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Сб, 09 май 2009, 8:43
Откуда: Украина Черновцы

Сообщение Василий039 » Ср, 17 мар 2010, 9:20

garry59 писал(а): А что, можно заказывать напрямую из Чехии?! :shock:
Да без проблем. Пишешь им письмо на мыло по английски что ты хочешь купить, свой адрес, способ доставки (EMS или просто почта),чех тебе высылает свой счёт, оплачиваешь. Как деньги ему приходят он пишет тебе на мыло номер посылки для отслеживания. Всё.
Шкода Кодиак 2018 2,0 бензин амбишн с допами
Василий039
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Вс, 07 июн 2009, 9:14
Откуда: Калининград

Сообщение murz » Ср, 17 мар 2010, 23:11

Василий, можно несколько вопросов: Я так понял сначала надо зарегистрироваться, на этом чешском сайте,да? Стоимость доставки и сроки по ems или обычной почтой мне потом продавец назовет? Указанная вами ссылка это подлокотник для салона цвета оникс, с тканевой обивкой подлокотника,верно? А с кожаной нет? Меняли ли вы рукоятку стояночного тормоза? Спасибо! изучив Питерский форум ,с ейчас пока узнаю цены на отдельные запчасти в Краснодаре
Skoda Fabia New 2007 - 2010
Skoda Octavia A5 FL 2010 - 2015
Skoda Octavia A7 2015 - н.в.
murz
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт, 21 фев 2008, 10:35
Откуда: г.Краснодар

Сообщение Василий039 » Чт, 18 мар 2010, 9:26

Регистрироваться не надо. Просто пишишь им на мыло письмо на английском что хочешь купить. Стоимость доставки зависит от веса товара и способа доставки-просто почтой дешевле(но дольше) или EMS. Чех напишет тебе на мыло номер посылки и можно будет отслеживать где она на сайте чешской и российской почты. Цвет подлокотника оникс, а обивка самого подлокотника из кожзама очень приличного и похожего на настоящию кожу. Рукоятку ручника менять не надо всё подходит отлично.
Шкода Кодиак 2018 2,0 бензин амбишн с допами
Василий039
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Вс, 07 июн 2009, 9:14
Откуда: Калининград

Сообщение P1Nkod » Пт, 19 мар 2010, 18:58

Добавил фото в шапку. 8)
Škoda Octavia A5 FL Satin Gray
Аватара пользователя
P1Nkod
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт, 10 июл 2009, 18:39
Откуда: Моск.обл.

Сообщение liftovik » Пт, 19 мар 2010, 19:50

АндрюхаВАО писал(а): Машина такого класса и за такие деньги в базе должна быть как минимум с этими опциями (подклокотнмк + передние стеклоподъёмники). Лично моё мнение.
С чего вы взяли, что, вышеперечисленное, должно быть в базе, например для комплектации классик? Если вы хотите сэкономить, причем значительно, то кто же будет вам мешать? :shock: Когда покупаете автомобиль - вы же видите, за что платите или вам насильно впихивают? :D Я вот, например, когда выбирал своё авто определенное время выбирал комплектацию, дополнительные опции и т.д. и в итоге- ни очем не жалею и все, что нужно есть... И, заметьте за совершенно адекватные деньги!
1.6FSI АКПП(была), Superb Ambition 1.8 TSI (DSG).
Аватара пользователя
liftovik
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Ср, 11 июн 2008, 19:52
Откуда: г. Москва

Сообщение Robbin » Пт, 19 мар 2010, 20:50

Фабоводы такой подлокотник тоже ставят http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.ph ... &start=255
Я на жинкину поставил оригинал http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.ph ... &start=300
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение P1Nkod » Вс, 21 мар 2010, 1:40

Спасибо Robbin-у за ссылки. В своё время данная тематика на форуме была изучена вдоль и поперёк.
Вот тот момент который упустил:

antsharapov писал(а):Есть регулировки по высоте (наклону) - это крутилка снизу, по вылету вперед, ну и откидной он, само собой.
Изображение

Хотя на фото и девайс от Фабии, но сути не меняет.

antsharapov писал(а): Переключаться не мешает, а вот ручник не полным хватом брать приходиться, а за, эм.. конец (гусары, молчать!). Ну можно еще с правого боку подлезть и ухватиться, тут уж кто как хочет, тот так и... держится 8)

Полностью поддерживаю. На первых порах жутко неудобно, но после нескольких дней интенсивной эксплуатации перестал замечать.

antsharapov писал(а): Вот только пристегиваться пока сложно, не приноровился, пока откидываю подлокотник или пузико собираю в кучу и смещаю левее :)

Данной проблемы мной лично замечено не было. Возможно это особенности эргономики авто, посадки водителя либо его комплекции. Здесь всё сугубо индивидуально.
Škoda Octavia A5 FL Satin Gray
Аватара пользователя
P1Nkod
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт, 10 июл 2009, 18:39
Откуда: Моск.обл.

Сообщение garry59 » Вс, 21 мар 2010, 15:25

2P1Nkod Видел подобный подлокотник в натуре в салоне (около 5 тыр), выглядит аккуратно, как заводской, но не мог понять, как он там крепится, спасибо за отчет, :good: все очень подробно и наглядно описано.
Единственно, что не смог таки для себя решить, а что туда класть, пару гамбургеров, разве :)
1.8 TSI (CDAA), 7 DSG-была, сейчас 1.8 TSI (CDAВ), 6 МКПП
Аватара пользователя
garry59
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт, 19 дек 2008, 18:57
Откуда: Ростов-on-Дон

След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28