forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ошибка EPC, помеха ASR

Ошибка EPC, помеха ASR

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Ошибка EPC, помеха ASR

Сообщение IUnknown » Пн, 15 мар 2010, 16:59

Пробег машины 12200 в один "прекрасный" момент в движении появился значок EPC. с предложением ехать в сервис и надписи "Помеха в ASR", обороты стали плавать, машина затупила, остановился выключил зажигание снова включил, EPC погас но загорелся Check Еngine. Теперь подобная бяка иногда появляется. Машина на гарантии до оф.дилера 300 км. что может быть кто знает?
PS заправлялся 95 на проверенных заправках так что плохой бензус мало вероятен
Skoda Octavia FL 1.6MPI, BSE, МКПП, Elegance, Bolero
Аватара пользователя
IUnknown
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн, 18 май 2009, 22:41
Откуда: Псков

Re: Ошибка EPC, помеха ASR

Сообщение DYA » Пн, 15 мар 2010, 17:08

IUnknown писал(а): Машина на гарантии до оф.дилера 300 км. что может быть кто знает?
Вообще странный вопрос что делать? Ехать к дилеру ,диагностика и попытка ремонта по гарантии.
DYA
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн, 23 мар 2009, 17:52
Откуда: Moscow

Re: Ошибка EPC, помеха ASR

Сообщение IUnknown » Пн, 15 мар 2010, 23:24

DYA писал(а): Вообще странный вопрос что делать? Ехать к дилеру ,диагностика и попытка ремонта по гарантии.
Спасибо за совет но, что делать я и сам знаю, вопрос вообще то звучал что это может быть может у кого подобное уже было и проблема была решена
Skoda Octavia FL 1.6MPI, BSE, МКПП, Elegance, Bolero
Аватара пользователя
IUnknown
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн, 18 май 2009, 22:41
Откуда: Псков

Сообщение Romkin » Вт, 16 мар 2010, 7:44

у меня было тоже самое поехал в сервис (официальный) т.к. машина на гарантии, они сказали что спасибо бензину и надо промыть дросельную заслонку (пробег 10 500 км), промыли... на слудующий день тоже самое, я опять к ним, итог замена дросельной заслонки по гарантии!!! :(
Аватара пользователя
Romkin
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт, 30 сен 2008, 13:19
Откуда: Москва, Зеленоград

Сообщение GRK » Вт, 16 мар 2010, 8:07

Было абсолютно тоже самое. Замена разъема дроссельной заслонки по гарантии.
Запчасти не было в наличии, оставлял авто на неделю.
Лучше ехать сразу, проблема сначала может пропасть, но потом появиться так что придется на эвакуаторе ехать.
GRK
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт, 17 мар 2009, 11:45
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение IUnknown » Вт, 16 мар 2010, 9:09

Спасибо всем! Поеду к ОД заодно и ТО-1 пораньше пройду, делать нечего, действительно вчера утром поехала машина только джеки чан горел, вечером заводить так она даже через 1-2 сек пишет помеха ASR и глохнет.
Skoda Octavia FL 1.6MPI, BSE, МКПП, Elegance, Bolero
Аватара пользователя
IUnknown
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн, 18 май 2009, 22:41
Откуда: Псков

Сообщение Miller » Вт, 16 мар 2010, 9:20

Была такая фигня, двигатель переходил в аварийный режим, максимальная скорость 100 км/ч. Замена по гарантии педали газа.
Octavia FL 1.4 TSI, DSG, Элеганс
Miller
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт, 06 мар 2009, 11:51
Откуда: Пермь

Сообщение pridurok » Вт, 16 мар 2010, 9:48

Уважаемые господа!

А разве не проще изначально договориться, что ко всем возникающим глюкам, подобным описанному топик-стартером, следует подходить единообразно.

1. Загорелось, двигатель заколбасило, пропала тяга.
2. Поехал к ОД с предъявой.
3. ОД провел диагностику, считал ошибки, выдал владельцу распечатку результатов диагностики и признал случай гарантийным.
4. ОД оформил заказы-наряды на гарантийные датали и гарантийные работы, произвел ремонт и отчитался перед владельцем документально и физически работоспособным авто.
5. Владелец получил документы и убрался счастливым во свояси.

Вот тогда мы сможем обмениваться информацией и советовать друг другу.

А так получается, что у одного все окончилось проывкой глючащей заслонкой, другому - эту же заслонку заменили (вопрос на какую), третьему - просто сбросили ошибки, четвертому - заменили (или не заменили) педаль газа. И это все на словах.

А какие работы были в натуре?
pridurok
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Чт, 25 окт 2007, 7:45
Откуда: Москва

Сообщение Romkin » Вт, 16 мар 2010, 10:14

У меня была заменена дросельная заслонка в сборе, при мне, на обсалютно такуюже.
Аватара пользователя
Romkin
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт, 30 сен 2008, 13:19
Откуда: Москва, Зеленоград

Сообщение pridurok » Вт, 16 мар 2010, 10:28

Romkin, а результаты диагностики (коды ошибок) у Вас на руках? И заказ-наряды тоже имеются? И Вы знаете в чем была проблема с Вашей заслонкой?

Ну, что бы конфа знала чего остерегаться.
pridurok
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Чт, 25 окт 2007, 7:45
Откуда: Москва

Сообщение Romkin » Вт, 16 мар 2010, 10:44

диагностика показала, что заслонка при открывании подклинивает при разных углах открытия, и не всегда, т.е .шаговый двигатель привода заслонки поврежден. кодов диагностики с собой не брал мне они не кчему, т.к. вопрос решился и претензий я не имею, заказ-наряд на руках. Если говорить больше, то меня и думаю всех остальных, коды неисправносте или глюков интересовать не должны, мы потребители, а они сервис,и их задача исправть косяки завода, как - это их вопрос! Мне и думаю всем отальным в своем большенстве важнее результат а не коды ошибок! имхо. Я например обратился с проблемой, её решили, машина исправна, вопросы исчерпаны.
Аватара пользователя
Romkin
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт, 30 сен 2008, 13:19
Откуда: Москва, Зеленоград

Сообщение IUnknown » Вт, 16 мар 2010, 10:52

Если кому интересно говорите что брать у ОД после диагностики, возьму потом отпишу. Предлагаю мини опрос провести, для сбора статистики 1) у кого на каком пробеге случилось подобная неисправность? 2) Двигатель и год выпуска авто 3) Замена была единичная или были повторные обращения после замены (т.е. через каждые 12т.км иметь такой гемор как-то неинтересно).

Начну с себя
1) пробег 12300
2) 1.6 mpi bse. 2009 г.в.
3) будет первое обращение
Последний раз редактировалось IUnknown Вт, 16 мар 2010, 11:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Skoda Octavia FL 1.6MPI, BSE, МКПП, Elegance, Bolero
Аватара пользователя
IUnknown
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн, 18 май 2009, 22:41
Откуда: Псков

Сообщение pridurok » Вт, 16 мар 2010, 10:56

Romkin, согласен. Если Вы сыты, то нет голодных.

Но, мы на форуме - одни вопрошают, другие отвечают.

Если Вам ответят полно, достоверно и убедительно - это хорошо.

У Вас же есть выбор как ответить - без интересующих Вас подробностей или промолчать - и это правильно. Для вас.
pridurok
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Чт, 25 окт 2007, 7:45
Откуда: Москва

Сообщение Romkin » Вт, 16 мар 2010, 11:22

Только для Вас готов забрать, отсканировать и выложить результаты диагностики со всеми кодами и т.д.! :)
Аватара пользователя
Romkin
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт, 30 сен 2008, 13:19
Откуда: Москва, Зеленоград

Сообщение pridurok » Вт, 16 мар 2010, 11:35

Romkin, да лично придурку ничего не надобно. И комрадам (как имеющим проблемы, так и уже решившим их) то же поди не интерестно.

Это же хорошо, когда каждый выбирается сам.

И чего ублюдошный придурок раскудахтался?
pridurok
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Чт, 25 окт 2007, 7:45
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33